Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,239 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2019, 13:44
#1721
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А то уж я загордился, прочитав эту фразу:
Цитата:
"По расчету мебельных фасадов я у вас основной конкурент."
Думаю максимум человеку в подмастерья гожусь, а скорее в кодеры, чтобы
перевести его разработку в онлайн, а он меня конкурентом считает.
Кстати хорошо, что вы здесь появились, а то тут на меня наезжали, что мол не довел до ума мебельные фасады. Дык потому и не довел, что человек с разработкой более продвинутой появился. Но я бы вам настоятельно советовал сильно подумать, над переводом своего софта в работу в браузере, как я вам ранее и предлагал. Dassault, это очень серьезно.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 13:47
#1722
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
а то тут на меня наезжали, что мол не довел до ума мебельные фасады
Суть моего "наезда": вы дали обещание сделать готовый инструмент для мебельщиков, добавив, что пока не сделаете, ничем другим заниматься не будете. После, как всегда, сделали какую-то недоделку, бросив ее. Что имеем: было дано обещание, которое затем, в который раз, не выполнено. Разве не так?
OrkOrElf вне форума
Старый 20.01.2019, 13:59
#1723
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А вообще я бы мог с вами "конкурировать" знаете как? Просто передирал бы ваш функционал, ну пусть с опозданием, но зато онлайн был бы доступ, а это само по себе уже преимущество. Так делают "отечественные разработчики мирового уровня"
из РФ, сдирают у той же Dassault, а потом кричат, что они самые умные. Вот и докричались, что Путин теперь умоляет сделать прорыв, а они максимум распил могут сделать.
Но есть опасность, что они сейчас лоббируют во властных структурах перевод
предприятий РФ на свой софт, как импортозамещение. Это отбросит промышленность РФ на 10-20 лет назад. А в случае перевода ОПК на выпуск гражданской продукции, это вообще труба. Я это уже проходил в начале 90-х финал будет такой же. Поэтому надо делать то, что может приносить доход в любой стране и не зависеть от таких решений государства.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 14:01
#1724
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Передирайте.
В облака не хочу.
Sinclair вне форума
Старый 20.01.2019, 14:08
#1725
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Суть моего "наезда": вы дали обещание сделать готовый инструмент для мебельщиков, добавив, что пока не сделаете, ничем другим заниматься не будете. После, как всегда, сделали какую-то недоделку, бросив ее. Что имеем: было дано обещание, которое затем, в который раз, не выполнено. Разве не так?
Вам же написали, что это заявление было сделано до того, как появился Дмитрий со своей разработкой. Мне она понравилась и я оценил, что конкурировать с ним у меня шансов нет. Максимум, это надо либо сотрудничать, либо заняться передираловом, т.е. воровством, что мне глубоко противно.
Цитата:
Передирайте.
В облака не хочу.
Но я уже токарным веб-сервисом занимаюсь. Там у меня таких сюрпризов не будет.
Там я в отношении к разработчикам САМ соотношусь так же, как вы ко мне в мебельных фасадах, т.е. имею собственный производственный опыт в работе на СЧПУ. Особенно, что касается фрезеровки. А машиностроительные изделия, это не мебель и корпусные детали далеко не фасады. Т.е. позиции очень сильные.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 14:22
#1726
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?
ronee вне форума
Старый 20.01.2019, 14:31
#1727
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?
Вот товарищ из Израиля, который выражал желание инвестировать, думаю как раз не столько будущими доходами интересовался, сколько содержанием патента, который он настаивал, чтобы я сделал. Такие вещи, это коммерческая тайна. Мне добыча этих знаний и превосходство, которые они дают, очень тяжело достались.
Умоляли даже сказать, упрекали, что не "делюсь" разработчики из РФ, а из Германии грозился вывезти меня в багажнике мерседеса.
Опубликую, как выйду на коммерческий уровень.
turta вне форума
Старый 20.01.2019, 15:33
#1728
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Ну само собой, кругом шпионы и агенты, которые пытаются узнать секреты выточки шпингалетов с помощью искусственного интеллекта)
Надеюсь, жёсткий диск компьютера шифруете? Мало ли...
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 11:40
#1729
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы хотите, чтобы я уничтожил собственными руками страну в которой, родился, вырос и буду похоронен?

Цитата:
На форуме инвесторов мне задали следующий вопрос:
«Виктор, расскажите про ИИ в ваших разработках. Какие алгоритмы, технологии?»
Вы телевизор смотрите? СМИ читаете? Если да, то должны знать, что главной опасностью для РФ сейчас является не военное вторжение, а технологическое отставание. Так говорит Путин и так уже считают даже военные. А известные люди спорят, что принесет миру ИИ, это благо, или угроза существованию человеческой цивилизации?
Марк Цукерберг говорит, что не надо бояться ИИ, а вот Илон Маск и Стивен Хокинг утверждают противоположное и говорят, что это будет последнее изобретение человечества.

Я создаю Промышленный ИИ, который уже находится в пред коммерческой стадии своего развития, пройдя длинный путь НИОКР: накопления знаний, как в предметной области, так и ИТ, научного открытия, этап прототипов и опытных образцов и все это заняло примерно 37 лет. По прогнозам потенциального рынка в триллион долларов от известной аналитической фирмы McKinsey, стоимость НИОКР по теме Промышленный ИИ составляет от 11 до 110 миллиардов долларов. Я работал без какой либо помощи, откуда то ни было. Работал всегда, когда была такая возможность, даже в 90-е. Отказался от создания семьи. Я не ездил отдыхать во время отпусков никуда 32 года, кроме как в Москву за литературой и на выставки по машиностроению. Работая над проектом столь длительное время мне пришлось освоить массу новых специальностей и фактически выполнять работу 10-12 специалистов.
Никакие Dassaut, Siemens, Autodesk и думать даже не смеют бросить мне вызов с таким потенциалом, какие бы миллиарды они бы не инвестировали в собственные разработки в области Промышленного ИИ. Обращения к власти не привели к должному результату, я не получил финансовой поддержки и не смог опередить американцев в создании облачной, интеллектуальной САПР, которая сделала бы РФ технологической сверх державой. А облачные САПР появились у американцев. Их развитие неминуемо приведет к гибели десктопных и установке контроля над всей промышленностью РФ. Попытка подвести финансовую базу под этот проект за счет инвестирования в другие проекты привела к тому, что я вложился в мошеннические схемы ChinaRentCorp, ShareInStock и потерял прилично свои деньги. На заводе Идель Нефтемаш мне не дали реализовать свои планы, чтобы сделать это предприятие самым продвинутым в плане Промышленного ИИ, вынудили уволиться. И полтора года до пенсии, я не имел вообще никаких доходов. Сейчас имею пенсию ниже средней. Казалось бы на государство надо иметь сильную обиду. Но я понимаю последствия, в отличии от тех, кто мне мешал много лет с реализацией этого проекта.
Если я опубликую, философию, которой руководствуюсь при создании Промышленного ИИ, концепцию выделения КТЭ, алгоритмы их обработки, то Путин должен будет забыть о надежде на поиск спасительной для страны прорывной технологии. И никакие академики и членкоры РАН, которых больше тысячи, ему не помогут. Он сам жаловался, что на науку выделяется 40 миллиардов, а результата нет. И деятельность отечественных сапроделов тоже уже понята
в реализации бизнес модели «догонять, не обгоняя». передиралово и распилы.
Нет! Отставание запада в вопросе Промышленного ИИ, от тех разработок, который делаю я, просто запредельное.
Я уже писал, что даже до уровня «ЭКСПЕРТ-Т», созданного в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» они никак дотянуться не могут. И то превосходство, которое я имею и описал выше, пока препятствие для них непреодолимое.
Но если я опубликую, я вероятно получу премию Алана Тьюринга, однако разработчики указанных фирм, не сделают еще несколько лет то, что я делаю, но получат представление, что им надо делать, чтобы в конце, концов начать создавать такие системы самим. Это все равно, как дать им карту с указанием места, где зарыт клад с триллионом. И тогда у РФ не будет никаких шансов. Никаких, кроме как начать изучать историю индейцев северной Америки. Сам сделаю, исходя из тех соображений, о которых уже сказал выше. пусть без денег, пусть не быстро, но сделаю и уже в ближайшие год-два. А они не сделают и будут вынуждены пользоваться тем, что сделаю я.
https://newstopeople.ru/?p=5126
turta вне форума
Старый 21.01.2019, 12:32
#1730
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Скажите, а вас заставляли раньше в принудительном порядке проходить психическое обследование? Были ли в роду родственники душевнобольные?
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 12:35
#1731
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Конечно! При приеме на работу на ту же Идель Нефтемаш, обследования у психиатра обязательно было. Должен вас огорчить, у меня в этом плане все ОК!
turta вне форума
Старый 21.01.2019, 12:39
#1732
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
А сколько времени вы проработали на идель нефтемаш?
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 13:28
#1733
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Полтора года!
turta вне форума
Старый 21.01.2019, 13:55
#1734
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
И по какой причине уволились?
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 14:09
#1735
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот вы любопытный какой. Мне ведь работать надо, а не на ваши вопросы отвечать.
Уволился, потому что не стал делиться своими знаниями с сыном босса и после этого начали создавать соответствующие условия для работы.
turta вне форума
Старый 21.01.2019, 17:21
#1736
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Илон Маск и Стивен Хокинг утверждают
О Стивене Хокинге правильнее будет сказать утверждал.
UNTRUSTED вне форума
Старый 21.01.2019, 19:52
#1737
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот вы любопытный какой. Мне ведь работать надо, а не на ваши вопросы отвечать.
Уволился, потому что не стал делиться своими знаниями с сыном босса и после этого начали создавать соответствующие условия для работы.
Кстати, вы вот говорите, что конкурентов у вас нет и вы так далеко продвинулись в своих знаниях и опыте, что никто уже не сможет вас догнать. Но при этом вы боитесь рассказать подробности своих разработок, подробнее по ИИ и других деталях.

Чего боитесь, если никто повторить не сможет?
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 21:02
#1738
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Чего боитесь, если никто повторить не сможет?
Я же вроде достаточно ясно объяснил, что если я опубликую свою концепцию выделения КТЭ, опишу всю философию создания Промышленного ИИ, то получаю все, что только может получить выдающийся ученый, т.е. звания, награды, премии
разных стран и т.д. И становлюсь "лучшим подарком Америке от России", которым до этого был изобретатель телевидения Зворыкин, эмигрировавший в США и создавший там телевидение. Но, поскольку здесь мои усилия по созданию облачной САПР поддержаны не были государством, то Американцы опередили РФ в создании таких САПР и усиленно их развивают и выводят на рынок уже 7-й год.
Догонять их поздно. Если ничего не предпринимать, то эти САПР, спустя несколько лет уничтожат все десктопные и поставят под контроль всю планетарную промышленность и в РФ в первую очередь. Все! И никакие ракеты Путина от потери суверенитета страны не спасут. Если же я не опубликую, а сделаю все сам
и встроюсь в ту облачную технологическую цепочку, которая сейчас формируется
с кибер-технологом, то я тоже скорее всего получу признание на западе, как ученый-первопроходец, но еще к этому и стану предпринимателем, причем таким,
что у всех тут олигархов, оттяпавших то, что принадлежало всему народу, челюсти отпадут. А РФ, не потеряет суверенитет, даже если потеряет всю промышленность.
Т.к. будет то, с чем англосаксы вынуждены будут считаться. А эти ребята признают только превосходство и силу.
turta вне форума
Старый 21.01.2019, 22:30
#1739
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
То есть скопировать вашу технологию после публикации легко?
ronee вне форума
Старый 21.01.2019, 22:51
#1740
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
То есть скопировать вашу технологию после публикации легко?
Не легко! Западу потребуется время и значительное, для того, чтобы кто то там создал Промышленный ИИ. Но он точно уже будет создан. А РФ уже противопоставить будет нечего.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход