Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2015, 11:13
#16781
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 123
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Cheat Посмотреть сообщение
все видели индекс популар сегодня с -200% ?
технический сбой ? сюжет повторяется ?
как думаете, через сколько дней, начиная с этого, эту тему перенесут в проблемные брокеры ? )
да ясно же, что сбой
не может быть -200%
Nickolay Ivanov вне форума
Старый 02.02.2015, 11:15
#16782
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nickolay Ivanov Посмотреть сообщение
да ясно же, что сбой
Ну вот теперь на день-два будет работа по исправлению, пока что-нибудь новое не придумают.
Lobzar вне форума
Старый 02.02.2015, 11:16
#16783
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 14
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Господа, исполненные заявки на вывод (неважно на какую платёжную систему), желательно сумм от 1к со скринами кто-то может предоставить?
Xylligans вне форума
Старый 02.02.2015, 11:16
#16784
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 123
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Насколько я помню, проблемы с индексами уже бывали подобные
как раз с динамическими, когда замена счетов в индексе была
решат, думаю, сегодня
Nickolay Ivanov вне форума
Старый 02.02.2015, 11:18
#16785
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 22
Re: Forex Trend - fx-trend.com

у меня висит заявка на 2100долларов на ПМ от 1 числа. Статус - проверено. На экомпей мне выплачивали в срок. Но! заявки от 25 и 27 числа пока не выплатили. Крайняя заявка которую выплатили на экомпей у меня от 23 числа. кому-нибудь платили после 23 числа на экомпей?
и второй вопрос. можно ли как от отменить вывод на ПМ и перевести на экомпей?

добавлено через 2 минуты
простите, ошибочно написала. заявка на ПМ от 17 января висит невыплаченная

Последний раз редактировалось Nadezhda13; 02.02.2015 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
Nadezhda13 вне форума
Старый 02.02.2015, 11:22
#16786
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 45
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nadezhda13 Посмотреть сообщение
кому-нибудь платили после 23 числа на экомпей?
мне от 24.01 выплатили, от 25.01 пока нет
deejayyug вне форума
Старый 02.02.2015, 11:23
#16787
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Re: Forex Trend - fx-trend.com

ребят, от того что вы тут будете кричать что вам не вывели деньги, от этого они не выведутся быстрее, включите мозги.. почитал 10 страниц.. одно нытье..
люди уже повыводили и завели обратно давно
anpest вне форума
Старый 02.02.2015, 11:23
#16788
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nadezhda13 Посмотреть сообщение
у меня висит заявка на 2100долларов на ПМ от 1 числа. Статус - проверено. На экомпей мне выплачивали в срок. Но! заявки от 25 и 27 числа пока не выплатили. Крайняя заявка которую выплатили на экомпей у меня от 23 числа. кому-нибудь платили после 23 числа на экомпей?
и второй вопрос. можно ли как от отменить вывод на ПМ и перевести на экомпей?

добавлено через 2 минуты
простите, ошибочно написала. заявка на ПМ от 17 января висит невыплаченная
У меня заявки на ПМ от 31.01 еще не проверены. Есть ли какие ограничения на количество заявок в день?
Станислав Лялин вне форума
Старый 02.02.2015, 11:24
#16789
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,097
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Cheat Посмотреть сообщение
Я как раз выше писал, это форекс-тренд это компания реальная, не пирамида (доказательств масса).
Просто массовый вывод средств убивает любую компанию.
Я думаю стоит ввести понятие «полупирамида» — проект, который занимается реальной прибыльной деятельностью, но инвесторам преувеличивает значение этой прибыли. Например, на деле 50% год, а инвесторам говорит и платит 100%. Как и обычная пирамида, рано или поздно скамится. Позднее, чем обычная с такой же доходностью, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Andrey1701 Посмотреть сообщение
Вы не понимаете самой системы, все эти балансовые счета и разделение на разные ПАММ счета, это все виртуальное, оно только на форекс тренде, а там открыт один счет на форекс тренд, и они должны держать там суму достаточную для открытия позиций всех трейдеров компании.
Вот интересно, как с такими поставщиками ликвидности работают брокеры с сегрегированными счетами клиентов.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 02.02.2015, 11:24
#16790
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 22
Re: Forex Trend - fx-trend.com

с ПМ беда какая то видимо у ФТ . deejayyug - хорошо что вам выплатили, я уже начала думать что на прошлой неделе никому не платили на экомпей.
Nadezhda13 вне форума
Старый 02.02.2015, 11:28
#16791
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 20
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Никто не в курсе, компания что-нибудь делает по поводу OnlyMoney? А то получать корпоративную карту долго и нудно.
KARAtel вне форума
Старый 02.02.2015, 11:28
#16792
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Сейчас общался с x-change. Уточнил порядок обработки заявок на вывод, а также новость представителя с данного форума.

По порядку. На x-change, естественно, отмена регламента также распространяется. По словам представителя с регламентом они не справлялись уже с середины прошлой недели. Поэтому на выходных, с учетом поданных заявок на ЭПС, представители ФТ просто констатировали факт. Ничего нового они не придумали, задержки уже были.

Далее. Заявки как и прежде отрабатываются обменником по датам. Причем, в первую очередь, нагрузка ложится на Сбербанк, потом уже ВТБ24 и Альфа. При этом при выполнении заявок происходит перевод средств и между банками, то есть лимиты на ВТБ24 используются для межбанка в рамках РФ на Сбер, так как там посложнее с лимитами, я так понимаю. Конкретно сегодня заканчивается обработка заявок за 19 число.

Далее. Конкретные сроки увеличения регламента поддержкой не названы. С учетом лавинообразного количества заявок, я думаю они рассчитывают просто старье для начала разгрести)) Уж когда они до 1 февраля дойдут, это вторая проблема и дело не завтрашнего дня)) И не послезавтрашнего)))
31583158 вне форума
Старый 02.02.2015, 11:29
#16793
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Peskov Посмотреть сообщение
Много страниц перечитал…
И в основном люди несут чушь конечно... Вставлю пожалуй и я свои "пять копеек", т.к. есть реальный опыт работы в брокерской сфере. И думаю мои подробные пояснения немного прояснят ситуацию.
Для работы по схеме чистого ECN на обязательном перекрытии у поставщиков ликвидности должно быть не менее 60-70% клиентских средств. Т.о. на счетах компании должно оставаться не менее 30% от совокупного капитала клиентов, который как раз и должен уходить на организацию ввода-вывода средств. Именно поэтому, когда нет большого наплыва заявок на вывод, ВСЕ брокеры спокойно справляются с вводом-выводом в регламентные сроки, потому что физически просто отправляют деньги клиентам со своих счетов, не дожидаясь вывода от поставщиков ликвидности. Т.о. любой брокер спокойно в срок до 5 рабочих дней может обработать все без исключения заявки на вывод средств, при условии, что этот самый вывод не превышает 30% от совокупного капитала клиентов... Хотя реально 20%, потому что свободные деньги зачастую спокойно тратятся на рекламу, аренду офисов и зарплаты сотрудников. С этим думаю всем все понятно.
Но у ФТ есть одно огромное НО! Мы не должны забывать о том, что ФТ проводит беспрецедентную акцию "Лояльный курс", на которой компания теряет около 55% ликвидности. (Лично заводился с долларовой карты, мне в кабинет с учетом 6% бонуса зачислили 10600$, а реально у меня с карты списали 6884$). А это значит, что у компании в перекрытии образовывается в моменте огромная дыра, на размер этого бонуса. Из этого следует, что ВСЕ средства которые были заведены по акции компания была ОБЯЗАНА переводить к поставщикам ликвидности, плюс еще забрать не менее 10% из свободных средств. Т.о., из-за этой акции, сложилась ситуация, когда реально у поставщиков ликвидности по моим расчетам находится не менее 90% всех средств клиентов. Отсюда вывод: если клиенты Компания из-за ситуации с Пантеон подали большее количество заявок чем обычно(что и так думаю очевидно), то Компания физически не сможет обработать весь поток клиентских заявок в регламентные сроки, потому что им придется ждать денег от поставщиков ликвидности. И это без вариантов! Потому что большой поток новых инвестиций в сложившейся ситуации ФТ врядли получит.
Отсюда основной вывод: то, что компания увеличивает сроки выплат - это вполне логично и нормально и это уже скорее просчет финансового отдела, который не просчитал возможные риски от проведения такой акции, хотя должен был.
Но есть и еще одно важное НО!!! Если в компании внутри все чисто и нет дыр в бюджете, то компания ДОЛЖНА удовлетворить все клиентские заявки на вывод средств максимум за 15 рабочих дней. Поясню откуда такие сроки и что лично я жду от компании чтобы я был уверен в их порядочности и в дальнейшей успешной работе:
1. Компания должна точно просчитать сколько должно оставаться денег на перекрытии у поставщиков ликвидности, учитывая все текущие заявки на вывод средств, но чтобы при этом компания смогла на 100% перекрыть ВСЕ сделки ВСЕХ трейдеров, чтобы не взять на себя дополнительные риски. На это понадобится ровно следующая неделя, т.к. только к тому времени финотдел точно сможет оценить масштабы "катастрофы" и подать необходимые заявки на вывод средств к поставщикам ликвидности. Т.о. максимум 9 февраля к поставщикам ликвидности должны уйти заявки на вывод необходимых для выплат средств.
2. От поставщиков ликвидности все необходимые средства должны поступить на счета ФТ максимум до 16 февраля. У ФТ есть лицензия, и никаких документов "о происхождении денег" банк у них запрашивать не будет
3. На поступившие деньги компания должна закупить ЭПС и отправить банковские переводы по всем заявкам, а это значит что это еще до 5 рабочих дней до момента начала получения клиентами банковских переводов, и чуть больше для покупки необходимых ЭПС. Т.о. МАКСИМУМ к 23 февраля 2015г. ДОЛЖНЫ быть обработаны ВСЕ без исключения текущие заявки на вывод.
4. В любом случае, на текущий момент на счетах компании должно быть никак не менее 10% всех клиентских средств, поэтому в порядке очереди, но в рамках имеющихся денежных средств на счетах компании, выплаты на корпоративные карты и банковские платежи должны идти в полном объеме и без каких либо задержек(всех, кто будет получать от компании средства, любые суммы, просьба отписывать здесь в ветке с указанием суммы и номера заявки(или в отдельной ветке, если администрация форума таковую по нашей просьбе создаст).
ИТОГО: если ФТ будет с ПН(2 февраля) спокойно и без суеты обрабатывать все без исключения заявки на вывод средств на корпоративные карты и на банк(в рамках имеющихся средств на счетах самой компании), а потом, не позднее 16 февраля 2015г. начнет выплаты по всем остальным заявкам, то сомневаться в добропорядочности компании думаю ни у кого рот не откроется(троли не в счет). Если же с ПН значительных выплат на карты и на банки не будет, то компания 100% что-то недоговаривает и у них 100% есть дыры в бюджете, о которых мы к сожалению не знаем. Тогда ВСЕМ нам останется надеяться только на волю случая... И верить, что компания все же выполнит хотя бы часть своих обязательств...
А на текущий момент остается ждать официальных новостей на сайте ФТ и начала планомерных выплат.
Администрацию форума попросил бы создать отдельную ветку на форуме, в который бы были только выплаты и вообще никакого флуда, чтобы мы могли спокойно наблюдать ситуацию в динамике.
Всем спасибо за внимание! А ФТ удачи! Лично я в вас верю!
Радует что кроме паники и флуда, есть еще разумные сообщения, не зря читаю. Думаю стоит процитировать еще раз. Спасибо.
Malaxit вне форума
Старый 02.02.2015, 11:30
#16794
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nickolay Ivanov Посмотреть сообщение
Насколько я помню, проблемы с индексами уже бывали подобные
как раз с динамическими, когда замена счетов в индексе была
Это обычно в ролловер происходило. А вот подобного не припоминаю.
evilball вне форума
Старый 02.02.2015, 11:33
#16795
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 12
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Не пишите бред, зайдите в терминал и все проверьте, а потом выносите на публику
инфа ваще-то с оф.сайта: https://fx-trend.com/pamm/index/Popular/
можно убедиться самостоятельно если кто не верит
Cheat вне форума
Старый 02.02.2015, 11:42
#16796
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
Сейчас общался с x-change. Уточнил порядок обработки заявок на вывод, а также новость представителя с данного форума.
а как с ними оперативно связаться, не подскажите?
Rain1 вне форума
Старый 02.02.2015, 11:45
#16797
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 23
Re: Forex Trend - fx-trend.com

И все-таки очень хочется получить официальный комментарий по поводу сбоя индекса popular,
в мт 4 тоже минус нереальный висит

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
а как с ними оперативно связаться, не подскажите?
https://x-change.in.ua/

Последний раз редактировалось The ProFit; 02.02.2015 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
The ProFit вне форума
Старый 02.02.2015, 11:52
#16798
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 4
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Мне сегодня написали иные даты по выплатам, чем тут писали выше. Ответ от x-change. Сегодня будут выплаты по сберу за 21.01.2015 по втб24 за 23.01.2015 по альфабанку за 28.01.2015
serrega2011 вне форума
Старый 02.02.2015, 11:53
#16799
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 34
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Станислав Лялин Посмотреть сообщение
У меня заявки на ПМ от 31.01 еще не проверены. Есть ли какие ограничения на количество заявок в день?
Успокойтесь. 31 января - это суббота. А в субботу фин отдел не работает
ArtemTm вне форума
Старый 02.02.2015, 11:54
#16800
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 348
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Скажите, я тоже подавал на вывод x-change. Сумма висит на ЕБС, и нигде, ни в каком разделе не указано, что есть заявка, ее статус - проверяется, и так далее. В какой срок происходит проверка заявки?
Fed9i вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31