Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2017, 20:40
#141
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что не хуже остальных это не так, у меня тут стартап из РФ висит с деньгами, нужны партнеры в Штатах, так вот все опасаются идти на контакт опасаясь злобной русской мафии, хотя опять же деньги наши, что делать непонятно в такой ситуации, в Европе конечно проще, но не всегда.
Я не знаю чего там со стартапами, мы же не о них говорим, мы говорим о форекс, так вот ни у одного западного брокера не было никаких проблем у меня. Правда вебмани там нет особо, ну есть банковский перевод, есть пополнение с пластика, а из ЭПС только западные, ну например скрилл манейбукерс.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.04.2017, 20:41
#142
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что это значит для нас? И как на этом можно заработать? А очень просто, бычий сырьевой подцикл на мой взгляд близок к своему завершению, а это значит, что сырье вместе с валютами и индексами сырьевых стран пойдут вниз, когда уже это другой вопрос, мне кажется логичным середина-конец 2018 года, если конечно, ничего не произойдет раньше.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:43
#143
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я не знаю чего там со стартапами, мы же не о них говорим, мы говорим о форекс, так вот ни у одного западного брокера не было никаких проблем у меня. Правда вебмани там нет особо, ну есть банковский перевод, есть пополнение с пластика, а из ЭПС только западные, ну например скрилл манейбукерс.
Тут вопрос такой, эти самые форекс брокеры где зарегистрированы, и какой размер депозита Вы там показывали? Потому что до определенного момента действительно никаких вопросов не задают, а вот после вопросы начинаются, на бирже это, например 50000 вечнозеленых, до этого вход свободный абсолютно.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:46
#144
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Интересные события происходят и в Канаде, ипотечный рынок там схлопывается, причем по американскому сценарию, Home Capital Group крупнейший не банковский ипотечный кредитор столкнулся с оттоком депозитов. Ибо как неожиданно стало известно, в портфеле у них весьма токсичные активы. Канада же это кстати косвенный индикатор китайского рынка, о чем я расскажу позднее.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:49
#145
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Валятся кстати и другие ипотечники, кстати существует у меня гипотеза почему это происходит именно сейчас, а не скажем завтра, рынок недвижимости в Канаде равно как и всю финансовую систему подпитывал китайский капитал. Трудолюбивые китайские чиновники и честные бизнесмены, заработав пару миллионов покупали таким образом себе гражданство развитой западной страны, купив там домик.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:51
#146
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Так продолжалось последние 17 лет, аккурат со старта китайского чуда, в результате чего цены выросли в разы, сделав недвижимость недоступной обычным покупателям, правительство это все поддерживало, ибо рост налогов, формальный рост благосостояния, на этих залогах выросла целая финансовая пирамида.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:53
#147
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Но внезапно выяснилось, что у китайцев тоже средства стали заканчиваться, и платежеспособного спроса больше по таким ценам практически нет, и внезапно выясняется, что Home Capital вводит обманывает инвесторов и нарушает закон о ценных бумагах, что будет дальше за пределами финансовых рынков неизвестно.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:54
#148
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Но смею предположить, что повторится ситуация аналогичная с ипотечным кризисом 2008 года в США, с той лишь небольшой разницей, что по Канаде еще больно ударит спад цен на сырье, а Канада всё-таки сырьевая страна+ финансовый сектор, в отличии от промышленного и научного гиганта в лице США.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:57
#149
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Правда далеко не факт, что канадская недвижимость вдруг подешевеет, и все желающие обзаведутся столь желанными домиками, вполне возможно, что произойдет несколько иной вариант. Канадский ЦБ обьявит о количественном смягчении, канадский доллар закатают в минуса, финансовые активы вновь вырастут в цене, а реальная недвижимость почти в цене не изменится а может даже и вырастет в местной валюте.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:58
#150
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Всё в нашем случае зависит от внешнего фона, а если точнее говорить от китайцев, даже стоит пристально наблюдать за Австралией, если и там вдруг возникнут похожие проблемы, это означает точно, что проблемы в Поднебесной значительные и их масштаб сильно скрывается, а вот это уже совсем другая история.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 22:01
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут вопрос такой, эти самые форекс брокеры где зарегистрированы, и какой размер депозита Вы там показывали? Потому что до определенного момента действительно никаких вопросов не задают, а вот после вопросы начинаются, на бирже это, например 50000 вечнозеленых, до этого вход свободный абсолютно.
Где зарегистрированы, я разве это не описывал, какие именно эти брокеры имеются в виду? Вообще от места регистрации брокера зависит то, насколько он интересен для работы. По поводу размера депозита, тут вообще вопроса не понял, вы о чем? Задавайте более внятно вопрос. потому что я не понимаю, что именно вас интересует.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.04.2017, 17:09
#152
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Где зарегистрированы, я разве это не описывал, какие именно эти брокеры имеются в виду? Вообще от места регистрации брокера зависит то, насколько он интересен для работы. По поводу размера депозита, тут вообще вопроса не понял, вы о чем? Задавайте более внятно вопрос. потому что я не понимаю, что именно вас интересует.
Я вероятно не корректно выразился, часто встречаются хитрые схемы работы, когда головная компания ведет свою деятельность по европейскому праву образно и зарегистрирована где положено, а та через кого торговля ведется, где-нибудь на Кипре. Там такие бывают юридические выкрутасы, что боже мой, благо юристы там не просто так сидят.
Плюс еще такой момент связан с Европейскими брокерами, если Вы не гражданин ЕС и не имеете синий карты(или как там ВНЖ выглядит, вроде так), то под страхование депозитов со стороны ЕС вы не подпадаете.
Asal вне форума
Старый 30.04.2017, 17:20
#153
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я вероятно не корректно выразился, часто встречаются хитрые схемы работы, когда головная компания ведет свою деятельность по европейскому праву образно и зарегистрирована где положено, а та через кого торговля ведется, где-нибудь на Кипре. Там такие бывают юридические выкрутасы, что боже мой, благо юристы там не просто так сидят.
Плюс еще такой момент связан с Европейскими брокерами, если Вы не гражданин ЕС и не имеете синий карты(или как там ВНЖ выглядит, вроде так), то под страхование депозитов со стороны ЕС вы не подпадаете.
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.05.2017, 19:50
#154
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я понял ваш вопрос, это распространенная практика, что у компании могут быть отделения в оффшорных зонах. Причины могут быть разные, например, Европейские регуляторы не разрешают памм счетов. По сути, есть такое понятие как бренд и его пачкать мало кто согласиться. Но я вам, когда давал совет на счет брокера, уточнил, забейте в поисковике именно FxOpen UK У этой компании есть и оффшорное отделение, но это зарегано именно в Великобритании и по лицензии это легко определяется.
Ну к примеру Саксо Банк держит зачем то отделение на Кипре, и если про Гонконг понятно, то вот с Кипром остается множество вопросов, хотя формально договор заключается именно с датским отделением и подчиняется датскому законодательству если не указано иное.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (02.05.2017)
Старый 02.05.2017, 20:28
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну к примеру Саксо Банк держит зачем то отделение на Кипре, и если про Гонконг понятно, то вот с Кипром остается множество вопросов, хотя формально договор заключается именно с датским отделением и подчиняется датскому законодательству если не указано иное.
Ну нет, формально, с форекс брокерами, если вы работаете с оффшорной компанией, то в случае чего, регулятор отделения, которое открыто в Европе вам вряд ли чем поможет. Но это не проблема, как и говорил, открыть счет в регулируемом отделении совсем не проблема.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.05.2017, 20:26
#156
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Я понимаю конечно, что это сейчас вилами по воде писано, но американский фондовый рынок передает российскому большой пламенный привет, а заодно синхронизируется с моим астрологическим прогнозом связанным с солнечными циклами, в общем интересно совпадение.
Asal вне форума
Старый 04.05.2017, 20:29
#157
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну нет, формально, с форекс брокерами, если вы работаете с оффшорной компанией, то в случае чего, регулятор отделения, которое открыто в Европе вам вряд ли чем поможет. Но это не проблема, как и говорил, открыть счет в регулируемом отделении совсем не проблема.
Тут есть еще такой момент всеми игнорируемый, в случае с тем же Саксо банком у них есть репутация и деньги, поэтому им нехорошая огласка по факту не нужна будет, и если что пойдут скорее всего на мировую в вашу пользу, а вот судиться в Европе будет весьма и весьма дорого.
Asal вне форума
Старый 04.05.2017, 20:58
#158
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1493913332
Кстати когда в следующий раз будут рассказывать Вам по какие то там немыслимые перспективы Китая вообще, или же российских компаний тыкните его в эту картинку, где там отечественная Роснефть или Газпром со Сбербанком? Просто нужно понимать хорошо масштабы экономики и компаний.
Asal вне форума
Старый 04.05.2017, 21:48
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут есть еще такой момент всеми игнорируемый, в случае с тем же Саксо банком у них есть репутация и деньги, поэтому им нехорошая огласка по факту не нужна будет, и если что пойдут скорее всего на мировую в вашу пользу, а вот судиться в Европе будет весьма и весьма дорого.
Так у любого брокера, который получил лицензию FCA Тоже есть и репутация и деньги, уж поверьте, такую лицензию абы кому не дают, да и денег чтобы ее получить, нужно очень много, так что я особо не парюсь, торгуя в оффшорном отделении компании, которая имеет отделение с Европейскими лицензиями.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2017, 19:45
#160
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так у любого брокера, который получил лицензию FCA Тоже есть и репутация и деньги, уж поверьте, такую лицензию абы кому не дают, да и денег чтобы ее получить, нужно очень много, так что я особо не парюсь, торгуя в оффшорном отделении компании, которая имеет отделение с Европейскими лицензиями.
Вы уже контору то назовите, а то всё вокруг да около, чтобы я мог посмотреть и высказать, своё авторитетное мнение, что у неё там за репутация и что там за лицензии у неё, потому что пока, что этот разговор беспредметный+ к тому еще русскоязычная поддержка желательно же.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (09.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход