Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,054 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.08.2008, 22:43
#141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, невнимательно читали либо не захотели вникнуть в суть.
За эти и подобные убийства ответственен сатана.
Он царствует на земле и подстрикает людей совершать эти чудовищные злодеяния.
Вы видимо не поняли вопрос. Мне не интерестно кто виновник трагедии, человек, бог, сатана, мне интерестно за что пострадали эти несчастные?
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А люди, типа Чикотилло, еще придут на суд праведный, если не покаются при жизни здесь на земле. Будет еще им возмездие от Бога.
Вот это ваще круто, изнасиловал детишек сотни две, покаялся и живи себе в раю, с родителями убиенных. Это по-вашему божественная справедливость?
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А вот что сказал Бог:
Цитата:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Это же бред, вы что не понимаете что прежде чем наказыать, надо предупредить о возможных последствиях?
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Вот, можете еще поюзать Гугл. Найдете очень много интересного.

Если Вас действительно волнует вопрос: почему Бог допускает страдания и Вы ищите ответ на него, то советую почитать Гугл
Когда меня будет интересовать что мне ответит гугл я обязательно у него спрошу. Сейчас же мне интерестно ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Да Бонд ,вот такая сейчас молодёжь эмоциональная пошла,ни во что не верят,ничего не хотят,я всегда не понимал людей которые пытались и пытаются правде сопротивляться,смысл-эта позиция проигрышна Ну вообщем Бог всем судья,если не хотят,даже не пытайтесь втирать,это плохо,и вообще я уже говорил что эти споры,на этом форуме не уместны
Вот это вы про себя точно подметили - вбили себе в голову бред сумашедшего и сопротивляетесь очевидному, понимаете что бога нет, но вторите одно и тоже: "бог есть потому что иначе никак низзя" видимо ваш директор секты вас накажет если вы не будете людям мозги парить.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А вот из ада люди возвращались. Если интересно, то поищи в том же гугле.
Но ты не поверишь все равно. Хотя...
Ну да, в гугле столько завораживающих историй, прям кровь стынет. Кстати про то что бога нет, там тоже очень много написано, почитайте на досуге. А что касается возвращавшихся из ада, так мы и несомневаемся, это гриши гробового рук дело, он мастер такие фишки вытворять, а люди которым вы мозги про бога запудрили, последние деньги ему относять, чтоб детей своих из ада вытащить.
mtombo вне форума
Старый 13.08.2008, 22:50
#142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 102
Благодарностей: 28
Ответ: Бог есть?

Я верю в бога))
DjRamil вне форума
Старый 14.08.2008, 02:54
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от DjRamil Посмотреть сообщение
Я верю в бога))
А я нет, если бы он был, меня бы уже давно оставили в покое, как и тех погибших осетинцев, извиняюсь за черный пример.
zigzug вне форума
Старый 14.08.2008, 10:18
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Вы видимо не поняли вопрос. Мне не интерестно кто виновник трагедии, человек, бог, сатана, мне интерестно за что пострадали эти несчастные?
Ответ и на этот вопрос содержался в предыдущих постах.
С нашей точки зрения они погибли низачто.
С точки зрения Бога, вероятно, большинство из них погибли низачто.
С точки зрения сатаны они погибли только за то, что они являются венцом творения Бога. Сатана ведь стремится уничтожить все, что сотворил Бог, и в первую очередь человека.

Цитата:
Вот это ваще круто, изнасиловал детишек сотни две, покаялся и живи себе в раю, с родителями убиенных. Это по-вашему божественная справедливость?
Это порой не укладывается в нашей голове, но Бог есть Любовь.
Он милостивый, всепрощающий и долготерпеливый.
Он не желает смерти никому. Ведь Он есть сама Жизнь.
В Его сущности абсолютно нет зла.
И Он готов простить и спасти от ада любого, кто обратится к Нему, как написано:
Цитата:
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)
Цитата:
Это же бред, вы что не понимаете что прежде чем наказыать, надо предупредить о возможных последствиях?
Так и есть. Бог по своему долготерпению предупреждает ни раз и ни два, а на протяжении сотен лет через пророков и проповедников.

Цитата:
Когда меня будет интересовать что мне ответит гугл я обязательно у него спрошу. Сейчас же мне интерестно ваше мнение.
Вы просили доказательства. А мое мнение, я думаю, очевидно.
Вы скажете: да написать можно все, что угодно.
Вы не поверите весьма авторитетным ученым.
Ну тогда станьте сами ученым и в результате исследований убедитесь, что Бог есть.
А можно пойти по другому пути.
Проверить существование Бога на своем опыте, как я это сделал.
О чем уже писал выше.

Цитата:
Ну да, в гугле столько завораживающих историй, прям кровь стынет. Кстати про то что бога нет, там тоже очень много написано, почитайте на досуге. А что касается возвращавшихся из ада, так мы и несомневаемся, это гриши гробового рук дело, он мастер такие фишки вытворять, а люди которым вы мозги про бога запудрили, последние деньги ему относять, чтоб детей своих из ада вытащить.
Да, читал.
На счет Гробового и денег Вы заблуждаетесь.
Христиане ничего общего не имеют с мошенниками типа него.
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 14.08.2008, 10:40
#145
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,183
Благодарностей: 3,519

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Бог есть?

Цитата:
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:19-31)
Жила была красная шапочка. И пошла она както пирожки нести к бабушке...

Отлично сравнил? Это все сказки. Только написаны разными людьми.
DaTre вне форума
Старый 14.08.2008, 11:06
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Жила была красная шапочка. И пошла она както пирожки нести к бабушке...

Отлично сравнил? Это все сказки. Только написаны разными людьми.
Опять мы вернулись к теме истинности Библии.
Тебе тоже предлагаю стать ученым и доказать или опровергнуть истинность Библии.
Либо почитать результаты исследований других ученых, которые этим занимаются.
Для начала можешь почитать "Неоспоримые свидетельства".
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 14.08.2008, 11:21
#147
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
С точки зрения Бога, вероятно, большинство из них погибли низачто.
Это как понимать? Если он всесилен, он элементарно мог не допустить миллиарды трагедий, но не сделал этого, напротив, для него нет разницы между детоубийцей и его жертвой, он сажает их за один стол в райском саду.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Это порой не укладывается в нашей голове, но Бог есть Любовь.
Он милостивый, всепрощающий и долготерпеливый.
Он не желает смерти никому. Ведь Он есть сама Жизнь.
В Его сущности абсолютно нет зла.
И Он готов простить и спасти от ада любого, кто обратится к Нему
Если бог, считает что покаяния достаточно для райской жизни, то давайте выпустим из тюрем всех преступников, уверяю вас, абсолютно все они покаются и большинство сделают это искренне. К тому же бог дал всем свободу, а вы почему-то сажаете головорезов. Вы лишаете людей свободы, данной богом.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Так и есть. Бог по своему долготерпению предупреждает ни раз и ни два, а на протяжении сотен лет через пророков и проповедников
1.В стовосемнадцатый раз спрашиваю: Ну когда же наконец вы отправитесь в полинезийские джунгли, чтоб объяснить людям из племени людоедов, что христос и всё такое? Вам, как и вашему богу пофигу, пусть погибают низачто?
2. Пророки ходят тысячами и у каждого свой бог.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Вы не поверите весьма авторитетным ученым
Естественно не поверю, если их доказательства основываются на рассказах безумцев и на том что "без бога нет справедливости, значит бог есть"
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А можно пойти по другому пути.
Проверить существование Бога на своем опыте, как я это сделал.
Вы не проверили, а поверили, так же как и ваши ученые.
Чтоб убедиться что бога нет, вы можете сделать как я - просто подумав своей головой, а не слушать дядек, цель которых одна - вытащить из вас побольше бабла.
mtombo вне форума
Старый 14.08.2008, 11:32
#148
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,183
Благодарностей: 3,519

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Опять мы вернулись к теме истинности Библии.
Тебе тоже предлагаю стать ученым и доказать или опровергнуть истинность Библии.
Либо почитать результаты исследований других ученых, которые этим занимаются.
Для начала можешь почитать "Неоспоримые свидетельства".
Ну ладно. Допустим был мужик по имени исус. Что было дальше. Верил он в какую-то дрянь. И не хотел отказываться (умпрямый был). Прибили к кресту и завалили. И ассоциация такая: страдал за наши грехи.

Теперь сравнение.

Жил был Чикатило, и был учителем в одной школе. И домагался до школьников и школьниц. Его не выгнали, а любезно попросили написать заявление об уходе. Затем он убил сотню детей. А потом его убили.

А теперь идем к горяченькому.

Сотня детей были убиты потому, что тогда, из школы ему дали уйти. То есть сотни детей ответили за наши грехи? Они тоже были исусами? Почему мы на них не молимся? Теперь идем дальше. В конце убили самого Чикатило (в конце его жизни, всмысле). Убили за то, что не убили еще давно. То есть он по сути то же был убит за грехи (это если веришь вашей сказочной книжке библия) тех, кто его тогда отпустил (из ментовки его кстати тоже отпускали). То есть он тоже исус?

Конечно дети не исусы и Чикатило не исус, скажешь ты мне, Василий. Но чем они собственно отличаются от него? Тем, что какойто еврей не сложил про них сказку?
DaTre вне форума
Старый 14.08.2008, 12:56
#149
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Бог есть?

Ужас какие страшные вещи вы говорите,в каком низком невежественном тоне проходит беседа,да ещё и (о Боге)это скорее всего не беседа а перепалка,никто не станет из вас ни на чью сторону,ибо все мы больны гордостью.
Я считаю что эта перепалка бессмысленна,что либо, кому либо доказывать бессмысленно,ибо всё уже было сказанно
Есть пословица "Слово не воробей,вылетит не поймаешь"
Мой совет,прекратить это БОГОХУЛЬСТВО,и вообще закрыть эту тему.
Цитата:
Бонд

как вы не понимаете что над вами издеваются,вы ещё хуже усугубляете ситуацию,фразы из Библии ничего им не дадут,ибо нужно быть духовно образованным что бы некоторые,притчи-сравнения понять.
Вот если бы вы им, само объяснение преподали,а так как это может сделать лишь профессор Духовной семинарии,вы лишь ещё хуже их растравите и настроите против себя,просто своими силами и своим не очень значительным потенциалом,вы не сможете перебороть всю ту ЕРЕСЬ,БОЖБУ и КЛЕВЕТУ,ибо вы имеете дело не с ними, а с САТАНОЙ,который управляет падшими и заблудившимися людьми.
Только сами грех на душу возьмёте



Смазка вежливости,
уменьшает трение между людьми
Privetlivii вне форума
Старый 14.08.2008, 14:24
#150
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,183
Благодарностей: 3,519

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Ужас какие страшные вещи вы говорите,в каком низком невежественном тоне проходит беседа,да ещё и (о Боге)это скорее всего не беседа а перепалка,никто не станет из вас ни на чью сторону,ибо все мы больны гордостью.
Я считаю что эта перепалка бессмысленна,что либо, кому либо доказывать бессмысленно,ибо всё уже было сказанно
Есть пословица "Слово не воробей,вылетит не поймаешь"
Мой совет,прекратить это БОГОХУЛЬСТВО,и вообще закрыть эту тему.

как вы не понимаете что над вами издеваются,вы ещё хуже усугубляете ситуацию,фразы из Библии ничего им не дадут,ибо нужно быть духовно образованным что бы некоторые,притчи-сравнения понять.
Вот если бы вы им, само объяснение преподали,а так как это может сделать лишь профессор Духовной семинарии,вы лишь ещё хуже их растравите и настроите против себя,просто своими силами и своим не очень значительным потенциалом,вы не сможете перебороть всю ту ЕРЕСЬ,БОЖБУ и КЛЕВЕТУ,ибо вы имеете дело не с ними, а с САТАНОЙ,который управляет падшими и заблудившимися людьми.
Только сами грех на душу возьмёте



Смазка вежливости,
уменьшает трение между людьми
Я еще неодного прямого овета от верующих не услышал. Все отводите в сторону, меняете темы, прикрепляете что-то левое. Надо по фактам и прямо. Но какие факты когда речь идет о боге? Поэтому, единственное верное в теологии направление: атеизм.
DaTre вне форума
Старый 14.08.2008, 14:42
#151
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Ужас какие страшные вещи вы говорите,в каком низком невежественном тоне проходит беседа,да ещё и (о Боге)
Да, да, о боге! Ужас, вы его придумали а мы о нем так не уважительно, какие мы нехорошие
Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
Мой совет,прекратить это БОГОХУЛЬСТВО,и вообще закрыть эту тему.
Воооот. Это единственное что вы можете, обозвать то, что люди не верят в сказки богохульством, жутко оскорбиться и попросить закрыть тему. А собственно что вам остается? У вас есть только одно доказательство - ваша вера, и оно как вы понимаете не состоятельно.
Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
вы не сможете перебороть всю ту ЕРЕСЬ,БОЖБУ и КЛЕВЕТУ,ибо вы имеете дело не с ними, а с САТАНОЙ,который управляет падшими и заблудившимися людьми.
Аха-ха, ржунимагу, дьявол в меня вселился и печатает за меня
Бесы, дьяволы и прочие духи вселяются только в тех, кто в эти сказки верит.
mtombo вне форума
Старый 14.08.2008, 14:44
#152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Это как понимать? Если он всесилен, он элементарно мог не допустить миллиарды трагедий, но не сделал этого, напротив, для него нет разницы между детоубийцей и его жертвой, он сажает их за один стол в райском саду.
Однозначного или универсального ответа у меня нет.
В конце концов, я не настолько мудр, чтобы знать или мочь объяснить пути Господни. Но уверен, что причины есть.
Некоторые из них я постарался озвучить ранее.
И нужно учесть, что безгрешных людей нет.
Как написано:
Цитата:
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим.3:21-26)
Лишены славы Божьей, значит лишены и защиты Его.

По поводу гибели целых народов.
Можно порассуждать, например, над историей Авраама.
Бог ему говорил:
Цитата:
13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
(Быт.15:13-16)
Бог привел Авраама в землю, кот. обещал отдать в наследие.
Но не дал ее сразу же и объяснил почему.
Очевидно, что у Бога есть мера (или чаша) беззаконий, кот. наполняют сами беззаконники. А когда она наполнится, то изливается на этот народ ввиде катастроф и воин.
Но, Бог желает спасти народы от смерти и делает это, если они обращаются к Нему.
Это можно увидеть на примере Ниневии.
Если бы народ Ниневии не обратился бы к Богу, то она была бы уничтожена как Содом и Гоммора.
К счастью, народ Ниневии послушался пророка Иону, раскаялся и был спасен.
Так что, по всей видимости, у Бога нет бессмысленных смертей.
Просто мы, люди не можем очень многого объяснить.
И поэтому большинство хулят и осуждают Бога за это.
Но, Бог поругаем не бывает, как написано.
И в свое время он даст ответ на все вопросы, а так же спросит и с нас...

По поводу убийци и жертвы за одним столом в раю.
Да, если убийца и жертва успели обратиться к Богу о спасении при жизни, то они будут вместе на небесах.
И никто никого не будет осуждать или упрекать.
Т.к. праведный судья только Бог.
А на Небесах царит только любовь.
И там нет места для огорчения, осуждения, эгоизма и т.п.

Цитата:
Если бог, считает что покаяния достаточно для райской жизни, то давайте выпустим из тюрем всех преступников, уверяю вас, абсолютно все они покаются и большинство сделают это искренне. К тому же бог дал всем свободу, а вы почему-то сажаете головорезов. Вы лишаете людей свободы, данной богом.
Абсолютная свобода для человека - это свобода выбора.
Этого необходимо и достаточно для того, чтобы человек был совершенен, как и задумал Бог.
Или можно по другому сказать.
У человека нет никакой свободы больше, кроме свободы выбора.
Улавливаете суть?
Преступник выбрал сеять зло. За это его и наказали.
Воспользовавшись своим правом выбора человек подчиняет себя либо Богу либо сатане. Нейтралитета не бывает.

По поводу покаяния.
Покаяние - это не просто слова, типа, простите, я больше небуду.
Покаяние подразумевает полное изменение человеком своего отношения к Богу и греху. До покаяния человек грешит, не верит в Бога и не доверяет Ему. Т.е. он не принадлежит царству Божьему, а находится в царстве сатаны.
Покаяние же - это осознанный акт отречения от сатаны и признания Бога своим Господом и Спасителем. Это принятие Божьего гражданства со всеми вытекающими из этого последствиями, как то: подчинение себя Богу, исполнение законов Божьих (ведь гражданин любого государства обязан исполнять его законы), принятие Божьей конституции.
Т.е. человек преобретает право быть защищенным Богом при жизни, быть благословенным, а значит успешным во всех сферах жизни человека и т.п. И, наконец, преобретает право наследовать вечную жизнь после смерти.
В связи с этим в Евангельских церквях да и в Библии покаяние называется еще как рождение свыше. Т.е. по аналогии с земным государством, при рождении ребенка, его записывают в реестр, выдают свидетельство и рождении, кот. говорит, в частности, что ребенок этот является гражданином этого государства. Так же и с царством Бога.
При покаянии или рождении свыше имя человека записывается в книгу Жизни и он является полноправным гражданином Божьего царства.
Но это гражданство можно и потерять. Поэтому спасение человека совершается всю его жизнь здесь на земле.

Цитата:
1.В стовосемнадцатый раз спрашиваю: Ну когда же наконец вы отправитесь в полинезийские джунгли, чтоб объяснить людям из племени людоедов, что христос и всё такое? Вам, как и вашему богу пофигу, пусть погибают низачто?
А кто Вам сказал, что в Полинезии нет христиан и что там не проповедуется Слово Божье?
Специально для Вас: Гугл: христиане в Полинезии.
Цитата:
2. Пророки ходят тысячами и у каждого свой бог.
Согласен, что большинство называющих себы пророками являются шарлатанами.
Иисус сказал как отличить пророка от шарлатана и Христианскую Церковь от секты:
Цитата:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Матф.7:15-29)
Цитата:
Естественно не поверю, если их доказательства основываются на рассказах безумцев и на том что "без бога нет справедливости, значит бог есть"
А если на исторических фактах, на результатах археологических, физических и астрофизических исследований?...

Цитата:
Вы не проверили, а поверили, так же как и ваши ученые.
Чтоб убедиться что бога нет, вы можете сделать как я - просто подумав своей головой, а не слушать дядек, цель которых одна - вытащить из вас побольше бабла.
Именно, что вначале принял решение проверить, а потом уже поверил.
Вы думаете, что поверить так легко? Ведь апостолы ходили с Иисусом 3 года ито Он их упрекал в неверии.
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 14.08.2008, 15:07
#153
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,183
Благодарностей: 3,519

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Но уверен, что причины есть.
Конечно есть причины появления богов. И римских, и греческих, и исуса и дьявола и всех прочих. Причина проста. Власть. С помощью таких вот сказок более умные управляют более слабыми.

Вас в детстве не пугали бабаями? Якобы не пакости, а то прийдет бабай и ввалит тебе.

Бабая - нет, а эффект - есть!
DaTre вне форума
Старый 14.08.2008, 15:14
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Ну ладно. Допустим был мужик по имени исус. Что было дальше. Верил он в какую-то дрянь. И не хотел отказываться (умпрямый был). Прибили к кресту и завалили. И ассоциация такая: страдал за наши грехи.
Основная ошибка многих людей состоит в том, что они думают, что Иисус обыкновенный еврейский мужик.
Может быть тебя это шокирует, но я скажу, Иисус - это Бог.
Цитата:
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)
Он явился во плоти, чтобы возвестить Истину, чтобы освободить народы от рабства греха, Он был абсолютно безгрешен живя и уча Истине на земле. Он принял на себя грехи всего мира, все болезни и немощи вознес на крест и ранами Его мы исцелились, как написано.
Так что все твои сравнения не катят.
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк

Последний раз редактировалось bondv; 14.08.2008 в 15:16.
bondv вне форума
Старый 14.08.2008, 15:34
#155
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Однозначного или универсального ответа у меня нет.
В конце концов, я не настолько мудр, чтобы знать или мочь объяснить пути Господни. Но уверен, что причины есть.
Когда у защитников существования бога, заканчиваются аргументы и им нечего больше сказать, обязательно появляется фраза:"Пути господни не исповедимы" Что фактически означает: ты жалкий человечишка, куда тебе бога понять. И я сразу вспоминаю, где-то прочитанное стихотворение:
Цитата:
В слоновьем помете купаются львы
Зачем они делают это? Увы,
Ведь вы же не лев, и вы не поймете,
Как сладко купаться в слоновьем помете.
С таким же успехом можно сказать, что чикатило познал ИСТИНУ и на все его преступления есть причина, которую нам непонять, потому что мы твари, а он ПРОСВЕТЛЕННЫЙ.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Так что, по всей видимости, у Бога нет бессмысленных смертей.
Цитата:
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Просто мы, люди не можем очень многого объяснить.
Я об этом и говорю, какого фига вы осуждаете детоубийц? У бога есть на всё свои причины, значит надо радоваться смерти ребенка, потому, что он попал в рай, ну или в ад, в любом случае свершилось божественное правосудие. Это не может не радовать.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Абсолютная свобода для человека - это свобода выбора.
Преступник выбрал сеять зло. За это его и наказали.
А где в библии написано, какое земное наказание ждет убийцу?
Бог сказал: "Не убий, не прелюбодействуй, не укради...." Но ни слова о том что люди должны кого-то за это наказывать. Чикатило был третьим расстрелянным за его преступления, только бог всё видит и всё знает, поэтому только он имеет право наказывать, когда люди берутся вершить правосудие, они ставят себя на один уровень с богом.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
По поводу покаяния.
Покаяние - это не просто слова, типа, простите, я больше небуду.
Покаяние подразумевает полное изменение человеком своего отношения к Богу и греху
А я разве против? Они покаялись и пусть идут своей дорогой, а ежели они обманули, то бог их всё равно потом накажет.
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что в Полинезии нет христиан и что там не проповедуется Слово Божье?
А почему вы всё буквально понимаете? Не ужели не ясно что я имею ввиду любое дикое племя, где до сих пор не слышали о христе или слышали, но решили что пастор всё равно вкусный? Или вы думаете, что гугл добрался до каждого человека?
Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
А если на исторических фактах, на результатах археологических, физических и астрофизических исследований?...
Так приведите мне эти факты, факты существования бога, а не библии и христа. Я не исключаю, что половина написанного в бибили, коране, талмуде - правда. Что существовали христос, магомет и мудрец кришна, которых потом вознесли до небес.
mtombo вне форума
Старый 14.08.2008, 15:37
#156
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Панама
Инвестирую в: sexusex.net ;)
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3,039
Благодарностей: 166
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Что существовали христос, магомет и мудрец кришна, которых потом вознесли до небес.
Про рекламу Дирол чего-то вспомнил
zigzug вне форума
Старый 14.08.2008, 15:42
#157
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,183
Благодарностей: 3,519

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от bondv Посмотреть сообщение
Основная ошибка многих людей состоит в том, что они думают, что Иисус обыкновенный еврейский мужик.
Может быть тебя это шокирует, но я скажу, Иисус - это Бог.

Он явился во плоти, чтобы возвестить Истину, чтобы освободить народы от рабства греха, Он был абсолютно безгрешен живя и уча Истине на земле. Он принял на себя грехи всего мира, все болезни и немощи вознес на крест и ранами Его мы исцелились, как написано.
Так что все твои сравнения не катят.
У меня на это тоже есть кое что, вот смотри.

Я Бог. Да Василий, я тот самый Бог во плоти. И покруче ваших всяких исусов. Да, жаль, про меня в книжке не написано. Не беда! Анаши, стакан, бутылку и писать Нече страшного если книжка будет не евреем написана? И в электронном варианте? Хотя я думаю неважно, хоть на туалетной бумаге.

Цитата:
"И явился великий DaTre, во плоти, и был он покруче исусов и будд, и явился он для того, чтобы показать, Вам, смертам, что нет ничего могущественне чем он сам и его слова.

И приказал великий DaTre, да перечислите Вы ваши Liberty Reserv'ы на счет U8837941.

И кто не перечислит, получет ремнем па ****."
DaTre вне форума
Старый 14.08.2008, 15:45
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
как вы не понимаете что над вами издеваются,вы ещё хуже усугубляете ситуацию,фразы из Библии ничего им не дадут,ибо нужно быть духовно образованным что бы некоторые,притчи-сравнения понять.
Вот если бы вы им, само объяснение преподали,а так как это может сделать лишь профессор Духовной семинарии,вы лишь ещё хуже их растравите и настроите против себя,просто своими силами и своим не очень значительным потенциалом,вы не сможете перебороть всю ту ЕРЕСЬ,БОЖБУ и КЛЕВЕТУ,ибо вы имеете дело не с ними, а с САТАНОЙ,который управляет падшими и заблудившимися людьми.
Только сами грех на душу возьмёте
Я, все же, надеюсь, что зерно истины проростет в сердцах читателей форума. Я евангелист, стараюсь проповедывать везде, в реале и в инете.
Ведь Иисус заповедал нам проповедывать всем и везде дабы как можно больше народу не погибло.
И уверен, что это не напрасный труд.

На счет профессоров, позволю себе не согласиться с Вами.
Истина открывается не только профессорам Духовных семинарий, но всякому кто ищет ее. Об этом тоже говорит Бог в Библии.

А цитаты я привожу дабы не быть голословным.
Так делал и Иисус. А христиане ведь последователи, ученики Иисуса Христа...

добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Когда у защитников существования бога, заканчиваются аргументы и им нечего больше сказать, обязательно появляется фраза:"Пути господни не исповедимы"
Эта фраза появилась не просто так. Она тоже взята из Библии.
И это действительно так. Пути Господни неисповедимы.
Почитайте книгу Иова в Библии. Весьма поучитально.

Цитата:
Я об этом и говорю, какого фига вы осуждаете детоубийц?
Если Вы имеете ввиду моральное осуждение, то скажу, что не все христиане осуждают убийц. Они осуждают само злодеяние. А за убийцу молятся.
Цитата:
А где в библии написано, какое земное наказание ждет убийцу?
Очевидно, что Вы не читали Библию. Советую почитать, если Вас этот вопрос действительно волнует.

Цитата:
А почему вы всё буквально понимаете? Не ужели не ясно что я имею ввиду любое дикое племя, где до сих пор не слышали о христе или слышали, но решили что пастор всё равно вкусный? Или вы думаете, что гугл добрался до каждого человека?
Как написано, Евангелие будет проповедано всем народам. Так оно и будет. Это уже происходит.

Цитата:
Так приведите мне эти факты, факты существования бога, а не библии и христа. Я не исключаю, что половина написанного в бибили, коране, талмуде - правда. Что существовали христос, магомет и мудрец кришна, которых потом вознесли до небес.
Я Вам давал уже ссылки, но Вы не захотели изучать эти материалы.
Очевидно, что Вам не нужны эти доказательства.
Несколько лет назад, общаясь на христианских форумах, я приводил ссылки не просто на результаты поиска Гугла, а конкретно на материалы с доказательствами. Эффект нулевой.
Так что, если Вы действительно хотите их изучить, то найдете.

Мы с моим православным братом дали Вам достаточно полных, развернутых ответов, достаточно духовного материала для Вашего спасения.
Решение за Вами...

Я понимаю, что в дискуссиях на духовные темы трудно быть сдержанным.
Но зачем издеваться, передергивать и т.д.?
Вы некомпетентны в этой области и тем не менее Вы и DaTre совершенно не хотите вникать.
Зачем тогда спрашивать, если Вы знаете наперед, что ответы Вы не примете, не захотите разобраться и понять?

Поэтому, давайте закончим эту дискуссию.
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк

Последний раз редактировалось bondv; 14.08.2008 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
bondv вне форума
Старый 22.08.2008, 22:11
#159
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Ответ: Бог есть?

Атеист - живу по принципам сатанизма. Верю в себя - свои силы и ничего более - верю в то, что нет ни рая ни ада - есть только здесь и сейчас, - как ты распорядишься своим временем, как правильно расставишь приоритеты и наметишь планы, - так и сложиться дальнейшая твоя жизнь - все в наших руках.
ShaD вне форума
Старый 23.08.2008, 10:13
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 355
Благодарностей: 44
Ответ: Бог есть?

Цитата:
Сообщение от ShaD Посмотреть сообщение
Атеист - живу по принципам сатанизма. Верю в себя - свои силы и ничего более - верю в то, что нет ни рая ни ада - есть только здесь и сейчас, - как ты распорядишься своим временем, как правильно расставишь приоритеты и наметишь планы, - так и сложиться дальнейшая твоя жизнь - все в наших руках.
Всё в руках?! Наша жизнь не в наших руках! В Библии написано "Человекам положено однажды умереть, а потом Суд" (Евр. 9:27).
vled вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход