Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,207 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2015, 19:45
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Можно ли вообще отказаться от TSLab?
Насколько я знаю, есть масса программных продуктов для автоматизированной торговли на различных рынках. Например, этот же MT4. Другой вопрос - насколько они удобны и стабильны в использовании. Мне TSLab сразу же понравился своим блоком визуального программирования в виде кубиков. Причем, эти самые кубики позволяют создавать действительно сложные и очень сложные работающие алгоритмы. В MT4, насколько я знаю, чтобы создать робота, необходимо уметь писать код.
victorfk вне форума
Старый 02.08.2015, 20:11
#142
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Не, МТ4 конечно мы не рассматриваем. Но в Квике нельзя программировать напрямую, чтобы не было лишнего ПО (читай лишних денег на лишнее ПО)?
JenSh вне форума
Старый 03.08.2015, 01:09
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Экономия иногда может "выйти боком". А, по сути, не так уж важно на каком языке программирования, в каком терминале написан и запущен торговый алгоритм, главное, чтобы он приносил прибыль при умеренном уровне просадки. Остальное - дело техники. Все можно поправить, оптимизировать и стабилизировать
victorfk вне форума
Старый 03.08.2015, 01:46
#144
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
ейчас тренд по si
скажите а что означает si- серебро ?
Gogowin вне форума
Старый 03.08.2015, 03:32
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
скажите а что означает si- серебро ?
Фьючерсный контракт на курс рубль/доллар.

добавлено через 5 часов 7 минут
А точнее доллар/рубль.

Последний раз редактировалось victorfk; 03.08.2015 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
victorfk вне форума
Старый 08.08.2015, 21:14
#146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

48-я торговая неделя под управлением торговыми роботами с 03.08 по 07.08.15 завершилась:
- достигнут новый максимум капитала
- вариационная маржа составила - минус 7482,48 руб.
- комиссии биржи и брокера составили - минус 172,50 руб.
- доходность - минус 1,90% от капитала на начало недели;
- взвешенная доходность с момента открытия счета - плюс 148,88%;
- текущая просадка от достигнутого максимума капитала - минус 2,82%
- сводная таблица результатов торговли ЗДЕСЬ;
- график кривой доходности с 1 декабря 2014 на comon.ru ЗДЕСЬ;
- сводный график "Капитал, защищенный капитал, доходность" прикладываю;
- график доходности с 01.12.14 на comon прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Итоговый график на 08.08.2015.jpg
Просмотров: 8
Размер:	87.4 Кб
ID:	134140   Нажмите на изображение для увеличения
Название: График доходности на комон на 08.08.2015.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.8 Кб
ID:	134141  
victorfk вне форума
Старый 12.08.2015, 01:26
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
victorfk
Скажите, а чем алготрейдинг отличается от обычных форексных сов?
3g0r вне форума
Старый 12.08.2015, 08:50
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Скажите, а чем алготрейдинг отличается от обычных форексных сов?
По сути ничем. Алготрейдинг - собирательное понятие, которое, в том числе, включает в себя и написание советников для MT4-MT5. В других программах эти штуки называются не советниками, а, например, агентами. Все это алготрейдинг - термин, который появился у нас в среде трейдеров - программистов.
victorfk вне форума
Старый 12.08.2015, 17:43
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 41
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
По сути ничем. Алготрейдинг - собирательное понятие, которое, в том числе, включает в себя и написание советников для MT4-MT5. В других программах эти штуки называются не советниками, а, например, агентами. Все это алготрейдинг - термин, который появился у нас в среде трейдеров - программистов.
Значит, он также сольется как и остальные совы?
3g0r вне форума
Старый 12.08.2015, 18:54
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от 3g0r Посмотреть сообщение
Значит, он также сольется как и остальные совы?
Кто ОН? Алготрейдинг это не какой то конкретный робот, скрипт или алгоритм. Это собирательный термин. Если вы имеете в виду конкретно это предложение по управлению брокерскими счетами, то вероятность полного слива торгового счёта клиента здесь стремится к нулю. Тем более уровень максимального риска (просадка) фиксируется в договоре с клиентом. Например, у меня на торговом счёте максимальный уровень просадки достигал за весь период примерно 8,6% при установленном на тот момент риске 20%.
victorfk вне форума
Старый 13.08.2015, 00:35
#151
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Скажите, что будет, если в договоре у вас зафиксирован риск -20%, а вдруг счет наторгуется на -50%. Вам автор робота деньги вернет или как?
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 08:53
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Если на Землю упадет метеорит, если начнется атомная война, если взорвется йелоустоунский вулкан....
victorfk вне форума
Старый 13.08.2015, 10:37
#153
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Если на Землю упадет метеорит, если начнется атомная война, если взорвется йелоустоунский вулкан....
Это не серьезно. Любой алгоритм может съехать, платформа может съехать, да что угодно может случится - придумывать дальше не готов. Будет факт -50% на счете, что будет в этом случае для инвестора?
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 10:49
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это не серьезно. Любой алгоритм может съехать, платформа может съехать, да что угодно может случится - придумывать дальше не готов. Будет факт -50% на счете, что будет в этом случае для инвестора?
Вероятность наступления такого события очень мала, потому что управление брокерскими счетами в этом предложении как раз и отличается от просто продажи торгового робота тем, что это УПРАВЛЕНИЕ, в котором постоянно ведется мониторинг торговых счетов инвесторов, сделок открытых и закрытых на этих счетах и т.д. и т.п. В конце концов, открытие и закрытие торговых позиций голосом у брокера никто не отменял на случай если выключат электричество, пропадет интернет, съедет платформа и т.д. Также риск, прописанный в договоре, имеет кратный запас прочности.
victorfk вне форума
Старый 13.08.2015, 11:49
#155
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Это все замечательно, значит надо сказать честно, что никаких компенсаций инвестору не будет и он останется у разбитого корыта с половиной депозита в кармане. Не думайте, что я издеваюсь, я просто смотрю реально на торговые риски.
Я сам с одной стороны на стороне инвестора, но с другой стороны я не могу гарантировать, что на счете никогда не будет -50%, хотя тоже тщательно слежу за торговлей и рисками.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 12:25
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это все замечательно, значит надо сказать честно, что никаких компенсаций инвестору не будет и он останется у разбитого корыта с половиной депозита в кармане. Не думайте, что я издеваюсь, я просто смотрю реально на торговые риски.
Я сам с одной стороны на стороне инвестора, но с другой стороны я не могу гарантировать, что на счете никогда не будет -50%, хотя тоже тщательно слежу за торговлей и рисками.
Когда мы приходим на финансовые рынки с целью извлечения прибыли от торговых операций, мы всегда имеем дело с вероятностями, а не с гарантиями. В странах с развитым регулированием деятельности на финансовых рынках вообще запрещено давать какие либо гарантии на уровне федеральных законов. Так что вы несколько переигрываете. Поэтому расцениваю ваше "а вот что будет если..." как завуалированную рекламу своих услуг. Здесь стоит вопрос очень просто - доверять или нет. И ответ на этот вопрос каждый сам себе дает на основании информации, которой он владеет. Кстати, в отличие от этого предложения вы собираете деньги от инвесторов на свой брокерский счет, а в этом случае неторговые риски для инвесторов уже многократно возрастают
victorfk вне форума
Старый 13.08.2015, 12:45
#157
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Кстати, в отличие от этого предложения вы собираете деньги от инвесторов на свой брокерский счет, а в этом случае неторговые риски для инвесторов уже многократно возрастают
А вы наверняка отвечаете уставным капиталом в 10 000 руб. и управляете счетами так же как и мы без лицензий, хотя мы не называем это консультированием
С физ. лица если что можно и спросить (контакты все есть) и в суд на него подать. Но я не предлагаю спорить с Вами, так в целом "наше дело правое", так как не хайп и не форекс

Последний раз редактировалось JenSh; 13.08.2015 в 12:47.
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 13:40
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
и управляете счетами так же как и мы без лицензий
Это предложение не попадает под лицензирование.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
хотя мы не называем это консультированием
Вот это очень опрометчиво с вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
С физ. лица если что можно и спросить (контакты все есть) и в суд на него подать.
А также физ лицо может благополучно "свалить" вместе с денежками инвесторов поскольку деньги хранятся на его брокерском счете.
victorfk вне форума
Старый 13.08.2015, 13:42
#159
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

ООО с уст. капиталом в 10 000 руб. отвечает именно им, ну еще компом, столом и стулом в офисе.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Вот это очень опрометчиво с вашей стороны.
Буду консультироваться на эту тему, правда уже от нескольких юристов слышал мнение, что это будет явная подмена понятий и суд всех вернет с небес на землю.

Последний раз редактировалось JenSh; 13.08.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 13.08.2015, 21:28
#160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
ООО с уст. капиталом в 10 000 руб. отвечает именно им, ну еще компом, столом и стулом в офисе.

добавлено через 2 минуты

Буду консультироваться на эту тему, правда уже от нескольких юристов слышал мнение, что это будет явная подмена понятий и суд всех вернет с небес на землю.
Поскольку здесь компания деньги клиентов не берет, то отвечает она только за успешность своих действий. Раз деньги не у компании, то ее прямой интерес - прибыль клиентов, поскольку только с нее берется комиссия (основной доход компании). Прибыль инвестора - прибыль ООО. Если компания хронически не успешна в своих действиях по управлению брокерскими счетами клиентов, то в скором времени ее ждет банкротство.
Что касается того, как правильно назвать деятельность, то если деньги аккумулируются на едином счете, то ДУ, если доступа к деньгам клиентов нет, то консультирование.
victorfk вне форума
Тема закрыта
Метки
торговая система
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое поколение сверх прибыльных и безопасных торговых роботов nikolja07 Программное обеспечение 303 22.03.2017 01:07
MQL5 Маркет - магазин торговых роботов и технических индикаторов MetaQuotes Программное обеспечение 3 07.05.2015 13:32
Роботорговля: как московский трейдер научился зарабатывать с помощью роботов Klyck Инвестирование в фондовый рынок 9 31.05.2014 14:16