Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2018, 11:42
#1561
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Полистал тему... похоже, что это «синдром сверхценной идеи»...
ronee вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (27.12.2018)
Старый 29.12.2018, 10:25
#1562
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Последние новости по проекту AICUT. Проект сохранит рынок РФ для западных фирм и даст западным САПР новый функционал, который они сами создать не смогут

Вчера сделал генерацию УП для черновой обработки. Конечно еще тестировать надо, но в основном все получается.
В оставшиеся до конца года дни планирую сделать УП для остальных операций: чистовая обработка цилиндров, фасок и скруглений, конусов, а так же обработка канавки, наружной резьбы, подрезку торца и отрезку детали, сверление отверстия. С таким функционалом уже можно выходить на рынок. Уже в 2019г. займусь внутренней обработкой, элементами на торце и фрезерными элементами. Ну и обработка с DXF. Задача охватить все в токарной обработке не ставится. Ставится задача создать коммерческий продукт, пусть и ограниченный по функционалу, но который будет востребован.
Интерес к проекту инженерной общественности уже отметили сами инженера. Мне нравится идея, сделать из них интернет-предпринимателей, который бы, после реализации проекта могли бы лицензировать страницу и создавать свой собственный бизнес в Сети. И, как меня уведомили, мой проект создания Промышленного ИИ на базе известной САМ, для российских предприятий и передача его в собственность государства вызвал интерес в гос. структурах Но, как говорят, обещать, еще не значит жениться. Окончательно станет ясно только во второй половине 2019г. удастся ли мне спасти предприятия РФ, от того кошмара, который им готовит правительство в связи с принудительной заменой западного ПО, на отечественный, отстающий в своем развитии софт, который в перспективе обречен. На одном ресурсе нектов шутку заметил, что на оперативках Сименс рыдают, типа опять русские выкатывают нечто, что полностью обнуляет технологическое лидерство запада. Если еще опубликовать как все это создавалось здесь и в каких условиях, то разработчики на западе будут полностью деморализованы. Радоваться надо, что проект AICUT сохранит для них рынок РФ и даст новый функционал их продуктам. Я вообще обращался в Сименс с просьбой о предоставлении мне лицензии, для создания на базе NX кибер-технолога, но получил очень вежливый отказ. Причем на русском языке с упоминанием не только имени, но и отчества. Значит знают, что я делаю.
https://newstopeople.ru/?p=5074
turta вне форума
Старый 30.12.2018, 09:34
#1563
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Что касается триллионов!

Это событие прогнозируется экспертами году так к 2025. И это касается Индустрии 4.0, Т.е. Промышленного Интернета + Промышленного ИИ. Где поледний имеет ключевое значение и будет на вершине пищевой пирамиды. Т.е. к этому времени будет сформрована облачная технологическая цепочка: Onshape+VisualCAMc +AICUT + MachinigCloud+ цифровые двойники СЧПУ, приспособлений, инструмента, возможно еще что то вклинится, услугами которой будет пользоваться весь мир. Игнорирование ее будет невозможно. Понятно, что все десктопное умрет. Если РФ не будет представлена в этой цепочке, к примеру я отправлюсь на тот свет, или помогут, то РФ никакие Кинжалы, Авангарды и Посейдоны не спасут от потери суверенитета. Теперь понятно, почему Путин говорит, об угрозе технологического отставания? Только он думает, что у него еще есть лет 20.

Дай Бог лет 5 еще если есть.

И не забывайте, если все так будет, как я спрогнозировал, а обычно не ошибаюсь, то наследниками станут 5 млн. россиян, людей труда. Это вас не радует что ли?

Теперь, что касается токарного веб-сервиса. 15 минут, это тоже время. И давате представим такую ситуацию. Оператор недоволен зарплатой и уходит на другой завод. Из везде дефицит и уничтожает все УП... Или оператор опытный в отпуске, а вместо него поставили после ПТУ, тогда есть возможность, чтобы он и в отпуске смог подготовить УП и отправить на завод.

Потом, давайте не забывать о национальном престиже. В САПР, гна сколько я знаю Россия ничего нового миру не дала.

Либо передирают западные решения и впаривают предприятиям РФ, обеспечивая им технологическое отставание и проблемы на будущее, о которых я сказал, либо оказывают услуги, как индусы как кодеры. Эта разработка которая не имеет аналогов в мире. Потом, я не только на простые детали целюсь, но и на средней сложности, где используют САМ и технолога. А сравнительные ролики я уже сделал.
turta вне форума
Старый 30.12.2018, 11:36
#1564
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
ronee, типа как у маска?
albrown вне форума
Старый 30.12.2018, 12:30
#1565
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
ronee, типа как у маска?
Кто то, как то назвал меня импортозамещением Илона Маска. Но есть основания полагать, что будет все же круче. Впервые в в САПР и вообще в ИТ, будет создан, а он фактически уже создан, кибер-аналог специалиста в машиностроении.
turta вне форума
Старый 31.12.2018, 00:11
#1566
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сетевой Промышленный Интеллект (СПИ) - "облачный" кибер-технолог
Ого, название такое, прям как из фильма про Терминатора)
vfhmirf вне форума
Старый 31.12.2018, 07:44
#1567
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С наступающим Новым Годом!
Ну вот и закончился еще один год. В ушедшем году я работал над проектом подготовки УП для изготовления мебельных фасадов, по просьбе мелких собственников СЧПУ, занимающихя такой деятельностью у себя в гаражах.
Подтянул свой английский, до уровня, знаний грамматики и «что то уже понимаю, но пока свободно не говорю».
несколько месяцев ушло на изучение Simens NX, т.к. ожидался заказ на создание кибер-технолога в среде этой САПР. и с начала октября взялся за разработку токарного кибер-технолога, работающего в браузере.

Сейчас я доделываю генерацию УП для черновой и чистовой обработки наружного контура, канавки, резьбы, подрезки торца и отрезки детали, сверления отверстия. В наступающем году рассчитываю вывести эту разработку на коммерческий уровень. Интерес к ней уже имеется. Так же, есть основания полагать, что возможно мое предложение государству, о создании кибер-технолога на базе западных САПР, которые используются на предприятиях РФ, с последующей его передачей в собственность государству тоже будет принято. Иначе этим предприятиям грозит настоящий кошмар, по принудительному их переводу на отстающий в своем развитии отечественный софт, который еще больше сделает их неконкурентоспособными и гарантирует проблемы на будущее. Т.к. в САПР сейчас идет переход от десктопных систем к облачным. Формируется облачная технологическая цепочка: Onshaoe + VisualCAMc + AICUT + MachiningCloud + цифровые двойники объектов реального производства.
Мне не удалось за многие годы убедить правительство, научную и инженерную общественность в необходимости развития в САПР облачных систем и начиная с 2012г. облачной российской CAD/CAM создано не было, но появились американские Onshaoe + VisualCAMc и Fusion 360. Зато вместо этого сейчас слышим панические призывы к прорыву.
Не знаю, к чему все это приведет. Утверждают, что перспективы мрачные, похожие на те, как в фильме Терминатор. Но я абсолютно точно уверен, что если не делать, то эти перспективы для РФ будут трагическими. Лично мне бы достаточно было бы признания от государства и общественности за мой вклад в развитие Промышленного ИИ здесь. Но я один в стране занимаюсь решением этой проблемы и не могу остаться в стороне.
Будем надеяться на лучшее.
https://newstopeople.ru/?p=5081
turta вне форума
Старый 31.12.2018, 18:00
#1568
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от albrown Посмотреть сообщение
ronee, типа как у маска?
Типа нет.

Вот небольшое описание https://psyera.ru/4124/sindrom-sverhcennyh-idey

«Синдром сверхценных идей — состояние, при котором суждения, возникшие вследствие реальных обстоятельств и на основе действительных фактов, приобретают в сознании больного доминирующее, не соответствующее их истинному значению место»
ronee вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (31.12.2018)
Старый 31.12.2018, 22:06
#1569
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Водку пора пить, а они диагнозы ставят.

Уважаемый! Я в отличии от тех, кто несет ахинею и бред делаю реальное дело.

И прогнозы о том деле, которое я делаю даю не я, а авторитетные источники.



добавлено через 11 часов 45 минут

В се надо делать вовремя, в том числе и покупать стартап, пока он не эволюционировал до коммерческого уровня



С инженерного форума:

Цитата:

Ну, здравствуй 2019г.! Голова не болит, потому что не употребляю, с тех пор, как вышел на пенсию. Совсем. А раньше болела.



Цитата

по каким-то неизвестным причинам. ага. по моему причины он сказал. но вы их не услышали получается



Это я так выразился дипломатично. А вообще то все эти причины я прочувствовал на своей шкуре.



Цитата

а с государством, чтобы получить признание, не обязательно что-то изобретать. ты им на базе изобретения промышленного ии схему распила предложи



Это секрет, который известен в нашей стране всем. Но мне кажется, что сейчас дело зашло уже так далеко, что даже самые бестолковые из этой "'элиты", а гениев там точно нет, уже начали понимать, а скорее чувствовать угрозу своему благополучию.



СССР, как раз и развалился из за того, что советские граждане осознали, что его развитие зашло в тупик. Коммунистическая идея уже не работала о всеобщем равенстве и братстве. Те, кто были возле кормушки оказались ровнее всех и имели закрытые распределители разных благ. А сейчас то ситуация еще хуже! Раздали бывшую общенародную собственность и спели песню, что это "эффективные собственники", которые двинут страну вперед. И они двинули капиталы в оффшоры. А экономика то страны растет ниже мировой и положение продолжает усугубляться. Так что условия ставит не тот, кто нуждается в прорыве, а тот, кто этот прорыв имеет.



Поэтому и было сделано такое предложение о создании кибер-технолога на базе NX, Creo, или другой западной САПР и это будет стоить очень дорого. Не примут, ну без них будет сделано. Я вот фактически создал токарного кибер-технолога за 3-и месяца. Ну пусть еще уйдет несколько месяцев на доводку, наращивание функционала, улучшение дизайна и продвижение. Но такого то ни у кого нет и место на рынке он займет гарантированно после этого. А после займемся фрезерными делами. И там тоже, на базе NX, или другой, пока десктопной САМ, ожидая облачные, будет в течении нескольких месяцев создан кибер-технолог. Возможно даже быстрее, чем токарный, т.к. все есть. И там даже на сложные детали.



Вы упомянули о какой то разработке в токарке, а ссылку для знакомства не можете дать?



Цитата

Я почему-то уверен, что перейди вы в команду ТОП-Систем, и их ТФ с убер-параметризмом легко усвоит и вашего кибер-технолога, и моего кибер-конструктора при разумном сотрудничестве.



С потенциалом, который наработан за 35 лет в НИОКР по Промышленному ИИ, когда имеются экспертные оценки потенциального рынка, уже никуда не переходят. Его покупают на ранней стадии те, кто уже на рынке. И чем раньше это делается, тем меньшую цену приходится платить покупателю. Время ушло, для "отечественных разработчиков мирового уровня" это сделать. С точки зрения бизнеса NX, куда как интереснее, чем т-флекс. Однако скажу, что для меня весной 2017г. предложение создать и зарегистрировать всю свою интеллектуальную собственность на фирму в США, за 5 млн. инвесторов и 90% их доли, уже показалось не интересным. И сделаю я в NX, кибер-технолога намного быстрее, чем они догонять его. Думаю, что уже не догонят никогда.



Цитата

Насчет промышленного ИИ - тут вы загнули, еще как минимум я есть, и его основы для всех САПР уже создал и юзаю в одной конкретной, как минимум, пару лет.



Дык информацию дайте, что создано на сегодняшний день? А то ведь сейчас все про ИИ говорить начали.



И я скачал CIMCO но у меня при установке требует какой то DLL файл. А она мне так нужна сейчас, когда я занимаюсь генерацией УП.
https://newstopeople.ru/?p=5091
turta вне форума
Старый 02.01.2019, 19:13
#1570
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Цитата

Да ладно. Вот он сказал "фрезерку сделаю быстро, ибо все есть". Имеется в виду, что есть алгоритмы, библиотеки функций и прочие наработки в исходном коде.



Не надо терять время на дискуссию с этим молодым человеком. Он на свет еще не появился, когда я на НПО "ЭНЕРГИЯ" создал



первую в мире экспертную систему технолога "ЭКСПЕРТ-Т", функционал которой не достигнут в мире никем до сих пор в плане генерации обработки КТЭ. Знает, я так понял веб программирование и имеет опыт работы на СЧПУ в изготовлении мебельных фасадов.



Кому он хочет и чего доказать на этом форуме по металлообработке, где многие меня хнают уже 15 лет, совершенно непонятно. Просто амбиции. Сделай, да покажи, что можешь что то круче сделать, тогда и критиковать можно будет.



Вы лучше мне скажите, вы конструктор, или технолог? Ваш производственный опыт какой и по каким специальностям?



Какими знаниями владеете? Украсть то, что я делаю фирмам на западе не удастся. А если и удастся, то они им вопсользоваться не смогут А если даже и смогут, то развивать дальше не смогут точно. У меня за душой опыт работы фрезеровщика, конструктора ДМ и СТО, оператора и технолога технолога СЧПУ, а так же 33 года опыта программирования на более, чем 10 языках. Но это еще не все!



Я 31 года назад нашел пригцип на основании которого надо выделять ограниченный набор КТЭ. Все это непреодолимые препятствия для любой команды САПР из любой страны, хоть с какими миллионами и миллиардами. Поэтому они (американцы) и грохнули мо сайт,



где с 2006г. висел прототип браузерной, интеллектуальной САМ. Поэтому и предлагали 5 миллионов, за регистрацию в США фирмы



с перспективой ее выхода на капитализацию 1-100 млрд долларов, за 3 - 7 лет. Я и сам и без инвестиций выйду на такую капитализацию за этот срок. Деньги найти не проблема для меня. Предложений уже было достаточно. Проблема получить их



на тех условиях, которые устраивают. Без внешних заимствований сделаю токарного кибер-технолога в браузере и фрезерного в известной САМ.



Предложение ваше по кибер-конструктору интересное. Сам думал на этот счет. А какая то презентация есть разработки?ся



Персональная веб страница? Что касается реализации кибер-конструктора + кибер-технолога в среде Т-флекс. Это Топ системы должны суетиться в этом направлении. Они имеют выход на гос. структуры (РГЯ, Гербарий), а и их и АСКОН уже бортанули, не дав им 10 млрд. на преодоление технологического отставания. Так что у отечественных сапроделов нет никаких перспектив смотреть в будущее с оптимизмом. А у директоров предприятий, если они пробъют эту своб аферу с заменой импортных САПР на свое передиралово. А у на есть все шансы выйти на доход в ближайшие год-два. И не дай Бог, я сделаю за это время кибер-технолога на базе NX, Creo, или какой то другой, тем более облачной. Плохо будет всем, как сказал Путин. Ну не всем! Инвесторам будет хорошо.

Агентам СПИ тоже, смогут создавать свой бизнес в Сети,*наследникам тоже. А их 5 млн. граждан РФ, а вместе с родителями и детьми, это миллионов 30 будет.*людей труда. Найдем, куда триллионы Индустриии 4.0. Так что не всем, а только отдельным категориям граждан нашей страны.
turta вне форума
Старый 03.01.2019, 10:09
#1571
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


С инженерного форума:

Цитата

Следующий этап будет не то что он там навыдумывал, а нейросети. Скормят ей миллионы деталей, и научится она лучше всякого человека. И так по всем фронтам.



Будет конечно. Весь вопрос только когда? Я уже понял, что сменщика-человека у меня уже не будет, который сможет продолжить это дело Слишком большой объем знаний надо успеть вкачать за 20-30 лет в одну голову, а после еще все это создавать несколько лет. Даже с моим наставничеством. А коллективный разум тут не работает, как и в шахматах, когда толпа шахматистов не может обыграть одного гроссмейстера. Научные открытия, как выделять КТЭ в сложных деталях, тоже сделать не получится. Я опубликую конечно, но только после того, как выйду на коммерческий уровень. не долго ждать осталось. Год-два максимум. Т.е. лет на 5 раньше, чем прогнозируют эксперты все случится. А может и в этом году уже.



Уговаривать меня отказаться, дело бесполезное! Раньше то не получалось, когда все были против, а теперь то, когда выходим на коммерческий уровень, есть поддерживающие, когда о моих разработках в области Промышленного ИИ знают разработчики САМ в мире и когда государству требуется прорыв для выживания, который они почему то никак не найдут, это совсем бесполезное дело.



Что касается нейронных сетей, я консультировался у специалиста. Он говорит, что без программирования там совсем не обойдешься. Под каждую задачу надо создавать новую НС. Это первое. Второе! Недавно была статья разработчика ПО для робокаров из США. Он пишет, что чтобы обучить НС, управляющую авто не ехать, если впереди обрыв, надо ее 50 000 раз в этот обрыв сбросить. В нашем случае получается 50 000 раз наехать шпинделем на приспособу. Кроме того, бестолковым НС, еще ни одной не удалось сделать научное открытие, типа, таблицы Менделеева, как у меня принцип выделения КТЭ. Когда вы принимаете решение, как обработать корпусную деталь, вы руководствуетесь своим опытом, приобретенным за годы работы. Эти знания никем не формализованы и не описаны ни в одной справочной литературе. И для каждой новой детали, если она не совсем уж простая, вы включаете свой мыслительный процесс. Нет ни математических выкладок, ни алгоритмов таких знаний. Есть только у меня. И ни один технолог их создать не в состоянии, т.к. придется повторить научный подвиг типа как у Д.И. Менделеева, или мой по классификации КТЭ по определенному признаку. Именно по этому руководитель программистов фирмы IBM Дж. Фокс написал в своей книге "Разработка ПО", что "им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили". Так что оставьте свои мечты о том, что появится кибер-технолог на базе НС лет на 20-30, как минимум, а скорее лет на 40-50. До появления сингулярности. Т.е. искусственного сверх разума.



добавлено через 3 часа 45 минут

Цитата

Поэтому я вполне понимаю периодическое бешенство ТСа от понимания того, что как много он смог бы 20 лет назад, даже 10 лет назад, если бы ему дали те же возможности, что и Джону Хирштику. Я сам должен ощущать подобное, просто йога в детстве привела к пофигизму...



Это спасибо конечно за поддержку. Но бешенства никакого нет. Есть обида, за то что ты копил десятилетия знания, принося в жертву лучшие годы жизни, чтобы они послужили Родине, а тебе этого сделать не дали и теперь орут, что нужен срочно прорыв. Иначе хана.



Надо исходить из реалий, которые есть на данный момент. Прежде всего не рассчитывать ни на какую помощь и ни откуда. Время придет, сами будут предлагать. Оно уже приходит. Работать дают дома, пользоваться интернетом не запрещают. Выезд за пределы РФ, после того, как будет создан коммерческий вариант, чтобы тут избавиться от попыток отжать интеллектуальную собственность тоже. Этого уже достаточно. Сделаем!



Деньги будут на разработки, может не быстро, но гарантированно! Все хотят иметь будущее для себя самих и своих детей, а государство расписывается в беспомощности это сделать. Потому что вовремя не оказало поддержки в создании Промышленного ИИ и переводе экономики в 6-й технологический уклад. Не работает их капитализм "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров". Экономика будет стагнировать, налоги повышаться, жизнь здесь будет продолжать ухудшаться. Наша задача быстрее создать кибер-технолога, который даст возможность инженерам из РФ создавать свой бизнес в Сети и зарабатывать деньги в других странах, отчисляя естественно на дальнейшие разработки. Вы лучше бы не писали о том, как DS вас кинула, а написали бы о том потенциале, который имеете.



добавлено через 4 часа 0 минут

Цитата

про компьютерную симуляцию мы забыли наверно. обязательно нужно станком наезжать.



Вот почему то американский разработчик НС не догадался использовать симуляторы авто. Почему?

Кроме того, чтобы стать водителем, нужно пройти обучения на курсах, а вот технологам надо закончить ВУЗ, да еще несколько лет набираться опыта. И этого еще мало! Для ПО управления кибер-каром, не надо делать научного открытия, о том, как выделять КТЭ в деталях любой сложности. А для создания кибер-технолога это совершенно необходимо сделать. Иначе не будет теоретической базы для реализации такого проекта. Так что задачи у Маска, Google, автомобильных гигантов, которые создают такие робокары и у меня по сложности не сопоставимы. Как и финансовые возможности. Но я думаю, у меня все заработает все же быстрее.

Но если будет что то показать в САПР на базе НС, с удовольствием посмотрю. Хотя бы на уровне прототипа, которых у меня уже с десяток наберется.

Вы упомянули о токарной разработке. Информацию дайте для ознакомления.
turta вне форума
Старый 04.01.2019, 13:08
#1572
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


С инженерного форума:

Цитата:

Цитата

Вынесите в шапку ссылку на этот сервис. Не думаю, что большинство будет отыскивать в теме адрес. В ваших же интересах, чтобы как можно больше людей ознакомились и протестировали его.



Я так понял, что ссылки давать здесь запрещено на сайты. А на ролики можно. В профиле есть адрес сайта.



И админ сам давал ссылку в этой теме. Ну я думаю, что цели мои и планы понятны:



1) Создаем облачного кибер-технолога.



2) отлаживаем и расширяем функционал до коммерческого уровня



3) Агенты СПИ создают свой бизнес в Сети, лицензируя страницу с входными параметрами и продвигают его на рынках СНГ и развитых стран.



Кому нравится такая бизнес модель, принимайте участие в ее реализации, консультационно и тестируя, по мере готовности



у себя на производстве кибер-технолога. Регистрируйтесь, как агенты СПИ, с прицелом на создание собственного интернет-бизнеса.



Ваша доля, пока не определена в тех доходах, которые будете зарабатывать, готов выслушать ваше мнение на этот счет. Но точно будет не меньше половины, с тенденцией к ее увеличению, по мере роста вашего бизнеса. Инвестиции тоже, пока не создан еще коммерческий вариант и нет доходов, принимаются. Но чем ближе к выходу на доходность, тем хуже будут условия для инвесторов.



Ну и если граждане РФ и люди труда, то как и мои родные и близкие, попадаете в категорию наследников. На том свете, мне деньги не понадобятся, а вот увековечить память о себе хочется.
turta вне форума
Старый 06.01.2019, 14:44
#1573
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
С инженерного форума. Интерес к проекту имеется.
Цитата:
Здесь отвечу на некоторые вопросы, которые мне задали в другой теме.
1) По поводу бесплатности, для предприятия*РФ. Можно! Но при условии, что вы будете содействовать консультационно
созданию действующего варианта AICUT, который бы приносил вам ощутимую выгоду.*
2) Не забывайте, что даже если ваше предприятие не проявит интерес к проекту, лично вам он может быть очень полезен, т.к.
с помощью него вы сможете создавать свой бизнес в Сети.
3) Если запрещено использовать телефоны, то предприятие может закупить дешевые планшеты и выдавать их наладчикам по выходу на работу и забирать по окончании работ. Кроме того, есть планшеты российского производства с отечественной ОС, а сервер находится в Москве. Можно сделать и без отправки на сервер, хотя я думаю, что даже если все валы окажутся за бугром, ни один современный компьютер не сможет по ним воссоздать изделие типа АПЛ, или самолет. Код открытый, всегда можно проверить на закладки.*
Кроме того, можно сделать и без отправки на сервер, а можно и как виндовс приложение, или приложение для FANUC. В стойке наверняка возможность такая есть. Ну и ваш руководитель, учитывая то, что сейчас много говорят о прорыве, наверняка может рассчитывать на правительственную награду, как первый, внедривший Промышленный ИИ у себя.
turta вне форума
Старый 07.01.2019, 00:08
#1574
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Кто то, как то назвал меня импортозамещением Илона Маска.
Это был сосед по палате, очевидно
Andrey Sokolovsky вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 10:26
#1575
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Маск, Цукерберг, Безос, Брин, Пейдж, по возрасту намного младше меня. Мои ровесники Гейтс и Джобс уже отошли от дел.
Никто из них никакого научного открытия не сделал. Максимум некоторых можно отнести к изобретателям, а в основном это удачливые бизнесмены и маркетологи.
Так что меня, который сделал научное открытие в инженерной науке, примерно такое же, как Периодический закон Д. И. Менделеева в химии и сейчас занимается его коммерциализацией, с ними рядом ставить никак нельзя.
Вот эти высказывания и прогнозы их никак не касаются:

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета
и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/...#ixzz2VDLTwsiv

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
А меня касаются самым непосредственным образом.

Как и это тоже:
ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны,
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт,
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом.
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
https://kremlin.ru/events/president/news/56957

Кроме того, надо учитывать в какой стране и в каких условиях трудятся они и в каких я. Они бы тут уже давно спились,
от невозможности реализации своих идей. А я работаю и уверен, что сделаю то, что задумал.
turta вне форума
Старый 07.01.2019, 13:45
#1576
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Это был сосед по палате, очевидно
Не писал в ветке этого господина долгое время. Хотел увидеть исполнение им каких-то планов, которые он многократно ранее озвучивал. Нехера не исполнил и ничего не сделал. По-прежнему лишь пустобрехство и пустозвонство. Подожду еще до лета. Ибо пока фамилия "турта" у меня становится созвучна лишь глупому мечтательству и необоснованным претензиям. Также те люди, которые его читали (да и я тоже) использовали в своей речи такие реплики как "сказочный *******" (звездочки сам поставил, источник цитаты смотреть в российском фильме).

Он такой славы для своей фамилии хотел? (посмотрел еще раз на возраст, фразу про родителей убрал)
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 14:00
#1577
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Он такой славы для своей фамилии хотел? Его родители в курсе этого позора?
Родителей моих нет в живых. Мне скоро уже 64. Слава у меня будет та, которая и должна быть у первопроходцев в науке. Не сомневайтесь! А вот что это будет для государства и для народа РФ, скоро увидим. Наверное для первого международный позор (40 миллиардов тратят на науку больше 1000 академиков и членкоров, а прорыва для экономики нет), а для второго предмет гордости. Работа идет! Не переживайте! Еще не было такого прецедента в истории, когда один человек за свою жизнь сумел сделать научное открытие, создать несколько прототипов и опытных образцов, а после занимался еще и коммерциализацией этого научного открытия. Причем в отсутствии всякой поддержки и отчаянных поисков правительстве точек роста экономики.
turta вне форума
Старый 07.01.2019, 14:45
#1578
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Слава у меня будет та, которая и должна быть у первопроходцев в науке.
Соседи или знакомые пальцем у виска не крутят? То, что на форумах читающие Вас крутят я уже видел. Интересно, в реальной жизни у Вас репутация такая же?
OrkOrElf вне форума
Старый 07.01.2019, 15:12
#1579
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Меня не слишком беспокоит кто и что думает о том, что я делаю. Через это проходят все, кто создает что то принципиально новое. Я работал в обстановке тотального непонимания и неверия в возможность создания того, что я сейчас уже демонстрирую на примерах. Признание у инженерной общественности уже идет по нарастающей. Среди моего окружения, даже люди совсем далекие от машиностроения уже все поняли.

добавлено через 21 минуту
Подготовил новый сравнительный ролик.
AICUT (Россия) vs FANUC (Япония) подготовка УП, почувствуйте разницу

https://www.youtube.com/watch?v=xKZ1...ature=youtu.be
turta вне форума
Старый 07.01.2019, 16:13
#1580
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Признание у инженерной общественности уже идет по нарастающей.
Пока я вижу только то, как над Вами потешаются все на инженерном форуме. Вы там как клоун какой-то. Норм признание.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход