Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,009 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2012, 21:51
#15341
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

А также я высылаю ежемесячно некоторые суммы на счета моих родных и просто знакомых для покупок нужных им товаров. И они тоже с моих переводов не платят налогию С какой стати? Также высылаю свои деньги в интернет магазины, заказывая товар - но это уже проблема не моя, а интернет магазинов. Мне тоже высылают деньги другие люди иногда и выше 3000 рублей. И я не плачу с них налоги,так как с этих денег уже выплачены налоги с зарплаты.
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 22:01
#15342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
а вот и нет ! мне незнакомец перевел деньги и я их потратил ! не надо было ДОБРОВОЛЬНО мне переводить ничего !Статья 1109 п.4 Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.
Смешно. Грамотность у вас 0, но фантазия богатая.
По статье 1109 вы в обязательном порядке должны доказать что вам деньги
подарили и что вы не брали на себя ни письменных ни устных обязательств.
Следим за буковками:
1. Доказать должны вы, а не истец обратное.
2. Доказать должны только фактами но не словами.

А вы еще говорите чтобы вам более сложную нормативку по УПК давали.
Вы и простую нормативку усвоить не в состоянии.
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 22:01
#15343
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
дуб , орех или мочало , начинаем все сначала.
какая притворная сделка ? а док .база где ? снова фантазии ? какие незаконные банковские операции -описание регулятора и законодателя попрошу. ссылки на статьи кодексов пожалуйста. что это за "плавные переходы", откуда терминология такая ?

а вот и нет ! мне незнакомец перевел деньги и я их потратил ! не надо было ДОБРОВОЛЬНО мне переводить ничего !Статья 1109 п.4 Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.
Т.е. вы считает, что вляпавшись всеми паспортными данными в мутный Организм, где все визжат про прОценты и обильно зас*рают все кругом рекламой оных -- никакой "доказательной базы" нет? Ваша база -- у вашего десятнега в ексельке и в том факте, что вы вляпались в Великую Тумбочку в надежде охренительных прибылей.
Незаконная банковская деятельность -- ст. 172 УК РФ. Для приема вкладов физлиц надо иметь как минимум а) банковскую лицензию и б) лицензию на прием вкладов. Текст закона о банках и банковской деятельности ищите сами.
Потратили -- ваши проблемы. Считайте, что вам давали беспроцентный кредит. А вот вернуть придется. Не хотите возвращать -- доказывайте, что лицо знало либо благотворительствовало. Впрочем, если лицо само будет согласно подарить вам свой баблос -- можете не возвращать и без доказательств.
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:05
#15344
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В ближайшие месяцы будем принимать переводы от многих родственников на покупку квартиры в сумме 15000000 рублей. И никаких налогов с них не надо платить. Люди уже заплатили с заработка. Потом будем потихоньку рассчитываться. Где здесь криминал?
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 22:06
#15345
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
А также я высылаю ежемесячно некоторые суммы на счета моих родных и просто знакомых для покупок нужных им товаров. И они тоже с моих переводов не платят налогию С какой стати? Также высылаю свои деньги в интернет магазины, заказывая товар - но это уже проблема не моя, а интернет магазинов. Мне тоже высылают деньги другие люди иногда и выше 3000 рублей. И я не плачу с них налоги,так как с этих денег уже выплачены налоги с зарплаты.
Интернет-магазины часто зарегистрированы именно как магазины. Т.е. они таки ведут бухалтерью, сдают декларации и платят налоги. А незарегистрированные -- рискуют нарваться на ту самую 171 с уклонением.
"С подарков" -- если это действительно подарки. А не надежда поиметь через время +20%. Вы вообще чувствуете тут некоторую разницу?
"Просто знакомые" -- вы рассылаете им миллионы? Каждую неделю? И ожидаете получить с них обратно +20%? Знакомые смогут назвать хотя бы вашу фамилию?
"Выплачены налоги с зарплаты" -- побеседуйте с вашим бухом на эту тему, что ли...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
В ближайшие месяцы будем принимать переводы от многих родственников на покупку квартиры в сумме 15000000 рублей. И никаких налогов с них не надо платить. Люди уже заплатили с заработка. Потом будем потихоньку рассчитываться. Где здесь криминал?
Когда вас вызовет налоговый инспектор -- вот у него и спросите.
Инспектора и буха крайне повеселит это Люди уже заплатили с заработка!
Если родственники -- действительно ближайшие родственники по СК, то налогов, вероятно, не будет.

Последний раз редактировалось investoro; 19.04.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:12
#15346
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 460
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Но оно (число вкладчиков) будет увеличиваться быстрее, чем проценты.
Дааа, тут Пантелеич, конечно, маху дал.
Уже и сейчас ясно, что динамика прироста новых вкладчиков (даже если брать "нарисованные" 30 миллионов) не выдерживает никакой критики.
С января, когда на сайте висел баннер "Нас уже 15 миллионов" прошло четыре месяца. За это время обязательства пирамиды выросли как минимум в 4 раза, а количество вкладчиков всего в два: текущий баннер "Нас уже 30 миллионов".

Вадим Казанский, передайте там Пантелеичу как-то, что надо в скрипте с сайта 11-mmm (цифры которого берутся им за основу для баннеров прироста количества участников) поменять рандомное число на б0льшее, а то "миллиард до конца года", который Мавроди в своих видео повторяет, не накрутится...
AntiMMM вне форума
Старый 19.04.2012, 22:13
#15347
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

А не родственник,просто хороший человек вышлет мне миллион, то налог надо платить и кому?
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 22:15
#15348
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
В ближайшие месяцы будем принимать переводы от многих родственников на покупку квартиры в сумме 15000000 рублей. И никаких налогов с них не надо платить. Люди уже заплатили с заработка. Потом будем потихоньку рассчитываться. Где здесь криминал?
Криминала нет. Однако нельзя отрицать, что у родственников, при желании, возможность вас подставить таки присутствует. Скажем, если вы не вернете сумму в течение срока исковой давности и при наличии даже устного отрицания с их стороны факта что они вам эту сумму подарили - налоговая с большим удовольствием зачтет вам эту сумму как доход.
При большом желании как-то так может произойти.
А потерявшие деньги вкладчики, наверное не откажутся подставить десятника который их кинул
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 22:18
#15349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
А не родственник,просто хороший человек вышлет мне миллион, то налог надо платить и кому?
Хороший человек рассылает миллионы вслепую по площадям, типа как плохо наведенная установка "Град"?
Пардон, но вы, кажется, уже серьезно поменяли себе мышление...
Попробую художественный образ.
Заходят менты арестовывать наркобарыгу. По всей квартире разбросаны коробки героина, с адресом и ФИО этого барыги. На столе кипит перегонный аппарат. Сам барыга в халате в героине с ног до головы, и уже как следует торкнут. Менты достают наручники типа "Вы арестованы!" А наркобарыга достает учебник химии для 5-го класса, дневник, и какую-то записку и говорит "У вас нет доказательной базы! Дети просят бездвоздмездно помочь с заданием по химии!! Весь 5-й Б подтвердит!!!"
Это конгениально!
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:18
#15350
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Смешно. Грамотность у вас 0, но фантазия богатая.
Да не , милосердный , у меня с грамотностью всё очень здорово.
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
1. Доказать должны вы, а не истец обратное.
как 2 пальца об асфальт- мы незнакомы а значит я ему просто физически ничего не мог обещать и иметь обязательства соответственно.
Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
Незаконная банковская деятельность -- ст. 172 УК РФ. Для приема вкладов физлиц надо иметь как минимум
какие вклады ? Вы о чем ? Кто вклады принимает ? ЧАСТНЫЕ переводы между физ.лицами и всего то ! Или в платежке кто то пишет вклад в ммм под 75% в месяц что ли ?
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 19.04.2012, 22:20
#15351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от AntiMMM Посмотреть сообщение
Вадим Казанский, передайте там Пантелеичу как-то, что надо в скрипте с сайта 11-mmm ( которого берутся им за основу для баннеров прироста количества участников) поменять рандомное число на б0льшее, а то "миллиард до конца года", который Мавроди в своих видео повторяет, не накрутится...
Угу. Там сейчас типа "дофуя рандомное число"... Пусть кодер исправит на "очень-очень дофуя рандомное число"! А то ведь навернется Организм, неровен час...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
Да не , милосердный , у меня с грамотностью всё очень здорово.

как 2 пальца об асфальт- мы незнакомы а значит я ему просто физически ничего не мог обещать и иметь обязательства соответственно.

какие вклады ? Вы о чем ? Кто вклады принимает ? ЧАСТНЫЕ переводы между физ.лицами и всего то ! Или в платежке кто то пишет вклад в ммм под 75% в месяц что ли ?
И у вас мышление того-с... поменялось... Объективная реальность вас уже не смущает. Если на пачке героина написать "Цемент", то наркобарыга станет штукатуром... Ну-ну.

Последний раз редактировалось investoro; 19.04.2012 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:27
#15352
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
как 2 пальца об асфальт- мы незнакомы а значит я ему просто физически ничего не мог обещать и иметь обязательства соответственно.
Что-то у вас мышление совсем разваливается. Надо меньше на растущие мавро смотреть - пропадете.
Во первых "мы незнакомы" только ваши слова, суд их примет в расчет только если истец полностью их подтвердит. В противном случае за аргумент они не пройдут.
Ну и потом,
совершенно незнакомый человек, ни с того ни с сего подарил вам средства(не по ошибке перечислил а именно подарил). В суде это даже не будет сочтено забавным, а скорее воспримут с раздражением что вы судью уж совсем за идиота держите

Последний раз редактировалось Sergey70; 19.04.2012 в 22:32.
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 22:31
#15353
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Они написали заявление купить им Мавро и положить на депозит. Я предупредил их всех.что это может не принести им дохода и вообще эти мавро могут исчезнуть и им ничего не выплатят. Но они были настойчивы и говорили ,что мол мы в курсе и в претензиях к тебе не будем. Так и написали в заявке. Ну, смотрите,я вас письменно предупредил о возможных потерях. Они - знаем, сайт весь прочитали. Что тут делать,пришлось пойти им навстречу.
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 22:33
#15354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
Они написали заявление купить им Мавро и положить на депозит. Я предупредил их всех.что это может не принести им дохода и вообще эти мавро могут исчезнуть и им ничего не выплатят. Но они были настойчивы и говорили ,что мол мы в курсе и в претензиях к тебе не будем. Так и написали в заявке. Ну, смотрите,я вас письменно предупредил о возможных потерях. Они - знаем, сайт весь прочитали. Что тут делать,пришлось пойти им навстречу.
Т.е. ваши знакомые подписали вам бумагу, в которой поручают вам купить им маврей и заранее отказываются от всех к вам претензий?
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:35
#15355
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

да .так и написали. А я бы и не взял по другому.
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 22:42
#15356
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
Они написали заявление купить им Мавро и положить на депозит. Я предупредил их всех.что это может не принести им дохода и вообще эти мавро могут исчезнуть и им ничего не выплатят. Но они были настойчивы и говорили ,что мол мы в курсе и в претензиях к тебе не будем. Так и написали в заявке. Ну, смотрите,я вас письменно предупредил о возможных потерях. Они - знаем, сайт весь прочитали. Что тут делать,пришлось пойти им навстречу.
Ну так если они обещали не быть в претензиях, то и к нашему обсуждению это не прилепишь. Мы рассматриваем случаи когда десятники заманивают доверчивых, не вполне осознающих что происходит. Такие доверчивые кинутся писать заявы в первых рядах.
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 22:45
#15357
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
да .так и написали.
то, что они сегодня не имели претензий завтра нисколько не мешает им претензии заиметь.
Замучили вы уже своими "расписками с отказом от претензий". Не пойму, у вас своя редакция ГПК, чтоли?
в РФ ГПК вот такой
"Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен."
vasilisa7 вне форума
Старый 19.04.2012, 22:45
#15358
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
да .так и написали. А я бы и не взял по другому.
Тогда, возможно, вам в этом случае повезло. Теоретически, есть понятие типа "ничтожность отказа от права", но в данном случае оно наверно вряд ли применимо. Тонкости -- это уже к юристам...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vasilisa7 Посмотреть сообщение
то, что они сегодня не имели претензий завтра нисколько не мешает им претензии заиметь.
Замучили вы уже своими "расписками с отказом от претензий". Не пойму, у вас своя редакция ГПК, чтоли?
в РФ ГПК вот такой
"Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен."
В суд-то обратится они право имеют. Вопрос в том, признает ли суд их претензии на баблос, раз они уже письменно отказались...

Последний раз редактировалось investoro; 19.04.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 22:49
#15359
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
где конкретно про меня , например, какой пункт ? или сейчас все кодексы подряд и статьи будем перелапачивать которые Вы не смогли самостоятельно прочесть ? детский сад какой то. при чем эта статья 575 я не понимаю ? ну есть ограничение для некоторых категорий граждан и что ? речь про должности и недееспособных. нас это не касается.
Ребята,вернитесь в русло правового поля из плена фантазий и домыслов.
письмо мин.фина сколько ещё раз надо процитировать чтобы наконец закрыть тему с налогами ?
да и вот
насчёт психичесских-явно касается,их там хватает,и это видно по коментам на вашем сайте
да и работников всех структур и организаций перечисленных в статье 575 тоже наверное в достатке
и организм ваш преподноситься как международный
а мы пока рассмотрели вариант только с Россией
а вот за рубежём во многих странах есть таки ограничения сумм подарков даже от родителей детям,естественно совершеннолетним
а про письмо это из минфина,которое с Вашей точки зрения является нормативным актом-не могли бы Вы дать ссылку на какой нибудь официальный ресурс,где она есть
а то в поисковике выдаёт в основном сайты Ваших единомышленников
а это естественно вызывает некоторые сомнения
просто прохожий вне форума
Старый 19.04.2012, 22:50
#15360
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

То, что пишет Мавродька на своем сайте прямо противоречит действующему в РФ законодательству. Зато у него есть юристы-недоучки вещающие про дарение (под обещание, ага), благотворительность и прочую чушь. недаром пирамидонов, сунувшихся на Юрклуб жестоко простебали. ни один грамотный юрист не сказет, что Организм законен.
vasilisa7 вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22