Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.07.2014, 16:28
#14741
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Это не перемирие, а мазохизм какой-то!
А вам не приходила мысль, что перемирие не поддерживала ни одна из сторон? Нельзя же питаться новостями только одной стороны.
Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Российский оператор погиб в результате спланированной террористами провокации, - российские СМИ.
Вы бы сходили на эти российские СМИ, раз уж их стали цитировать украинские СМИ, и почитали интервью этого Джемаля полностью. А не то, что заботливо вырвали из контекста украинские журналисты.
kolomatic вне форума
Старый 01.07.2014, 16:31
#14742
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
"Крымчан-патриотов" просят сообщать о соседях-фашистах (ФОТОФАКТ)

В Симферополе распространяют листовки, в которых просят патриотов сообщать в ФСБ о людях, которые были против «возвращения Крыма в состав России», а также о тех, кто принимал участие в региональном Майдане

Соответствующее фото выложил на своей странице в «Фейсбук» журналист Максим Осадчук.
Дали бы сразу и страничку из его фейсбука,а? Не даете, ну тогда дадим и почитаем коменты. Оказывается, ни кто и ни где не видел, прислал друг из лифта. Ну что ж так жидко то. Даете инфу будьте любезны и ссылочку дать на НКВД из соседнего лифта. Сам то товарищ ни чего не видел оказывается.

https://www.facebook.com/osad4uk
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 01.07.2014, 16:41
#14743
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
А вам не приходила мысль, что перемирие не поддерживала ни одна из сторон?
За время перемирия со стороны украинской армии никаких атак не было. Им разрешили только защищаться при нападении.

А вот как выглядит одна из сегодняшних атак украинской армии:

Под Славянском артиллерия уничтожила лагерь террористов. Убито 250 боевиков.

Артиллерия 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов под Славянском. Убито минимум 250 террористов

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на слова одного из офицеров артиллерии.

По его словам, на территории лагеря были тир, кухня, в которую и попали снаряды, выпущенные артиллеристами. «На месте боя, как доложили разведчики, было уничтожено более 250 террористов, две трети из которых - чеченцы, остальные - славянской внешности», - рассказал он.

Сейчас наша артиллерия ведет огонь по противнику, который окопался у Новоалександровки. «Вчера была там колонна, к счастью, они успели только окопаться в земле, без защиты в виде бетонных блоков», - рассказал офицер.

Напомним, минувшей ночью президент Украины Петр Порошенко принял решение восстановить антитеррористическую операцию на Донбассе , из-за нежелания террористов соглашаться на мирные предложения.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.

Последний раз редактировалось danilohohol; 01.07.2014 в 16:46.
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 16:45
#14744
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
За время перемирия со стороны украинской армии никаких атак не было. Им разрешили только защищаться при нападении.
Я извиняюсь, а у Вас эти сведения достоверные и с места событий, непосредственно с Луганска или Донецка?
Angelika78 вне форума
Старый 01.07.2014, 16:51
#14745
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а у Вас эти сведения достоверные и с места событий, непосредственно с Луганска или Донецка?
Из укрСМИ - как тут любят их называть .

При этом позже я привел пример, когда идут действительно какие-то наступательные действия .

добавлено через 5 минут
Из тех же самых СМИ:
В Донецке террористы захватили часть милиционеров облуправления МВД.

Террористы состоянию на 13:25 захватили часть зданий Донецкого облуправления милиции. Во время захвата здания пострадали примерно 45 человек

Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на собственный источник в милиции.

«Залетели, мужиков положили на пол, а женщинам стреляли в спины, - говорит источник. - Отпустили одну женщину с ранением, одну беременную и одну с ребенком - всего трех сотрудниц областного управления МВД, а другие остаются заложниками. К раненым не пускают врачей ».

По данным медиков, в освобожденной женщины есть проникающее огнестрельное ранение грудной клетки, еще две пули задели ноги.

Напомним, по данным УМВД, террористические преступные группировки продолжают штурм Донецкого областного УВД . Милиционеры во главе генералом Константин Пожидаев забаррикадировались и держат оборону. Есть информация о том, что со стороны милиции есть погибшие и раненые.

добавлено через 11 минут
Боевики ДНР арестовали террориста «Гюрзу», который подставил российских журналистов.

Террорист с позывным «Гюрза», который подставил российских журналистов под пули, арестован.

Об этом военный корреспондент Орхан Джемаль сказал в интервью российской «Новой газете».

«Непосредственным организатором этого действия был какой-то человек, который представился как« Гюрза », по позывному. Однако все вводные он давал в присутствии помощника Пушилина Маковича (заместитель председателя верховной рады ДНР Владимир Маковичи - Ред.) И в присутствии Клавдии, которая пресс-секретарь (Клавдия Кульбацкая, пресс-секретарь ДНР - Ред.) На данный момент этот «Гюрза» , насколько я знаю, арестован », - рассказал Джемаль.

По его словам в ДНР идет война пауков в банке.

«Эту ситуацию сейчас используют для того, чтобы подвинуть Пушилина (первый председатель Президиума Верховного Совета террористической организации ДНР - Ред.) ... Ночью Бородай (премьер-министр ДНР - Ред.) Приезжал к журналистам, на квартиру, где жил Анатолий , и заявил, что понимает, что это провокация. С ним был прокурор, и Бородай сказал: он будет заниматься этим делом. В общем, сейчас это пытаются представить, как самодеятельность некоторых ополченцев. Повторю, что «Гюрза» давал нам, журналистам, вводные в присутствии помощника Пушилина Маковича », - добавил журналист.

Напомним, в ночь на 30 июня в Донецке в ходе боевых действий погиб оператор "Первого канала" Анатолий Клян. По данным СМИ, Клян получил смертельное ранение в живот. Ему было 68 лет. Трагедия произошла возле военной части в Донецке, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж. Журналист российского издания Forbes Орхан Джемаль, который находился на месте событий, сообщил, что оператор Анатолий Клян погиб в результате провокации, которую спланировали террористы.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.

Последний раз редактировалось danilohohol; 01.07.2014 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 17:03
#14746
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Из укрСМИ - как тут любят их называть .
Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Из тех же самых СМИ:
В Донецке террористы захватили часть милиционеров облуправления МВД.
Вы не задавались вопросом, откуда укроСМИ все это берут, если украинских журналистов там нет? Ведь работают только те, что сопровождают украинскую армию.
Откуда они знают, что творится в логове сепартистов?
Своих достоверных источников нет и им приходится фантазировать, ссылаться на фейсбуки каких-то неадекватов и перевирать инфу из российских сми. Разве не это мы сейчас видим?
kolomatic вне форума
Старый 01.07.2014, 17:04
#14747
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Из укрСМИ - как тут любят их называть
А разве на востоке есть акредитованные журналисты, которые вместе с бойцами армии следят за происходящим и пишут то. что есть?
Насколько мне известно, у нас в Луганске нет ни одного журналиста, который бы видел все своими глазами и писал именно то, что называется с первых уст.
А с первых уст я Вам скажу, вчера, во время перемирия. у нас солдаты взорвали две газовые заправки и по всему району отключили газ, чтобы не взлетел город на воздух.. Все небо было черное и целый день стреляли и взрывали окраину города.

Последний раз редактировалось Angelika78; 01.07.2014 в 17:07.
Angelika78 вне форума
Старый 01.07.2014, 17:10
#14748
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Вы не задавались вопросом, откуда укроСМИ все это берут, если украинских журналистов там нет?
О правдивости информации я могу судить лишь косвенно. Например, если на одном и том же информационном ресурсе приводится как позитивная, так и негативная информация (в том числе и критические статьи о некоторых действиях нынешней власти), дают открыто высказаться людям (коментарии к новостям) и так далее...
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 17:14
#14749
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
О правдивости информации я могу судить лишь косвенно.
Зато сразу тащите всякий шлак выдуманный на форум. Вам выше постом очевидец говорит, который там живет и каждый раз все видит своими глазами, а вы постите информацию от тех, КОГО ТАМ НЕТ!
muzprofi вне форума
Старый 01.07.2014, 17:20
#14750
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Похоже это "перемирие" было просто прикрытием для сосредоточения войск и подвоза достаточного количества боеприпасов для основной фазы атаки. Ждали пока подтянется артиллерия для создания приемлемой плотности огня для преодоления линии обороны и блокирования маневрирования резервами.
Ну и конечно же, для современных условий информационной войны, "не виноватая я", это злые путинские спецназовцы из Грозного начали убивать мирных ни вчем не повинных солдат мирной украинской армии. Поэтому перемирие должно быть окончено, тем более сосредоточение завершено, ну и они конечно же все виноваты и убить их всех срочно.
А видео на ютубе о том как обстреливается Славянск и Краматорск, это акция Мосфильма по очернению мирной украинской армии. В сьемках принимал участие сам Михалков и были выделены 45 медведей из московского зоопарка.
Так что, теперь все "террористы" ответят за гибель мирных украинских солдат и будут просто расстреляны из гаубиц и рсзо.
П.С.
Жесть конечно, что может делать пропаганда, но можно же иногда включать мозг и понять, что это "перемирие" не более чем фарс и было оно только для выигрыша времени.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.07.2014, 17:22
#14751
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
О правдивости информации я могу судить лишь косвенно.
Вы выше цитировали новость с украинского ресурса, которую они, в свою очередь, позаимствовали из российского сми. Можете честно сказать, вы оригинал с российского сайта прочитали, чтобы убедиться, что украинский сми все корректно интерпретирует? Или поверили им на слово?
Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Например, если на одном и том же информационном ресурсе приводится как позитивная, так и негативная информация
Согласен, в этом логика есть.
kolomatic вне форума
Старый 01.07.2014, 17:26
#14752
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Похоже это "перемирие" было просто прикрытием для сосредоточения войск и подвоза достаточного количества боеприпасов для основной фазы атаки.
Перемирием для сосредоточения войск пользовались в основном бандиты. Армия и так уже находилась на требуемых позициях.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 17:30
#14753
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
За время перемирия со стороны украинской армии никаких атак не было. Им разрешили только защищаться при нападении.

А вот как выглядит одна из сегодняшних атак украинской армии:

Под Славянском артиллерия уничтожила лагерь террористов. Убито 250 боевиков.

Артиллерия 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов под Славянском. Убито минимум 250 террористов

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на слова одного из офицеров артиллерии.
Я так понимаю - сам офицер артиллерии ходил считал и сличал убитых - кто из них чечен, а кто славянской внешности.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 01.07.2014, 17:35
#14754
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А разве на востоке есть акредитованные журналисты, которые вместе с бойцами армии следят за происходящим и пишут то. что есть?
Насколько мне известно, у нас в Луганске нет ни одного журналиста, который бы видел все своими глазами и писал именно то, что называется с первых уст.
Хороший вопрос! На одном из ресурсов поднимался такой же вопрос когда некоторые приводили только материалы с укрСМИ - может хоть один привести Ф,И,О и редакцию акредитованного журналиста от СМИ Украины? Ни кто не смог привести ни издательство, ни самих журналистов.
Остается только догадываться - откуда СМИ Украины практически моментально дают информацию и по жертвам, и по их национальности, и по другим событиям конфликта в районе боевых действий.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 01.07.2014, 17:36
#14755
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Перемирием для сосредоточения войск пользовались в основном бандиты. Армия и так уже находилась на требуемых позициях.
Ошибаетесь, в интернете есть много свидетельств передислокации войск, очень много колонн именно артиллерийских, это было или усиление БТГ или создание группировок нужной плотности для прорыва обороны.
Ну а ополчение естественно тоже пользовалось этим "перемирием" и тоже сосредотачивало свои тяжелые танки на самых критических направлениях. Насколько я помню их главная ударная сила тяж. танк ИС-3 уже был идентифецирован и его местоположение вскрыто, теперь у украинской армии есть все данные и можно начинать атаку, пока насколько я понимаю по доступной инфе оттуда идет в основном разведка боем, прощупывание минных полей и пристрелка орудий большой мощности, вроде Тюльпанов и Мста -С, а так же Гиацинтов.
Ну и ополчение не дремлет, сегодня прошла инфа, что был снят с постамента еще один памятник, правда это Т-34, но это определенно усилит группировку ополчения.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.07.2014, 17:37
#14756
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Немного смешно на територии Украины требовать какую-либо акредитацию для украинских СМИ. Не правда ли?
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 17:47
#14757
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Насколько я помню их главная ударная сила тяж. танк ИС-3 уже был идентифецирован и его местоположение вскрыто, теперь у украинской армии есть все данные и можно начинать атаку, пока насколько я понимаю по доступной инфе оттуда идет в основном разведка боем
Свои же и сливают инфу:

Часть террористов «ЛНР» и «ДНР» готовы перейти на сторону сил АТО

Вооруженные группировки с востока сообщают информацию о местонахождении своих сообщников силовикам АТО.

Об этом заявил спикер АТО Алексей Дмитрашковский.

«Боевики поняли, что сопротивляться украинским силовикам нет смысла. Боевики в телефонном режиме и, переходя на сторону ВСУ, предоставляют соответствующую информацию, которая подтверждается, о планах и дислокации сил террористов. Сейчас идут переговоры и ожидается переход на сторону сил АТО еще большой группы боевиков », - сказал Дмитрашковский.

Также представитель АТО пообещал в ближайшее время обнародовать информацию о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 01.07.2014, 17:50
#14758
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Немного смешно на територии Украины требовать какую-либо акредитацию для украинских СМИ. Не правда ли?
Суть не аккредитации. Дело в том, что там нет никаких украинских журналистов. Был один (забыл как зовут), но по возвращении стал черезчур лояльно отзываться о сепаратистах.
kolomatic вне форума
Старый 01.07.2014, 17:52
#14759
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от horton Посмотреть сообщение
danilohohol, кому Вы пытаетесь что то доказать?)) не-про-би-вае-мые ©
Ну почему же, еще как пробиваемые.))) Хотите знать кто, по мнению довольно большого количества моих знакомых и меня в частности, считает, кто виноват во всей этой "красоте", что происходит на Украине?
Виноват, ваш народноизбранный президент Янукович, это он позволил экстремистски настроенному меньшинству захватить власть и устроить непонять что в государстве. Если бы он разогнал майдан, что должен был сделать, так как обязан охранять государственность, то возможно таких тяжелых потрясений не было бы.
Так что он является так называемым пациентом 0, с него пошла эпидемия.
Вот такое вот мнение, частное конечно. А то что сейчас происходит на востоке Украины, это очень печально. Гражданская война страшная штука, тем более, думаю, со стороны ополчения появились люди которым уже нечего терять.
PIRANHAfx вне форума
Старый 01.07.2014, 17:53
#14760
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Немного смешно на територии Украины требовать какую-либо акредитацию для украинских СМИ. Не правда ли?
Почему смешно, когда погибли российские журналисты одной из оговорок представителей власти было - у них не было аккредитации и они не были правильно экипированы . Или экипировка касается только иностранных журналистов, как и аккредитация в районе боевых действий? А если плен, как журналист докажет , что здесь он по заданию редакции , а не за малиной приехал или на рыбалку, кто ему поверит в такое время.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29