Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,583 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2018, 07:44
#1441
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это кто и чего хочет получить. Сервис только начал создаваться 2.10.2018г.
А кто то уже его хоронит даже не увидев. Здесь надо обоюдное желание разработчика создать такой сервис, а потенциального потребителя его получить.
Я не могу знать всех нюансов конкретного производства и конкретного станка.
Но я могу создать браузерное приложение, которого пока на рынке ни у кого нет
и мне не надо оьъяснять, что такое проходной резец, отрезной, расточной, или канавочный и т.д. Мне понять то, что хочет от меня получить конечный пользователь, намного проще, чем "чистому" программисту. Так что будем работать с теми, кто изъявил желание получить такой сервис, готов повысить конкурентные преимущества своего производства, за счет того, что дают облачные технологии и формализация знаний, создать свой бизнес в Сети, лицензировав страницу
и понимает, что все это ему вот так на блюдечке не принесут. Самому тоже придется поучаствовать, чтобы получить должный результат.
А тем, кто требует: "Дай мне то, сам не знаю что, но чтобы это было круто и только у меня"... Пусть сами и делают то, не знаю что. Если смогут.
Инвесторам!
Как писал. Инвестиции под этот проект ВОЗМОЖНО, буду привлекать, но только после того, как будет создана рабочая версия и будет получен соответствующий отклик от тех, кто пожелал иметь такую разработку. И то, только в том случае, если не будет быстро получен коммерческий результат.
Пока сделан интерфейс с выбором токарных КТЭ и частично прорисовка токарного профиля, после их выбора и ввода их параметров.
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 10:58
#1442
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166

Цитата:

и мне не надо оьъяснять, что такое проходной резец, отрезной, расточной, или канавочный и т.д.
хотел бы добавить, что я хоть и не имею собственный опыт работы на токарном СЧПУ, работал на разных фрезерных СЧПУ, но в свое время спроектировал много различного типа резцов в КБ ОГТ и преподавал токарям теорию резания.



добавлено через 57 минут

Цитата:

Цитата

Не сравнивайте (Х с пальцем ) Божий Дар с яичницей. Этот человек УЖЕ создал один достаточно успешный продукт. И в его способности верят инвесторы/технологи/специалисты.
Я написал по этому поводу публикацию на своем блоге.



Почему мой кибер-технолог намного круче, чем SolidWorks и Onshape Джона Хирштика. Why is my cyber-technologist much cooler than SolidWorks and Onshape by John Hirshtik







Цитата:

Цитата

На одном ресурсе некто привел мое высказывание, что Джон Хирштик привлек 144 млн. долларов под свой проект облачной САПР Onshape, а я своего облачного кибер-технолога делаю без всякой поддержки откуда то ни было, если не сказать, что в условиях саботажа. Он мне сказал, что Хирштик уже создал известный продект и под его имя инвесторы ему выделили деньги, а ты, мол, кто? Ну что же, давайте разберемся.



Джон Хирштик младше меня на 9 лет. Вот что написано в Википедии:

«Система SolidWorks стала первой САПР, поддерживающей твердотельное моделирование для платформы Windows.» А вот, что пишут в статье «История SolidWorks»



https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14741



«У Хирштика была сильная предпринимательская жилка с раннего возраста, будучи школьником он подрабатывал фокусником.» Читаем дальше.

«Бизнес-план для Premise был представлен в середине мая 1987 и, спустя пару месяцев, двое основателей получили $1,5 млн. венчурного финансирования от Harvard Management Company.»

Отмечу, всего через два месяца!!!

Читаем далее.

«Первый продукт Premise, DesignView — был двумерный графический редактор для концептуального дизайна, который работал на IBM-совместимых ПК и сопрягался с Microsoft Word и Excel.»

А вот уже, как привлекались инвестиции под создание SolidWorks:

«В довольно короткие сроки к Atlas Venture присоединились две другие венчурные компании North Bridge Venture Partners и Burr, Egan, Deleage & Company. Эта тройка обеспечила финансирование в $4,5 млн. Эти инвестиции обеспечили работу компании до конца 1995, затем эти же компании совместно с Kubota добавили еще $9,2 млн. »

Так что и без имени, Джон Хирштик привлекал миллионы под свои проекты, пусть и не в таком количестве, как для создания Onshape.

Джон Хирштик не создал ничего нового в САПР, он просто удачливый предприниматель и хорошо видит перспективу в бизнесе. Появилась новая ОС Windows и он известный уже в САПР функционал, перенес на эту платформу, создав SolidWorks И ВСЕ! Нет тут никаких научных открытий, изобретений, годы научного поиска, добытых и ранее неизвестных человечеству знаний… То же самое и с Onshape.

Меняются на наших глазах платформы и Джон опять Хочет повторить свой успех, но теперь не для Windows, а для WEB.

Не смотря на это, Джон Хирштик вызывает намного большее уважение, чем «отечественные разработчики мирового уровня», которые не способны даже на то, чтобы хоть в чем то опередить

мир, а тупо переписывают то, успешность чего уже показал тот же Хирштик и впаривают в РФ под своей торговой маркой, выдавая за свои достижения.

Итак! Джон Хирштик, удачливый предприниматель, имеющий с детства коммерческую жилку и хорошо видящий перспективу. Хотя вообще то, я показал свой прототип интеллектуальной системы, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым, проректором МГТУ им. Баумана Бочаровым Ю.А.: «важнейшим открытием-изобретением современности», еще в 2006г. Чему много свидетелей. Т.е. Хирштик спустя только 6 лет, начал собирать команду, для создания своей облачной САПР Onshape. Получается, что я и как предприниматель, тоже круче Джона. Но я не то, чтобы через два месяца, а и сейчас не могу получить 1,5 миллиона долларов, которые Хирштик получил

в самом начале своей карьеры, еще без имени и до создания SolidWorks. А сейчас ответственные за развитие страны люди, внезапно осознали, что оказывается технологическое отставание, представляет для РФ гораздо большую угрозу, чем военное вторжение. И что отечественные сапроделы, обеспечивают только хроническое отставание своим клиентам передираловом и распилами и в результате подведут их к большим проблемам, когда переходить на облачные САПР, все же придется.

Я, в отличи от Джона, хотел быть изначально ученым. В СССР о том. что можно быть бизнесменом и думать никто не мог. А вот ученым было быть очень и очень престижно. Вот я и занялся Промышленным ИИ, многие годы оставался верен избранному пути и к сегодняшнему дню, спустя 35 лет, добился выдающихся результатов. Я имею знания, которые не имеет ни один разработчик на планете в области создания Промышленного ИИ. Мне не то, чтобы там инвестиции какие, а вредили, как могли и кто только мог. Не смотря на это, я, создав на этом пути с десяток прототипов и опытных образцов, что по моим прикидкам равно примерно 2-м докторским и 5-7 кандидатским диссертациям, не получив здесь

никакой поддержки, уже выхожу на бизнес. Он будет огромен! Токарный веб-сервис я сделаю до конца этого года, если ничего не помешает. Кибер-технолога на базе NX тоже в течении 2-3 месяцев.

Так что, кто круче, Джон Хирштик, или Турта Виктор, думаю ясно.
https://newstopeople.ru/?p=4796
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 14:40
#1443
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Хотя вообще то, я показал свой прототип интеллектуальной системы, реализованный, как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым, проректором МГТУ им. Баумана Бочаровым Ю.А.: «важнейшим открытием-изобретением современности», еще в 2006г.
Зачем опять имя покойного мусолишь? Он ведь тебе врезать не может, за твою ложь.
Крис Кельвин вне форума
Старый 15.10.2018, 22:39
#1444
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Зачем опять имя покойного мусолишь? Он ведь тебе врезать не может, за твою ложь.
Зато я тебе могу пятак начистить за твою многолетнюю брехню. Не смотря на то, что ты младше меня лет на 20.
Еще раз приведу высказывание ученого:
Цитата:
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт: сайт Турта В.Г.
Сайт: https://www.mashportal.ru/machinery_russia-13432.aspx

Бочаров Юрий Александрович
Профессор Московского Государственного Технического Университета им. Н. Э. Баумана; доктор технических наук, академик РАЕН;
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 23:07
#1445
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Весной этого года автор говорил, что осенью этого года будет приобретена "туристическая недвижимость", на которую он пробовал собрать средства граждан. Не вышло и, наверное, уже не актуально.
Сейчас я слушаю, что некий продукт будет запущен до конца этого года. Что же, подождем НГ. Посмотрим на реализацию к указанной дате. Но снова я скептиком буду. Сто баксов я уже со своего приятеля выиграл ранее, поставив тысячу на то, что Турта банальный балабол и ничего не сделает (в прошлом году у меня спор такой был). Посмотрим в этот раз.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.10.2018, 23:15
#1446
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Весной этого года автор говорил, что осенью этого года будет приобретена "туристическая недвижимость", на которую он пробовал собрать средства граждан. Не вышло и, наверное, уже не актуально.
Ну так инвесторов всего двое по 1000 долларов нашлось. Я чего и где на такие деньги куплю? Поэтому и не стал у них эти деньги брать. Работа по токарному веб-сервису идет. Планы сохраняются. Условия привлечения инвестиций тоже.
Но! Если распространение веб-сервиса будет стремительным, то сами понимаете...
Кредит взять будет выгоднее. А может и он не понадобится.
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 23:19
#1447
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Зато я тебе могу пятак начистить за твою многолетнюю брехню. Не смотря на то, что ты младше меня лет на 20.
Кишка тонка будет. Ложь, бахвальство и хвастовство - твои единственные спутники по жизни.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Еще раз приведу высказывание ученого:
Мильен раз уже говорили, что пост не является истиной. Любой мог написать, в особенности ты сам
Мусолить имя мертвого - плохо, Бог накажет.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Турта банальный балабол и ничего не сделает
Ну почему же...родится очередной никому в задницу не нужный овномакрос-недоделка (чего может написать человек в той области, в которой он ничего не соображает?), который Турта объявит "величайшим прорывом и открытием современности" Наступит зима, обострение пройдет, дядь Витя будет по-прежнему заниматься своим любимым делом - писать писульки в минпромторг-путину-трампу.
Мы наблюдаем клоунаду грустного клоуна. У каждого свой крест
Крис Кельвин вне форума
Старый 15.10.2018, 23:24
#1448
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Мильен раз уже говорили, что пост не является истиной. Любой мог написать, в особенности ты сам
Я такой херней не занимаюсь. Это легко проверить, надо обратиться к админу ресурса и попросить сверить IP моих сообщений и ученого.
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 23:27
#1449
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это легко проверить, надо обратиться к админу ресурса и попросить сверить IP моих сообщений и ученого.
Зачем? Ученый высказался где-то в печати? Нет...ваша клоунада никому не интересна.
Айпи - это не аргумент. У вас есть нотариально заверенный айпи покойного? Это мог сделать кто угодно, пошли в кафе и с вайфая запостили
А вот трепание честного имени покойного - скотство. Попытка на чужом имени сделать себе рекламу - просто подлость, по отношению к его памяти.
Крис Кельвин вне форума
Старый 15.10.2018, 23:33
#1450
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Нет...ваша клоунада никому не интересна.
Ну конечно! Ты уже практически собственной жизнью не живешь, а рыскаешь по просторам интернета в поисках того, где я и что сказал.
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 23:35
#1451
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ты уже практически собственной жизнью не живешь, а рыскаешь по просторам интернета в поисках того, где я и что сказал.
Пытаемся просто придать хоть какой-то смысл твоей жизни
Уравновешиваю Вселенную, борюсь с поносной энтропией, которой ты пытаешься ее заполнить
Достойная задача

А тебя это раздражает?
Крис Кельвин вне форума
Старый 15.10.2018, 23:40
#1452
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А-а! Ну-ну! Борись, борись, а я спать пошел. Только все равно проиграешь. Развитие цивилизации, еще никому не удавалось остановить.
turta вне форума
Старый 15.10.2018, 23:43
#1453
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Только все равно проиграешь. Развитие цивилизации, еще никому не удавалось остановить.
Ты уже давно проиграл...твоя бессмысленно прожитая жизнь этому 146% подтверждение.
Старость, одиночество, злоба...ничего другого не будет.
Крис Кельвин вне форума
Старый 16.10.2018, 16:40
#1454
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Мировое имя и кибер-технолог, который никто больше создать не может.
turta вне форума
Старый 16.10.2018, 16:45
#1455
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мировое имя и кибер-технолог
Ни того ни другого нет и в помине. Что я видел на нескольких форумах, где читал Ваши сообщения, так это репутация "клоуна" и "хвастуна". Про более оскорбительные эпитеты в Ваш адрес я даже не хочу вспоминать.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 16:59
#1456
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ни того ни другого нет и в помине.
Как будет, мало никому не покажется. Это проект масштаба атомной бомбы.
Цитата:
Что я видел на нескольких форумах, где читал Ваши сообщения, так это репутация "клоуна" и "хвастуна"
А что они радоваться что ли должны? Если все идет так, как я им говорил много лет назад. Это миллиарды долларов упущенной прибыли! Страна могла бы быть технологической сверх державой! Он вот чего тут торчит постоянно, уже и собственной жизнью не живет? И боится назвать свое имя и адрес, место работы? Потому что хочет задержать развитие событий.
Это пройдет, как сделаю. Раньше вообще говорили, что лохотронщик.
Теперь вот другие песни поют, когда про ИИ уже каждый говорит. Народ эволюционирует в своем развитии.
И проект ориентирован прежде всего на развитые рынки запада. Поэтому то, что здесь говорят не волнует.
Ладно не отвлекайте. Мне работать надо же.
Деньги же не вложили и переживать значит не стоит.
turta вне форума
Старый 16.10.2018, 21:46
#1457
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Раньше вообще говорили, что лохотронщик.
Лохотронщик из тебя как из овна пуля. Лох - это правильнее.
Перманентная клоунада, когда цирк так и не приехал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Потому что хочет задержать развитие событий.
Тебя вроде бы раньше сосед-алкаш сдерживал, начальник на последнем месте работы, люди в поликлинике, которые без очереди не пускают.
Короче весь мир против Гения Планетарного Масштабу, сдерживает понимаш
Осень в разгаре...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И боится назвать свое имя и адрес, место работы?
У меня нет ни того, ни другого. Устраивает ответ? Кстати, у тебя тоже нет места работы, профессиональный безработный вы наш
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (16.10.2018)
Старый 17.10.2018, 08:40
#1458
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лохотронщик из тебя как из овна пуля
Конечно! Для ученого, репутация это святое. Я скорее все деньги потеряю, чем угроблю репутацию. Мне мировое признание нужно, имя, чувство превосходства над ворами, олигархами и чиновниками, как недоразвитыми. Ну а поскольку они все меряют деньгами, я и решил этот триллион заработать, который прогнозируют для Промышленного ИИ. Это будет больше, чем у всего олигархата, обворовавшего народ, вместе взятых.
А для лохотронщика все ровно наоборот. Антиподы мы.
Цитата:
Тебя вроде бы раньше сосед-алкаш сдерживал, начальник на последнем месте работы,
Да! Это мои козыря с потенциальными конкурентами, за премию Алана Тьюринга.
Мир охренеет! Это вам не в США, где для инноватора тут же инвесторы толпой идут, государство гранты выделяет, кикстартеры всякие... Здесь вам такие условия создадут, никакие джобсы, гейтсы и маски не выдержат. Но мы и в таких условиях их умоем. Я еще и Apple у которой капитализация в триллион превзойду.
Та соседка справа, которая продавала самогон и в наш подъезд толпой шла вся пьянь в округе, переехала лет 7 назад. Сейчас очень спокойные люди вместо нее живут. Амбал слева, грузчик, под 2-а метра ростом и в 150 кг. весу, который регулярно жрал водку, врубал по начам музыку и поджигал свою квартиру, уснув пьяный с сигаретой, тоже переехал лет 5 назад. Сейчас вместо него вообще идеальные соседи. Так что в этом плане все нормализовалось. Никто работать больше дома не мешает. Тот начальник, который хотел отжать мою интеллектуальную собственность на Идель Нефтемаш, думаю, все проклянет, когда
собственник предприятия осознает что он потерял в связи с моим уходом. Он и так его сразу снял с должности, когда я уволился.
Я кстати подумываю о том, чтобы опять устроиться оператором токарного СЧПУ
и обкатать таким образом свой токарный веб-сервис. Работа по нему идет успешно.
Это что касается безработного. И я пенсионер. Отслужил в Армии, 40 лет стажа.
Короче государству уже ничего не должен и намерен оставшуюся жизнь реализовать свои интересы, а вот должно ли мне государство и обойдется ли оно без моих знаний, это большой вопрос.

добавлено через 1 час 14 минут
2.10.2018г. Приступил к реализации. Пока рано еще говорить. Но продвижение есть.
Сделал меню из КТЭ:
1) Цилиндр
2) Конус
3) Фаска
4) Скругление
5) Канавка
6) Отверстие
7) Резьба
И после выбора этих КТЭ, ввода параметров, формируется токарный профиль.
После того, как будет получаться результат для КТЭ, начну работу с DXF.
Планирую реализовать доступ условно-бесплатный. За абонентскую плату,
либо оплата за результат. Так же, по заказу, с реализацией работы, без отправки на сервер.
Если кто то озабочен секретностью будет.
Так же, можно будет желающим, лицензировать страницу, устанавливать на ней свой дизайн, рекламу, язык
и продвигать свой собственный бизнес в Сети.
Такие вот планы. Если ничего не помешает, то до конца года будет уже рабочая версия.
Возможно, буду привлекать инвестиции, но только после вашего одобрения и если будет просматриваться коммерческая перспектива,
но выход на рынок при этом будет не быстрым.
turta вне форума
Старый 17.10.2018, 10:45
#1459
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мир охренеет!
Мир замер в ожидании очередного (которого по счету) охреневания от очередной овнонедоделки Гения Планетарного Масштабу: неработающей никому ненужной программульки, демонстрирующей недюженные потенциальные способности ВГТурты
Все как всегда, только в этот раз очередная серия Фалл оф Турта особенно яркая Возраст, видимо, дает о себе знать, гантели и пресс тут не помогают
Крис Кельвин вне форума
Старый 17.10.2018, 12:07
#1460
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Не надо ля, ля. Я уже получаю отклики и пожелания от потенциальных пользователей, что они хотят получить от меня.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход