Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 23:38
#14281
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Виктор, лимиты ОМ можно было перевести на банковский счет?
Пока что такая возможность не рассматривалась.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 13.01.2015, 23:56
#14282
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Сегодня получил выплату на счет через Onlymoney==> Privchange.



Причем без дисконта 30 %.
Когда вы сформировали заявку на вывод? В какой срок вывели Дс? Лично я не могу это сделать с 23 декабря Да,видела ваши оптимистические сообщения в теме Ом, но проблема есть
Алиса Назарова вне форума
Старый 14.01.2015, 00:02
#14283
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Судя по ответу оф представителя на форуме вчера были обработаны заявки за 16, 17 и выборочно за др даты. На данный момент заявки не обрабатываются в принципе , новые создать невозможно с конца декабря.
У меня это единственно возможное направление на вывод . Оно не работает.
Прошу перенести лимиты ОМ на РМ
Olyk вне форума
Старый 14.01.2015, 00:20
#14284
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 410
Благодарностей: 442
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от valeryvk Посмотреть сообщение
Рад за вас, но до стабилизации работы компании еще далеко, мои три заявки, на общую сумму 13000 usd от 22.12 висят в статусе выполнено с 25.12, деньги не поступили, вывод на карту виза, связной банк. Самое противное, что все только обещают, хоть бы не трепались и сказали что у них есть проблемы с деньгами, ждите месяц. Мне лично наплевать на регламент, который вышел, мне важнее порядочность. Фин. отдел молчит, тикеты без ответа, равно как и отсутствие обещанных копий платежных поручений.
Мое мнение, нет им больше веры.
Как пламенно высказались.... ну-ну... было сказано что в течении нескольких дней все вопросы по предновогодним заявкам разрулят. На что Вы рассчитывали делая вывод перед самым НГ?
Мне лично противно такие высказывания читать, прекрасно понимаю что "инвестор" это святой человек и он ВСЕГДА прав, но хоть какое-то УВАЖЕНИЕ должно быть к компании, которая при грамотном подходе приумножает ВАШИ средства более чем на 100% в год.
Большинство тут только и могут что облить грязью из-за косяков с выводом, хотя во многих случаях вины брокера нет как таковой.
BersX вне форума
Старый 14.01.2015, 00:23
#14285
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 65
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Виктор, разъясните пожалуйста, в чём тогда будет выгода клиентов, работающих через Российского агента? Какие преимущества\гарантии будут получены ценой уплаты НДФЛ?
Здравствуйте!
Очевидно, что самая основная выгода - это легализация дохода. Как следствие отсутствие каких-либо потенциальных проблем с налоговой.
Плюс страхование от разорения дилера?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Необходимо пройти верификацию и отпарвить запрос на [email protected]. Вам пришлют .pdf копию договора, вам необходимо будет заполнить его в 2 екземплярах и отпрать в офис Пантеона. Спустя какое-то время вам его подпишут и отправят обратно. Кстати в прошлый раз прислали еще ништяков в придачу к договору.
Я такой договор отправлял в апреле. По-ходу он так и не дошёл из-за политической не стабильности в Украине...

Последний раз редактировалось AlexandrKarpov; 14.01.2015 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
AlexandrKarpov вне форума
Старый 14.01.2015, 00:36
#14286
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от AlexandrKarpov Посмотреть сообщение
Плюс страхование от разорения дилера?
Вроде как по закону на это всего 2 млн. рублей отводится, которые должны будут быть собраны с компаний, вступающих в СРО. Но это капля в море, тут пожалуй есть немало одиночных инвесторов с суммой, больше этой.

Цитата:
Сообщение от AlexandrKarpov Посмотреть сообщение
Я такой договор отправлял в апреле. По-ходу он так и не дошёл из-за политической не стабильности в Украине...
Мне дошел в Германию, шел около десяти дней.
shvalbe вне форума
Старый 14.01.2015, 00:50
#14287
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от BersX Посмотреть сообщение
хоть какое-то УВАЖЕНИЕ должно быть к компании, которая при грамотном подходе приумножает ВАШИ средства более чем на 100% в год.
Так вот оно что, компания значит приумножает! Я думал трейдеры, торгующие на памм счетах.
aspiez вне форума
Старый 14.01.2015, 01:27
#14288
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Алиса Назарова Посмотреть сообщение
Когда вы сформировали заявку на вывод? В какой срок вывели Дс? Лично я не могу это сделать с 23 декабря Да,видела ваши оптимистические сообщения в теме Ом, но проблема есть
18 го я подал заявку. Сегодня деньги на карту зашли.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 14.01.2015, 01:55
#14289
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
18 го я подал заявку. Сегодня деньги на карту зашли.
то есть вы хотите сказать что все ок и регламент не нарушен?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На данный момент у нас нет подтвержденной информации о том, что Онлимани не выводит деньги. Мы знаем что ведутся технические работы и начались они в январе. Поэтому пока говорить о каких-либо альтернативах преждевременно.
Но в любом случае, как вы знаете, в сложных ситуациях мы всегда идем навстречу клиентам.
Вот ответ представителя ОМ:
Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Обрабатывали рубли начиная с 16.12. и позднее выборочно (по транзакционным лимитам) по 23-25.12. Гривна - с 18.12.

добавлено через 9 минут

Сейчас техслужба Привченджа оценивает, скажем так, масштабы и принимает дополнительные меры безопасности. О дате возобновления выплат отпишусь обязательно чуть позже. Прекрасно понимаю, что можно подумать в этой ситуации, но факт мошенничества присутствует и его необходимо пресечь и принять меры для исключения в будущем таких ситуаций.
На данный момент сообщения о возобновлении выплат нет

Последний раз редактировалось Olyk; 14.01.2015 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
Olyk вне форума
Старый 14.01.2015, 03:00
#14290
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать что все ок и регламент не нарушен?
Регламент по Пантеону или по выводу с Онлимани?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 14.01.2015, 03:07
#14291
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от dentitov Посмотреть сообщение
Сообщаю всем о ситуации с моими заявками от 19 декабря 2014 года.

На 23 ч 50 минут 10 января (суббота) средства до сих пор на Киви Кошелек НЕ ПОЛУЧЕНЫ.

Считаю заявление в мой адрес представителя компании "Пантеон Финанс" Виктора Горашко о том, что компания "Пантеон Финанс" выполнила свои обязательства о переводе денег, предоставив скрин с выплатами системы Интеркасса, необоснованным.
Компания выполнит свои обязательства лишь в том случае, когда деньги поступят на Киви кошелек. Этого не произошло до сих пор, хотя прошел уже 23 (двадцать третий) календарный день с момента подачи заявки на вывод денежных средств.
Все вопросы с контрагентом Интеркасса должен решать финансовый отдел компании "Пантеон Финанс". Господа, не нужно делать клиентов дураками. Это начинает уже сильно раздражать. За Вас Ваши проблемы с Вашим банком и Вашими платежными системами никто не решит.

А сейчас я вижу, что разные представители компании пытаются скинуть эти проблемы на меня:
- Виктор Горашко говорит, что мне (!) нужно разбираться с Интеркассой,
- Безымянный представитель компании в этой ветке написал, что нужно мне разбираться уже с Киви.
- Основная поддержка пишет, что деньги придут "в ближайшее время".
- Финансовый отдел прислал письмо, из которого я понял, что у них зависла часть платежей на ЭПС, и мои заявки, возможно (но они точно не знают), тоже входят в число этих 6% зависших платежей. Еще они несколько раз написали, что попросят Интеркассу ускорить перевод.

В итоге это все очень печально выглядит. И мы наблюдаем реальный бардак в работе уважаемой компании. Это не очень хорошо и неправильно по сути, т.к. компания "Пантеон Финанс" начинает нести репутационные издержки.


С уважением,
клиент компании
Денис Титов

Как и обещал уважаемым модераторам, пишу о своей ситуации с зависшими платежами на кошелек Киви.

Выплаты по моим заявкам от 19 декабря 2014 года пришли 12 января 2015 года. В полном объеме. Срок исполнения заявок составил 25 (двадцать пять) календарных дней. Это долго.

Реально деньги были переведены 12 января. Об этом мне сообщила основная поддержка в письме в этот же день, 12 января.
Вот текст письма, которое пришло 12 января.

Уважаемый Клиент
Мы уточняли по вашему вопросу в платежной системе они пообещали провести ваши заявки сегодня.

С уважением,
Служба информации
Компания Пантеон Финанс
Телефоны для связи:
Общие вопросы
+38 (048) 788-04-16
+38 (048) 740-53-16
Skype: panteon-consult


Перед этим, 08 января, в ответ на мои многочисленные письма и претензии пришло письмо из финансового отдела. Судя по последующему разворачиванию событий, все описанное было правдой. Текст письма приведен в конце поста.

Теперь буду готовить заявление о выплате компенсации за задержку платежей. О результатах сообщу здесь же.

Выводы. В финансовом отделе компании царит локальный хаос, связанный с кризисом роста. Плюс сюда наложился банковский бардак конца года и бесконечные праздники сначала у католиков, а потом у нас. Это бывает.

Плохо то, что финансовый отдел компании начал информировать людей о причинах задержки платежей уже с серьезным запозданием. Это создало нервозность, которая никому не нужна.

В результате компания понесла репутационные издержки, которых можно было избежать, проинформировав заранее клиентов о задержках платежей.

Ну и высказывания отдельных представителей компании "Пантеон Финанс" в ответ на справедливые (!) претензии, выраженные в вежливой и корректной форме, тоже не всегда выдерживают критики.

Надеюсь, это будет нашим единственным недоразумением в работе с компанией "Пантеон Финанс", которая всегда радовала своим клиентоориентированным подходом.

Вот текст письма из финансового отдела от 08 января 2015 года.

Уважаемый Клиент
На сайте в новостях мы опубликовали график исполнения платежных поручений банками, с которыми мы работаем. До 12 января 2015 года все банковские переводы сделать будет практически не возможно ввиду того, что европейские банки не работают до 5-го числа, а платежные поручения в рублях Европейские банки не принимают до 12-го января, так как до 12 –го января не работают Российские банки. Как мы уже неоднократно заявляли, что ЭПС закупаются нами через банк в необходимом для вывода количестве. Перед новым годом традиционно наблюдается дефицит ЭПС и их сложно закупить перед новым годом, и практически невозможно закупить в период новогодних праздников, так как банки попросту не проводят платежи в виду новогодних каникул.
Но тем не менее в предновогодние дни мы не прекращали закупки и практически все заявки на ЭПС выполняются в рамках заявленного компанией регламента. На данный момент не обработанными остаются по причине нестабильной работы банков в предновогодние дни 6% от общего количества заявок на вывод. Всем этим клиентам мы компенсируем задержу, путем начисления пени от суммы вывода за каждый день просрочки.
Самые распространенные ЭПС мы закупаем через Российские банки, которые до 12-го января не работают, а как следствие, выплаты на ЭПС мы так же не сможем производить до 12 –го января.
Просим вас учитывать данную информацию при подаче заявок на вывод средств.

--
С уважением,
Финансовый отдел
Компании Пантеон Финанс
[email protected]
dentitov вне форума
Старый 14.01.2015, 03:38
#14292
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 312
Благодарностей: 320
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от DanilIrk Посмотреть сообщение
да нормальный курс.если на ввод например ставят курс ЦБ а на вывод на рубля 2-3 меньше то это нормально.
Нет, это НЕ нормально. Потому что это не "всего 2-3 рубля", а 4-8% (!) в зависимости от соотношения курсов.
То есть, заведя средства, надо еще под месяц, а то и дольше, выходить хотя бы в 0 (при нормальном не сильно рисковом инвестировании).
Я например, делал как - выводил с кредитки на Киви без комиссии с расчетом попасть на максимальный период грейса, инвестировал в Пантеон с Киви на максимально возможный срок, который возможен, чтобы успеть потом пополнить этими средствами кредитку до окончания грэйса. И у меня прекрасно за этот срок окупались 1.6% за вывод с Киви на карту. Где-то, недель 5 инвестирования выходило в один такой заход.
Есть еще основной депозит, намного бОльший, но все же эта схема тоже приносила прибыль, если аккуратно соблюдать все сроки. (Правда вот после НГ попал так на % по кредитке, но это ладно...)

Это я к чему - а к тому, что теперь при разнице курсов ввода-вывода по такой схеме нифига не поинвестируешь. В лучшем случае это будет инвестирование в 0.

Насчет 13%ного наГло-облажения - читай, очередных поборов от государства, которые мы как граждане этого гос-ва ВООБЩЕ не почувствуем на своем уровне жизни - тоже расстроили очень.
Со всеми этими комиссиями, налогами, разницами курсов - я даже уже не знаю, что останется инвесторам от их прибыли.
(Кстати, напишите подробнее - можно ли будет как-то избежать уплаты этих 13%?).

Только научился толком зарабатывать здесь на ПАММАх, только можно сказал развернулся, только начал вкусные % получать какие-то - так нет, обрезаете все крылья. )))
phoenix7 вне форума
Старый 14.01.2015, 04:31
#14293
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

оф курс доллара 64.87 а вывод в пантеоне 60.5 почему разница когда исправят?
это ж разница в целых 7% считайте как 2 месяца в консерв памме!

Последний раз редактировалось Gogowin; 14.01.2015 в 04:38.
Gogowin вне форума
Старый 14.01.2015, 04:44
#14294
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

phoenix7, Gogowin, а что мешает инвестировать и получать в долларах? Например perfect money. Получаете в долларах, а потом сами выводите по курсу, самого удобного обменника. Каждая компания будет стремится минимизировать риски от внезапного изменения курса. Imho
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 14.01.2015, 05:32
#14295
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от phoenix7 Посмотреть сообщение
если на ввод например ставят курс ЦБ а на вывод на рубля 2-3 меньше
Ув.представители Пантеона, для большинства клиентов согласитесь намного удобнее и приятнее было бы если на вывод по курсу ЦБ а на ввод по курсу на несколько руб больше ведь вводя средства клиент будет иметь % в паммах чтобы "оплатить" эту разницу!а компания будет иметь тот же % с обмена

Последний раз редактировалось Gogowin; 14.01.2015 в 05:36.
Gogowin вне форума
Старый 14.01.2015, 05:44
#14296
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

ну пока вчерашние курсы еще не обновили)
DanilIrk вне форума
Старый 14.01.2015, 08:58
#14297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 87
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

12.01 представителем было сказано что деньги отправлены партнерам и со среды начнут выплачивать wb. Не прошло и суток как от представителя поступила информация о неком согласовании партнера в связи с чем заявки wm начнут выплачивать не раньше конца недели. А до этого было еще десяток обещаний (начать выплаты с 12.01, вернутся в регламентные сроки до 15.01 и т.д. и т.п.). На основании этого веры в выполнения последнего обещания оцениваю в 10-15%. Может уже признаться как на ft что выплаты по wm начнуться не известно когда? Но при этом предложить людям адекватную альтернативу перевода лимитов (pm хоть какая то альтернатива), а лучше не одну, как это сделали на ft. А то получается и wm не выводятся и альтернатива по сути одна - только банковский перевод (далеко не вмем подходит). Про мертвую ПС OM с их клоунскими заявлениями и нулевой ликвидностью даже говорить нечего.
Fboll вне форума
Старый 14.01.2015, 08:59
#14298
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 518
Благодарностей: 168
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

В общем почитал я тут комменты и окончательно пришел к выводу - ну его нахрен и Пантеон и иже с ними . Средства вывести - гемор полный , а это самое главное. Средства должны быть доступны постоянно и быстро. Заявка висит еще с 28.12.14, а воз и ныне там . У них выходные. Бред какой то. У Инсты нету видимо выходных и у других тоже- вывели за 3 дня. Инвестиции ради инвестиций...... это не для меня.
BEWERED вне форума
Старый 14.01.2015, 09:24
#14299
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 561
Благодарностей: 187
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от BEWERED Посмотреть сообщение
В общем почитал я тут комменты и окончательно пришел к выводу - ну его нахрен и Пантеон и иже с ними . Средства вывести - гемор полный , а это самое главное. Средства должны быть доступны постоянно и быстро. Заявка висит еще с 28.12.14, а воз и ныне там . У них выходные. Бред какой то. У Инсты нету видимо выходных и у других тоже- вывели за 3 дня. Инвестиции ради инвестиций...... это не для меня.
Зачем столько эмоций? Вас никто не заставляет инвестировать.
Если заявка действительно "висит", то можете обратиться в личку представителю Пантеона. А если нет заявки,то незачем разводить панику на пустом месте.
Инвестируйте в свою Инсту с "обдираловкой по всем фронтам", кто против.
Murrex вне форума
Старый 14.01.2015, 11:18
#14300
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от valeryvk Посмотреть сообщение
Рад за вас, но до стабилизации работы компании еще далеко, мои три заявки, на общую сумму 13000 usd от 22.12 висят в статусе выполнено с 25.12, деньги не поступили, вывод на карту виза, связной банк
Что-то в последние пару месяцев я не слишком доверяю таким сообщениям от бывших клиентов ммциса
Begmeg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37