Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,474 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 08:30
#121
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от extguru Посмотреть сообщение
да, и таких умников к сожалению достаточно(
Я думаю, если такие клиенты опадают в черный список по нескольким банкам сразу, то тут точно остается только забыть о кредитах и искать мне пути к покупке определенных вещей.
romator08 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:48
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

10 лет, так просто говорят, что мол в течении такого времени кредитная история стает не плохой, но это тоже относительно на мой счет. А сделать с не, вообще ничего невозможно, просто смирится с этим и делать вывод.
z1973z вне форума
Старый 08.02.2017, 22:21
#123
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 3
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я думаю, если такие клиенты опадают в черный список по нескольким банкам сразу, то тут точно остается только забыть о кредитах и искать мне пути к покупке определенных вещей.
тут конечно вы правы, банки такое секут, но лучше чтобы сами эти "умники" не лезли в такие дела, и не искали проблем себе на голову
extguru вне форума
Старый 09.02.2017, 10:20
#124
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Вообще не могу понять, а для чего что нибудь, делать с плохой кредитной историей? Вот я например, смысла не вижу ее исправлять, потому как если она есть то само собой, она не сгорит и не пропадет.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 13:07
#125
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Цитата:
Сообщение от extguru Посмотреть сообщение
тут конечно вы правы, банки такое секут, но лучше чтобы сами эти "умники" не лезли в такие дела, и не искали проблем себе на голову
Для банка вся эта система в какой то мере безопасность, да и время ненужно тратить на определение будет клмент платить или нет. Поэтому тут очевидно, если не платил, второго шанса не будет..
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 07:45
#126
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 2
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Есть ФЗ "О кредитных историях" согласно которому каждая кредитная организация обязана не реже чем раз в 10 дней направлять информацию в БКИ по заемщикам.

Если были просроченные кредиты, то все это отражается в БКИ и оттуда даже по решению суда практически невозможно убрать эти сведения, однако, есть такое понятие как скоринговый бал, по которому за частую банки о определяют выдавать кредит или нет, даже с просроченным кредитом данный балл можно повысить и получить кредит.
milushka вне форума
Старый 07.03.2017, 07:21
#127
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Что делать с плохой кредитной историей?

Банк в накладе не остается в любом случае, потому что основная масса платит и покрывает те расходы, которые не платят недобросовестные заемщики.
Elyz вне форума
Старый 21.03.2017, 19:15
#128
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
данные в НБКИ хранятся 10 лет,еще есть Эквифакс и прочее,если уж брать кредит так вытаскивать максимально возможную сумму и все,в дальнейшем потом просто он спишется всвязи с невозможностью взыскать долг,но для этого необходимо сделать определенные манипуляции
bing вне форума
Старый 22.03.2017, 15:01
#129
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Думаю ноутбук не такая уж дорогостоящая вещь, что бы его в кредит брать. Поднакопить малость.
Natusik11 вне форума
Старый 26.03.2017, 19:05
#130
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Natusik11, а если он нужен сейчас. у меня к примеру ноутбук приносит деньги. в один прекрасный день перестал работать. подозрение на винт, но не точно. в результате, времени на ремонт не было, пошел и купил в беспроцентную рассрочку новый. старый же продал другу, который его починил и сейчас на нем работает (как оказалось потом - то, то что он 2008г. - это не показатель. друг его чуть доукомплектовал и сейчас он по моим наблюдениям лучше, чем тот что я купил. но тогда мне надо было здесь и сейчас рабочий ноут, сейчас конечно жалею что продал)
zarubin вне форума
Старый 20.11.2017, 12:21
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 3
ничего, если уже испортили - ничего не сделать. разве что подождать лет 5 и паспорт с фамилией сменить. и то не факт
Lion5 вне форума
Старый 22.11.2017, 00:13
#132
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Lion5 Посмотреть сообщение
ничего, если уже испортили - ничего не сделать. разве что подождать лет 5 и паспорт с фамилией сменить. и то не факт
Ваше довод вообще хоть чем-то мотивирован?
Stas0n вне форума
Старый 23.11.2017, 15:23
#133
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
постоянно пользуюсь кредиткой от привата. больше 2х лет не единой с моей стороны проблемы. в результате сейчас постоянно понижают кредитные суммы на карточке.
Такого просто не может быть!Как часто вы полностью закрываете кредитный лимит карты и ещё сверху вносите?
Принцип, нужно активно пользоваться кредитками! У меня на 2х кредитных картах лимит увеличен вдвое, несмотря на мою испорченную кредитную историю(благодаря отзыву лицензии у одного из банков).
Ни чего специально не делал, просто тратил полностью кредитный лимит, потом полностью закрывал его и сверху накидывал деньги, и так всего пару раз!
И сумма выросла!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Natusik11 Посмотреть сообщение
Думаю ноутбук не такая уж дорогостоящая вещь, что бы его в кредит брать. Поднакопить малость.
В идеале вообще не нужно брать кредит, но порой некуда деваться!Хотя на данный момент, учась на своих ошибках, для себя окончательно осознал что просто не правильно распределяю доходы и расходы!
Нужно учится соизмерять запросы,доходы, расход, желания и возможности!

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от jcane Посмотреть сообщение
Обратился ко мне друг с таким вопросом - что ему делать с плохой кредитной историей? Платил всегда вовремя и всю сумму, один раз задержал и уже попал в чёрный список. Хотел сейчас взять кредит на новый хороший ноутбук, но, из-за этой одной просрочки, банки отказывают ему в этом. Что делать в данной ситуации? Ведь бывают истории и похуже.
Цитата:
Сообщение от Lion5 Посмотреть сообщение
ничего, если уже испортили - ничего не сделать. разве что подождать лет 5 и паспорт с фамилией сменить. и то не факт
__________________
Не согласен!КИ исправляется временем и активным пользованием другими кредитными продуктами!
Запись в Бюро КИ негативная конечно же останется, но можно сформировать положительную историю в другом кредитном учреждении, т.е. допустим берёте кредит только в одном и том же банке, постепенно увеличивая сумму кредита, и если будете без просрочек и задержек оплачивать один кредит, потом другой, потом третий, то станете постоянным и желанным клиентом данного банка!
Но только помните что это процесс не быстрый!А вот конторы которые обещают "изменение КИ" , ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОХОТРОН!
Улучшить КИ можно только активно пользуясь кредитными продуктами и возвращая вовремя, без просрочек и штрафов!
Каждая задержка даже на день, по уплате кредита, оставляет свой след в КИ!
Можете запросить свою КИ и развёрнутый отчёт, там будет ясно видно когда какой кредит взят, сроки кредитов, выплаты, просрочки и т.д.
На основании поданных ВАМИ документов, оценки КИ,т.е. вот этих самых данных,при подаче запроса на кредит в банк, происходит ВАШа оценка, которая рассчитывается на основе прошлой и текущей финансовой истории, социально-демографических данных и даже на данных родственников и со заёмщиков, это и есть кредитный скоринг,или кредитный рейтинг — а по простому, мера кредитоспособности частного лица!
Как правило в зависимости от банка запрос на КИ посылается в одно из Бюро Кредитных историй, вот основные:
Национальное Бюро Кредитных Историй (НБКИ).
Объединённое Кредитное Бюро - ОКБ. Кредитный рейтинг Сбербанка.
Кредитное бюро «Эквифакс».

Хотя есть часть контор конторы меняют рейтинг в лучшую сторону, но по факту, это обычный развод, они просто дают ВАМ займ(как МФО) или микрокредит, а после просто посылают отчёт в КБ о Ваших успешных выплатах, т.е. по факту, если бы Вы делали то же самое взяв кредит не у них произошло бы то же самое с Вашей КИ, т.е. по су3ти никакую работу по улучшению ВАШЕЙ КИ они не ведут!
единственное кое-где ВАМ могут расшифровать почему это у ВАС такой низкий скоринг или чем именно у ВАС испорчена КИ, но с таким же успехом ВЫ можете сделать это и сами!
Alexsi38 вне форума
Старый 01.12.2017, 22:12
#134
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Лучше вообще эту историю никакаю не помнить
The Flash вне форума
Старый 03.12.2017, 14:13
#135
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Лучше вообще эту историю никакаю не помнить
Вы можете и не помнить, а БКИ то будут помнить)
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 17:16
#136
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы можете и не помнить, а БКИ то будут помнить)
Не только помнить но и активно её передавать по запросу.
Сейчас даже МФО запросы делают в БКИ.
Кстати, уже давно появилась "фишка", многие крупные компании и корпорации, производят анализ соц.сетей( так же групп и подписок в них) и кредитной истории, кандидатов на работу, для полного составления портрета будущего работника!
Alexsi38 вне форума
Старый 03.12.2017, 22:46
#137
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не только помнить но и активно её передавать по запросу.
Сейчас даже МФО запросы делают в БКИ.
Сдается мне, такое уже давно внедрено.


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Кстати, уже давно появилась "фишка", многие крупные компании и корпорации, производят анализ соц.сетей( так же групп и подписок в них) и кредитной истории, кандидатов на работу, для полного составления портрета будущего работника!
Вполне возможно, хотя никогда с подобным не сталкивался.
Соцсети прекрасный кладезь данных, который используют много где.
Stas0n вне форума
Старый 04.12.2017, 08:30
#138
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Сдается мне, такое уже давно внедрено.
Просто раньше запросы в БКИ делало меньшинство МФО, сейчас практически ВСЕ!
Alexsi38 вне форума
Старый 04.12.2017, 11:19
#139
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Natusik11, а если он нужен сейчас. у меня к примеру ноутбук приносит деньги.
Выход всегда можно найти, по мимо кредита. Если срочно, то просто можно купить б/у за небольшую цену.


Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
старый же продал другу, который его починил и сейчас на нем работает
Если друг купил, значит имел деньги. Можно было занять у него.
Natusik11 вне форума
Старый 04.12.2017, 13:18
#140
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Просто раньше запросы в БКИ делало меньшинство МФО, сейчас практически ВСЕ!
Можете чем-то это доказать?
Сомневаюсь, что компании по кредитованию, каким бы оно не было, не обращались в чуть ли не единственный источник реальных данных о потенциальном кредитуемом.
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход