Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,063 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 14:32
#121
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

У меня фирма в Панаме есть - ее и использую.
Оффшоры что ли ?

п.с. а что мешает "прописаться " на материке то и открыть и счет, и загран ,и шенген, и валютный счет ,и....
про любовь к Крыму и корни это понятно,но можно любить и удаленно ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 14:35
#122
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Ну, короче, тикайте русскоязычные, вы лишние на этом празднике жизни, отработанный материал.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 14:37
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Таки да, серьёзная.
ТС тут про ситуацию в Крыму, а вы его просите прокомментировать политику американского правительства, которое вы заранее выдаёте за виновных в том, что происходит в Крыму. (Далее, не цензурное выражение с одним существительным посредине и вопросительным знаком в конце)
Вообще то мне было интересно мнение ТСа по этому поводу и интересны его комментарии, так как именно он предложил делиться своими мнениями по ситуации в Крыму, геополитике и вцелом о России. А мне кажется адресные санкции запада в Крыму имеют прямое отношение к ситуации в Крыму. Так как мне тоже доподлинно известна кошмарная ситуация с банковской деятельностью в Крыму.
И я не выдаю никого и никуда, я лишь оперирую фактами и использую тезисы высказанные самим Уважаемым ТСом.
И плиз, прочитайте название темы, там про Крым вообще ничего нет. Там есть слова геополитика и Россия.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 09.09.2015 в 14:40.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 14:48
#124
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Я хочу сделать заявление, если это еще не всем стало понятно:

Я высказываю свою прагматическую точку зрения. Точку зрения человека, который вполне себе жил и развивал свой бизнес, покупал недвижимость, ездил по миру и у которого все было хорошо. Нахождение моего места жительства в составе Украины нисколько меня не напрягало, никаких притеснений не было никогда. Что меня там напрягало - это огромная коррупция и власть чиновников. И все.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Кстати, все что Вы перечислили, я тоже считаю нечестным. Ведь если, по Вашим словам, за присоединение к РФ проголосовало около 70% жителей Крыма, то введение адресных санкций Западом выглядит как мелочная месть этому самому населению. Ведь получается, что население наказывают за то что оно сделало свой выбор, не так ли?
Ведь Запад прекрасно осведомлен, что отключив Крым от СВИФТ они в первую очередь наносят удар по населению полуострова, а не по правительству РФ.
А запрет на получение виз выглядит уж вообще какой то детской не смешной игрой.
Тут нужно или доказать, что реально под дулами автоматов был проведен референдум и все население Крыма находится не по доброй воле в составе РФ, или прекратить пакостить и отменить адресные санкции к жителям полуострова.
Но если все под дулами автоматов, то тогда отключение от свифт, визы и ограничение ВЭД выглядят вообще какой то глупостью...
Простите. Если меня спросить, кто виноват в подобных санкциях, то я отвечу, что Россия. не стоило так грубо нарушать международное право и двусторонние договора. Подобная реакция части международного сообщества - это естественно. И исходя из моей позиции, у меня есть вопрос к Путину:
Вы знали, что Ваши действия приведут к подобным ограничениям для населения Крыма и, если да, то почему Вы все-таки пошли на это?
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 14:53
#125
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

OrkOrElf, так может напрямую к Путину и обратиться- зачем эти ахи-охи то здесь ?
Вы ж прекрасно понимаете,что всем не угодишь ?

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 15:04.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 15:01
#126
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А мне кажется адресные санкции запада в Крыму имеют прямое отношение к ситуации в Крыму
...Ещё какое прямое.
Хоть вам и не интересно моё мнение, но впервые в послевоенной истории были нарушены основопологающие договора, на которых держалась европейская безопасность с 45-го года. Все они очень хорошо помнят, что 2 мировая началась именно с того что они же позволили сделать такое же Гитлеру. Это во всех их школьных учебниках написано. ...Как и россеянских, впрочем, (но ете не помнют ни черта - только ясчик посмотрят и тут же забыли, можно по-другому всю историю мира рассказать..)

И как вы ещё представляете их борьбу с этим? Ракетами? По тому же населению? Естественно любые санкции против правительства, в первую очередь бьют по населению. Они ведь до этого и персональные санкции против всего "кооператива Озеро" ввели. Ну, потерял "кооператив", оценочно, миллиардов 60, в результате. Для него это копейки. И что они должны делать дальше?
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 15:09
#127
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
...Ещё какое прямое.
Хоть вам и не интересно моё мнение, но впервые в послевоенной истории были нарушены основопологающие договора, на которых держалась европейская безопасность с 45-го года. Все они очень хорошо помнят, что 2 мировая началась именно с того что они же позволили сделать такое же Гитлеру. Это во всех их школьных учебниках написано. ...Как и россеянских, впрочем, (но ете не помнют ни черта - только ясчик посмотрят и тут же забыли, можно по-другому всю историю мира рассказать..)

И как вы ещё представляете их борьбу с этим? Ракетами? По тому же населению? Естественно любые санкции против правительства, в первую очередь бьют по населению. Они ведь до этого и персональные санкции против всего "кооператива Озеро" ввели. Ну, потерял "кооператив", оценочно, миллиардов 60, в результате. Для него это копейки. И что они должны делать дальше?
Что такое же - захватывать чужие страны? Создавать на их территориях концлагеря, уничтожать евреев, славян, цыган? Бомбить Ливию, Сирию.
Вы в своем алгоритме с ясчиком уже просто на столько не навидете людей, что с остервенением этим же самым людям с периодичностью дятла вдалбливаете их не правильное восприятие жизни. И это , атомная бомба была сброшена исключительно во благо тех, кто не воспринимал Гитлера?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 09.09.2015 в 15:13.
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 15:17
#128
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Хоспаде, да возмите ж вы, наконец, чиста русский шк. учепник и прочитайте там с чего началась вторая мировая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы узнаете, что никакие цыгане и даже евреи тут совершенно ни при чём.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 15:17
#129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Простите. Если меня спросить, кто виноват в подобных санкциях, то я отвечу, что Россия. не стоило так грубо нарушать международное право и двусторонние договора. Подобная реакция части международного сообщества - это естественно. И исходя из моей позиции, у меня есть вопрос к Путину:
Вы знали, что Ваши действия приведут к подобным ограничениям для населения Крыма и, если да, то почему Вы все-таки пошли на это?
Если я правильно понял то что Вы хотели сказать, то хотел бы немного развить дискуссию. Если я понял не правильно, то прошу меня поправить.

Вы выше писали, что предполагаете, что порядка 70% крымчан высказались за присоединение к РФ на референдуме. Значит логично рассудить что это волеизъявление населения полуострова (большинства). Естественно были люди кто или вообще не голосовал или не хотел присоединения к РФ. Но в нашем логическом рассуждении я бы хотел оперировать лишь этой цифрой пока (70%).
Если Запад ввел адресные санкции в ответ на волеизъявление населения, то эти санкции выглядят как наказание этого самого населения. Ведь они не несут прямой угрозы людям инициировавшим сам этот референдум (правительству РФ).
И если бы не было санкций против Крыма, то и ВЭД можно было бы вести и банковская система работала и визы бы выдавались на ура.

Если рассудить, что референдум полностью фальсифицирован и большинство населения НЕ хотело присоединения к РФ, то тогда санкции вообще не понятны. По идее там должны работать совершенно другие механизмы.
Лично мне совершенно непонятны эти самые санкции, на мой взгляд они как раз нарушают права людей на свободу передвижения, на свободу деятельности (в рамках закона).
Я не пытаюсь понять кто виноват в том что действуют такие ограничения, я пытаюсь понять почему они вообще есть.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 15:25
#130
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Хоспаде, да возмите ж вы, наконец, чиста русский шк. учепник и прочитайте там с чего началась вторая мировая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы узнаете, что никакие цыгане и даже евреи тут совершенно ни при чём.
Где и кто писал , что евреи или цыгане при чем? И эта, покедова ты будешь коверкать слова - веры к твоим опусам, как крутому популисту ровно ноль! Не удивлюсь, если в детстве тебя дразнили таким словом как - ясчик. От этого оно тебе так в душу и запало, что ты его повторяешь с бешеной периодичностью.

добавлено через 1 минуту
Человек рассуждает , что и какие изменения произошли в его жизни с ведением санкций, а нам опять про Гитлера, 2-ю мировую и , о боже, злощастный ясчик.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 09.09.2015 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 15:27
#131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
...Ещё какое прямое.
Хоть вам и не интересно моё мнение, но впервые в послевоенной истории были нарушены основопологающие договора, на которых держалась европейская безопасность с 45-го года. Все они очень хорошо помнят, что 2 мировая началась именно с того что они же позволили сделать такое же Гитлеру. Это во всех их школьных учебниках написано. ...Как и россеянских, впрочем, (но ете не помнют ни черта - только ясчик посмотрят и тут же забыли, можно по-другому всю историю мира рассказать..)

И как вы ещё представляете их борьбу с этим? Ракетами? По тому же населению? Естественно любые санкции против правительства, в первую очередь бьют по населению. Они ведь до этого и персональные санкции против всего "кооператива Озеро" ввели. Ну, потерял "кооператив", оценочно, миллиардов 60, в результате. Для него это копейки. И что они должны делать дальше?
То есть Вы считаете что все население Крыма находится под гнетом оккупантов и там нарушаются права человека? То есть референдума не было? А реально Крым захвачен иноземными войсками?
И в Крыму нет санкций против кооператива Озеро, или все население Крыма это оный кооператив? Визы не выдают с Крымской пропиской - нет, не выдают. От свифта отключен Крым, а не правительство РФ. Не работают с Крымскими бизнесами, вот с Ростовскими бизнесами работают, с Краснодарскими работают, с Калининградскими работают, а с Крымскими нет. Почему? Вот этот вопрос меня интересует.
Ну а ракетами как бороться то? Бомбить Севастополь? Было это уже - чуть более 100 лет назад и менее 100 лет назад. Думаю в существующей реальности это из области фантастики. Белград можно бомбить, Ливию можно бомбить, Севастополь - не можно, да и не дадутс.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 09.09.2015 в 15:42.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 15:52
#132
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Я не говорил, что референдума не было, я даже не сомневаюсь, что на нём "за" проголосовало большинство -- для того референдумы и нужны. Еслиб начальство знало, что холопы проголосуют не так как надо, зачем бы оно проводило референдум? Зазвати их щас Турция и проведи референдум -- большинство будет за воссоединение.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 15:54
#133
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если я правильно понял то что Вы хотели сказать, то хотел бы немного развить дискуссию. Если я понял не правильно, то прошу меня поправить.
Благодарю за дискуссию, именно на подобную беседу я и рассчитывал, создавая эту тему (остальным участникам также большое спасибо).
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы выше писали, что предполагаете, что порядка 70% крымчан высказались за присоединение к РФ на референдуме. Значит логично рассудить что это волеизъявление населения полуострова (большинства).
Верно.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если Запад ввел адресные санкции в ответ на волеизъявление населения, то эти санкции выглядят как наказание этого самого населения. Ведь они не несут прямой угрозы людям инициировавшим сам этот референдум (правительству РФ).
Решение о Референдуме принималось непосредственно в Москве, т.е. было срежиссировано. Когда ситуация была лишь в развитии, было интересно наблюдать за заявлениями наших местных сепаратистов (сейчас руководителей региона). Сразу после бегства Януковича (кстати, через Крым), сюда прилетал Аваков (министр МВД Украины) и имел встречи с местным активом, т.е. на начальном этапе они были лояльны Киеву, только очень растеряны (так как они все ворюги прожженные, а этот сорт людей сильно испугался поначалу). Затем появились "зеленые человечки" и началась эпопея с референдумом. Вначале объявили, что это будет референдум о расширении автономии. Затем сообщили, что это будет референдум о независимости. В конце концов было объявлено о референдуме о присоединении к России. Поверьте, это наши местные "товарищи" не своим умом решали.
Решение о присоединении Крыма к себе принимал непосредственно президент РФ. Он не мог не знать, что тем самым нарушает международные нормы права и тем самым ставит под удар местное население. Потому как подобные ограничения наложены на жителей Абхазии и Южной Осетии (в меньшей степени), т.е. он делал это сознательно.

Именно поэтому я был и есть против присоединения, потому что я ответственный человек, и когда мне предлагают принять решение, я всегда анализирую, а какова будет цена. Я понимал незаконность этого референдума и представлял, что за это придется отвечать. Не понимаю, как кому-то это было неясно (а многие вообще не задавались таким вопросом).
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
большинство населения НЕ хотело присоединения к РФ
Нет, тут большинство с пророссийской позицией были и есть. Но суть в том, что подобные референдумы запрещены во всех странах, включая Россию. Не может ни один регион самостоятельно поднять вопрос о своем выходе из состава страны! С этим, надеюсь, все согласны? Тогда по какому праву пытаются придать законность крымскому "референдуму"?

Такова моя позиция.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 15:56
#134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Блин, ребёнок что-ли? Посмотри кино
Старичок, пораскинь своим умишком. Как можно что то куда то ввести, если это что то там уже есть.
seter вне форума
Старый 09.09.2015, 15:58
#135
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И в Крыму нет санкций против кооператива Озеро, или все население Крыма это оный кооператив?
Вы не поняли смысл моих слов или прикидываетесь.
И, да, в Крыму есть структуы, принадлежащие "кооператорам"
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Визы не выдают с Крымской пропиской - нет, не выдают. От свифта отключен Крым, а не правительство РФ. Не работают с Крымскими бизнесами, вот с Ростовскими бизнесами работают, с Краснодарскими работают, с Калининградскими работают, а с Крымскими нет. Почему?
А вы бы хотели, что-бы они со всей страной так сделали? Вот, и они не хотят, но что-то делать хотят.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну а ракетами как бороться то? Бомбить Севастополь? Было это уже - чуть более 100 лет назад и менее 100 лет назад. Думаю в существующей реальности это из области фантастики. Белград можно бомбить, Ливию можно бомбить, Севастополь - не можно, да и не дадутс.
Ну, то есть, всегда будет мир, труд, май, ядерная война никогда не произойдёт, Путин бессмертен -- блажен, кто верует.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Старичок, пораскинь своим умишком. Как можно что то куда то ввести, если это что то там уже есть.
Это ты сам себе ответил? Поздравляю. Гений.
А это важно, уже там они были или прибыли, внезапно?

Последний раз редактировалось assss; 09.09.2015 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 16:16
#136
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Благодарю за дискуссию, именно на подобную беседу я и рассчитывал, создавая эту тему (остальным участникам также большое спасибо).
Пожалуйста и я тоже очень надеюсь, что в данной теме будет именно дискуссия а не политический троллинг.

Цитата:
Решение о Референдуме принималось непосредственно в Москве, т.е. было срежиссировано. Когда ситуация была лишь в развитии, было интересно наблюдать за заявлениями наших местных сепаратистов (сейчас руководителей региона). Сразу после бегства Януковича (кстати, через Крым), сюда прилетал Аваков (министр МВД Украины) и имел встречи с местным активом, т.е. на начальном этапе они были лояльны Киеву, только очень растеряны (так как они все ворюги прожженные, а этот сорт людей сильно испугался поначалу). Затем появились "зеленые человечки" и началась эпопея с референдумом. Вначале объявили, что это будет референдум о расширении автономии. Затем сообщили, что это будет референдум о независимости. В конце концов было объявлено о референдуме о присоединении к России. Поверьте, это наши местные "товарищи" не своим умом решали.
Я Вам охотно верю, что товарищи не решали сами, так как у них не было ни ресурсов ни знаний чтобы провернуть подобную операцию.
Если верить Вашим словам о частой смене целей референдума, то это наводит на размышления о спонтанности решения. То есть оно принималось "по ходу пьесы".
Цитата:
Решение о присоединении Крыма к себе принимал непосредственно президент РФ. Он не мог не знать, что тем самым нарушает международные нормы права и тем самым ставит под удар местное население. Потому как подобные ограничения наложены на жителей Абхазии и Южной Осетии (в меньшей степени), т.е. он делал это сознательно.

Именно поэтому я был и есть против присоединения, потому что я ответственный человек, и когда мне предлагают принять решение, я всегда анализирую, а какова будет цена. Я понимал незаконность этого референдума и представлял, что за это придется отвечать. Не понимаю, как кому-то это было неясно (а многие вообще не задавались таким вопросом).
Если немного пойти глубже и порассуждать о сущности геополитики, то решение очень рискованное НО оно оправдано, повторюсь, если рассуждать с точки зрения геополитики.
К сожалению или счастью ни Вы ни я не являемся игроками в этой шахматной партии, и лично я не берусь судить о правильности или не правильности этого решения, так как, повторюсь, мне не известны РЕАЛЬНЫЕ геополитические расклады в мире.
Цитата:
Нет, тут большинство с пророссийской позицией были и есть. Но суть в том, что подобные референдумы запрещены во всех странах, включая Россию. Не может ни один регион самостоятельно поднять вопрос о своем выходе из состава страны! С этим, надеюсь, все согласны? Тогда по какому праву пытаются придать законность крымскому "референдуму"?
Если рассмотреть уникальность ситуации, приведшей к референдуму и тому что есть на данный момент, то не все так однозначно. Если брать ту же Каталонию в пример. На момент референдума в Каталонии, не было такой ситуации как на Украине. Не был осуществлен гос переворот, аппарат правительства работал исправно, поэтому естественно не получилось того что получилось в Крыму.
Если отбросить всякую мишуру и перейти к практической - циничной части этого марлезонского балета, то получается так. Америка (не народ, а правительство) играло в свою игру, Россия (не народ, а правительство) играло в свою.
Америка добилась смещения власти на Украине, мастерски управляя настроением некоторой части населения государства, чтобы добиться своих геополитических целей.
Россия вступила в эту игру, видя возможность достичь своих геополитических целей и возможно укрепить свое положение на геополитической арене как независимый и сильный игрок. Что естественно, крайне рисково, так как гегемоном на данный момент является США, а переходить дорогу гегемону очень и очень опасно.
игра очень опасная, грязная и кровавая, в общих чертах повторяются события начала 20 века. Конечно не в идентичном виде, но было все очень похоже, за одним исключением - в 1914 году Россия вступила в войну, хотя могла и не вступать. В 2014 году Россия НЕ вступила в войну, хотя могла и вступить.
А что касается санкций, направленных исключительно на население Крыма, то в данном циничном свете, они выглядят как единственный адекватный ответ гегемона, так как любые силовые действия выглядели бы не адекватно, да и просто опасно, в свете текущей военной мощи всех возможных стран участниц возможного конфликта.
Ведь США просто НЕ могли просто так спустить РФ с рук такой гамбит, это бы нанесло очень сильный удар по ее репутации первой страны на планете.
Это мое личное мнение и позиция и повторюсь, мне все это довольно сильно НЕ нравится и вызывает тревогу.
Цитата:
Такова моя позиция.
Я понимаю Вашу позицию.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы не поняли смысл моих слов или прикидываетесь.
И, да, в Крыму есть структуы, принадлежащие "кооператорам"
Мне кажется я понял смысл Ваших слов и отвечаю именно на Ваши слова.
Вот Вы пишите ,что в Крыму есть структуры кооператива, не спорю есть. Но вот скажите - структура Уважаемого ТС разве входит в кооператив? Но ему по какой то причине мешают вести бизнес.
Цитата:
А вы бы хотели, что-бы они со всей страной так сделали? Вот, и они не хотят, но что-то делать хотят.
Конечно не хотел бы, я же не идиот.))) И помниться в прошлом году был разговор о том чтобы отключить от свифт РФ, но МИД РФ прямо сказал ,что такие действия будут приравнены к объявлению войны.

Цитата:
Ну, то есть, всегда будет мир, труд, май, ядерная война никогда не произойдёт, Путин бессмертен -- блажен, кто верует.
При чем тут Путин то? Я отвечал Вам на конкретный вопрос о ракетах и мне кажется я на него ответил. Что силовой вариант на данный момент в сторону РФ просто невозможен, так как это тупик.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 09.09.2015 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 16:28
#137
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это мое личное мнение и позиция и повторюсь, мне все это довольно сильно НЕ нравится и вызывает тревогу.
С удовольствием прочитал Ваш пост. Целиком и полностью разделяю Ваши последние слова. Чего бы мне хотелось в текущей ситуации - это чтобы стороны нашли выход из ситуации. Свои варианты я предлагал, из других звучало предложение "понять и простить" (признать аннексию Крыма). Не хочется, чтобы подобный статус непризнанной территории завис над Крымом на десятилетия.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 16:30
#138
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если немного пойти глубже и порассуждать о сущности геополитики, то решение очень рискованное НО оно оправдано, повторюсь, если рассуждать с точки зрения геополитики.
Вам не кажется, что эта часть высказывания слегка противоречит этой, через пару фраз сказанной:
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
лично я не берусь судить о правильности или не правильности этого решения, так как, повторюсь, мне не известны РЕАЛЬНЫЕ геополитические расклады в мире.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И помниться в прошлом году был разговор о том чтобы отключить от свифт РФ, но МИД РФ прямо сказал ,что такие действия будут приравнены к объявлению войны.
Не говорил этого МИД, это кто-то из жирных банкиров сказал и имел в виду он совсем другое. МИД не идиот, чтоб такое сказать.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но вот скажите - структура Уважаемого ТС разве входит в кооператив?
Вы демагогией занимаетесь?
Я всё объяснил в том посте, который вы, якобы, понять никак не можете.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я отвечал Вам на конкретный вопрос о ракетах и мне кажется я на него ответил. Что силовой вариант на данный момент в сторону РФ просто невозможен, так как это тупик.
Ну, и ... что же они тогда должны делать?

Последний раз редактировалось assss; 09.09.2015 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 16:44
#139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С удовольствием прочитал Ваш пост. Целиком и полностью разделяю Ваши последние слова. Чего бы мне хотелось в текущей ситуации - это чтобы стороны нашли выход из ситуации. Свои варианты я предлагал, из других звучало предложение "понять и простить" (признать аннексию Крыма). Не хочется, чтобы подобный статус непризнанной территории завис над Крымом на десятилетия.
Боюсь, что стороны пойдут до конца, выход тут только 1 - победа. То есть или США через некоторое время спустит все на тормозах, не будет пытаться доказать свою доминацию. РФ почему то никак не хочет вступать в открытую острую фазу конфликта и затянуть ее туда не получается.
Например США усилит бедлам на БВ и натравит толпы беженцев на Европу, там произойдет пара тройка резонансных террактов, так как попасть боевикам ИГИЛ в Европу проще простого и почему то беженцы так и рвутся на Берлин.
Те терракты, что уже были в Европе НЕ вызывают должного общественного резонанса. Поэтому ИГИЛ должно прийти в Европу, точнее не сам ИГИЛ, а толпы беженцев, что может вызвать наконец то нужную общественную реакцию у населения стран Европы.
Это сместит вектор внимания с ситуации с РФ, так как Европе будет точно не до этого. И можно будет потихоньку все спустить, отменить санкции и т.д.
Это один вариант, второй вариант - будут продолжать закручивать гайки и искать возможность добить экономически, все же введя реальные санкции и получив кучу векторов с непонятными исходами.
Всплывет опять боинг, что нибудь еще всплывет, короче марлезонский балет будет продолжаться.
А возможно все будет вместе и беженцы в Европе и бедлам на БВ и закручивание гаек. Так сказать поживем увидим, главное чтобы адекватности у всех хватило не начать мировую войну, так как она может оказаться последней.
Ну а для РФ, если все же будет разыгран первый сценарий, то очень вероятно что через год, другой появится кино "Донбасс - путь домой". И это еще более непредсказуемые вектора.
Прошу прощения, Вы просили не упоминать события на ЮВУ, но к сожалению, это все звенья одной цепи.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что эта часть высказывания слегка противоречит этой, через пару фраз сказанной:
Нет не кажется.
Цитата:
Не говорил этого МИД, это кто-то из жирных банкиров сказал и имел в виду он совсем другое. МИД не идиот, чтоб такое сказать.
Возможно и так, у меня почему то в памяти отложилось именно так. Не буду спорить.
Цитата:
Вы демагогией занимаетесь?
Я всё объяснил в том посте, который вы, якобы, понять никак не можете.
Нет, я высказываю свое мнение по этому поводу, а Вы высказываете свое, мы же дискутируем.
Цитата:
Ну, и ... что же они тогда должны делать?
Без понятия, но прекрасно видно что они делают и как это выглядит.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 09.09.2015 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 17:00
#140
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
почему то беженцы так и рвутся на Берлин.
Потому что все паразиты рвутся туда где, есть те, кто умеет хорошо работать.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно и так, у меня почему то в памяти отложилось именно так.
Это воздействие ясчика.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нет, я высказываю свое мнение по этому поводу, а Вы высказываете свое, мы же дискутируем.
Так я вам и ответил на вопрос почему они это делают, вы же начали выхватывать из этого ответа фразы и к ним опять: то же "почему"
А сами:
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Без понятия, но прекрасно видно что они делают и как это выглядит.
Ну, так прочитайте опять мой ответ.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
главное чтобы адекватности у всех хватило не начать мировую войну, так как она может оказаться последней.
Последней войной будет та, которая уничтожит последнего человека. Эта война уничтожит далеко не всех.
assss вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20