Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,213 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 21:03
#121
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
У меня не столько дневник успеха, сколько - просто достижений. Одно время захотелось записывать в тетради все что случилось хорошего за день и теперь уже привычка - веду Дневник того что хотела и что получилось.
__________________
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
zlata777 вне форума
Старый 14.01.2017, 23:28
#122
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
Если по горячим следам все записывать, то от силы на ведение дневника успеха уходит около 10 минут. Это не так уж и много. На заработке это никак не отразится, а вот пользу можно получить ощутимую. Главное, чтобы в момент работы с дневником, никто над ухом не жужжал.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 23:36
#123
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если по горячим следам все записывать, то от силы на ведение дневника успеха уходит около 10 минут
Вы пробовали и уложились в 10 минут ? Я честно сказать, сомневаюсь, что у меня так получится. И мне не понятно, почему это обязательно нужно записывать, можно ведь все перед сном прокрутить в голове. А утром на свежую голову и выводы сделать.
zlata777 вне форума
Старый 15.01.2017, 14:17
#124
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вы пробовали и уложились в 10 минут ?
Порой даже 6-минут хватает. Главное, чтобы в этот момент никто разговорами из родных вас не отвлекал. Я перед сном выделяю для записей время, когда вся семья тоже готовится к отдыху. А до этого вела записи в утренние часы сразу же после пробуждения.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 14:40
#125
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Бизнесмен, который организовал дело больше руководствуясь эмоциями и в надежде в первый же год получить много денег, не ощутит потребность в ведении дневника успеха. Кто же надолго желает задержаться на рынке, самостоятельно осознает, что с дневником проще свое дело развивать и продвигать.
Да мне иногда и самой нужен такой дневник успеха, но все нет времени его вести, наверное еще от времени зависит, если есть время на дневник, то можно заводить.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 15:08
#126
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да мне иногда и самой нужен такой дневник успеха, но все нет времени его вести, наверное еще от времени зависит, если есть время на дневник, то можно заводить.
У вас тоже есть время на его ведение. Просто вы его не замечаете. Попробуйте проанализировать каждый свой день и отыскать менее загруженные часы. Как раз в это время и выделите 10-15 минут для записей. А еще лучше начать с посещения магазина и приобретения самого красивого блокнота или тетради. Тогда вы точно пожелаете с ней несколько минут посидеть. Да, и не забудьте купить разноцветные ручки.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 19:32
#127
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, и не забудьте купить разноцветные ручки.
А зачем разноцветные ручки? Нет я не веду дневник успеха, у меня получается все делать и без него, я просто цитирую себе на листок, что и как для меня важное, к примеру пишу домашнюю бухгалтерию.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 20:01
#128
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А зачем разноцветные ручки? Нет я не веду дневник успеха, у меня получается все делать и без него, я просто цитирую себе на листок, что и как для меня важное, к примеру пишу домашнюю бухгалтерию.
С цветными ручками проще выделять важные моменты в дневнике успеха. И когда хочешь отыскать какую-то запись, то цветные пометки сразу же подскажут, где что находится. Один цвет монотонен и скучен. Это же ВАШ УСПЕХ!!! Значит, надо придать ему пестроту радуги.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 13:17
#129
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
__________________
не так много времени он у меня отнимает,зато я могу сразу откорректировать свои действия и понять где я совершаю ошибку, чтоб вовремя остановится. Очень полезно, дисциплинирует и на заработок плохо не влияет.
Kpakovyk вне форума
Старый 16.01.2017, 13:21
#130
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
не так много времени он у меня отнимает,зато я могу сразу откорректировать свои действия и понять где я совершаю ошибку, чтоб вовремя остановится. Очень полезно, дисциплинирует и на заработок плохо не влияет.
Относительно заработка. Как раз ведение этого дневника позволяет понять: нормально ты работаешь или ленишься. Тогда уже не станешь голову чесать и думать, почему в конце месяце так мало денег в семейном бюджете имеется....
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 14:37
#131
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно заработка. Как раз ведение этого дневника позволяет понять: нормально ты работаешь или ленишься. Тогда уже не станешь голову чесать и думать, почему в конце месяце так мало денег в семейном бюджете имеется....
Ну и я о том же . То что ведение и протоколирование своих действий ведут только к улучшению моего финансового состояния и улучшению моего настроения Так что от этого одни только плюсы.
Kpakovyk вне форума
Старый 16.01.2017, 16:47
#132
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С цветными ручками проще выделять важные моменты в дневнике успеха. И когда хочешь отыскать какую-то запись, то цветные пометки сразу же подскажут, где что находится. Один цвет монотонен и скучен. Это же ВАШ УСПЕХ!!! Значит, надо придать ему пестроту радуги.
Хорошая идея, мне нравится ход ваших мыслей. Конечно, такие ручки реально смогут помочь в том, чтобы в дневнике успеха не заблудится в информации.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 11:35
#133
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Ну и я о том же . То что ведение и протоколирование своих действий ведут только к улучшению моего финансового состояния и улучшению моего настроения Так что от этого одни только плюсы.
Не только работающим личностям, но и домохозяйкам ведение дневника успеха пригодится, если они саморазвитием занимаются и сами детей по каким-то предметам подтягивают. Отличается он от обычного ежедневника тем, что в нем вовсе не обязательно все события дня перечислять и детально описывать. Это же не мемуары.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 14:11
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

В общем, можно сделать некий вывод с темы, что дневник успеха могут вести абсолютно все, главное грамотно его и правильно составить, он поможет не забыть о важных делах.
z1973z вне форума
Старый 17.01.2017, 22:02
#135
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В этом плане и есть особенность записей, чтоб исключить ошибки в будущем или наоборот дополнить некоторую ситуацию, чтоб ощутить более большую прибыль.
В теме одного форума трейдер рассказывал, что ведение личного дневника успеха помогло ему гораздо быстрее во всем разобраться и даже свою ТС разработать. Он даже на ютубе свои видео стал выкладывать.
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 23:43
#136
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В теме одного форума трейдер рассказывал, что ведение личного дневника успеха помогло ему гораздо быстрее во всем разобраться и даже свою ТС разработать. Он даже на ютубе свои видео стал выкладывать.
Вполне вероятно, что определенные записи могут помочь разобраться в ведении любого направления. Ведь по сути все наглядно видно, что было месяц, год назад - от этого и можно отталкиваться.
romator08 вне форума
Старый 18.01.2017, 09:04
#137
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Я не слышала раньше о дневнике успеха. Очень интересная вещь. Попробую завести. Меня мотивируют письменные установки. А то бывает планируешь работать в одном объеме, а потом даешь себе расслабиться, а тут сразу будет видно, что не доделано.
HellenG вне форума
Старый 18.01.2017, 09:16
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Считаю что самое вредное в совете - вести именно бумажный дневник. В наше время гаджетов и онлайн-сервисов писать на бумаге - тратить лишнее время. Проще сразу вносить всё в любой онлайн-сервис заметок, там и содержание настроить просто и информацию не потеряете. Блокнот потерять не сложно, а вот все свои гаджеты потерять и еще от сервиса забыть пароль - это уже сложнее.
А дневник успеха это по сути ретроспектива ваших действий. Давно известное понятие в разработке проектов. Только в данном случае проектом являются ваши планы и цели. Не обязательно вести каждый день, достаточно будет раз в неделю обдумывать что получилось,что нет и почему, провести анализ проблем и записать выводы, как избежать их в будущем.
mpak59rus вне форума
Старый 18.01.2017, 12:52
#139
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Хорошая идея, мне нравится ход ваших мыслей. Конечно, такие ручки реально смогут помочь в том, чтобы в дневнике успеха не заблудится в информации.
Когда знаешь, что каждая запись красиво оформлена, так даже самой лишний раз хочется его полистать. Для такого дневника успеха однозначно отыщется время для его заполнения.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 13:57
#140
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда знаешь, что каждая запись красиво оформлена, так даже самой лишний раз хочется его полистать. Для такого дневника успеха однозначно отыщется время для его заполнения.
Согласна, я вот сама подумала, что бы еще вести дневник успеха, надо ведь его комфортно оформить, что бы более удобно его просматривать.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход