Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа/обмен аккаунтов (в платежных системах, игровых, партнерских и т.д.), баз (каталогов, форумов, адресов, телефонов), ваучеров (пополнение skype, google adwords, мобильника и т.д.)
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2018, 15:36
#121
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Ardi, судя по тем выражениям, которые употребляет этот "модератор", никакой он не модератор, или модератор не сайта Bitcointalk.org, или сайт Bitcointalk.org уже превратился в помойку.
Я же говорю том, что личные аккаунты граждан априори содержат личную информацию, т.е. персональные данные. Купля-продажа персональных данных нарушает закон о защите персональных данных. Аналогичные законы есть почти во всех странах мира. РКН не будет разбираться, фейковые аккаунты Вы продаете или "угнанные", просто заблокирует сайт с объявлениями о продаже. РКН - это РосКомНадзор.

добавлено через 59 минут
Или "пока гром не грянет, мужик не перекреститься"?
KCAH вне форума
Старый 29.12.2018, 23:22
#122
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
А это чьё "высказывание"?
это с сайта в заголовке, как минимум оно не удалено.

Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
личные аккаунты граждан априори содержат личную информацию
вот тут не стыковка... как я понял - аккаунты таки анонимные, а закон.. прочитайте его еще раз, там говорится про совокупные персональные данные. а если всей инфы в нем, что он "Васин"
, это не персональные данные.
впрочем, если приведете линк, по которому администрация проекта запрещает такое действие как продажу аккаунтов, тему безусловно удалим.
emerald вне форума
Старый 30.12.2018, 19:44
#123
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
это с сайта в заголовке, как минимум оно не удалено.
Ну, разве ж это довод? Биткойнталк уже превратился в помойку, сейчас там полный бардак, даже есть тема "Биткойнталк умирает?", в которой форумчанами критикуется политика администрации того сайта. На своём сайте вы бы допустили такое? ИМХО только если бы он уже умирал.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а закон.. прочитайте его еще раз, там говорится про совокупные персональные данные
Совокупность персонализации граждан определяется 2-3-мя критериями из многих возможных, как то: фамилия, имя, отчество, дата / год рождения, адрес эл.почты, номер телефона, регион проживания, адрес регистрации, и пр. По закону персональными данными является «любая информация»... (ст.3 п.1 закона). Но ведь ничего такого вы вообще не отслеживаете, т.к. продавец не предоставляет вам никакой информации.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
как я понял - аккаунты таки анонимные
Видимо под «анонимными» вы подразумеваете «фейковые» аккаунты, т.е. не содержащие информации о персональных данных конкретных граждан. А с чего вы взяли, что они не взломанные, или не брошенные? Даже если хотя бы один из всех продаваемых на вашем сайте аккаунтов содержит персональные данные реального гражданина, это нарушение закона.
Bitcointalk.org - сайт о майнинге, но крипта в полном упадке, майнинг умер, доход сайта резко сократился. В такой ситуации продажа брошенных акков очень даже возможна людьми, приближенными к администрации того сайта. А может быть базу того сайта со статой хакнули, и потихонечку продают брошенные акки. Или создали фейковые акки, но используя реальные персональные данные с какой-то базы, например с базы ГИБДД, чтобы не затрудняться их самим сочинять. Повторюсь: ничего такого вы вообще не отслеживаете, т.к. продавец не предоставляет вам никакой информации.
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а если всей инфы в нем, что он "Васин", это не персональные данные.
В любом случае у Ardi (как оператора персональных данных) должно быть согласие от того «Васина» на передачу его данных третьему лицу. Т.е. сначала Ardi должен доказать, что он получил их от «Васина» законным путем (например, тот добровольно зарегистрировался на его сайте / блоге), а потом, что «Васин» разрешил Ardi, передать их третьему лицу, пока ещё никому неизвестному «покупателю», без ограничения их использования. В общем, или тот «Васин» идиот, или Ardi, мошенник.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
впрочем, если приведете линк, по которому администрация проекта запрещает такое действие как продажу аккаунтов, тему безусловно удалим.
В данном разделе вашего сайта очень много страниц с подобными объявлениями. От РКН вы тоже потребуете пруф / линк, что например ВК «запрещает такое действие как продажу аккаунтов». РКН вообще по барабану мнение администрации какого-либо сайта - при наличии признаков нарушения действующего законодательства.

ЗЫ. Не важно, как поняли вы, или что думаю я, а важно то, что подумает надзирающий орган. Ведь сайты-регистраторы свои аккаунты не продают, поэтому доказывать «чистоту помыслов» придется сайту-продавцу.
ИМХО удалить необходимо не только эту тему, а все темы с куплей-продажей личных аккаунтов (в соц.сетях, платежных системах, почтовые, и т.д.). Мне непонятны мотивы вашей администрации, разрешающей размещение подобных объявлений. Для этого есть хакерские форумы.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, купля-продажа личных аккаунтов администрацией данного сайта не приветствуется, т.к. является мошенничеством.
Изначально я имел ввиду администрацию вашего сайта, поскольку читал о запрете продажи аккаунтов платежных систем. Более на эту тему высказываться не хочу, т.к. ваша территория - ваша ответственность. Лучше зачистить эту дискуссию, от греха подальше.
KCAH вне форума
Старый 31.12.2018, 10:08
#124
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Ну, разве ж это довод? Биткойнталк уже превратился в помойку, сейчас там полный бардак, даже есть тема "Биткойнталк умирает?", в которой форумчанами критикуется политика администрации того сайта. На своём сайте вы бы допустили такое? только если бы он уже умирал.


Совокупность персонализации граждан определяется 2-3-мя критериями из многих возможных, как то: фамилия, имя, отчество, дата / год рождения, адрес эл.почты, номер телефона, регион проживания, адрес регистрации, и пр. По закону персональными данными является «любая информация» (ст.3 п.1 закона). Но ведь ничего такого вы вообще не отслеживаете, т.к. продавец не предоставляет вам никакой информации.

Видимо под «анонимными» вы подразумеваете «фейковые» аккаунты, т.е. содержащие информации о персональных данных конкретных граждан. А с чего вы взяли, что они не взломанные, или не брошенные? т.е. не содержащие персональные данные реальных граждан? Предположения со стороны официальных лиц здесь не уместны. Даже если один из всех продаваемых на вашем сайте аккаунтов содержит персональные данные реального гражданина, вы нарушаете закон.
Bitcointalk.org - сайт о майнинге, но крипта в полном упадке, майнинг умер, доход сайта резко сократился. В такой ситуации продажа брошенных акков очень даже возможна людьми, приближенными к администрации того сайта. А может быть базу того сайта со статой хакнули, и потихонечку продают брошенные акки. Или создали фейковые акки, но используя реальные персональные данные с какой-то базы, например с базы ГИБДД, чтобы не затрудняться их самим сочинять. Повторюсь: ничего такого вы вообще не отслеживаете, т.к. продавец не предоставляет вам никакой информации.

В любом случае у Ardi (как оператора персональных данных) должно быть согласие от того «Васина» на передачу его данных третьему лицу. Т.е. сначала продавец Ardi должен доказать, что он получил их от «Васина» законным путем (например, тот добровольно зарегистрировался на его сайте / блоге), а потом, что «Васин» разрешил Ardi, передать их третьему лицу, пока ещё никому неизвестному «покупателю», без ограничения их использования. В общем, или тот «Васин» идиот, или Ardi, мошенник.


В данном разделе вашего сайта очень много страниц с подобными объявлениями. От РКН вы тоже потребуете пруф / линк, что например ВК «запрещает такое действие как продажу аккаунтов». РКН вообще по барабану мнение администрации какого-либо сайта - при наличии признаков нарушения действующего законодательства.

ЗЫ. Не важно, как поняли вы, или что думаю я, а важно то, что подумает надзирающий орган. Ведь сайты-регистраторы свои аккаунты не продают, поэтому доказывать «чистоту помыслов» придется сайту-продавцу.
ИМХО удалить необходимо не только эту тему, а все темы с куплей-продажей личных аккаунтов (в соц.сетях, платежных системах, почтовые, и т.д.). Мне непонятны мотивы вашей администрации, разрешающей размещение подобных объявлений. Для этого есть хакерские форумы.

добавлено через 21 минуту

Изначально я имел ввиду администрацию вашего сайта, поскольку читал о запрете продажи аккаунтов платежных систем. Более на эту тему высказываться не хочу, т.к. ваша территория - ваша ответственность. Лучше зачистить эту дискуссию, от греха подальше.
На каком основании вы обвиняете меня в мошенничестве? Большинство аккаунтов, которые я продаю, прокачивал лично я, остальные брал под реализацию у людей, у которых не получается продать их самостоятельно. О каких персональных данных идет речь? На аккаунте нет ни номеров телефона, ни данных о проживании, нет имени и фамилии, нет вообще ничего, только никнейм и сообщения на форуме. Если вы подразумеваете, что форумные посты и есть персональные данные и я должен передавать их в руки третьим лицам лишь с согласия владельцев, так это согласие безусловно имеется, потому что с брутом и взломанными аккаунтами я не работаю. Аккаунты либо мои, либо владельцы сами пишут мне с просьбой продать их за процент. За год работы обо мне не поступило ни одного негативного отзыва, значит все клиенты были довольны, так почему же вы позволяете себе назвать меня мошенником?
Ardi вне форума
Старый 31.12.2018, 11:57
#125
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Цитата:
Сообщение от Ardi Посмотреть сообщение
На каком основании вы обвиняете меня в мошенничестве? Большинство аккаунтов, которые я продаю, прокачивал лично я, остальные брал под реализацию у людей, у которых не получается продать их самостоятельно. О каких персональных данных идет речь? На аккаунте нет ни номеров телефона, ни данных о проживании, нет имени и фамилии, нет вообще ничего, только никнейм и сообщения на форуме. Если вы подразумеваете, что форумные посты и есть персональные данные и я должен передавать их в руки третьим лицам лишь с согласия владельцев, так это согласие безусловно имеется, потому что с брутом и взломанными аккаунтами я не работаю. Аккаунты либо мои, либо владельцы сами пишут мне с просьбой продать их за процент. За год работы обо мне не поступило ни одного негативного отзыва, значит все клиенты были довольны, так почему же вы позволяете себе назвать меня мошенником?
Обвиняет прокурор, а я в предположительной форме (или / или) выразил своё сомнение в законности вашей деятельности. Поскольку аккаунты у вас покупают, что получить необоснованное преимущество - это признак мошенничества. Кроме ваших голословных уверений, нет никаких доказательств, что это ваши аккаунты, и нет доказательств того, что владельцы передали вам на продажу свои аккаунты. Работаете вы с брутом и взломанными аккаунтами, или нет, никому кроме вас неизвестно. Какая информация содержится в продаваемых вами аккаунтах, тоже неизвестно, т.к. в ваших объявлениях нет подробного описания продаваемого вами «товара».

ЗЫ. Вопрос ведь не только по вашему объявлению, а значительно шире. В этом разделе даже аккаунты в соц.сетях с друзьями продают, "с френдами". Какой нормальный человек свой аккаунт в соц.сети на продажу выставит? и чьи фотографии там опубликованы?
А если продавец базы данных укажет в объявлении, что вся информация в ней фейковая, кто ж её купит? Или в базе все-таки персональные данные реальных граждан, или продавец обманывает покупателя, насочиняв, например, фейковых почтовых адресов.
Во всех случаях закон нарушен.
KCAH вне форума
Старый 01.01.2019, 13:29
#126
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Обвиняет прокурор, а я в предположительной форме (или / или) выразил своё сомнение в законности вашей деятельности. Поскольку аккаунты у вас покупают, что получить необоснованное преимущество - это признак мошенничества. Кроме ваших голословных уверений, нет никаких доказательств, что это ваши аккаунты, и нет доказательств того, что владельцы передали вам на продажу свои аккаунты. Работаете вы с брутом и взломанными аккаунтами, или нет, никому кроме вас неизвестно. Какая информация содержится в продаваемых вами аккаунтах, тоже неизвестно, т.к. в ваших объявлениях нет подробного описания продаваемого вами «товара».

ЗЫ. Вопрос ведь не только по вашему объявлению, а значительно шире. В этом разделе даже аккаунты в соц.сетях с друзьями продают, "с френдами". Какой нормальный человек свой аккаунт в соц.сети на продажу выставит? и чьи фотографии там опубликованы?
А если продавец базы данных укажет в объявлении, что вся информация в ней фейковая, кто ж её купит? Или в базе все-таки персональные данные реальных граждан, или продавец обманывает покупателя, насочиняв, например, фейковых почтовых адресов.
Во всех случаях закон нарушен.
Вы не мой клиент, чтобы что-то доказывать. Я не продаю никакие базы данных, аккаунты в соц. сетях, киви кошельки и т.д.
Какие персональные данные может хранить форумный аккаунт? О каком необоснованном преимуществе речь? Аккаунт с высоким рангом на форуме БТТ - это бизнес, его можно окупить при участии в баунти. В реальном секторе можно купить готовый бизнес, так почему же здесь нельзя? Да, в реале есть перечень документов, которые нужно оформить, но какие документы могут быть к профилю на форуме? Аккаунт представляет из себя никнейм и пароль - это все, более нет никаких данных. Если вы сомневаетесь, разрешена ли продажа аккаунтов на bitcointalk, создайте тему с соответствующим вопросом.
Ardi вне форума
Старый 03.01.2019, 12:49
#127
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Актуально.
Ardi вне форума
Старый 04.01.2019, 11:31
#128
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Джуниоры, мемберы, фулы и легенда в наличии.
Ardi вне форума
Старый 05.01.2019, 13:06
#129
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Аккаунты в наличии.
Ardi вне форума
Старый 08.01.2019, 17:51
#130
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Джуниоры, мемберы, фулы и легенда в наличии.
Ardi вне форума
Старый 09.01.2019, 14:06
#131
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Предложение актуально!
Ardi вне форума
Старый 10.01.2019, 14:11
#132
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Аккаунты в наличии.
Ardi вне форума
Старый 12.01.2019, 18:53
#133
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Актуально!
Ardi вне форума
Старый 13.01.2019, 15:17
#134
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Джуниоры, мемберы, фулы и легенда в наличии.
Ardi вне форума
Старый 18.01.2019, 14:24
#135
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Джуниоры, мемберы фулы и легенда в наличии.
Ardi вне форума
Старый 21.01.2019, 11:57
#136
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Актуально!
Ardi вне форума
Старый 23.01.2019, 15:15
#137
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Аккаунты в наличии.
Ardi вне форума
Старый 25.01.2019, 13:24
#138
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Предложение актуально!
Ardi вне форума
Старый 30.01.2019, 12:44
#139
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Актуально.
Ardi вне форума
Старый 02.02.2019, 11:55
#140
Любитель
 
Регистрация: 06.11.2017
Сообщений: 156
Благодарностей: 0
Автор темы Re: [BTaccs.com] МАГАЗИН АККАУНТОВ Bitcointalk.org

Джуниоры, мемберы, фулы и легенда в наличии.
Ardi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход