Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,000 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2017, 14:10
#121
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Капитализация - это вещь очень главная и ее надо смотреть. Но мне кажется капитализация не должна касаться последних хардфорков. У них же развитие идет не с нуля, а с определенного блока Bitcoin. То есть изначально они уже на стартовых позициях. Другое дело первые форки, такие как LiteCoin, они уже временем доказали свою состоятельность и право на жизнь и развитие.
Но капитализация тоже ведь не единственный показатель, одной капитализацией не определить перспективы спекулятивного инструмента, она важна, но с другой стороны, как и написал, инструмент спекулятивный чисто и определить все факторы, влияющие на его цену, практически невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 15:15
#122
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
то наиболее надежные Bitcoin - 57% доля во всем рынке криптовалют и Ethereum - на нем все токены и ICO работаю.
Еще и Bitcoin Cash, который в ближайшем будущем займет второе место в рейтинге топ, вытеснив Ether
Alcest вне форума
Старый 20.11.2017, 18:15
#123
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Еще и Bitcoin Cash, который в ближайшем будущем займет второе место в рейтинге топ, вытеснив Ether
У меня есть Bitcoin Cash, потому что у меня есть Bitcoin и я его не продавала

А насчет Bitcoin Cash его второе место не совсем честное, так как он начинал не с самого начала, а как хардфорк Bitcoin. Ему уже со старта было предано ускорение, которым он очень грамотно на мой взгляд воспользовался.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 18:18
#124
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Но капитализация тоже ведь не единственный показатель, одной капитализацией не определить перспективы спекулятивного инструмента, она важна, но с другой стороны, как и написал, инструмент спекулятивный чисто и определить все факторы, влияющие на его цену, практически невозможно.
На Bitcoin очень много что влияет, поэтому надо быть в курсе всех новостей. Я для себя нашла способ быть в курсе новостей, я пишу новости криптовалют для новостных порталов. И деньги за это получаю и на криптовалюте зарабатываю. И в курсе всех новостей и вообще темы.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 18:33
#125
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А насчет Bitcoin Cash его второе место не совсем честное, так как он начинал не с самого начала, а как хардфорк Bitcoin. Ему уже со старта было предано ускорение, которым он очень грамотно на мой взгляд воспользовался.
Зато он всем нравится и его начали использовать в какой-то мере больше, нежели BTC.
И это вполне разумно, так как у него комиссия в 100 раз меньше, да и возможность купить - больше, что есть немаловажно... так как 0,001 BTC уже не купите (обменников на такую сумму практически нет), а вот 0,001 BCH всегда пожалуйста
Alcest вне форума
Старый 20.11.2017, 18:34
#126
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
На Bitcoin очень много что влияет, поэтому надо быть в курсе всех новостей. Я для себя нашла способ быть в курсе новостей, я пишу новости криптовалют для новостных порталов. И деньги за это получаю и на криптовалюте зарабатываю. И в курсе всех новостей и вообще темы.
Ну что, ж молодца, что нашли нишу для заработка. Но вот например, что по вашему влияет на цену биткоина? Просто много чего влияет, сами понимаете, это не ответ. Основной показатель на спекулятивном рынке это спрос и предложение, это ясно, но если мы говорим о каких либо новостях, которые могут влиять на цену битка, то какие это новости?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 21:06
#127
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Зато он всем нравится и его начали использовать в какой-то мере больше, нежели BTC.
И это вполне разумно, так как у него комиссия в 100 раз меньше, да и возможность купить - больше, что есть немаловажно... так как 0,001 BTC уже не купите (обменников на такую сумму практически нет), а вот 0,001 BCH всегда пожалуйста
И еще надо не забывать, что все новые и новые биржи добавляют его в листинг, а это самое главное для любой криптовалюты, чтобы она легко и быстро менялась.

А как долго длятся переводы в Bitcoin Cash? Я пока их не хочу выводить, тоже надеюсь на светлое будущее. Но когда деньги просто так сыпятся, это здорово.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:12
#128
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну что, ж молодца, что нашли нишу для заработка. Но вот например, что по вашему влияет на цену биткоина? Просто много чего влияет, сами понимаете, это не ответ. Основной показатель на спекулятивном рынке это спрос и предложение, это ясно, но если мы говорим о каких либо новостях, которые могут влиять на цену битка, то какие это новости?
Законодательное регулирование в государствах влияет
Банки и банковская деятельность
Локальные новости стран (например запрет Китая уменьшил курс Bitcoin и достаточно продолжительное время)
Биржи
Торговля фьючерсами
Bitcoin стали торговать в долгосрочных фьючерсах со сроком исполнения больше года, а это значит, что мнение к криптовалюте резко изменилось
Листинг на мировых биржах, не криптовалютных. Новость о Чикагской сырьевой бирже, которая только намерена взяться за биткойн резко подняла курс криптовалюты
Хардфорки сильно влияют. Только ленивый не закупается Bitcoin перед хайрдфорком, ведь все хотят новую крипту на халяву получить.

Много что влияет. Надо отдельную статью на эту тему написать, потому что это серьезный аналитический материал и к нему надо основательно подходить.
veranika55 вне форума
Старый 20.11.2017, 21:16
#129
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
А как долго длятся переводы в Bitcoin Cash? Я пока их не хочу выводить, тоже надеюсь на светлое будущее. Но когда деньги просто так сыпятся, это здорово.
Вывод BCH в несколько раз быстрее BTC (3-5 минут). Мне нравится такая скорость
Я в пятницу перевел 2 LTC в BCH через обменник, когда BCH упал до $900. Пополнение заняло 3 минуты.
В общем все круто, и скорость, и доступность, и то, что начинают его принимать - маркетплейсы, обменники, биржи и др.
Alcest вне форума
Старый 20.11.2017, 21:23
#130
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вывод BCH в несколько раз быстрее BTC (3-5 минут). Мне нравится такая скорость
Я в пятницу перевел 2 LTC в BCH через обменник, когда BCH упал до $900. Пополнение заняло 3 минуты.
В общем все круто, и скорость, и доступность, и то, что начинают его принимать - маркетплейсы, обменники, биржи и др.
Да вообще тогда здорово получается. Еще бы его к банковской карточке привязать, чтобы покупочки совершать. Моя мечта - крипту к карточке привязать. Представляете какой рост будет по остаткам на карте за счет роста крипты.

Но в любом случае я думаю у этого форка большое будущее.
veranika55 вне форума
Старый 20.11.2017, 21:24
#131
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
На Bitcoin очень много что влияет, поэтому надо быть в курсе всех новостей. Я для себя нашла способ быть в курсе новостей, я пишу новости криптовалют для новостных порталов. И деньги за это получаю и на криптовалюте зарабатываю. И в курсе всех новостей и вообще темы.
Вы не могли бы подробнее рассказать сколько сейчас реально заработать блогингом? Может ли это приносить доход на который можно действительно жить?
Хобби=
DavidMood вне форума
Старый 20.11.2017, 21:43
#132
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от DavidMood Посмотреть сообщение
Вы не могли бы подробнее рассказать сколько сейчас реально заработать блогингом? Может ли это приносить доход на который можно действительно жить?
Хобби=
Не считая токенов и дохода на росте крипты исключительно блогерством я получаю 500 - 600 долларов в месяц. Но я особо и не напрягаюсь.

Основной мой доход как раз складывается за счет роста крипты и за счет токенов.

За статьи я беру 100 руб. за 1000 знаков. Одна статья в среднем 5000 знаков.

С токенами оплата намного круче, но нужно уметь подбирать проекты и там супер конкуренция. Перевод вайтпейперс стоит от 250 до 1000 долларов токенами, но по таким расценкам заказы разбирают в считанные минуты. Да и цена токена после выхода на биржи может резко упасть, я уже не говорю, что денег ждать надо месяца четыре. Зато, когда в удачное ICO попадешь и одно выстрелит - вот это драйв.
veranika55 вне форума
Старый 20.11.2017, 21:53
#133
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Да вообще тогда здорово получается. Еще бы его к банковской карточке привязать, чтобы покупочки совершать. Моя мечта - крипту к карточке привязать. Представляете какой рост будет по остаткам на карте за счет роста крипты.

Но в любом случае я думаю у этого форка большое будущее.
Да, если появятся биткоин-карты, то вообще круто будет. Сколько денег можно сэкономить (заниженный курс в обменниках, комиссия и др).
Чувствую, это уже не за горами
Alcest вне форума
Старый 20.11.2017, 22:39
#134
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, если появятся биткоин-карты, то вообще круто будет. Сколько денег можно сэкономить (заниженный курс в обменниках, комиссия и др).
Чувствую, это уже не за горами
Уже появилось несколько мощных азиатских ICO с подобными идеями. А в этой сфере Азия впереди планеты всех, к тому же в Японии криптовалюты официально разрешены на биржах, с ними даже банки работают, там все чинно и благородно.
veranika55 вне форума
Старый 20.11.2017, 22:59
#135
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Законодательное регулирование в государствах влияет
Банки и банковская деятельность
Локальные новости стран (например запрет Китая уменьшил курс Bitcoin и достаточно продолжительное время)
Пока законодательство лишь решает насколько разрешена будет криптовалюта, если я верно понимаю, это вряд ли можно считать некой экономической новостью, которая влияет непосредственно на стоимость криптовалюты, это лишь решение насколько у нее вообще есть будущее
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 23:31
#136
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пока законодательство лишь решает насколько разрешена будет криптовалюта, если я верно понимаю, это вряд ли можно считать некой экономической новостью, которая влияет непосредственно на стоимость криптовалюты, это лишь решение насколько у нее вообще есть будущее
Я понимаю, что новость с Бангладеша, о запрете криптовалют никого сильно не волнует, а вот когда Китай фактически запретил ICO, закрыл биржи и ужесточил криптовалюты, это вызвало длительное и затяжное падение Bitcoin и прочих криптовалют. 70% мирового майнинга сосредоточено в Китае и сейчас Китай грозится майнинг перекрыть, то электростанции отключают подачу энергии майнинговым фермам. Вы вообще видели как майниговые фермы выглядят в Китае. Это целые города, которые расположены вблизи электростанций. Что будет если все это дело закроют? Как это отразиться на криптовалютах?
veranika55 вне форума
Старый 20.11.2017, 23:36
#137
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что новость с Бангладеша, о запрете криптовалют никого сильно не волнует, а вот когда Китай фактически запретил ICO, закрыл биржи и ужесточил криптовалюты, это вызвало длительное и затяжное падение Bitcoin и прочих криптовалют. 70% мирового майнинга сосредоточено в Китае и сейчас Китай грозится майнинг перекрыть, то электростанции отключают подачу энергии майнинговым фермам. Вы вообще видели как майниговые фермы выглядят в Китае. Это целые города, которые расположены вблизи электростанций. Что будет если все это дело закроют? Как это отразиться на криптовалютах?
Да, я видел как это выглядит, фермы эти имею в виду. А как отразиться, да никак, майнить в мире вряд ли перестанут, разрешение от государства особо не нужно. А логики падать точно нет. Давайте думать логично, если в Китае запрещают майнить, это что значит? Что на рынке будут пока производить меньше битка, следовательно, предложение упадет, такие вещи должны вызывать наоборот, рост, а не падение. Но это биток, он не зависит ни от каких новостей и цену просто дергают спекулянты.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 00:07
#138
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Автор темы Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я видел как это выглядит, фермы эти имею в виду. А как отразиться, да никак, майнить в мире вряд ли перестанут, разрешение от государства особо не нужно. А логики падать точно нет. Давайте думать логично, если в Китае запрещают майнить, это что значит? Что на рынке будут пока производить меньше битка, следовательно, предложение упадет, такие вещи должны вызывать наоборот, рост, а не падение. Но это биток, он не зависит ни от каких новостей и цену просто дергают спекулянты.
В мире огромная конкуренция, планета огромная, Китай занимает не так много места в мировом масштабе. Но почему 70% всего майнинга в Китае? Переехать в Сингапур и Японию не получится, там дорогая электроэнергия. Наш Дальний Восток - ближе к утопии. И куда они денутся? Это не биржи, здесь нужны мощности энергии.

Гораздо более мелкие новости на крипте отражаются, а тут Китай. Уж это государство точно нельзя не брать в расчет.
veranika55 вне форума
Старый 21.11.2017, 00:15
#139
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
В мире огромная конкуренция, планета огромная, Китай занимает не так много места в мировом масштабе. Но почему 70% всего майнинга в Китае? Переехать в Сингапур и Японию не получится, там дорогая электроэнергия. Наш Дальний Восток - ближе к утопии. И куда они денутся? Это не биржи, здесь нужны мощности энергии.

Гораздо более мелкие новости на крипте отражаются, а тут Китай. Уж это государство точно нельзя не брать в расчет.
Ну то понятно, но логика то где, сами подумайте. Китай собирается запрещать производство битка и от этого он падает в цене? Ну представьте, у вас в области хотят закрыть единственный завод, который производит сахар, что будет с ценой на сахар, упадет или вырастет? Думаю любому ясно что вырастет. А тут чего, закрывает самые большие фермы по производству битка и он падает в цене? Потому я сразу и говорил, цена на биток никакой логике не поддается.

А я не говорила, что падает, я говорила, что такие новости влияют на цену Bitcoin. Вот специально появился Bitcoin Cold, который решит проблему монополий Китая на майнинг и позволит майнить криптовалюту простым майнерам с домашним оборудованием. Криптосообщство борется с этими проблемами и пытается их решить. Это только укрепляет основную крипту. Впереди еще много хардфорков, которые тоже какую-то проблему решают. Все это тоже влияет на цену на Bitcoin и прочие криптовалюты.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 01:00
#140
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Вопрос - ответ

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Уже появилось несколько мощных азиатских ICO с подобными идеями. А в этой сфере Азия впереди планеты всех, к тому же в Японии криптовалюты официально разрешены на биржах, с ними даже банки работают, там все чинно и благородно.
За последние несколько лет я бы не сказал, что РФ и Украина отстает в плане технологических инноваций. Развертывание идей - вот что самое трудное, но это всего лишь вопрос времени.

Например, NFC-платежи. Буквально 2 года назад никто о них не слышал, а теперь все крупные супермаркеты и заправки принимаю NFC-платежи. Даже кофейные автоматы поддерживают данный способ оплаты Я думаю, что QR и NFC-оплата с помощью криптовалют уже где-то рядом
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход