Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 27.03.2015, 17:31
#1241
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Стал работать на платформе Фьюжн с 13 марта, подключили к кабинету клиринга.
Статистика в ЛК выдает результаты только с 18 марта, 3 торговых дня исчезли, кстати прибыльных.
Куда только не обращался, и в службу поддержки(скайп) и на суппорт(почта), писал даже руководителю. Пообещали к концу недели разобраться и подгрузить статистику клиринга. Прошла неделя, а воз и ныне там.
Какой то несерьезный сервис со стороны компании МИГ. Я конечно понимаю, что служба клиринга не может обновить результаты, но тем не менее сотрудники компании обещают одно, а результата так и нет! Написал сейчас опять с скайп, просто не отвечают. Классное сотрудничество.
Как решится вопрос с "пропавшими" днями торговли отпишусь.
andd7272 вне форума
Старый 27.03.2015, 19:12
#1242
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
А почему на сайте МИГа не обновляется информация по доходности инвест.продуктов (ранее обновление происходило в середине следующего месяца)?
Сейчас конец марта, информация о доходности по февраль включительно присутствует на сайте. Информация за март обновится в середине апреля.

добавлено через 16 минут
andd7272, проблема с недоступностью статистики клиринга за несколько дней действительно существует по независящим от компании причинам.

Именно по этой причине Вам не могут точно сказать когда клиринг поправит свои данные, хотя все усилия со стороны Мига для этого предпринимаются.

Ваши прибыльные дни конечно же при этом никуда не пропадут.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 27.03.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andd7272 (27.03.2015), j0cker (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 19:35
#1243
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Да, Дмитрий, мне ответили и доходчиво объяснили, что нужно ждать статистики.
andd7272 вне форума
Старый 29.03.2015, 00:17
#1244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 214
Благодарностей: 32
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
Стал работать на платформе Фьюжн с 13 марта, подключили к кабинету клиринга.
Статистика в ЛК выдает результаты только с 18 марта, 3 торговых дня исчезли, кстати прибыльных.
Куда только не обращался, и в службу поддержки(скайп) и на суппорт(почта), писал даже руководителю. Пообещали к концу недели разобраться и подгрузить статистику клиринга. Прошла неделя, а воз и ныне там.
Какой то несерьезный сервис со стороны компании МИГ. Я конечно понимаю, что служба клиринга не может обновить результаты, но тем не менее сотрудники компании обещают одно, а результата так и нет! Написал сейчас опять с скайп, просто не отвечают. Классное сотрудничество.
Как решится вопрос с "пропавшими" днями торговли отпишусь.
ну так как вопрос решился - ?
Я хочу начать торговать ROX , особо опыта на амер фондовом рынке нету , подскажите есть ли какие либо подвохи с Мигом ,т.е как быстро вводят выводят и.т.д

добавлено через 3 минуты
Вообще есть смысл влаживать в пул ?
Или лучше открыть торговый счет и к самому пытаться покупать на дне продавать на пике -?
Как вообще миг как брокер торгует кто либо через него -?

Последний раз редактировалось epolekov; 29.03.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
epolekov вне форума
Старый 29.03.2015, 10:06
#1245
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
ну так как вопрос решился - ?
Я хочу начать торговать ROX , особо опыта на амер фондовом рынке нету , подскажите есть ли какие либо подвохи с Мигом ,т.е как быстро вводят выводят и.т.д

добавлено через 3 минуты
Вообще есть смысл влаживать в пул ?
Или лучше открыть торговый счет и к самому пытаться покупать на дне продавать на пике -?
Как вообще миг как брокер торгует кто либо через него -?
Я написал, как все решится, отпишусь. И в дальнейшем буду в этой теме вести отчет как трейдер, пользующийся услугами компании МИГ.
andd7272 вне форума
Старый 30.03.2015, 00:28
#1246
Интересующийся
 
Имя: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Минск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 8
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
Я хочу начать торговать ROX , особо опыта на амер фондовом рынке нету , подскажите есть ли какие либо подвохи с Мигом ,т.е как быстро вводят выводят и.т.д.т.д.т.д
На ROX учитывайте такой момент, что по данной платформе нет личного кабинета. Т.е. банально узнать сумму на баллансе можно только из отчетов, которые по идее должны приходить раз в неделю, но, как показывает практика, реально приходят раз в 3 недели где-то (не по вине МИГа).
__________________
Мой блог про инвестиции https://artodocx.com
plodunov вне форума
Старый 30.03.2015, 03:01
#1247
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от epolekov Посмотреть сообщение
Как вообще миг как брокер торгует кто либо через него -?
Не лучше, не хуже других, а именно все фондовые брокеры и их терминалы неудобные и сделаны по прнципу - купить акции можно и ладно, удобство это лишнее. После МТ4 по комфорту все равно что с премиум-авто пересесть на мопед.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 30.03.2015, 14:01
#1248
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Не лучше, не хуже других, а именно все фондовые брокеры и их терминалы неудобные и сделаны по прнципу - купить акции можно и ладно, удобство это лишнее. После МТ4 по комфорту все равно что с премиум-авто пересесть на мопед.
Вот те и на.... МТ4 - премиум авто? Может я не правильно понял? Раскройте пожалуйста, подробнее вышесказанное
Den2000 вне форума
Старый 30.03.2015, 15:22
#1249
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Данная ситуация бывает редко и связана с состоянием рынка - иногда не набирается 10 акций подходящих по критериям отбора.
Стал тщательно следить за процессом торговли по рекомендациям.
Вы сказали, что крайне редко бывает такое, что в какой то день не приходят рекомендации. Два дня были пропуски.
На сегодня, пока не вижу в ЛК РЕКОМЕНДАЦИЙ. Во какое время их выкладывают?
Еще были случаи, что рекомендации не прислали, а в итоге оказывается торги были и как работать в таком случае, если я хочу только торговать по рекомендациям???
Может представитель МИГа подскажет, как стопроцентно, без косяков получать рекомендации перед торговым днем?

Последний раз редактировалось andd7272; 30.03.2015 в 15:34.
andd7272 вне форума
Старый 30.03.2015, 16:00
#1250
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Инвестировал в компанию первый транш так сказать.
Из минусов комиссия за ввод 1.2% (банковский свифт перевод) + спред банка при выводе.

Например Приват Банк вводите 1000$(перед этим купив ёё по курсу 26.5) ,с вводом получается 1012$ , далее выводите ёё получается 988$(курс покупки доллара в приват банке 21 грн)
Итого вы ввели 26500+320=26800 тыс грн , а вывести можете 20748 грн.
Разница получается 23% ,таким образом вам необходимо инвестировать в компанию на протяжении 6 месяцев чтобы отбить все комиссии и спреды банка!

Есть вариант вывода средств на Вебмани,но при посредниках обмен Вебмани на Приват разница получится 12-13%. Чтобы отбить комиссию необходимо инвестировать 4 месяца в компанию.

Лучший способ для Украины вообщем ввод через банковский свифт - вывод через Вебмани.При этом в вебмани нужно получить персональный атестат(чем сейчас и занимаюсь)

К компании вопросов нет,но вся эта волокита изрядно напрягает.
Посмотреть так я посчитал с 1000$ разницу в 5800 грн. Если взять сумму в 10000$,то это уже цифры.

А так в Украине наконец то открылся мини пул по стратегии Опционная.
Максимм вне форума
Старый 30.03.2015, 16:30
#1251
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Максим, а что мешает отправлять и принимать СВИФТ - платежи на долларовую карту Привата?
Den2000 вне форума
Старый 30.03.2015, 16:37
#1252
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Опасаюсь, Максим, что Ваша стратегия не верна. Вывод Вы получите на те же реквизиты, что и вводили. Если ввод SWIFT, то и вывод SWIFT. Если ввод WM, то и вывод WM. Можно изменить что-то в выводе, только изменив ввод. ИМХО.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Максим, а что мешает отправлять и принимать СВИФТ - платежи на долларовую карту Привата?
С СКС счета SWIFT не отправите. Уже обсуждалось здесь не раз.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс

Последний раз редактировалось Fishowner; 30.03.2015 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Fishowner вне форума
Старый 30.03.2015, 16:58
#1253
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Опасаюсь, Максим, что Ваша стратегия не верна. Вывод Вы получите на те же реквизиты, что и вводили. Если ввод SWIFT, то и вывод SWIFT. Если ввод WM, то и вывод WM. Можно изменить что-то в выводе, только изменив ввод. ИМХО.

добавлено через 1 минуту


С СКС счета SWIFT не отправите. Уже обсуждалось здесь не раз.
По инвойсу можно с долларовой карты отправить.Но когда будет вывод где брать средства с этой самой долларовой карты?В отделении банка?
Пришлют вам доллары на долларовую карту,но снимать то все равно в гривнах в банкомате,в кассе? А курс? 21!
По инвойсу можно максимум 150 тыс грн отправить в эквиваленте.
А выводить лучше через Вебмани все же.
В договоре я указал свои реквизиты вебмани и мне сказали без проблем сделаем запрос на вывод WMZ.
В любом случае вот все нормально,единственная живая компания на рынке.Но комиссии все эти,нервы сдают.Что 3 месяца отбивать комиссии.
Максимм вне форума
Старый 30.03.2015, 17:07
#1254
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Инвестирую с МИГ уже не первый год. В этой ветке тоже не первый день. С карты, даже по инвойсу, вряд ли отправите SWIFT, затребуют открытие текущего валютного счета. Но это для России. Может быть в Украине по- другому, но вряд ли, т.к. правила Visa, MasterCard и SWIFT едины.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 17:38
#1255
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Есть вариант вывода средств на Вебмани,но при посредниках обмен Вебмани на Приват разница получится 12-13%. Чтобы отбить комиссию необходимо инвестировать 4 месяца в компанию.

Лучший способ для Украины вообщем ввод через банковский свифт - вывод через Вебмани.
С расходами перевода через вебмани вы неправильно посчитали, выйдет 3% потери на обменнике и 2% на бирже вебмани, итого ввод+вывод будут не дороже 5%.
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
МТ4 - премиум авто? Может я не правильно понял? Раскройте пожалуйста, подробнее вышесказанное
В МТ4 есть - графики, история, в том же окне видно все ордера и отложки и можно быстро и просто их редактировать. Какзалось бы, это естественные вещи, которые везде должны быть, но фондовые брокеры так не думают - в ряде терминалов даже графиков нет, не говоря об остальном. Как то задал вопрос - где мне посмотреть историю моей торговли за 2 года, что в МТ4 я делаю за 5 секунд, они ответили, что тут всепросто - нужно скачивать все отчеты с емайла за 2 года и вручную все их сводить в единый отчет, удивились, что я до сих пор этого не делал
Поэтому в торговле на фондовом мне приходится всю информацию смотреть на сторонних сайтах, и вести твблицу в экселе, а в недотерминал заходить только открыть сделку.
Может, конечно, через какое то время хотя бы один из сотен сообразит скопировать наработки с форекса, где конкуренция сильнее и уровень инноваций намного опережает.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 30.03.2015 в 17:44.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Den2000 (30.03.2015), leshikvtumane (31.03.2015), Дмитрий Бергер (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 17:40
#1256
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Пришлют вам доллары на долларовую карту,но снимать то все равно в гривнах в банкомате,в кассе?
Снимать в долларах в кассе в эквиваленте 15000 грн./день - Приват со своих долларовых карт выдает доллары. (как и любой другой банк - если в кассе есть доллары - со своих карт доллары выдают.) Т.е. если на руках наличный доллар вводите через обменник нал долл. -> WMZ (1 к 1), WMZ отправляете в МИГ (-0,8%), вывод из МИГа - WMZ (-0,8%) -> привязанная к кошелю долларовая валютная карта привата (комис. 1,4 % от 1333 долл.) -> снимаете наличный доллар в кассе Привата. Издержки на круг ~3 %.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.

Последний раз редактировалось j0cker; 30.03.2015 в 17:49.
j0cker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Den2000 (30.03.2015), dmitrytkachev (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 18:07
#1257
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
Снимать в долларах в кассе в эквиваленте 15000 грн./день - Приват со своих долларовых карт выдает доллары. (как и любой другой банк - если в кассе есть доллары - со своих карт доллары выдают.) Т.е. если на руках наличный доллар вводите через обменник нал долл. -> WMZ (1 к 1), WMZ отправляете в МИГ (-0,8%), вывод из МИГа - WMZ (-0,8%) -> привязанная к кошелю долларовая валютная карта привата (комис. 1,4 % от 1333 долл.) -> снимаете наличный доллар в кассе Привата. Издержки на круг ~3 %.
По кошельку WMZ чтобы привязать долл карту Привата необходим какой уровень аттестации?Разве не платится двойная конвертация?И как в WMZ отправить сумму свыше 15 тыс грн с долл карты на WMZ?
Не совсем понимаю схему,можете пож еще раз подробно расписать.
Заранее спасибо.
Максимм вне форума
Старый 30.03.2015, 18:10
#1258
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
По кошельку WMZ чтобы привязать долл карту Привата необходим какой уровень аттестации?Разве не платится двойная конвертация?И как в WMZ отправить сумму свыше 15 тыс грн с долл карты на WMZ?
Не совсем понимаю схему,можете пож еще раз подробно расписать.
Заранее спасибо.
Я отвечу Вам в личку, Максимм, подробное описание здесь может быть оффтопом.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.
j0cker вне форума
Сказали спасибо:
Максимм (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 18:16
#1259
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
Может представитель МИГа подскажет, как стопроцентно, без косяков получать рекомендации перед торговым днем?
В 9.20 заходить на сайт в личный кабинет.
Могут быть и раньше, но в 9.20 точно всегда есть.

Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
Еще были случаи, что рекомендации не прислали, а в итоге оказывается торги были и как работать в таком случае, если я хочу только торговать по рекомендациям???
Если вы зашли в 9.20 и их нет - значит сегодня не набралось необходимого количества акций и рекомендаций в этот день не будет.
Сегодня они есть.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В МТ4 есть - графики, история, в том же окне видно все ордера и отложки и можно быстро и просто их редактировать. Какзалось бы, это естественные вещи, которые везде должны быть, но фондовые брокеры так не думают - в ряде терминалов даже графиков нет, не говоря об остальном. Как то задал вопрос - где мне посмотреть историю моей торговли за 2 года, что в МТ4 я делаю за 5 секунд, они ответили, что тут всепросто - нужно скачивать все отчеты с емайла за 2 года и вручную все их сводить в единый отчет, удивились, что я до сих пор этого не делал
MT не получает и обрабатывает сотни единиц данных по десяти тысячам инструментов с задержкой лишь на пинг до биржи. У него есть только бид и аск по сотне инструментов.
Исходя из этого MT не нужно обеспечивать такие объемы данных, соответственно тормозить в нем нечему - поэтому понапихать в него можно всего чего угодно, вплоть до магазина советников.

В фондовых же терминалах при таком объеме поступающей и обрабатываемой информации (сотни параметров в котировках, глубина рынка по различным биржам, данные по различным фильтрам) любое включение какой то второстепенной функции будет резко сказываться на производительности всей системы (как серверной, так и клиентской). Поэтому профессиональные DMA платформы, к примеру которые предоставляет Миг, максимально облегчаются от ненужных второстепенных функций и затачиваются на быстрое получение рыночных данных и исполнение ордеров. И именно этот функционал наиболее развит в таких платформах и не идет не в какое сравнение с MT.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 30.03.2015 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
DDL (26.05.2015)
Старый 30.03.2015, 23:22
#1260
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
По кошельку WMZ чтобы привязать долл карту Привата необходим какой уровень аттестации?Разве не платится двойная конвертация?И как в WMZ отправить сумму свыше 15 тыс грн с долл карты на WMZ
Какой смысл снимать в долларах? Во первых лишние комиссии, во вторых низкие лимиты, в третьих, на вебмани за конвертацию доплата 5-10%
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
любое включение какой то второстепенной функции будет резко сказываться на производительности всей системы
По самой функции купить цб проблем нет, претензии только к удобству, я не думаю, что создание истории сделок в терминале занимает ресурсы, как и создание отображения ордеров, на крайний случай их можно было бы сделать отключаемыми, пока же все просто говорит о том, что фондовики слишком расслабились ввиду отсутствия серьезной конкуренции и не хотят ничего менять - раз у всех одинаково неудобно, клиентам и не к кому перетекать.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Oil Benefits International - oil-bi.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 26.07.2012 18:41
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14