Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,069 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Легко ли Вам дается самомотивация?
Да 16 61.54%
Нет 9 34.62%
А что такое самомотивация? 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 23:38
#101
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сессия дело такое, нервы портит ужасно. А сорвался зря. Четыре месяца это очень большой перерыв, мог бы и продержаться. Самое сложное - не курить первые недели.
Ну, я конечно тоже расстроился, так как ужасно не люблю курцов, и искренне радовался, что он бросил, у меня своя выгода была, я меньше вдыхал дыма)
Юра Серегин вне форума
Старый 19.01.2017, 01:25
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я конечно тоже расстроился, так как ужасно не люблю курцов, и искренне радовался, что он бросил, у меня своя выгода была, я меньше вдыхал дыма)
Вы сами можете его мотивировать. Займитесь спортом, покажите, что это очень хорошо повлияло на вас. Курцы сами по себе будут очень слабыми и малоподвижными, а вы наоборот.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 22:30
#103
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я думаю от ситуаций и самих целей все зависит.
К примеру, каждое мое новое трудоустройство предполагало изучение чего-то нового и мне это было интересно. Было тяжело, но моя конечная цель была научиться - и я училась, и знала потом все это на отлично.
Но конечно когда сталкиваешься с чем-то совсем новым и неизвестным это тяжелее.
Работая на производстве, это немного другое. Тут вы не рискуете своими деньгами, а наоборот зарабатываете путем того, что от вас требует работодатель. Если же ваша деятельность связана с вложениями денег, кстати деньги и будут вашим инструментом, и вы ничего в этом не понимаете, то пока вы добьетесь успеха, можете потратить много денег, а то и развернуться на полпути.
romator08 вне форума
Старый 19.01.2017, 22:48
#104
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Если и составить план ради мотивации, то его лучше на видном месте повесить, чтобы ежедневно себя контролировать и воплощать в жизнь все пункты.
Да, это верное решение, нужно учиться не только составлять план, а еще и выполнять его. На самом деле, подобный план, очень хорошо работает, если следовать ему.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 05:46
#105
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Работая на производстве, это немного другое. Тут вы не рискуете своими деньгами, а наоборот зарабатываете путем того, что от вас требует работодатель. Если же ваша деятельность связана с вложениями денег, кстати деньги и будут вашим инструментом, и вы ничего в этом не понимаете, то пока вы добьетесь успеха, можете потратить много денег, а то и развернуться на полпути.
Ну да, как говорится, каждый судит со своей колокольни. Конечно у нас разная деятельность и относиться мы к этому по-разному будем. Но замотивировать себя это еще не все. Нужно конечно иметь выдержку для достижения поставленных целей. Это тяжело. Тем более если с препятствиями будешь встречаться на пути.
bessonkaty вне форума
Старый 20.01.2017, 17:15
#106
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну да, как говорится, каждый судит со своей колокольни. Конечно у нас разная деятельность и относиться мы к этому по-разному будем. Но замотивировать себя это еще не все. Нужно конечно иметь выдержку для достижения поставленных целей. Это тяжело. Тем более если с препятствиями будешь встречаться на пути.
Это самое основное, быть целеустремлённым. То есть в какой то мере "болеть" тем, чем занимаешься. Тогда более легче проходить моменты, когда вообще ничего не получается. Такое кстати можно встретить часто, когда только начинаешь свое развитие.
romator08 вне форума
Старый 20.01.2017, 17:18
#107
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Мне очень помогает в мотивации литература. В основном психология конечно, самовнушение, подсозознание итд.
RomBerAD вне форума
Старый 20.01.2017, 18:38
#108
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Я тоже долгие годы активного бизнеса сидела на такой литературе... читала ее каждый день. Придаю огромное значение самообразованию.Тогда легче придумать себе самомотивацию )))
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 19:02
#109
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Конечно,все от цели зависит.Вот простой пример.Был у меня парень,хорошие,приятные отношения.Решили вместе поступать в Политехнический Университет.Он поступил-я нет.Для меня это было равносильно расставанию.Погоревала я,потом на протяжении всего года занималась каждый день,чтобы снова поступить.Для этого у меня была цель и мотивация.И поступила.Этот день был самым счастливым в моей жизни.Больше таких сильных мотиваций и целей у меня не было.
akva31z вне форума
Старый 20.01.2017, 22:34
#110
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это так, но прежде всего, нужно не забывать и о том, что и нам в первую очередь нужно что-то для этого делать, одной мотивации для тоже мало.
Вот как раз таки чтоб "что-то делать" и нужна мотивация - я так считаю. Если не будешь знать, для чего нужны все ваши действия в том или ином направлении, не может быть достигнута сама цель.
romator08 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:53
#111
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот как раз таки чтоб "что-то делать" и нужна мотивация - я так считаю. Если не будешь знать, для чего нужны все ваши действия в том или ином направлении, не может быть достигнута сама цель.
Знаете, да вы правы, я с вами соглашусь, но, знаю людей, который не поддаются ни мотивации ни вообще ничему абсолютно. Мотивация вроде и есть у человека, т. е. он чего-то хочет, но делать что-то, ему просто напросто лень, вот и все.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 08:16
#112
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Знаете, да вы правы, я с вами соглашусь, но, знаю людей, который не поддаются ни мотивации ни вообще ничему абсолютно. Мотивация вроде и есть у человека, т. е. он чего-то хочет, но делать что-то, ему просто напросто лень, вот и все.
Значит не настолько замотивирован, раз не хочет заниматься той или иной работой. Я тоже знаю людей, которым посмотреть фильм лежа на диване превыше всего.
romator08 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:55
#113
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы сами можете его мотивировать. Займитесь спортом, покажите, что это очень хорошо повлияло на вас. Курцы сами по себе будут очень слабыми и малоподвижными, а вы наоборот.
К сожалению не поможет, спорт для него дается и так тяжело, не самый спортивный чувак, а еще куря он стал вообще пассивный к спорту, так как тяжело
Юра Серегин вне форума
Старый 21.01.2017, 17:46
#114
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
То есть в какой то мере "болеть" тем, чем занимаешься. Тогда более легче проходить моменты, когда вообще ничего не получается.
Понравилась мне эта Ваша фраза! Это конечно будет добавлять рвения к достижению целей))) И может даже не останавливаться на достигнутом.
bessonkaty вне форума
Старый 21.01.2017, 18:03
#115
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Интересно замечено насчет конкуренции с собой, действительно есть смысл попробовать обогнать самого себя, понемногу повышая планку трудовых обязательств. И попытка выполнить их будет еще одним средством самомотивации.
FMFM вне форума
Старый 21.01.2017, 22:25
#116
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Мотивация вроде и есть у человека, т. е. он чего-то хочет, но делать что-то, ему просто напросто лень
Мотивация бывает разная, просто нужно подобрать нужную. У меня это спор на желание или просто поставленная цель о том, где я хочу отдохнуть в этом году. Посидишь, почитаешь, загоришься..даже бизнес план, цели и погнали) Где-то здесь промелькнула мысль осенью слетать на Тенерифе.
gandler вне форума
Старый 21.01.2017, 22:33
#117
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мотивация бывает разная, просто нужно подобрать нужную. У меня это спор на желание или просто поставленная цель о том, где я хочу отдохнуть в этом году. Посидишь, почитаешь, загоришься..даже бизнес план, цели и погнали) Где-то здесь промелькнула мысль осенью слетать на Тенерифе.
Еще мотивация рождается в процессе...стоит заставить себя написать несколько строк планов,то тут же по ходу составления планов начинаешь мечтать и мечты обрастают подробностями )))
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 22:49
#118
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
то тут же по ходу составления планов начинаешь мечтать и мечты обрастают подробностями
Ну да, чем больше потом начинают течь слюнки, а самая цель действительно кажется не такой уж и не достижимой, тем больше стараешься ее достичь.)
gandler вне форума
Старый 22.01.2017, 03:05
#119
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Значит не настолько замотивирован, раз не хочет заниматься той или иной работой. Я тоже знаю людей, которым посмотреть фильм лежа на диване превыше всего.
Ну почему же, человек хочет "домик у моря" - эта мечта его мотивирует постоянно, но ему лень что-то делать, он лучше фильмец посмотрит.
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 10:57
#120
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну да, чем больше потом начинают течь слюнки, а самая цель действительно кажется не такой уж и не достижимой, тем больше стараешься ее достичь.)
Недаром говорят - аппетит приходит во время еды ))) То же касается и самомотивации, стоит начать мечтать на бумаге, и дело пошло! Главное,не останавливаться!
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Dimoni4e - Эксперимент - 100% годовых, благодаря интернет инвестициям Dimoni4e Дневник манимейкера 81 11.12.2013 11:53