Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,222 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 13:47
#101
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я бы на месте Украины вообще полную блокаду бы сделал, так как по Женевской конвенции об оккупированных территориях, заботу о населении должен нести оккупант. Тогда тут вообще бы попа настала, народ бы взвыл. Но двуличность нынешнего руководства Украины в том, что они все за свои шкурные интересы, а не свою страну беспокоятся. Вот и кормят нас, "оккупантов".
Вы видимо слышали звон, но вообще не понимаете сути. А в той же конвенции записано:

Цитата:
Следует отметить, что оккупирована может быть только территория (или ее часть) того государства, с которым идет война.
У вас официально объявлена война? У вас мобилизация населения, промышленности и т.д. Если уж цитируете , то хотя бы суть знайте!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 13:49
#102
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

OrkOrElf, мне вот с переселенцами из России не совсем понятно - то есть они,имея недвижимость в России переселяются сознательно под санкции в Крым что ли ?
То есть если Вы ссылаетесь на ФМС,то они сознательно выписываются из материковой части России и прописываются в Крыму,так что ли ?
Просто ,если они просто приобрели дополнительную недвижку по космическим ( на нынешний момент) ценам в Крыму и остались прописаны по месту основного проживания на материке,то при чем здесь ФМС , которая таковых ( по Вашим данным) насчитала под 400 тысяч ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 13:50
#103
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вашим данным куча народа с России переселяется в Крым- не могу понять только зачем?
А зачем они в Клининград переселяются? Климат лучше, Европа ближе. А в случае Крыма ещё и совковая привычка считать Крым совковым раем + те, кто по работе сейчас вынужден.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 13:54
#104
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь что ли!! Если захотите узнать данные по беженцам или переселенцам из украины в Россию, то на оф сайте госструктур таких , как МВД, миграционная служба. Вы чего суете какой то гордон уа. И предлагаете вот так просто взять и поверить какому то сайту!?
На том сайте есть ссылка на офф.структуру: https://www.mns.gov.ua/news/34232.html
Но там инфа на украинском языке. Я ни над кем не издеваюсь.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 13:56
#105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

https://www.fms.gov.ru/about/statistics/data/ вот официальные данные ФМС России,правда не понятно,как оттуда Крым "вытянуть" ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 13:57
#106
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
так вроде пишет,что куча украинцев через суд пытается гражданство агрессора получить.....
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало. Вот они, в основном и пытаются. Юристам тут сейчас раздолье: фирмы перерегистрировать, собственность, гражданство.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 14:00
#107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
На том сайте есть ссылка на офф.структуру: https://www.mns.gov.ua/news/34232.html
Но там инфа на украинском языке. Я ни над кем не издеваюсь.
Если принять ту инфу за основу,то из 2,5 млн населеняи Крыма переехало 20 тыс -это 0,8 % ????
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?

Это еще и без данных миграции в обратную сторону с Украины в Крым ....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало.
Вы ж вроде изначально в своем посте про 200 тыс писали ?

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 14:02
#108
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Юристам тут сейчас раздолье фирмы перерегистрировать, собственность, гражданство.
И криминалу.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 14:03
#109
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Верно пишет. Сотни тысяч хотят. Там только с Донбасса тысяч 400-500 сюда приехало. Вот они, в основном и пытаются.
Странно,но у него противоположная информация- про " в основном" с материка Украины- Киева и т.д.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 14:05
#110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?
Ну я же писал вроде:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Надо разделять тех, кто зарегистрировался в качестве переселенца или беженца, и тех, кто этого не сделал. Многие этого не делали.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы ж вроде изначально в своем посте про 200 тыс писали ?
Это только беженцы, а не вообще "понаехавшие".
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 14:05
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Если мешают Вашей внешнеторговой деятельности,то что мешает зарегистрировать фирму в другом регионе России или на Украине ( раз уж к ней душа лежит) ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 14:07
#112
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Странно,но у него противоположная информация- про " в основном" с материка Украины- Киева и т.д.
Сейчас происходит вынужденная миграция населения. Многие стремятся в Крым сейчас, многие отсюда уезжают или уже уехали. Но если судить в сумме, то сюда въехало раз в 10 больше народа, чем выехало.
И из Киева и Одессы есть народ, но уж точно не "в основном". 90% - донецкие и луганские. Это я про украинских мигрантов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если мешают Вашей внешнеторговой деятельности,то что мешает зарегистрировать фирму в другом регионе России или на Украине ( раз уж к ней душа лежит) ?
У меня фирма в Панаме есть - ее и использую. Производственные площадки в Эстонии и в Польше. Это вынужденная мера. Раньше у меня было свое производство в Крыму и куча внешнеэкономических контрактов. Сейчас такой бизнес здесь невозможен.

Поймите, я тут родился и вырос, знаю тут каждый камень и всю специфику. Если бы была моя воля, то продолжал бы тут работать, но под санкциями и без валютных банковских платежей это также невозможно.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 09.09.2015 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 14:10
#113
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если принять ту инфу за основу,то из 2,5 млн населеняи Крыма переехало 20 тыс -это 0,8 % ????
Как это может соотноситься ,что "многие активные недовольны и многие переехали на Украину-материк" ?
Если учитывать, что основная масса людей - военные, которые с семьями покидали расположения Крыма. Цифра станет еще меньше - ну раза в два точно.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 14:12
#114
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

VVT5, скажите уже честно к чему вы этот разбор затеяли. Намекаете нам, что в Крым массово переселяются русские с Украины, потому что они там стонут под гнётом фохшистав?
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 14:13
#115
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Сейчас происходит вынужденная миграция населения. Многие стремятся в Крым сейчас, многие отсюда уезжают или уже уехали. Но если судить в сумме, то сюда въехало раз в 10 больше народа, чем выехало.
И из Киева и Одессы есть народ, но уж точно не "в основном". 90% - донецкие и луганские. Это я про украинских мигрантов.
Ну вы же сами манипулируете цифрами - 20 тыщ. выехало, заехало в 10 раз больше - это что ж 200 тыщ!! 10% от всего почти населения!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 14:15
#116
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Ну вы же сами манипулируете цифрами - 20 тыщ. выехало, заехало в 10 раз больше - это что ж 200 тыщ!! 10% от всего почти населения!
Может быть Вы всю тему почитает и все мои посты, а не только пару последних? Может и вопросов меньше будет.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 14:18
#117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
VVT5, скажите уже честно к чему вы этот разбор затеяли. Намекаете нам, что в Крым массово переселяются русские с Украины, потому что они там стонут под гнётом фохшистав?
Нам в Ольгино премию срезали ,да и на отдых- только или в Крым или Баренцево море, вот и выкручиваюсь,как могу- вы ведь такой ответ хотите услышать ?
п.с. про русских с Украины я вообще не намекаю- дал ссыль,что человек,который этим занимается говорит о категориях людей с Украины,которые почему то ищут себе "запасной аэродром" у агрессора,а не в почти-Европе.... зачем они это делают- я не знаю,вроде там уже не сегодня/завтра безвизовое пространство и в Европу с голой ж.пой,а тут санкции только за одно упоминание о Крыме . Извращенцы они что ли ?

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 14:22.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 14:19
#118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Уважаемый OrkOrElf не могли бы Вы прокомментировать мой пост? Право я удивлен что на него нет комментария. Вдруг у меня серьезная ошибка в логике?
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 14:23
#119
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Может быть Вы всю тему почитает и все мои посты, а не только пару последних? Может и вопросов меньше будет.
Я в Политическом разделе все темы читаю уже два года - не знали?
Вы предлагаете вам просто верить на слово все что вы пишите. Не отвечая на не удобные вопросы.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 14:28
#120
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вдруг у меня серьезная ошибка в логике?
Таки да, серьёзная.
ТС тут про ситуацию в Крыму, а вы его просите прокомментировать политику американского правительства, которое вы заранее выдаёте за виновных в том, что происходит в Крыму. (Далее, не цензурное выражение с одним существительным посредине и вопросительным знаком в конце)
assss вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20