Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,120 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 08.03.2015, 16:15
#1161
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 449
Благодарностей: 179
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

т.е. с рублевого счета никак не выйдет переврод на банк МИГа сделать? скажем так ,с конвертацией какой либо? по 10 К зелени, это в среднем по 600 т.р., и как часто?, раз в неделю? так я долго заливать буду)) Плюс, вопрос был про то, что может ли завести другой человек на мой счет в Миге свои средства, потом еще я долью, со своего счета в банке(сбер к примеру), и смогу ли я выводить прибыль(ну или вообще полноценно управлять депозитом) именно на свой счет в банке. Еще вопрос к Fishouner, что за договор могут потребовать? мой с МИГом( читал МИГ заключит бумажный договор вроде)? Так же вопрос к Эдуарду, каким образом валютный контроль "ипет" мозг? какие вопросы задают? вот я этого и не хочу, как попой чуял не дадут спокойно в Bank of America перевести. Ребята, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ за ответы, хочется просто заранее предупредить сложности, с которыми можно столкнуться. ДОбавил в скайп поддержку, что то второй день не подтверждают.
deathkill вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 16:38
#1162
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
А что все так этого боятся? Много раз под него попадал, решалось всё довольно быстро, ничего не брили.
Каждый SWIFT идет через валютный контроль. Суммы равные и большие 5,000 USD идут по особому. При их отправке требуют договор. А нужно это Вам или не нужно - Вы решаете сами. Как, впрочем, и легализация... Каждый сам решает, выскакивать на нее или дробить по суммам и банкам.
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс

Последний раз редактировалось Fishowner; 08.03.2015 в 16:40.
Fishowner вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 17:12
#1163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Как человек, работавший в этой сфере много лет выскажу свое мнение:
1. Валютного контроля бояться не стоит. Дальше банка (их валютного контроля) данные по суммам и вам не пойдут без запроса от фин регулятора. Такой запрос может быть в случаях если вдруг вас подозревают в финансировании терроризма или отмывании денег. Если вы переводите средства брокеру, да и в любое другое место без какого либо мошеннического или террористического умысла, то валютного контроля бояться не стоит. Это их работа запросить основание с вас при сумме свыше 5000, но дали им основание и никаких проблем как при вводе, так и при выводе.
2. К договорам брокеров (субброкеров) могут придираться. Все зависит от банка. Лучше всегда просить инвойс (платежное поручение) у компании. Укажите сумму, ваши ФИ и желаемое назначение и любая компания сделает инвойс.
3. Назначение инвойса нужно вам и вашему банку. Брокер (субброкер) примет практически любое назначение. Ваша задача указать наиболее удобное назначение для вашего банка, чтоб средства легко пропустили. Когда я работал в этой сфере мы советовали писать "Обучение" или "Программное обеспечение". Во многих банках пройдет и доверительное управление, и брокерское обслуживание. Но лучше уточнять заранее у брокера (субброкера) через какой банк и какое лучше назначение писать.
4. В РФ ВТБ24 и Сбер самые лояльные банки. На Украине - Укрсиб. Они и без инвойса часто пропускают платежи до 10к. Свыше попросят.
Если торгуете на бирже или даете средства в ду никогда не работайте с Ситибанком, Райффайзен и BSGV. За каждые 100 долларов как на ввод, так и на вывод будут вас мучать звонками. На Украине такой банк - Приват.
5. Если работаете с американской биржей все банковские переводы должны быть в долларах. В РФ нужно открывать валютный счет для этого. С рублевого и евро счет не отправить. Банки не делают внутреннюю конвертацию. Такое есть в Европе. В РФ нет, нужно обязательно открыть валютный счет и уже внутри банка можете со своего рублевого кинуть на свой долларовый, а потом уже отправить брокеру. В среднем комиссии около 1% за перевод. Идут до брокеров (субброкеров) в США 1-2 дня, на оффшорку 2-4.
6. По выводу прибыли каждый решает сам как быть. Кто-то сдает декларацию сам и платит налог с выведенной за год суммы. Кто-то не платит. Если суммы большие советую открыть оффшорный счет. Кипр, Латвия, к примеру. В крупных рос городах есть офисы их банков. Открываете счет на физ лицо и выводите прибыль на карту банка. Налогооблагаемой базы не будет и налоги не платите.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
AntX (14.03.2015), deathkill (08.03.2015), dmitrytkachev (09.03.2015), Nut (23.06.2015), vichich (11.03.2015)
Старый 08.03.2015, 17:52
#1164
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 449
Благодарностей: 179
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Superthinker, т.е. получается, нужно будет у МИГа попросить выслать мне инвоис, так будет проще? Как может валютный контроль компоссировать мозги, что за вопросы задают, и что лучше отвечать? Получается, лучше частями, как пишут по 10 к переводить, или с инвоисом можно перевести сразу 50К?
И общие вопросы форумчанам, может кто подскажет,Как альфа банк относится к таким переводам? Ну и в целом, как отмахаться быстро от фин контроля банка, кто и как действовал?
deathkill вне форума
Старый 08.03.2015, 18:45
#1165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
Superthinker, т.е. получается, нужно будет у МИГа попросить выслать мне инвоис, так будет проще? Как может валютный контроль компоссировать мозги, что за вопросы задают, и что лучше отвечать? Получается, лучше частями, как пишут по 10 к переводить, или с инвоисом можно перевести сразу 50К?
И общие вопросы форумчанам, может кто подскажет,Как альфа банк относится к таким переводам? Ну и в целом, как отмахаться быстро от фин контроля банка, кто и как действовал?
Да, напишите им, должны дать инвойс. С инвойсом можно перевести сразу 50 000. До 100 000 с инвойсом проблем не должно быть. У Альфы валютной контроль строгий. Им лучше сразу что на доверительное управление, приложить и договор, и инвойс. Должны пропустить. Проблем быть не должно. Даже если не пропустит ничем это вам не грозит. Многие банки сами предлагают поменять назначение и говорят как лучше сделать при переводе.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
deathkill (08.03.2015), dmitrytkachev (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 19:09
#1166
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 449
Благодарностей: 179
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Thinkscripter, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Лучше сбер тогда, Но там тоже нужно валютный счет открывать. Страно, сбер ,как то больше государственным кажется.Кстати, интересно, вот мне распечатали реквизиты моего счета в сбере, там написано, реквизиты для валютного перевода, и реквизиты для рублевого перевода, не значит ли это, что есть возможность держать на счете в сбере валюту? Кстати, в инете читаю, можно вроде удаленно оффшор даже открыть, не компанию, а именно счет, от 200 долл, без личного присутствия. Тоже , наверное, интересная тема, но пока для меня сложная какая то ,потому как и там много вопросов всплывает.Thinkscripter, если есть какая то еще инфа, которая бы пригодилась, буду признателен, можешь написать в личку, но уверен, и те вопросы, которые я сейчас в теме поднимаю, многим пригодятся, кто только начинает.
deathkill вне форума
Сказали спасибо:
Denfrolov (09.03.2015)
Старый 08.03.2015, 23:27
#1167
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Те же кто вложился более 50k имеют доступ к сайту клиринга со статистикой движений по счету в ежедневном режиме.
А в чём проблема предоставить мониторинг всем желающим, а не только гражданам США.


Цитата:
Сообщение от Сергей015 Посмотреть сообщение
Кто нибудь смог заработать в этой компании на ДУ?
Конечно есть. В каждом хайпе первое время все зарабатывают.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 09.03.2015, 00:34
#1168
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Конечно есть. В каждом хайпе первое время все зарабатывают.
Миг хайп? А что по вашему не хайп?
Malaxit вне форума
Старый 09.03.2015, 00:38
#1169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А в чём проблема предоставить мониторинг всем желающим, а не только гражданам США.
Это зависит не от брокера (субброкера), а клиринга. Многие клиринги США с любым депозитом не дают личного кабинета. Присылают Вам отчет раз в месяц и все и это обычная история для клирингов. Надо радоваться, что хоть от 50к есть статистика. У процентов 50% брокеров-клирингов на фонде нет личного кабинета. Про форекс промолчу, там для вас все рисует ваш брокер.

Пример - Lek Securities. Один из крупнейших клирингов мира. Огромная структура. Но нет личного кабинета. Отчеты приходят в екселе))
И от 50 000 вроде как дают всем доступ в личный кабинет, не только американцам. По крайней мере мне так сказали. Я даже переспрашивал несколько раз. Уточню еще раз завтра. Без личного кабинета открываться не буду. А то я созрел переводить на след-й неделе деньги.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
Thinkscripter, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.Лучше сбер тогда, Но там тоже нужно валютный счет открывать. Страно, сбер ,как то больше государственным кажется.Кстати, интересно, вот мне распечатали реквизиты моего счета в сбере, там написано, реквизиты для валютного перевода, и реквизиты для рублевого перевода, не значит ли это, что есть возможность держать на счете в сбере валюту? Кстати, в инете читаю, можно вроде удаленно оффшор даже открыть, не компанию, а именно счет, от 200 долл, без личного присутствия. Тоже , наверное, интересная тема, но пока для меня сложная какая то ,потому как и там много вопросов всплывает.Thinkscripter, если есть какая то еще инфа, которая бы пригодилась, буду признателен, можешь написать в личку, но уверен, и те вопросы, которые я сейчас в теме поднимаю, многим пригодятся, кто только начинает.
Ник у меня другой немного) Зовут меня Давид, можете по имени. По реквизитам и валютному счету Сбера. При выводе средств на ваш счет они принимают на рублевый счет и конвертируют средства с долларов в рубли, то есть вы можете отправить доллары на 810 счет в сбер и они их примут плюс сконвертируют, не нужно открывать 840 счет. Такое кстати делают очень мало банков в РФ. Но отправить отсюда зарубеж с рублевого счета не смогут, попросят открыть именно валютный счет с SWIFT или IBAN. Да, счет удаленно открыть можете. Как в кипрском, так и латвийском банке, это не проблем. А за картой уже придется заехать к ним в офис. И далее лучше снимать средства в их отделении с карты. Поддержание счета будет стоить подороже чем в РФ, плюс комиссии повыше. Но главное уйти от налогов в данном случае. Кто вкладывает большие суммы и вообще занимается предпринимательноской деятельностью сразу можете создать компанию (кипр, латвия, панама) и открыть банк счет в латвии, кипре. Все будет стоить около 3-4к долларов. Поддержание 500-1000 долларов в год. Но через этот счет легко будет вводить и выводить средства зарубеж. Да и вообще советую часть средств вывести зарубеж, в РФ многие банки вскоре будут в очень плохой ситуации. Мы не в 90х, но ситуация сейчас тяжелая, не думаю что дойдет до войны, но страну пытаются развалить. Перестрахуйтесь, если есть средства. У меня счета в UBS и Rietumu для разных целей. Также решил открыть счет в ABLV банке и часть средств вывести туда.

Последний раз редактировалось Superthinker; 09.03.2015 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Superthinker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
deathkill (09.03.2015), dmitrytkachev (09.03.2015), Vlad56 (18.04.2015)
Старый 09.03.2015, 13:19
#1170
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 449
Благодарностей: 179
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

БАнк Rietumu, пользовались онлайн сервисами для открытия счета? А то полазил, много, кто этим занимается, и сроки разные. Желательно бы без присутствия в банке.Я не в Москве, хорошо бы. движение на счете уже до получения самой карты производить.На сайте сбера лазил, есть услуга, сберегательный счет. Может он подойдет, как раз для МИГа удобно будет? Там пополнение снятие в любой момент, плюс у них такой подход, в закладке "вклады" почему то это и есть открытие счета. Остальные варианты, предлагаемые ими, там либо снятие не в любой момент, либо еще какие ограничения. Не очень удобно.
deathkill вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 19:33
#1171
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от vova319 Посмотреть сообщение
Какой минимальный срок вклада по СТРАТЕГИЯМ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИИ МИГ ИНВЕСТ?И через какое время можно снимать прибыль?Спасибо.
Минимальный срок, в течении которого нельзя выводить тело вклада, по договору составляет три месяца.

Прибыль выводится по заявке после отчета, когда все позиции покрыты. Прибыль можно выводить сразу после первого отчета в любое время и любую сумму либо она будет автоматически реинвестироваться до следующего отчета. Отчеты высылаются 2 раза в месяц - 2 и 16 числа (если не выпадают на выходные или праздники).

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.03.2015 в 19:37.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
vova319 (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 20:04
#1172
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Минимальный срок, в течении которого нельзя выводить тело вклада, по договору составляет три месяца.

Прибыль выводится по заявке после отчета, когда все позиции покрыты. Прибыль можно выводить сразу после первого отчета в любое время и любую сумму либо она будет автоматически реинвестироваться до следующего отчета. Отчеты высылаются 2 раза в месяц - 2 и 16 числа (если не выпадают на выходные или праздники).
Ошибочка Ваша, Дмитрий. Полгода мораторий на вывод тела депо. Читаем п. 2.5 договора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 40
Размер:	292.7 Кб
ID:	121234  
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 20:25
#1173
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Ошибочка Ваша, Дмитрий. Полгода мораторий на вывод тела депо. Читаем п. 2.5 договора.
Ранее было 6, сейчас 3.



Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
когда работает поддержка в скайпе ну или по телефону(Россия)
Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
ДОбавил в скайп поддержку, что то второй день не подтверждают.
Поддержка работает во время американской торговой сессии - с 15 до 24 по Москве по будням.


Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
И наверняка тут есть те, у кого полный пул, а не минипулы, если с рублевого счета делать перевод на 50К долл, не возникнет ли у моего банка вопросов куда и кому я такую сумму перевожу.
Чтобы подобных вопросов не возникало нужно у компании заказать инвойс (платежное поручение).
Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
Может ли мой счет для ДУ в 50К пополнить скажем так посторонний человек, потом например,я доливаю несколько К долларов, чтобы потом иметь возможность выводить прибыль на свой счет?
Да, вводить средства может и посторонний, главное чтобы вы отписались после отправки средств об этом в поддержку, чтобы в компании были в курсе.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
А в чём проблема предоставить мониторинг всем желающим, а не только гражданам США.
Доступ к статистике клиринга имеют все клиенты с депозитом более 50K, не только граждане США.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.03.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.03.2015, 21:05
#1174
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Согласен, Дмитрий... Значит я старый динозавр, со старым договором от МИГа...
__________________
Между задом и диваном доллар никогда не пролетит.
Б. Гейтс
Fishowner вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (09.03.2015), j0cker (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:57
#1175
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 1,433
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

А в нашем минипуле договор со сроком 1 месяц. Это значит, что при желании можно договориться на любой срок.
__________________
Мой инвест.портал: real-investment.net
Дмитрий Бергер вне форума
Старый 10.03.2015, 03:32
#1176
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Подскажите Дмитрий, а куда зачисляются деньги при вступлении в пул?
Виталий Васько вне форума
Старый 10.03.2015, 04:02
#1177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
если с рублевого счета делать перевод на 50К долл, не возникнет ли у моего банка вопросов куда и кому я такую сумму перевожу. Так же вопрос, Может ли мой счет для ДУ в 50К пополнить скажем так посторонний человек
Если ваши деньги легальные и налоги с них вы собираетесь платить, то тут и думать не стоит, можно свободно переводить любые суммы. Если же нет, лучше будет воспользоваться вебмани, там вопросов не будут задавать, хоть миллион долларов переводите, издержки на перевод банка в вебмани и обратно сейчас не очень большие.
С третьих лиц счета брокеров пополнять не разрешают, но с вебмани этот вариант вполне возможен, уточните это в скайпе поддержки.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (10.03.2015)
Старый 10.03.2015, 05:23
#1178
Специалист
 
Имя: Ченверс
Пол: Мужской
Адрес: Мальта
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 357
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

delete (был ответ на предыдущий пост который удалили модераторы)
__________________
Инвестиции в реальный сектор экономики

Последний раз редактировалось Elsone; 10.03.2015 в 05:25.
Elsone вне форума
Старый 10.03.2015, 18:35
#1179
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 1,433
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Виталий Васько Посмотреть сообщение
Подскажите Дмитрий, а куда зачисляются деньги при вступлении в пул?
В нашем милипуле на прямую в миг уходят, организатор не работает с деньгами инвесторов.
__________________
Мой инвест.портал: real-investment.net
Дмитрий Бергер вне форума
Сказали спасибо:
j0cker (10.03.2015)
Старый 11.03.2015, 10:23
#1180
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

А есть где то видео или обучающий мануал на русском для демоверсии лазер?
Виталий Васько вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Oil Benefits International - oil-bi.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 26.07.2012 18:41
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14