Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,049 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Секретные факторы успеха в трейдинге" - авторский блог по форекс-тематике пользователя sunmistik
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 09:54
#1041
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Рынок остается одним и тем же. Могут меняться его фазы, могут быть различные виды сигналов.
Например, сейчас стремные сигналы на дневке и викли, когда в любом случае будет тяжело торговать.
Нет, и еще раз нет. Это большое заблуждение, так как в рынке появляеться больше участников, роботов и т.д. Поэтому меняються разные ситуации, паттерны и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 10.02.2017, 09:56
#1042
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Трейдерская лирика

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Есть также спекуляции. Но мне в них пока сложно.
Слишком много напряга создается. А когда торговать нельзя, а надо - естественно качество торговли в таком случае будет падать.
Я считаю, что нельзя научиться торговать, если у вас плохие экономические условия. Так как вы не сможете нормально относиться к рискам и т.д. Это очень сложно, когда нет экономической стабильности.
VictorSamus вне форума
Старый 10.02.2017, 10:32
#1043
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Трейдерская лирика

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Как ни крути - торговля - это стресс.
Пусть для некоторых и приятный, все же он бьет по психике или неврологии трейдера.
А глаза... Не только трейдеры большую нагрузку на глаза дают.
Вообще точнейшее попадание в высказывании. Что бы не продавали, все сказывается на нервах и состоянии. испытано на себе
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 12:13
#1044
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это большое заблуждение, так как в рынке появляеться больше участников, роботов и т.д. Поэтому меняються разные ситуации, паттерны и т.д.
Рынок слишком эффективный, чтобы реагировать как Московская биржа на появление сотни-другой или даже тысячи хфт-трейдеров или их убвления. Заблуждаетесь в данном случае вы. ) А все по простой причине - вы не видите структуры рынка тем образом, каким вижу я. )
Я всего пару человек встречала за свою жизнь, которые хоть немного похоже смотрели на рынок и цену в целом и относительно разного времени. Из тех, кто хоть раз в сто лет делился своим вью.
Основная же масса дальше кластеров, дельт, мувингов, бабочек-шмабочек, дивергенций и прочих столбков увеличенных до размеров колбасы Докторской... и иже с ними - совершенно не видят цену адекватно. И даже не понимают этого факта. Даже не видят РАЗНОВИДНОСТИ сигналов.

Видят только флет и тренд. А что за их рамками - слепота.
Поэтому меня и интересно будет читать. Потому что я не делю на тренд и флет. Я скорее отрицаю эти понятия. Попробуйте хоть сколько-нибудь близко к тому стилю анализа графики смотреть... Сомневаюсь, что получится.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 12:16
#1045
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Я кстати, третью сделку в селл долила. И после этого цена пошла в откат. ))) Запас хода вроде есть. Не думаю, что далеко уйдут. А хотя, посмотрела на м1 - дело к ускорению в селлы, имхо.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 12:19
#1046
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Тем временем, та контора, что выдает бонусы, заблочила человеку одному знакомому, у которого я рефом числюсь, бонусный счет.
Почему-то думаю, что это связано с тем фактом, что он новый бонусник завел. Там система открытия счета поменялась. Раньше можно было копированием сделать новый и вписать партнерский код, теперь только по ссылке дает прикреплять открытый счет.
С точки зрения консультанта тут все предельно ясно - у человека год лр, год перемен - год, когда будут стрессы, провоцирующие человека так или иначе на перемены в жизни, хочешь-не хочешь, а жизнь так тебя поставить (пусть даже раком), чтобы сдвинуть тебя с мертвой точки, за которую так мы все любим держаться до посинения (ее еще называют зоной комфорта).
Такие дела.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 12:25
#1047
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трейдерская лирика

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Есть также спекуляции. Но мне в них пока сложно.
Слишком много напряга создается. А когда торговать нельзя, а надо - естественно качество торговли в таком случае будет падать...
Кстати, мне довольно комфортно сейчас немного отойти от интрадея. Поскольку я все чаще на старших таймфреймах оседаю, поскольку там более знакомые и конкретные цели по сигналам.
Потому как сейчас как для более трендово-длительного года тот стиль торговли, которого я сейчас уже придерживаюсь без стеснения - наиболее подходящ.

Поскольку только на 2016-й год были частые развороты, то расширения, то сужения диапазонов флета, когда на пиле и на локах шла хорошая прибыль у локеров и похожих стилях торговли и интрадей очень хорошо обогощал и требовалось суткам сидеть у экрана.

Сейчас 2017-й год (на некоторых ресурсах еще в октябре-декабре 2016 года я писала о качествах 2017-го года) - год, когда я могу более вальяжно торговать и не париться за пару десятков пропущенных пунктов. Знай себе доливай да срезай лоты или сделки. )
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 12:27
#1048
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7) РАЗГОНЫ ДЕПОЗИТА

С разгонами пока что немного закончила. Сильно утомляют. Пока что хочу отдохнуть и более лениво поторговать, держа сделки по несколько дней.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 12:57
#1049
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Трейдерская лирика

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
нельзя научиться торговать, если у вас плохие экономические условия.
Ну я давно не обучаюсь и не требуется, на самом деле. )))
И в целом также с вами не согласна про нельзя научиться. Можно - если у вас предрасположенность по карте рождения (читай по судьбе) есть к спекуляциям.
И вне зависимости от своего материального положения если знать как действовать - можно научиться.
Как раз я начинала торговлю в неидеальных условиях. ИМХО, вы часто идеализируете данную сферу. Как будто жизнь вас еще никак не трепала. ) Хотя, учитывая ваш возраст - оно и понятно. ) Чему тут удивляться. В свое время созреете и поймете все.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 13:59
#1050
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: 5. Кто хочет поучаствовать в совместном эксперименте??

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Ну как вы представляете себе трейдеру сидеть целую неделю не торгуя? )))
Обыкновенно. Лучше неблагоприятную неделю переждать, но зато остаться со целым депозитом. Зато на следующей неделе можно спокойно получить больший процент прибыли, если ваш прогноз дает зеленый свет.
Паттердий вне форума
Старый 10.02.2017, 16:53
#1051
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Тем временем, та контора, что выдает бонусы, заблочила человеку одному знакомому, у которого я рефом числюсь, бонусный счет.
Почему-то думаю, что это связано с тем фактом, что он новый бонусник завел. Там система открытия счета поменялась. Раньше можно было копированием сделать новый и вписать партнерский код, теперь только по ссылке дает прикреплять открытый счет.
А я думаю, что это связано с его стилем торговли и ещё с чем-нибудь, что от него зависит. Та контора, как ты говоришь, за пять лет мне ни одного бонусного счёта не заблочила. А их у меня было с десяток - это минимум. И по несколько штук разом.
Много я слышала жалоб. А в результате оказывалось, что пользователь сам виноват.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sunmistik (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 17:28
#1052
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А я думаю, что это связано с его стилем торговли и ещё с чем-нибудь
Да ни с чем там не связано, потому что те люди, кто попадают под конфликтные энергии данного года для них... https://mmgp.ru/showthread.php?t=473...0#post12251554
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 17:28
#1053
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 3. Уверен, что сегодня можно входить в рынок?!

Как вы уже знаете из данной темы https://mmgp.ru/showthread.php?t=475519

Один человек, у которого этот год как для меня прошлый год, который несет препятствия, а для людей, у кого усиленный конфликт энергий, провоцируемый особенностями карты, это ярче проявляется... У этого человека заблокировали счет, который помогал ему держаться.

Что же. Я пошла в ту тему, где еще есть люди, кому также не повезло. Я решила проанализировать еще одного человека. У него счет крупнее был, человек по потенциалу выше по успешности, нежели первый трейдер, предположив, что и он подпал под конфликтные энергии года, и получила его дату рождения.
Что я увидела. По дате рождения я уже предположила какой может быть по структуре карта. Что ж. Я почти не была удивлена.
Человек, которому заблокировали счет с полсотни тысяч бонусов рублей, мало того что попадает под разрушающие энергии года, несущие препятствия в делах, у данного человека еще и внутри карты заложен конфликт, который усиливает действие данного года на него. Что и отразилось у обоих трейдеров на их сфере деятельности, которая приносила им деньги...

Такие дела.
Не верь после этого во влияния года индивидуально на людей. Искренне сочувствую трейдерам, сама через разного рода препятствия в прошлом году проходила, не думайте что вас кто-то проклял или еще что-то. Любое испытание временное.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 20:14
#1054
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Поленилась закрыть сделки перед откатом, рассчитывая, что сильно далеко не будут делать откат. Оказалось, что зря не фиксанула. Застопило пару сделок из трех. Хорошая точка была бы для доливки снова в селлы. Нравится мне так, поглядывать изредка, да работать более удлиненно..
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 20:17
#1055
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7) РАЗГОНЫ ДЕПОЗИТА

Поскольку разгонная тема - захватывающая, но не очень интересная для меня. И считаю, немного в другую сторону должен быть у трейдеров изначально прицел.
Поэтому я решила переименовать тему. И сделать упор на то, чтобы трейдеры ВЫВОДИЛИ ЗАРАБОТАННОЕ.
sunmistik вне форума
Старый 10.02.2017, 20:19
#1056
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 7) РАЗГОНЫ ДЕПОЗИТА

Каждый день конечно не всегда получится. Но в целом, даже по 10 долларов зарабатывая, вы можете за месяц без напряга делать 200 долларов.
Поэтому я решила разгонную тему пустить немного в другом русле. Более полезном и стать примером для трейдеров, которые напрасно копят сумму до цифры ИКС.
Надежнее выводить получаемую хотя бы часть прибыли. Поскольку кто знает, что с брокером будет. А денежка карман греет.
sunmistik вне форума
Старый 11.02.2017, 09:00
#1057
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы 11) GPB/USD - все тф

Поскольку бонусный счет приказал жить, и маржи под золото не хватает.
То я на этих остатках от бонуса решила переключиться на фунт, поскольку в конкурсе меня прикололо пробовать его торговать по аналогии моей тс для золота. )
sunmistik вне форума
Старый 11.02.2017, 09:02
#1058
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: 1. Бонусный счет и архивы моей трейдинговой практики

Бонусный приказал жить. Новый уже постить не планирую. Разве что в конкурсах участвовать будет интересно на демках. Но это только к лету.
Так что тема будет отдыхать. Я ее под конкурс позже переименую.
А пока я разминаю остатки на фунте в данной теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=498...1#post12256601
sunmistik вне форума
Старый 11.02.2017, 09:05
#1059
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: GPB/USD - все тф

Сделаю привычный расклад по таймфреймам.

Месячный тф. Месячный готовится к откату в бай. Может быть лишь откат примерно до целей 1,5200,
2-й вариант - Гораздо выше проход к 1,90 и выше возможно.
sunmistik вне форума
Старый 11.02.2017, 09:10
#1060
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: у меня на месячном тайм-фрейме пока такой вариант сохраняется

Золото откатило ненадолго. Я вижу по-прежнему цели на отметке около 1200-ых уровнях. На других таймфреймах я уточняла эти уровни. Смотрите где тейки выставляла на бонусном счете. Туда и смотрю по селлам.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход