Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,248 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2015, 20:00
#1021
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

+

при условии, что вернут как надо, а не по курсу ввода
olaks вне форума
Старый 11.09.2015, 20:44
#1022
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Start Invest International - startinvest.com

Аналогично, меня на 100000 почти рубанули с этим курсом.
altaiel вне форума
Старый 11.09.2015, 20:56
#1023
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от altaiel Посмотреть сообщение
Аналогично, меня на 100000 почти рубанули с этим курсом.
Это сколько в долларах вы теряли?
olaks вне форума
Старый 11.09.2015, 21:44
#1024
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Start Invest International - startinvest.com

Я из Чебоксар. Я согласен, что руководство надо освободить. Или хотя бы Минеева. Транш реален и это наш единственный способ вернуть наши деньги.

Полиции же важно раскрыть преступление, чтобы была положительная статистика. Поймать, доказать и посадить. Все дело закрыто. А деньги вкладчикам полиция не вернет. На что люди надеются действуя подобным образом.
Kirito вне форума
Старый 11.09.2015, 22:26
#1025
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

смски для входа в кабинет мне тоже не присылают
olaks вне форума
Старый 11.09.2015, 22:33
#1026
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

вот вы смешные конечно)
Компания закрылась, денег по крайней мере пока нет)
А вы хотите, если и возвращать, то обязательно по курсу, с процентами, бонусами и прочими плюшками))
Тут свое бы кровное вернуть))
Жадная сущность Россиян)
SkyLine21 вне форума
Старый 11.09.2015, 22:45
#1027
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от SkyLine21 Посмотреть сообщение
вот вы смешные конечно)
Компания закрылась, денег по крайней мере пока нет)
А вы хотите, если и возвращать, то обязательно по курсу, с процентами, бонусами и прочими плюшками))
Тут свое бы кровное вернуть))
Жадная сущность Россиян)
В том то и дело, что пока речь не шла о процентах, а о том, что было перечислено энное количество денег. Условно, 1000 долларов. А возвращать хотели чуть ли не в 2 раза меньше, по курсу ввода.
Это как-то разные деньги. Курс 37 и курс 69 как-то сильно отличается, вы не находите?

Вопрос, конечно, философский, что лучше, получить 1000, 500, или вообще ничего.

Никто не забывает о том, что ведется следствие и все такое.

добавлено через 2 минуты
Пусть нам работник старт-инвеста сообщит, насколько реально, что после сбора подписей освободят нужное лицо, оно получит транш и что выплатят.

В прошлый раз "всем все" предлагалось=оказалось чуть ли не наполовину меньше от ввода, да и те не вернули.

добавлено через 6 минут
Если люди проявляли благосклонность, не ходили по судам, ждали, входили в положение, и сейчас готовы, то и мы ждем, наконец-то, что по совести в ответ собираются поступить.
То есть выполнить условия договора. В крайнем случае - вернуть вложенное в пересчете на доллары.

А если кому-то нравится, что он ввел 40000 по прошлому курсу было 1000 долл., а потом забрал не тысячу, а 700, так вам изначально надо было не сюда вкладывать, а в банк. Было б тоже самое, только без головной боли.

добавлено через 13 минут
А также мы хотели бы узнать, в чем реальная причина того, что все рухнуло? Неправильное распределение денег? Или трейдеры неправильно наторговали и свели миллионы долларов к нулю.

Последний раз редактировалось olaks; 11.09.2015 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
olaks вне форума
Старый 11.09.2015, 23:01
#1028
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Start Invest International - startinvest.com

В Старт-Инвесте у меня половина денег.

Другую часть денег Я инвестировал на форекс на прямую.
Так вот сейчас на форексе наклевывается одна инвестиционная тема. Можно подешовке хапнуть деньги, но нужны деньги. Много денег. Самому бы транш или спонсор не помешал бы.
Видимо под эту тему и берут транш в Старт Инвесте. Если дело выгорело бы, все были бы в шоколаде, а Старт Инвест наверняка восстановил и укрепил бы свое положение.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от olaks Посмотреть сообщение

добавлено через 13 минут
А также мы хотели бы узнать, в чем реальная причина того, что все рухнуло? Неправильное распределение денег? Или трейдеры неправильно наторговали и свели миллионы долларов к нулю.
У меня нет инсайда по поводу Старт-Инвест, однако Я догадываюсь, что послужило толчком к краху компании. И для чего нужен транш. Восстановление компании может произойти очень быстро.

Последний раз редактировалось Kirito; 11.09.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Kirito вне форума
Старый 12.09.2015, 00:29
#1029
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от olaks Посмотреть сообщение
+

при условии, что вернут как надо, а не по курсу ввода
А пенни за просрочку вы не хотите получить? Удивляюсь запросам не по ситуации...
"Пусть нам работник старт-инвеста сообщит, насколько реально, что после сбора подписей освободят нужное лицо, оно получит транш и что выплатят"
- как вы себе представляете, специалист по приему заявлений к примеру, получив наше письмо (я тоже согласен) - прям так и скажет - в следующий понедельник выпустят Минеева...не смешите, плакать хочется...
Добрый вечер всем! Я из г. Чебоксары, сумма у меня очень значительная вложена. Заведено уголовное дело, скорее всего, по статье мошенничество. Занимается учредителями ОБЭП. То что кого из них отпустят по нашему заявлению - смешно, как вы себе это представляете? Да, хочется мечтать об этом, но реальность сурова.
Как мне видится, учредители действительно рассчитывали перекредитоваться, поэтому и не бежали. На торговых счетах была просадка большая, а ее пришлось перевести в убыток, тк поступало много заявлений на вывод, и их хотя бы частично им приходилось закрывать. Не думаю, что остались какие то значительные суммы на погашение исполнительных листов, которые итак уже есть у тех, кто судился с февраля. У меня госпошлина огромная, не думаю что буду подавать исковое заявление, тк даже получив исполнительный лист, через приставов маловероятно, что смогу вернуть даже госпошлину. Это реальность! Есть еще надежда, что статью за мошенничество им удасться снять, доказав реальную деятельность...но это маловероятно и надолго...сугубо мое мнение.
100матолог вне форума
Старый 12.09.2015, 00:39
#1030
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
У меня нет инсайда по поводу Старт-Инвест, однако Я догадываюсь, что послужило толчком к краху компании. И для чего нужен транш. Восстановление компании может произойти очень быстро.
__________________
Поделитесь догадками. Я тоже задавался вопросом почему так быстро все рухнуло. Торговля на Форекс всегда была основной темой. И более 3-х лет компания с этой задачей успешно справлялась. Что не просекли вовремя тренд и потеряли большие бабки?
Ingenering вне форума
Старый 12.09.2015, 00:42
#1031
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от 100матолог Посмотреть сообщение
А пенни за просрочку вы не хотите получить? Удивляюсь запросам не по ситуации...
"Пусть нам работник старт-инвеста сообщит, насколько реально, что после сбора подписей освободят нужное лицо, оно получит транш и что выплатят"
- как вы себе представляете, специалист по приему заявлений к примеру, получив наше письмо (я тоже согласен) - прям так и скажет - в следующий понедельник выпустят Минеева...не смешите, плакать хочется...
Добрый вечер всем! Я из г. Чебоксары, сумма у меня очень значительная вложена. Заведено уголовное дело, скорее всего, по статье мошенничество. Занимается учредителями ОБЭП. То что кого из них отпустят по нашему заявлению - смешно, как вы себе это представляете? Да, хочется мечтать об этом, но реальность сурова.
Как мне видится, учредители действительно рассчитывали перекредитоваться, поэтому и не бежали. На торговых счетах была просадка большая, а ее пришлось перевести в убыток, тк поступало много заявлений на вывод, и их хотя бы частично им приходилось закрывать. Не думаю, что остались какие то значительные суммы на погашение исполнительных листов, которые итак уже есть у тех, кто судился с февраля. У меня госпошлина огромная, не думаю что буду подавать исковое заявление, тк даже получив исполнительный лист, через приставов маловероятно, что смогу вернуть даже госпошлину. Это реальность! Есть еще надежда, что статью за мошенничество им удасться снять, доказав реальную деятельность...но это маловероятно и надолго...сугубо мое мнение.
А сердце верит в чудеса.
А вы верите?

добавлено через 6 минут
И лично я не представляю, что они будут сидеть 10 лет, или пять, или год. Просто не представляю. По человечески, жаль.

Последний раз редактировалось olaks; 12.09.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
olaks вне форума
Старый 12.09.2015, 01:41
#1032
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Ingenering Посмотреть сообщение
Поделитесь догадками. Я тоже задавался вопросом почему так быстро все рухнуло. Торговля на Форекс всегда была основной темой. И более 3-х лет компания с этой задачей успешно справлялась. Что не просекли вовремя тренд и потеряли большие бабки?
Хорошо.
Чтобы торговать на форексе нужно выводить сделки на межбанк либо через банк, либо через форекс-брокера.

FT - о чем-нибудь говорит?
Это был самый крупный форекс брокер на постсовеском пространстве с 2010 до января 2015 года...

Именно в конце января у этого форекс-брокера начались проблемы с выплатами... Это совпадение?

Наверняка работали через FT и там основная сумма...

Но тут есть положительные новости! Concord Capital забирает часть клиентов упавшего брокера FT… А Старт-Инвеста наверняка клиент FT…

Зачем им это нужно? Concord Capital сам хочет стать форекс-брокером… Вместо того, что бы тратить деньги на рекламу можно сразу купить клиента…Всю базу клиентов… Однако это хитрый маркетинговый ход такой, РАСЧИТАН НЕ ДЛЯ ВСЕХ… Concord Capital покупает не всех клиентов, а только тех клиентов у кого есть деньги…
У них акция 1+1, т.е. хочешь перейти в Concord Capital, внеси деньги равные вкладу в FT. К тому же в Concord Capital переходит много перспективных трейдеров из FT. В ИНЕТЕ полно инфы сами найдете, если захотите.
Я сам из FT перехожу в Concord Capital…
Старт-Инвест тоже наверное хочет в Concord Capital, но откуда взять такие деньги? И вот на горизонте замаячил пресловутый американский транш…

добавлено через 9 часов 26 минут
Тут часто задают вопрос:"Где деньги?"

У меня есть догадки на этот счет.
Для начало важно понимать, что для того, чтобы выйти на рынок форекс нужен посредник...
Посредником обычно являются форекс-брокеры...

Я лично работал с разными форекс-брокерами. У всех разные условия торговли, разные котировки цен, разные комиссии, разные спреды, разные плечи...

Скажу так, к примеру
форекс-брокер№1 даст заработать в среднем 15% в месяц
форекс-брокер№2 - 10% в месяц
форекс-брокер№3 - 7% в месяц
форекс-брокер№4 - 5% в месяц

А теперь как вы думаете у какого брокера скопится наибольшие количество инвесторов и успешных трейдеров?

Ответ очевиден!!!

добавлено через 9 часов 30 минут
Я бы на месте руководства Старт-Инвест
70% капитала торговал бы у форекс-брокера №1,
20% капитала у форекс-брокера №2
и 10% капитала у форекс-брокера №3

А в форекс-брокер №4 не пошел бы

добавлено через 9 часов 44 минуты
Так вот форекс-брокер №1 был FT.

И он соскамился, ну или обанкротился...

Вы смотрите в честные глаза руководству Старт-Инвест пытаясь разглядеть в них Мошенников?
И как до многих не доходит, что ИХ самих КИНУЛИ… Кинул FT… Также как FT кинул меня. Причины краха FT расписывать не буду, сами найдете, если постараетесь…

добавлено через 9 часов 45 минут
Но сейчас замаячил лучик надежды.
Выражаясь образно:
FT – это Титаник, который хотя еще на пошел ко дну, но обездвижен…
По закону жанра, к нам подплывает другой корабль (Concord Capital), который берет часть пассажиров Титаника. Но берет не всех, а только состоятельных клиентов.
Чтобы попасть на этот Спасительный корабль, нам нужен транш, т.е. доказать, что мы состоятельны.

добавлено через 9 часов 53 минуты
На этот спасительны корабль хочет попасть не только Старт-Инвест.

Поэтому во многих рухнувших проектах, сейчас будут поднимать тему траншей...
В том числе и в соседних ветках...

Но мне на других как-то нас..ть, мне важно здесь спасти свои деньги

добавлено через 10 часов 2 минуты
FT находится в оффшорной зоне, а это международное право… Верить в то, что наши полицейские из Чувашляндии смогут дотянуться до них, это ж какими наивным людьми надо быть.

Все что мы получим, действуя подобным образом, это выручку от продажи компов, принтеров и другого инвертаря... Сущие копейки...

Последний раз редактировалось Kirito; 12.09.2015 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Kirito вне форума
Старый 12.09.2015, 12:29
#1033
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Продам договор займа за полцены , все накопившиеся проценты отдам в подарок.
Ino269 вне форума
Старый 12.09.2015, 13:28
#1034
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Хорошо.
Чтобы торговать на форексе нужно выводить сделки на межбанк либо через банк, либо через форекс-брокера.

FT - о чем-нибудь говорит?
Это был самый крупный форекс брокер на постсовеском пространстве с 2010 до января 2015 года...

Именно в конце января у этого форекс-брокера начались проблемы с выплатами... Это совпадение?

Наверняка работали через FT и там основная сумма...
Задавал на одной из конференций вопрос про участие компании в ФТ. Войтович ответил, что в ФТ была вложена незначительная сума. В основном торговля велась через Свисквот. Так что ваша теория красивая, но не более, чем теория. К тому же Конкорд выдвигает такие условия, что даже, если вложиться по схеме 1+1, то вывод средств будет возможен через 8-15 месяцев. Как тогда стартинвест мог надеяться на транш? Чтоб начать отдавать бабки почти через год?
Destr вне форума
Старый 12.09.2015, 14:02
#1035
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Вы смотрите в честные глаза руководству Старт-Инвест пытаясь разглядеть в них Мошенников?
И как до многих не доходит, что ИХ самих КИНУЛИ… Кинул FT…
Если ваше предположение верно, то как я понял активы Старта в FT безвозвратно потеряны. А транш лишь способ вернуть компанию к жизни со всеми ее долгами и клиентами. Но ведь новый кредит тоже придется возвращать через какое то время, полагаете это реально? При условии что Старту вообще дадут возможность продолжать деятельность.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
Как тогда стартинвест мог надеяться на транш? Чтоб начать отдавать бабки почти через год?
А вот тут думаю понятно. Также как старт и действовал в течении последних 8-9 месяцев. Отдавать частями, по возможности растягивая сроки и в основном за счет вновь привлеченных средств клиентов. Для этого все эти дешевые акции типа выиграй автомобиль и т.п., лично меня это всегда раздражало.

Последний раз редактировалось Ingenering; 12.09.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
Ingenering вне форума
Старый 12.09.2015, 16:20
#1036
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
Задавал на одной из конференций вопрос про участие компании в ФТ. Войтович ответил, что в ФТ была вложена незначительная сума. В основном торговля велась через Свисквот. Так что ваша теория красивая, но не более, чем теория. К тому же Конкорд выдвигает такие условия, что даже, если вложиться по схеме 1+1, то вывод средств будет возможен через 8-15 месяцев. Как тогда стартинвест мог надеяться на транш? Чтоб начать отдавать бабки почти через год?
Не спорю возможно - это просто теория...

А вам приходила смс от Старт-Инвест вложиться по курсу 50 руб за доллар
Когда доллар скакал?
Я тогда как раз вводил деньги FT и у них в то время как раз была акция "Лояльный курс"
Я тогда четко провел параллель...

Кстати, Я помню тот вопрос про FT...Если не ошибаюсь это было в апреле?
Тогда было известно о Конкорде? Была четкая схема перехода?
Может на тот момент не хотели сеять панику?

Вывод средств из Конкорда действительно возможен только через 8-15 месяцев. Но ведь, чтобы успокоить народ нужно лишь начать стабильно выплачивать по договору Рантье. А вывод прибыли из Конкорда возможен сразу. Остальным будут настойчиво предлагать пролонгировать договор. Особо рьяным выплатят за счет прибыли.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ingenering Посмотреть сообщение
Если ваше предположение верно, то как я понял активы Старта в FT безвозвратно потеряны. А транш лишь способ вернуть компанию к жизни со всеми ее долгами и клиентами. Но ведь новый кредит тоже придется возвращать через какое то время, полагаете это реально? При условии что Старту вообще дадут возможность продолжать деятельность.

добавлено через 25 минут

А вот тут думаю понятно. Также как старт и действовал в течении последних 8-9 месяцев. Отдавать частями, по возможности растягивая сроки и в основном за счет вновь привлеченных средств клиентов. Для этого все эти дешевые акции типа выиграй автомобиль и т.п., лично меня это всегда раздражало.
Нет! Не верно! Активы в FT не потеряны!!!
Если мое предположение верно, тогда деньги, что ввели FT перейдут в полном объеме в Конкорд...Но нужно доложится в Конкорд на сумму вклада в FT. По моей теории доложится хотят за счет транша
И тогда Старт-Инвест удвоит свой депозит у Конкорда...

И все будут в плюсе: инвестор с траншем, МЫ, Старт-Инвест, Конкорд, FT.
Но это только предположение
Как на самом деле Я не знаю

Последний раз редактировалось Kirito; 12.09.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Kirito вне форума
Старый 12.09.2015, 23:28
#1037
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Re: Start Invest International - startinvest.com

Kirito, что за бред вы пишите про "ФТ" и "Конкорд"? ФТ уже давно на дне. Никаких активов у ФТ нет. Конкорд - это ни какой ни спаситель, а ещё один лохотрон. 1+1 схема - это просто жесть. Надо быть (ругательное слово), чтобы после кидка ФТ понести столько же в Конкорд, да ещё на заморозку на 8-15 месяцев, да ещё и с обязательным оборотом внутри Конкорда, где пока вообще неизвестно дадут ли вам зарабатывать, а может быть просто быстро помогут вам всё слить.
Допустим Старт-Инвест оставили бабло в ФТ (что очень может быть). Т.е. вы думаете, теперь они берут транш в 1-2 млрд. р. чтобы отнести такие деньги в какой-то сра*ый Конкорд, где вообще неизвестно чего ждать?
Точно, Коркорд всех спасет и всем денежки подарит, через 15 месяцев. А пока несите денежки Конкорду.
Я херею с вашей логики.
investes вне форума
Старый 12.09.2015, 23:43
#1038
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 296
Благодарностей: 24
Re: Start Invest International - startinvest.com

Вообщем ситуация такова. В ФТ у компании средств не было, эта версия не проходит. Что касается подписей, то пока больше 3 человек согласия не высказали. Тем самым вижу бессмысленно продолжать и эту тему. Растёт количество исков в компанию, как будто люди не понимают, что только напрасно тратят деньги на пошлины. Долг компании не в силах было погасить без транша. Скорей всего, ситуация с освобождением наврядли решится в положительную сторону. Следующая неделя покажет. Но думаю, чем тратить деньги на пошлины в суд, лучше положите их под проценты.
__________________
Инвестирую в https://fenix-fx.ru. Памм-инвестирование с партнерской программой.
biovul11 вне форума
Старый 13.09.2015, 09:47
#1039
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Start Invest International - startinvest.com

Зачем подписи-они ничего не решат(окромя так желаемого вами ажиотажа и шумихи-типа учредители пушистые и невиновны)?Пусть посидят,а мы тем временем иски подготовим на наложении ареста на имущество,даже на имущество их родственников и детей......
Ino269 вне форума
Старый 13.09.2015, 10:14
#1040
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 13
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от biovul11 Посмотреть сообщение
Но думаю, чем тратить деньги на пошлины в суд, лучше положите их под проценты.
в стартинвест?
Sunykus вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru dmitrytkachev Каталог Брокеров 3738 28.08.2018 12:41
Rocks Start Investment - rocks-start.com Naboda Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 65 29.04.2013 07:01
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Fresh Start Invest - freshstartinvest.com Elvira23 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 207 16.04.2011 11:07
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14