Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,211 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2012, 13:20
#10141
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Еще я за то, чтобы удалить все заявки на вывод, потому что уверен, что там твориться сущий бардак.
Так а кто этому бардаку способствовал?! Да, было создано громадное множество заявок на вывод, да банковские лимиты переполнены, но ведь в порядке хоть какой-то очереди выводы средст должны осуществляться хотя бы на эпс. А что мы видим? Именно бардак, причём с каждым днём этот бардак растёт. Вот реально что в данной ситуации должно такого случится после 15.01.2013, чтоб снова всё вернулось в нормальное русло???
aspiez вне форума
Старый 23.12.2012, 13:22
#10142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Лично я полностью поддерживаю введение технического моратория на вывод средств - только такой радикальной мерой можно остановить их панический вывод. Компания дважды обращалась к инвесторам с просьбой вернуть средства в пулы,но это,увы,не возымело должного действия -либерализм в сфере финансов никого никогда до добра не доводил,здесь нужна жесткая дисциплина, конкретный административный регламент и только...очень надеюсь,что по факту выхода из кризиса компания полностью пересмотрит свою концепцию работы с инвесторами.
Guerman вне форума
Старый 23.12.2012, 13:23
#10143
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы инвестор сам решал, что ему делать с его деньгами.
Согласование! А ещё хотелось бы, чтоб на инвестора обращалось хоть какое-то внимание, чтоб на его вопросы старались отвечать, и чтоб регламент, который был обещан самим проектом самим же проектом и соблюдался.
aspiez вне форума
Старый 23.12.2012, 13:26
#10144
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Вот еще небольшое наблюдение за человеком, который усердно продвигал данный проект и утверждал, что копировал их открытые сделки.
Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
Nickma

вы правы. Данные можно изменить задним числом. Но как быть с будущим?

Вот вчере они обновили статистику на майфхбуке. У них сделки висят открытые. Такое часто у них, поэтому я придерживаюсь их движения (открываю немного в ту же сторону куда и они)
05.23.2012 15:38 GBPUSD Sell 1.00 1.5722
05.23.2012 15:38 USDCHF Buy 1.00 0.9482
05.23.2012 15:38 EURUSD Sell 1.00 1.2664

Я как увидел, сразу у себя открыл немного. Если у кого есть терминалы, то видно что цена уже на 100 пунктов в нужную сторону!

И такое у них часто. Последнее время реже, но те позиции которые висят в рынке, почти всегда в нужном направлении.

Это уже 100% не подделать. Видно, что в большинстве случаев они дают точное направление на будущее движение. Видать анализируют, работают
Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
Общаясь с ними по скайпу и имея определенный статус у них как партнера, могу с уверенностью сказать, что они вообще ни на каких форумах не отписываются сами. Везде партнеры отписываются.
Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
В таком случае в скайп вам надо. Я там получаю самую первую информацию.
По паммам сказали что документы отправили брокеру Fibo на открытие памм счета (там отдельные доки надо отправлять по почте). Как только подключат памм счет, сразу сообщят об этом на сайте.
Последнее посещение форума 06.09.12г.
Конечно, это ни о чем не говорит, но возможно этот партнер проекта, должен что то знать.
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 23.12.2012, 13:28
#10145
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 377
Благодарностей: 193
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Лично я полностью поддерживаю введение технического моратория на вывод средств - только такой радикальной мерой можно остановить их панический вывод. Компания дважды обращалась к инвесторам с просьбой вернуть средства в пулы,но это,увы,не возымело должного действия -либерализм в сфере финансов никого никогда до добра не доводил,здесь нужна жесткая дисциплина, конкретный административный регламент и только...очень надеюсь,что по факту выхода из кризиса компания полностью пересмотрит свою концепцию работы с инвесторами.
абсолютно согласен. это очередной признак попыток все наладить, а не с**ма . откровенно говоря, зачем бы им это надо, если они реально ничего не фиксят
apkraven вне форума
Старый 23.12.2012, 13:30
#10146
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Лично я полностью поддерживаю введение технического моратория на вывод средств - только такой радикальной мерой можно остановить их панический вывод.
Кто (или что) мешает компании Vivara опубликовать новости о приостановке выводов из пулов (выплат)?
Единственное что я вижу - "Вывод будет происходить дозированно и постепенно" и
"Со следующего понедельника сможем обеспечить поток на вывод в Российские банки суммы до 30.000 за перевод."
neva2012 вне форума
Старый 23.12.2012, 13:36
#10147
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,819
Благодарностей: 1,597
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
возможно этот партнер проекта, должен что то знать.
Его бы еще найти, у меня с ним договор о рефбэке, но денег я не видел наверное аж с августа этого года.
grinat вне форума
Старый 23.12.2012, 13:40
#10148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Коллеги,я полностью с Вами согласен - информационная поддержка у них на очень низком уровне,это медицинский факт и это надо менять в любом случае - каждый инвестор должен иметь доступ к информации,касающейся оперирования его средствами. То,что сейчас сделали неактивным вывод средств говорит даже не о попытках,а о реальных шагах по стабилизации проекта и это хоть и жесткая,но необходимая мера - поймите - иначе никак - "субъекты" с недалеким взглядом на инвестиционный процесс банально потопят лодку,в которой находятся не только сами,но и мы тоже...Очень,очень надеюсь не на жесткий,а даже на гестаповский административный регламент.

Олег1976 весьма неплохой трейдер и его словам можно доверять.Он,кстати,кидалу Корнеева сразу раскусил,жаль,что народ ему не поверил и понес деньги этому....

Последний раз редактировалось Guerman; 23.12.2012 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Guerman вне форума
Старый 23.12.2012, 13:42
#10149
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Его бы еще найти, у меня с ним договор о рефбэке, но денег я не видел наверное аж с августа этого года.
Возможно и не увидите больше
Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
Не хороните меня пожалуйста
форсмажор сильный. Либу заблокировали. Полторашка зависла там попросил Вивару что бы вывели на другой кошелек. Хорошо в этом месяце рефские не выводил на либу. День-два и раскидаю реф-бэк.
Это было 05 сентября 12г
__________________
Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума
Старый 23.12.2012, 13:46
#10150
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Просто просьбой о невыводе средств имхо не поможешь.
Нужен стимул, допустим такой:
- честно объявить, что не справляются с ситуацией
- объявить моратории по выплатам до 15.01.2013
- прекратить работу с инвесторами выводящими средства (предварительно конечно выплатить им их депозит)
- инвесторам оставившим деньги работать в проекте повысить % распределения между инвестором/управляющим (за счет уменьшения доли управляющего)
- повысить минимальный вход в проект
neva2012 вне форума
Старый 23.12.2012, 13:50
#10151
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Просто просьбой о невыводе средств имхо не поможешь.
Нужен стимул, допустим такой:
- честно объявить, что не справляются с ситуацией
- объявить моратории по выплатам до 15.01.2013
- прекратить работу с инвесторами выводящими средства (предварительно конечно выплатить им их депозит)
- инвесторам оставившим деньги работать в проекте повысить % распределения между инвестором/управляющим (за счет уменьшения доли управляющего)
- повысить минимальный вход в проект
Глупо спорить,полностью с вами согласен.
Guerman вне форума
Старый 23.12.2012, 13:51
#10152
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,819
Благодарностей: 1,597
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Oleg1976 Посмотреть сообщение
Не хороните меня пожалуйста
форсмажор сильный. Либу заблокировали. Полторашка зависла там попросил Вивару что бы вывели на другой кошелек. Хорошо в этом месяце рефские не выводил на либу. День-два и раскидаю реф-бэк.
Ого, а я думал он собрал рефов на лям и решил перебраться куда-нить на канары, и сейчас потягивает чачу в окружении прекрасных аборигенок.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Просто просьбой о невыводе средств имхо не поможешь.
Нужен стимул, допустим такой:
- честно объявить, что не справляются с ситуацией
- объявить моратории по выплатам до 15.01.2013
- прекратить работу с инвесторами выводящими средства (предварительно конечно выплатить им их депозит)
- инвесторам оставившим деньги работать в проекте повысить % распределения между инвестором/управляющим (за счет уменьшения доли управляющего)
- повысить минимальный вход в проект
Полностью вас поддерживаю.

Последний раз редактировалось grinat; 23.12.2012 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
grinat вне форума
Старый 23.12.2012, 13:54
#10153
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Лично я полностью поддерживаю введение технического моратория на вывод средств - только такой радикальной мерой можно остановить их панический вывод.
А вообще откуда это информация про панический вывод средств? Понятно, что в декабре таких заявок в разы больше, чем не знаю в сентябре. Всё шло как обычно: одни вводили, другие выводили. И вдруг нам объявили, что временно из-за лимитов с банками не работаем, обещали там какие-то четверги, понедельники....Потом попросили, ребят а не выводите-ка вообще, верните всё обратно у нас начался массовый отток средств и мы не успеваем вообще ничего. Ну, извините, если за неделю выплачивается полторы заявки, то это понятно, что число их будет расти постоянно. Вся эта ситуация не может не удивлять. Нет хорошо конечно, что многие верят, что всё нормализуется, да и сам я хочу в это поверить. Просто на данном этапе проект ведёт себя как минимум несолидно и лично моё отношение к нему очень сильно изменилось.
aspiez вне форума
Старый 23.12.2012, 14:03
#10154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 415
Благодарностей: 80
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

на самом деле меня удивляет как на столько грамотно организованный проект так не грамотно работает с выводом средств.....
Всё что сейчас происходит очень похоже на грамотно организованный скам.... вот это как то больше вписывается в уровень профессионализма админа.
softus вне форума
Старый 23.12.2012, 14:19
#10155
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 694
Благодарностей: 660
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от softus Посмотреть сообщение
на самом деле меня удивляет как на столько грамотно организованный проект так не грамотно работает с выводом средств.....
Всё что сейчас происходит очень похоже на грамотно организованный скам.... вот это как то больше вписывается в уровень профессионализма админа.
А вы знаете хоть с чего весь сыр бор начался?напомните нам,если вы следите за веткой!только быстро,не подсматривая.

добавлено через 8 минут
Вот с этого и надо было начинать!запланированный скам,если и был то не со стороны вивары,а со стороны конкурентов!это больше к истине подходит!и они свое черное дело делают хорошо.

Последний раз редактировалось maksys; 23.12.2012 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
maksys вне форума
Старый 23.12.2012, 14:32
#10156
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 377
Благодарностей: 193
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от maksys Посмотреть сообщение
А вы знаете хоть с чего весь сыр бор начался?напомните нам,если вы следите за веткой!только быстро,не подсматривая.

добавлено через 8 минут
Вот с этого и надо было начинать!запланированный скам,если и был то не со стороны вивары,а со стороны конкурентов!это больше к истине подходит!и они свое черное дело делают хорошо.
softus сам как одно большое черное дело. -)
apkraven вне форума
Старый 23.12.2012, 14:37
#10157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 94
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
А вообще откуда это информация про панический вывод средств?
Я прочел сообщения от конца ноября - начала декабря в этой теме, оказалось что многие в тот период заканчивали разгонять депозит и выводили тело, и по $15000 выводили. Плюс скам проебизнеса и лохотраста заставил людей бежать из других проектов, чтобы хотя бы выйти в безубыток. Плюс те, кто традиционно выводят депо перед новым годом по своим личным соображениям (ох как я их теперь понимаю!).
В общем-то никакого шибко большого оттока не было изначально. Но лимиты кончились и господа не учли, что невозможность ввода - это одно, а вот невозможность вывода - это сооооовсем другое. И понеслось.
Carbid вне форума
Старый 23.12.2012, 14:52
#10158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Carbid Посмотреть сообщение
В общем-то никакого шибко большого оттока не было изначально. Но лимиты кончились и господа не учли, что невозможность ввода - это одно, а вот невозможность вывода - это сооооовсем другое. И понеслось.
Если все дело в лимитах то почему так мало скинов на вывод. Их меньшем чем во владимере или гамме, а должно быть на порядок больше.
deepdrakon вне форума
Старый 23.12.2012, 14:54
#10159
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Цитата:
Сообщение от Carbid Посмотреть сообщение
В общем-то никакого шибко большого оттока не было изначально. Но лимиты кончились и господа не учли, что невозможность ввода - это одно, а вот невозможность вывода - это сооооовсем другое. И понеслось.
Всё верно. Только вот раз понеслось, нужно было как-то реагировать, в любом случае выплаты должны идти регулярно, с задержками, небольшими суммами, но регулярно. В любом случае стоит дождаться заветного дня 15 - ого, там авось какое-нибудь да движение начнётся.
aspiez вне форума
Старый 23.12.2012, 14:59
#10160
Специалист
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 694
Благодарностей: 660
Re: Vivara Group Ltd - vivara.ru

Депозиты пошли потом,а сначала был не большой минус т алана.некоторым это слишком не понравилось(всегда плюс,а сейчас минус,как так?!)начали троллить в ветке,другие инвесторы не разобравшись,что к чему начали ставить свои депо на вывод.и понеслось!а теперь большая пробка возникла,а лимиты то не бесконечны.раньше лимитов на всех хватало,потому как выводили только проценты,а теперь депозиты по 50000к!где лимитов столько наберешь?!рассуждают некоторые как то не правильно,лишь бы мне вывели,а остальные горите гаром,топя лодку под всеми!надо проблемы сообща решать,а не кричать на форумах,скам не скам!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Если все дело в лимитах то почему так мало скинов на вывод. Их меньшем чем во владимере или гамме, а должно быть на порядок больше.
Да потому что лимиты забиты,а освободятся они теперь в январе!но и опять же,виваре выгоднее будет выплатить 500вкладчикам по 1000 юсд,чем одному 50000юсд!и опять лимитов нет,если конечно выход не найти.вы прежде чем писать,поставьте себя на их место и подумайте как бы вы поступили в данной ситуации.

Последний раз редактировалось maksys; 23.12.2012 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
maksys вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Venture Investment Group - vi-group.org Romik Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 89 14.12.2012 22:05
Source Reliable Gain Group - srg-group.com polaks Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 887 06.12.2010 00:32
Fairview Group - fv-group.net AllworldHYIP Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 59 22.07.2010 13:51
MIFP Group - www.mfip-group.com Kolombo Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 26.01.2008 21:24