Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,537 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 19:19
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
ну нормальные так шпильки канадский доллар накидал... 170п по четырех знаку - это не абы что. Вот кто-то подлетел на такой обманке(((
Ну так неудивительно, вышли важные новости, толпа хотела на них чего то заработать и начала дергать пару туда сюда, многие, я так думаю, ждали взрослого падения, их развели хорошо, а так, я вообще думаю, что канадец готовится к развороту на север у нас, только вот не уверен что на этой неделе уже.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2018, 16:43
#82
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вообще думаю, что канадец готовится к развороту на север
В глобальном (как для меня) формате, тоже склоняюсь к этой версии разворачивания событий на рынке. Но здесь, в этом направлении только пристреливаюсь. Обычно так далеко не заглядываю, ты же знаешь. Но вот определение возможного длительного тренда может и помочь в торговле (применительно к себе)
mokol вне форума
Старый 21.01.2018, 17:06
#83
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Преобладающее движение цены в Азиатскую сессию было на север. На Европе была попытка пробития сопротивления 0,73127, которое оказалось ложным, после чего цена ушла вниз, пробила поддержку на 0,72861 (которая была сопротивлением четверга и, соответственно, уровень рассматриваю как сильный) и закрепилась. Рассматриваю юга до 0,72451
mokol вне форума
Старый 22.01.2018, 10:27
#84
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

При открытии Азиатской сессии цена не смогла пробить поддержку ценового канала пятничной сессии и откатилась назад, сформировав на сегодня канал с поддержкой на 0,72662 и сопротивлением на 0,72896. Зашел в продажи с рынка и выставлением лимитных ордеров с общими тейками и стопами. Ожидаю продолжения движения на юг, вижу превосходство мишек на рынке.

mokol вне форума
Старый 22.01.2018, 12:01
#85
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Новозелландский доллар, не подходя больше к поддержке и потоптавшись на месте, перед открытием Европы продемонстрировал импульс на север, открыв лимитный ордер и подойдя к сопротивлению, которое не смог преодолеть. Однако, предполагаю, Европа даст топлива для его преодоления. Если же этого не случится в ближайшее время, то есть еще надежда закрыться не по стопу.
mokol вне форума
Старый 22.01.2018, 13:51
#86
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Пара показала свою прыть перед открытием Европейской сессии и в первые ее часы, уйдя от пробитого сопротивления без малого на 20 пунктов, сняв, естественно, стоп. Смотрю вот сейчас на общую картинку и понимаю, что направление было определено неправильно. Первую половину сессии бычки были таки впереди.
mokol вне форума
Старый 22.01.2018, 16:49
#87
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цена уперлась в сопротивление ценового канала Азиатской сессии, сформированного в пятницу. Прямо как по классике видно затухание движения цены (уменьшающиеся в размерах свечи, которые закончились "повешенным". Зашел в продажи с тейком 0,7280 и стопом за хаем повешенного.
mokol вне форума
Старый 22.01.2018, 18:04
#88
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Новозелландец выкинул фортель: такая красивая вечерняя звезда нарисовалась, и так ее испоганить импульсом на север(( Похоже, где-то кто-то (типа Трампа) что-то вякнул не в ту степь, что бедняга зеленый уже и не знает, что ему делать. Есть тут вариант, который называется "последнее поглощение" перед сильным спадом, но что-то как-то уже с трудом в него верится...
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 01:52
#89
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
В глобальном (как для меня) формате, тоже склоняюсь к этой версии разворачивания событий на рынке. Но здесь, в этом направлении только пристреливаюсь. Обычно так далеко не заглядываю, ты же знаешь. Но вот определение возможного длительного тренда может и помочь в торговле (применительно к себе)
Нет, ну на новозеландце мы то тоже близко к годовым максимумам, имею в виду прошлый год, так что тут тоже, я думаю, стоит готовить лыжи на юг, ну судя по всему. Ну и скальперу это наверное тоже стоит учитывать, а пока приоритет на север у нас, ну во всяком случае тренд на днях и неделях вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2018, 06:55
#90
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
стоит готовить лыжи на юг
Так по звезде и стоял на юг. Только ж все это дело на часе было. А он, как нехороший человек, ломанулся на север. Ночью вообще непонятно что выкидывал. Единственно, что показывает на юг на сейчас, это реакция Токио на курс. Сбили, как аспирином температуру. Возможно, это старт на весь день. Как правило, когда такие движения в Азию, они продолжаются и в Европу (с откатиками, ессно)
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 09:38
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Несмотря на хорошую попытку мишек сбить накал, общее направление первой половины Азиатской сессии получилось в бай. "Вечерняя звезда", сформированная практически по классике, отыгрывать не захотела (во всяком случае, пока), что говорит о силе тренда. Зашел в покупки с тейком у сопротивления канала.

mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 10:32
#92
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цена по-прежнему не проявляет желание двигаться на север. Мишки ее тут же придавливают. Видя такую ситуацию, предпочел выйти из рынка, закрыв бай с минимальной прибылью. Длинные хвосты с северной стороны, которые показывают часовые свечи, говорят о том, что покупатели еще недостаточно сильны для дальнейшего движения и чего-то выжидают.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 11:25
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Таки пошла к поддержке. Нарисовала "двух индейцев" посередине канала и решила, вижу, их отработать. Хотя такие сигналы и не берутся, но посмотрим. По паре вне рынка, только наблюдение. Если удастся пробить поддержку канала (она же - сопротивление канала пятницы), то следующая цель на уровне 0,7290 - сопротивлении вчерашнего канала/поддержки пятничного.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 12:42
#94
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цена, дойдя до поддержки, пробила ее на открытии Европы, но не удержалась и сейчас вновь откатывает за нее. Но, похоже, поддержка уже стал сопротивлением, кто-то не особо ее пускает. Инструмент показывает высокую волатильность, но пока - бестолковую. Сказывается, что обьемы киви в мире как-то не очень большие.
mokol вне форума
Старый 23.01.2018, 23:02
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Так по звезде и стоял на юг. Только ж все это дело на часе было. А он, как нехороший человек, ломанулся на север. Ночью вообще непонятно что выкидывал. Единственно, что показывает на юг на сейчас, это реакция Токио на курс. Сбили, как аспирином температуру. Возможно, это старт на весь день. Как правило, когда такие движения в Азию, они продолжаются и в Европу (с откатиками, ессно)
Ну так а как мы можем не ломануться на север, когда у нас тренд на недельном графике на север? Это же очень серьезный и устойчивый тренд, до годовых максимумов еще не дошли, о которых я говорил, понятно что движения на север могут быть резкими и неожиданными, как иначе?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 10:44
#96
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Общее движение в сессию было на север, при этом можно было предположить формирование восходящего треугольника. Вход в покупки был с рынка и допольнительно (на случай отката) выставлены лимитные ордера. Стоп/тейк у всех одинаковый. Цена буквально сразу дала импульс наверх и закрыла рыночный по тейку. Отложенные оставил в рынке пока.

mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 11:33
#97
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
как иначе?
Честно говоря, никак не могу толком увязать недельный тренд и внутри часовой. Мне понимается, что это немного разные вещи, разве нет? Если на неделе - ап, то это совсем не значит, что и на часе будет - ап. Тем более - такой, на несколько десятков пунктов в течении каких-то минут 40-50. Поэтому не считаю, что недельный может так сильно двигать часовой за раз. Нет?
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 13:50
#98
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цена полетела наверх, мишки, по ходу, сдались на какое-то время. 0,74170, похоже, ожидает свой очереди. Хай сентября, от которого цена в прошлом году отскочила, снова стоит на повестке дня. 0,73289 стала поддержкой после преодоления ее в качестве сопротивления. На сегодня видно, что бычки настроились по серьезному. Слово - за мишками.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 05:09
#99
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Честно говоря, никак не могу толком увязать недельный тренд и внутри часовой. Мне понимается, что это немного разные вещи, разве нет? Если на неделе - ап, то это совсем не значит, что и на часе будет - ап. Тем более - такой, на несколько десятков пунктов в течении каких-то минут 40-50. Поэтому не считаю, что недельный может так сильно двигать часовой за раз. Нет?
Честно говоря, при цитировании стоит брать более внятную фразу, а не пару слов, я не могу помнить все посты и по одному, двум словам понимать, о чем речь идет, приходится копаться и смотреть, чего там процитировано. На счет как недельный тренд может влиять на часовой, вопрос как минимум странный. Вот если наоборот, как часовой тренд может влиять на недельный, тут ответ простой, никак почти. А недельный на часовой просто офигеть как влияет. Где то так само как цунами может повлиять на мелкую рябь.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 08:47
#100
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,020
Благодарностей: 1,611
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы NZD/USD

Новозелландец после резкого падения старается вернуть свои позиции. Все первую половину Азиатской сессии шел на север. Сопротивление и поддержка канала видны на скрине. Ширина канала составила более 65п, что достаточно много за это время. Возможно небольшая коррекция. Зашел в покупки без тейка с общим стопом для всех ордеров.

mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход