Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,807 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2019, 16:48
#921
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 43
Благодарностей: 10
RannForex - rannforex.com

если проблемы с переводами решены, то зачем тогда лицензия ?
dimeon10 вне форума
Старый 27.01.2019, 16:57
#922
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
RannForex - rannforex.com

Посмотрел сайт - не нашел ни одного конкурса.
На форумах тоже не видел ни одной угадайки или торгового конкурса. Только разговоры. Так народ очень долго заманивать будете)
Clic вне форума
Старый 28.01.2019, 02:34
#923
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от dimeon10 Посмотреть сообщение
если проблемы с переводами решены, то зачем тогда лицензия ?
Ну как решены, не все готовы банком слать. Из ЕП банком минимальная комиссия 15 евро, мелкие суммы не отправишь.
Лицензия для того, чтобы ЕП вернуть, чтобы другие способы платежей подключить, чтобы с поставщиками было проще, для репутации лучше. Расходы вырастут, но и прибыль может подрасти. Есть о чем подумать.
Но и с платежами, думаю, вопрос решен не навсегда. Нерегулируемые компании давят и будут давить дальше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Посмотрел сайт - не нашел ни одного конкурса.
На форумах тоже не видел ни одной угадайки или торгового конкурса. Только разговоры. Так народ очень долго заманивать будете)
У нас лоу-кост компания, нам некому заниматься конкурсами и нечем выплачивать призовые. Мы брокер для тех, кому нужны мизерные спреды, низкая комиссия и качественное рыночное исполнение, а не бирюльки.
Rann вне форума
Старый 28.01.2019, 13:58
#924
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

Да, вопрос с платежами стоит решать. Если на этой реально будут средства и лицензия поможет расширить список платежных систем это нужно делать. В текущей ситуации для подавляющего большинства вопрос с банковским переводом не решение проблемы. Комиссии там большие, а депозиты большинства (мое личное мнение) таковы, что это получается очень дорогой способ пополнения.
1abcdf вне форума
Старый 28.01.2019, 19:25
#925
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 43
Благодарностей: 10
RannForex - rannforex.com

да за 4к в месяц наверно дешевле компенсировать трейдерам издержки на ввод/вывод.
dimeon10 вне форума
Старый 28.01.2019, 20:04
#926
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

идея интересная, но актуальна я думаю только пока клиентов у компании не так много. Если клиентская база станет больше я думаю затраты будут превышать 4к. Хотя , возможно, на данном этапе это и вариант. )))) Но здесь очевидно что банковский перевод не всем удобен
1abcdf вне форума
Старый 28.01.2019, 20:09
#927
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
Да, вопрос с платежами стоит решать. Если на этой реально будут средства и лицензия поможет расширить список платежных систем это нужно делать. В текущей ситуации для подавляющего большинства вопрос с банковским переводом не решение проблемы. Комиссии там большие, а депозиты большинства (мое личное мнение) таковы, что это получается очень дорогой способ пополнения.
Ну Rann же говорит что пока денег нет для получения лицензии и её обслуживания.

Ну посчитайте, годовая прибыль дилера RannForex от комиссий и свопов 202 503.7 евро (https://mmgp.ru/showthread.php?t=534...6#post15803489)
Половина уходит Admiral Markets: 101 000 евро.
Вторую половину делим на 12 месяцев и получаем месячный доход Rann: 101 000 евро / на 12 месяцев = 8416 евро.

Ну что можно с этими деньгами ? Ну семью прокормить, ну отложить немного. На нормальную лицензию например FCA всё равно не хватит, ну если на какую нибудь "Зимбабьве", которые уже не котируются.

Ну вот если клиентская база подымется ну там например до 500-600 клиентов и комиссионные сборы увеличаться раза в четыре, ну вот тогда можно уже подумывать о FCA. И то года через три-четыре пока деньги аккумулируются для её получения и обслуживания.

Ну а пока вот так вот, по лоу-косту. Отправляем деньги на ePayments, теряем 2%, потом с ePayments переводим на счета дилера RannForex, теряем ещё 2%. Ну и обратно так же. При одних только переводах теряется до 8%, а ещё нужно и заработать.
Furuncle вне форума
Старый 28.01.2019, 20:30
#928
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,449
Благодарностей: 1,064
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Отправляем деньги на ePayments, теряем 2%, потом с ePayments переводим на счета дилера RannForex, теряем ещё 2%. Ну и обратно так же. При одних только переводах теряется до 8%, а ещё нужно и заработать.
Теоретик диванный Это только у вас что-то и куда-то может потеряться в таких размерах.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Из ЕП банком минимальная комиссия 15 евро, мелкие суммы не отправишь.
Хорошей альтернативной были бы прямые платежи в крипте с последующей конвертацией в валюту депозита по адекватному курсу.
Elena MS вне форума
Старый 28.01.2019, 22:04
#929
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Хорошей альтернативной были бы прямые платежи в крипте с последующей конвертацией в валюту депозита по адекватному курсу.
а где потом по выгодному курсу крипту на фиат поменять?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Да мне эта разрекламированная Rann "ePayments" вообще и в-общем не внушает доверия, если судить по их "тяп-ляпам" на сайте.
Возможно на сайте и ляпы, но сам сервис очень хорошая альтернатива тому же нетеллеру и скрилу.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и ещё я не уверен что у ePayments есть лицензия от FCA. Если кто нибудь её видел на сайте FCA можете мне показать ?
Можем https://register.fca.org.uk/shpo_sea...=3wq1nht7eg7tr
FCA мутным конторам начали лицензии раздавать.
1abcdf вне форума
Старый 28.01.2019, 22:33
#930
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,449
Благодарностей: 1,064
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
а где потом по выгодному курсу крипту на фиат поменять?
Это как раз не проблема. На криптобирже, DSX например.
Elena MS вне форума
Старый 28.01.2019, 23:19
#931
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Хорошей альтернативной были бы прямые платежи в крипте с последующей конвертацией в валюту депозита по адекватному курсу.
Есть вариант сделать прием с конвертацией по биржевому курсу минус 1.5%.
Rann вне форума
Старый 28.01.2019, 23:37
#932
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,449
Благодарностей: 1,064
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Есть вариант сделать прием с конвертацией по биржевому курсу минус 1.5%.
Если не будет минимального размера платежа, вполне приемлемый вариант. С криптой заморочек значительно меньше, чем с переводами через банк. И сюрпризов со стороны властей меньше.
Elena MS вне форума
Старый 29.01.2019, 00:47
#933
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
RannForex - rannforex.com

Офтоп перенесен в тему: ePayments.com — электронный кошелек, платежная система, там и обсуждаем платежку.
Aisller вне форума
Старый 29.01.2019, 12:33
#934
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

При любом раскладе вопрос с платежами нужно как-то решать. Я думаю для большинства клиентов это главное неудобство. Если с епайментом фактически проблем было гораздо меньше, система мне реально нравится, я до сих пор её пользуюсь, вывожу деньги на карту, то сейчас вопрос с пополнение /выводом снова актуален. Advanced Cash лично для меня пока единственный вариант остался , да и тот не очень удобный, поскольку там проблемы с выводом на карту.
1abcdf вне форума
Старый 29.01.2019, 19:56
#935
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
При любом раскладе вопрос с платежами нужно как-то решать. Я думаю для большинства клиентов это главное неудобство. Если с епайментом фактически проблем было гораздо меньше, система мне реально нравится, я до сих пор её пользуюсь, вывожу деньги на карту, то сейчас вопрос с пополнение /выводом снова актуален. Advanced Cash лично для меня пока единственный вариант остался , да и тот не очень удобный, поскольку там проблемы с выводом на карту.
Отправляйте из Епеймантса на банк и все. В чем проблема?
Rann вне форума
Старый 29.01.2019, 20:17
#936
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

проблема в 15 евро мин комиссии. + нужно отдать процент за пополнение епайментс.
Мне это не нравится. Возможно для кого-то это и не проблема. Но у меня нет депозита в 1500 что бы 15 евро были для меня стандартной комиссией.

добавлено через 1 минуту
Вообще вам виднее, вы же видите какие депозиты у вас в компании. Если там подавляющее большинство действительно больших депозитов, то наверное это не является проблемой. Но если подавляющее большинство мелких депо то наверное это проблема.
1abcdf вне форума
Старый 29.01.2019, 20:31
#937
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
проблема в 15 евро мин комиссии. + нужно отдать процент за пополнение епайментс.
Мне это не нравится. Возможно для кого-то это и не проблема. Но у меня нет депозита в 1500 что бы 15 евро были для меня стандартной комиссией.

добавлено через 1 минуту
Вообще вам виднее, вы же видите какие депозиты у вас в компании. Если там подавляющее большинство действительно больших депозитов, то наверное это не является проблемой. Но если подавляющее большинство мелких депо то наверное это проблема.
Я подумал, что пользуетесь ЕП и так, поэтому вопрос о пополнении не стоит.
Можно и просто банком отправить, но, конечно, мелкие суммы невыгодно.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
1abcdf (29.01.2019)
Старый 29.01.2019, 23:09
#938
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
RannForex - rannforex.com

Ну вот както же офшорная кантора Альпари умудрилась сделать вывод на карты россиянам в рублях, украинцам в гривнах, казахам в тенге. Дима вам надо также договораиваться, чтоб это было удобно для клиента и низкозатратно.Е сли с выводом тупняк, потока не будет...
livoruch вне форума
Старый 30.01.2019, 00:46
#939
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Автор темы RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ну вот както же офшорная кантора Альпари умудрилась сделать вывод на карты россиянам в рублях, украинцам в гривнах, казахам в тенге. Дима вам надо также договораиваться, чтоб это было удобно для клиента и низкозатратно.Е сли с выводом тупняк, потока не будет...
1. У меня нет миллионов на открытие фирм прокладок, через которые я могу гонять местные валюты.
2. У меня в компании я владелец и директор, и отвечать за все денежные потоки буду я. Поэтому я не могу делать многое из того, что могут другие (с номинальными владельцами и директорами).
3. Я работаю чуть больше года. Быстро только кошки родятся. (с) Остап Бендер
4. У меня есть то, что с лихвой компенсирует сложности с платежами. У меня можно зарабатывать.
5. Мне не нужен поток. У меня цели и задачи другие.
Rann вне форума
Старый 30.01.2019, 14:55
#940
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
RannForex - rannforex.com

Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Ну вот както же офшорная кантора Альпари умудрилась сделать вывод на карты россиянам в рублях, украинцам в гривнах, казахам в тенге. Дима вам надо также договораиваться, чтоб это было удобно для клиента и низкозатратно.Е сли с выводом тупняк, потока не будет...
Эти две компании нельзя даже сравнивать.
Я вообще не знаю с кем можно сравнивать RannForex )))
1abcdf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход