Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,303 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2018, 01:31
#921
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Психологический барьер 5 штук успешно пройден, хорошо падаем, интересно чем всё это закончится.
У аналитиков уже фантазия исчерпана придумывать объяснения.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 13:34
#922
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Причём, если эксперимент с децентрализованным интернетом окажется удачным, то мнение всяких регуляторов и правительств о криптовалюте, не будет никого волновать
это правильно, они просто отключат свет и газ.
IvanNQ вне форума
Сказали спасибо:
Slonopotam 2 (20.11.2018)
Старый 20.11.2018, 21:58
#923
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
Падение Bitcoin

кажется эта пирамида рушится.
the machine вне форума
Старый 20.11.2018, 22:42
#924
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от IvanNQ Посмотреть сообщение
это правильно, они просто отключат свет и газ.
Хорошая шутка, нет, они просто будут гоняться за криптой, как собака за своим хвостом, с таким же результатом, типа как блокировка сайтов от лохов, но в дец.интернете и сайт не заблокируешь, совсем печально.

Вообще-то, о возможности падения рынка до трёх и даже до двух штук за биток, говорилось давно, ещё на пике цены в прошлом году, но о кончине криптовалют я пока прогнозов от серьёзных людей не встречал.
Кто-как, я лично планирую в районе 3х штук закупиться, пусть мне будет хуже.

Хочу также обратить внимание что некоторые валюты завязаны в серьёзных проектах с крутыми компаниями Stratis /microsoft/, Stellar / IBM / и т.п, они уже не могут исчезнуть просто никак, в отличии от биткоина.

Я уже писал пару раз, возможно было бы лучше чтоб биткоин издох окончательно, он как собака на сене - и сам давно устарел и другим, технически совершенным валютам не даёт подняться. На мой взгляд и его инфантильные разработчики не соответствуют статусу основной криптовалюты.

добавлено через 4 часа 37 минут
Цитата:
Сообщение от the machine Посмотреть сообщение
кажется эта пирамида рушится.
Как-то не очень типично рушится, если начала рушиться пирамида, она не останавливается до конца, не бывает откатов и флета, но правда разрушение криптовалютных пирамид я ещё не наблюдал, ценный опыт.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (20.11.2018), the machine (20.11.2018)
Старый 21.11.2018, 12:53
#925
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Slonopotam 2, Ну может и пониже всё-таки сползёт трёх тысяч!Жду вот до 200$ падения!Этот обвал как раз расчистит рынок от крипт держащихся за счёт популярности Биткоина.Цены на железо обвалит.Одни сплошные плюсы!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.11.2018, 12:59
#926
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Slonopotam 2, Ну может и пониже всё-таки сползёт трёх тысяч!Жду вот до 200$ падения!Этот обвал как раз расчистит рынок от крипт держащихся за счёт популярности Биткоина.Цены на железо обвалит.Одни сплошные плюсы!
Вполне согласен, но только уж не до 200 баксов, как у вас в посте, нервы-то тоже не железные, так исчесаться можно до дыр.
Сегодня Ledger Nano решил приобресть, чтоб во всеоружии подойти к моменту закупки.
.........
Статейка в унисон с вашим постом:
https://mining-bitcoin.ru/news/bitcoin-upal-segodnya
Slonopotam 2 вне форума
Старый 21.11.2018, 13:38
#927
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вполне согласен, но только уж не до 200 баксов, как у вас в посте, нервы-то тоже не железные, так исчесаться можно до дыр.
Сегодня Ledger Nano решил приобресть, чтоб во всеоружии подойти к моменту закупки.
Ну так чем же 200$ не устраивает?Раз была такая уже цена, вполне возможно может вновь до неё упасть.Хотя мне проще рассуждать. У меня как таковое даже нет финансового портфеля. На данный момент, мой финансовый багаж сплошные долги.
Но в этом то же есть огромный плюс. Если бы не случились финансовые затруднения и не свалилось ещё куча событий в одну охапку, так бы и не пришёл к выводу, что жизнь нужно менять!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.11.2018, 13:46
#928
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так чем же 200$ не устраивает?Раз была такая уже цена, вполне возможно может вновь до неё упасть.
Я же говорю, нервы не железные, мне до убытка ещё далеко, а 200 баксов это уже сильно ниже ватерлинии, не надо этого.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 14:17
#929
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я же говорю, нервы не железные, мне до убытка ещё далеко, а 200 баксов это уже сильно ниже ватерлинии, не надо этого.
Ну это же думаю не убыток будет? А оправданный риск? Особенно если он потом вновь взлетит тысяч до 50 000$!
Alexsi38 вне форума
Старый 21.11.2018, 14:59
#930
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну это же думаю не убыток будет? А оправданный риск? Особенно если он потом вновь взлетит тысяч до 50 000$!
Мне и с 3000 нормально, без оправданного риска, если просто так, побалаболить, ну пусть рубль стоит, так прикольней.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 21.11.2018, 15:09
#931
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мне и с 3000 нормально, без оправданного риска, если просто так, побалаболить, ну пусть рубль стоит, так прикольней.
Я совсем не о том. Около часа назад запестрели новости о том что, глава Банка России Набиуллина заявила, что возможно начало валютной вайны в след за товарно-акционной. И что под угрозой и фондовые биржи и в целом мировая экономика.Мировые эксперты винят в этом Россию, Саудовскую Аравию и США, согласно их анализу эти страны специально наращивают добычу и переработку нефти.
Только недавно новость об этом разместил https://mmgp.ru/showthread.php?t=609430
Как Вы думаете, это не затронет Биткоин? По моему два варианта. Или будет паника, ну или кто-то с огромными деньгами подсуетиться и начнёт его скупку и между тем пустит утку о надёжном инвестировании в него, как альтернативу современной валюте-тогда будет серьёзный рост.
Как вы на это смотрите???
Alexsi38 вне форума
Старый 21.11.2018, 15:18
#932
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я совсем не о том. Около часа назад запестрели новости о том что, глава Банка России Набиуллина заявила, что возможно начало валютной вайны в след за товарно-акционной. И что под угрозой и фондовые биржи и в целом мировая экономика.Мировые эксперты винят в этом Россию, Саудовскую Аравию и США, согласно их анализу эти страны специально наращивают добычу и переработку нефти.
Только недавно новость об этом разместил https://mmgp.ru/showthread.php?t=609430
Как Вы думаете, это не затронет Биткоин? По моему два варианта. Или будет паника, ну или кто-то с огромными деньгами подсуетиться и начнёт его скупку и между тем пустит утку о надёжном инвестировании в него, как альтернативу современной валюте-тогда будет серьёзный рост.
Как вы на это смотрите???
Надо изучить тему, много чего говорят и пишут каждый день, часто громкая тема оказывается пустышкой, сейчас не в состоянии сображать, почти сутки не спамши.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 15:52
#933
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я же говорю, нервы не железные, мне до убытка ещё далеко, а 200 баксов это уже сильно ниже ватерлинии, не надо этого.
А где ваша ватерлиния находится? Уже просчитали? Уже так долго цена отскакивала от 5800, я уже и не думал чтотак лихо в несколько дней ее проломит... Хотя ничего удивительного нет - тренд с начала гола вниз
Николя Саркози вне форума
Старый 21.11.2018, 15:56
#934
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А где ваша ватерлиния находится?
На штуке у меня ватерлиния.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 21.11.2018, 15:59
#935
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
На штуке у меня ватерлиния.
Скорее всего мало вероятно что туда свалится. Это начало 2017 если я правильно помню. А при падении да - можно исчесаться , это точно
Николя Саркози вне форума
Старый 21.11.2018, 16:16
#936
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Это начало 2017 если я правильно помню.
Правильно помните.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 22.11.2018, 02:44
#937
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так чем же 200$ не устраивает?Раз была такая уже цена, вполне возможно может вновь до неё упасть.
Была цена 1$ и даже меньше.
IvanNQ вне форума
Старый 24.11.2018, 00:23
#938
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И такое было!Поэтому рассматриваю все возможные варианты! Если что-то где-то взлетело, то всегда возможно что это что-то упадёт назад.Не нужно быть слишком самоуверенными. Читал как-то о росте цен на акции компаний в 70-х годах,начавших заниматься ПК.Практически всех давно уж нет.Так что не стоит забывать предыдущий опыт.
Совсем печальный сценарий развития событий... но честно говоря снижение цены на биткоин до такого уровня, практически сейчас означает гибель всех крипт.так что вероятность сомнительная пока что.
Николя Саркози вне форума
Старый 24.11.2018, 07:03
#939
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Совсем печальный сценарий развития событий... но честно говоря снижение цены на биткоин до такого уровня, практически сейчас означает гибель всех крипт.так что вероятность сомнительная пока что.
Ну это вы по моему слишком завернули, по моему криптовалюты не умрут даже, если гипотетически представить гибель биткоина. Вы наверняка слышали выражение "король умер, да здравствует король", вот такой сценарий по моему возможен, но и с биткоином по моему всё будет в порядке, кризис он и есть кризис. Сценарий кризиса он общий для любой сферы, смена лидера возможна, но это и есть эволюция, передохли динозавры - мы на смену пришли, жизнь не закончилась.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.11.2018, 08:51
#940
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну это вы по моему слишком завернули, по моему криптовалюты не умрут даже, если гипотетически представить гибель биткоина. Вы наверняка слышали выражение "король умер, да здравствует король", вот такой сценарий по моему возможен, но и с биткоином по моему всё будет в порядке, кризис он и есть кризис. Сценарий кризиса он общий для любой сферы, смена лидера возможна, но это и есть эволюция, передохли динозавры - мы на смену пришли, жизнь не закончилась.
Совершенно верно! И я так считаю. И даже больше. Многие смотрят и говорят :"Невозможно одно,приведёт к обвалу фондового рынка. Невозможно другое, приведёт к краху экономики".
Мне так и хочется закричать: "Люди, вы что не понимаете, что это уже происходило и не раз и не два. Оглянитесь в прошлое. И рынки рушились. И в государствах кризисы были, и валюты и акции обваливались и гиганты гибли".
Так почему многие думают, что это не случится сейчас?
Нет ничего невозможного. Надеяться можно и НУЖНО всегда на лучшее! Но быть готовы к худшему сценарию.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход