Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,123 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2018, 12:14
#901
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Это просто жуть, начиная с 9-й недели сплошные убытки. Подозреваю что если бы это были личные деньги - то давно бы свалили с ICE
Shalom вне форума
Старый 18.07.2018, 10:32
#902
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Это просто жуть, начиная с 9-й недели сплошные убытки. Подозреваю что если бы это были личные деньги - то давно бы свалили с ICE
Нет никакой жути вообще, и с компании я бы не свалил. потому что там и так личные деньги, так что подозревайте что угодно. Это называется не убытки, а просадка. Причем, как видите, она не превышает 11 процентов, что совсем не критично. Только полный профан в инвестировании может назвать просадку в 11 процентов сплошными убытками. За прошлый год от инвестирования была получена прибыль около 30 процентов, но в графике это не отображено, я его тогда просто не вел. Так что просадка этого года даже прибыль прошлого не перебила. И да, для троллей, инвестирование - это процесс, где ждать мгновенного результата не стоит, как минимум, стоит ждать годовых итогов.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2018, 20:32
#903
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет никакой жути вообще, и с компании я бы не свалил. потому что там и так личные деньги, так что подозревайте что угодно. Это называется не убытки, а просадка. Причем, как видите, она не превышает 11 процентов, что совсем не критично. Только полный профан в инвестировании может назвать просадку в 11 процентов сплошными убытками. За прошлый год от инвестирования была получена прибыль около 30 процентов, но в графике это не отображено, я его тогда просто не вел. Так что просадка этого года даже прибыль прошлого не перебила. И да, для троллей, инвестирование - это процесс, где ждать мгновенного результата не стоит, как минимум, стоит ждать годовых итогов.
А я и не подозреваю - я был в числе тестеров в этой компании еще до ее выхода в свет Если это вам конечно о чем-то скажет. Мне тоже забрасывали на счет троечку килобаксов для развлечения. Да не в этом суть.

Прибыль ведь на самом деле ну совсем ерунда. Лучше самому поторговать на эти деньги, чем так мурыжиться.

И да, я конечно не доктор, но в таблице у вас не все гладко. Просто эквити и размер убытка не стыкуются вообще. Я просто подбил колонку прибыль и получилось что по всем неделям убыток составляет -2404 доллара. Как при этом у вас эквити почти не меняется не понятно. Это так к слову.
Shalom вне форума
Старый 19.07.2018, 21:11
#904
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Мне тоже забрасывали на счет троечку килобаксов для развлечения.
И что случилось с этими тремя штуками баксов? "Успешно" поторговали? У меня вот с тех пор эти 3к все еще живы и я сам в себя даже 4к в инвест-счет закинул, который присоединен к стартовому УС. Это тоже к слову.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Лучше самому поторговать на эти деньги, чем так мурыжиться.
Возможно. А что у Вас с торговлей и, снова, как Вы проторговали на 3к, данные Вам компанией? От этого ответа многое будет зависеть в моем представлении о Вас, как о трейдере.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
И да, я конечно не доктор, но в таблице у вас не все гладко. Просто эквити и размер убытка не стыкуются вообще. Я просто подбил колонку прибыль и получилось что по всем неделям убыток составляет -2404 доллара. Как при этом у вас эквити почти не меняется не понятно. Это так к слову.
Полагаю, что там идет цифра не за отчетный период, а нарастающим итогом. Хотя да, все равно колонки "прибыльность портфеля в долларах" и "эквити на данный момент" как-то не сходятся. Ну автор пояснит, я думаю.
OrkOrElf вне форума
Старый 19.07.2018, 21:51
#905
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И что случилось с этими тремя штуками баксов? "Успешно" поторговали? У меня вот с тех пор эти 3к все еще живы и я сам в себя даже 4к в инвест-счет закинул, который присоединен к стартовому УС. Это тоже к слову.

Возможно. А что у Вас с торговлей и, снова, как Вы проторговали на 3к, данные Вам компанией? От этого ответа многое будет зависеть в моем представлении о Вас, как о трейдере.

Полагаю, что там идет цифра не за отчетный период, а нарастающим итогом. Хотя да, все равно колонки "прибыльность портфеля в долларах" и "эквити на данный момент" как-то не сходятся. Ну автор пояснит, я думаю.
Поясняю 3000 превратились вроде в 3400 или где-то в этом роде, поставил на вывод, подождал и понял что вывода не будет. Потом в общем чате сказал что иду во банк, ибо на тот момент понимал что это фантики и поставил максимальный лот, разумеется все было слито, но компания ничего не потеряла Просто я понял что вывести не смогу и работать дальше нет смысла.

Представление как о трейдере? Хм, хреновый из меня трейдер, за этот месяц на разгонном счете вышло что-то в районе ***% Добро пожаловать в мою ветку на форекс блогах, можете сделать ставку на то, сколько этот счет прожил ))
Shalom вне форума
Старый 19.07.2018, 21:56
#906
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А я и не подозреваю - я был в числе тестеров в этой компании еще до ее выхода в свет Если это вам конечно о чем-то скажет. Мне тоже забрасывали на счет троечку килобаксов для развлечения. Да не в этом суть.
Ну так какое значение имеет кем вы были? Мне не закидывали троечку килобаксов, но на счету точно мои деньги, все мои или нет, это личное дело. Дальше, если вам чего то закидывали от компании, а вы потом об этом звоните, выставляет вас не в лучшем свете. Хотя я думаю, ничего вам не закидывали, так что звоните Шура, звоните.

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Прибыль ведь на самом деле ну совсем ерунда. Лучше самому поторговать на эти деньги, чем так мурыжиться.
Стабильно 30 процентов в год если - это ерунда для инвестирования и вы наторгуете больше? Так вперед, кто же запрещает?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я просто подбил колонку прибыль и получилось что по всем неделям убыток составляет -2404 доллара. Как при этом у вас эквити почти не меняется не понятно.
Чего? сколько у меня убытка, что у меня там не стыкуется? Вы там выпили лишака или чего? Вот вам скрины из личного кабинета, то что у меня сейчас инвестировано и то, что сейчас пока на личном счету, так как немного я пока вывел из одного управа, перестановка в портфеле, сравните с цифрами. которые я даю в таблице, считатель. Минус две штуки у меня, от приколист тут прибежал. А главное, зачем там подбивать колонку, если там показан общий убыток или общая прибыль на конец каждой недели?

Берем калькулятор, складываем две суммы и сравниваем с тем, что я подаю в отчетах.

Я давно работаю с компанией и отлично знаю, насколько она обгоняет по качеству любые ваши протеже, так что троллить у меня компанию не выйдет, как и подловить меня на чем либо, потому что я подаю честную инфу в блоге.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2018, 21:59
#907
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хотя да, все равно колонки "прибыльность портфеля в долларах" и "эквити на данный момент" как-то не сходятся.
Почему не сходятся? Отчет я начал подавать подробный по таблице, когда было 2313 долларов, а дальше таблица ексель все считает, я заношу туда результаты по окончанию каждой неделе, вот разве ексель чего не так считает, ну да вряд ли.
Убытки суммировать точно не нужно из таблицы, это лишь отчет по результату на конец недели, то есть сколько на этот момент по портфелю прибыли или убытка за все время, с того момента, как я данную таблицу стал вести.

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Поясняю 3000 превратились вроде в 3400 или где-то в этом роде, поставил на вывод, подождал и понял что вывода не будет.
Чего, компания не вывела деньги? Да вы эти сказки расскажите там где то. Где скрины личного кабинета, скрины чата, сказочник.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2018, 22:08
#908
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему не сходятся? Отчет я начал подавать подробный по таблице, когда было 2313 долларов, а дальше таблица ексель все считает, я заношу туда результаты по окончанию каждой неделе, вот разве ексель чего не так считает, ну да вряд ли.
Убытки суммировать точно не нужно из таблицы, это лишь отчет по результату на конец недели, то есть сколько на этот момент по портфелю прибыли или убытка за все время, с того момента, как я данную таблицу стал вести.
Открою вам маленький секретик как все делается. Есть сумма на начало недели. Есть сумма прибыли. Начало недели+прибыль=сумма на конец недели и соответственно на начало следующей недели.

Если вы это увидите в своей таблице то я сильно удивлюсь

И по поводу компании - вы сделали неправильный вывод, ничего не имею против, я не работал с ними после их старта, отношения нормальные. Обратил внимание на ICE после вашей таблицы, подумало что плохо там с управляющими, раз большинство недель инвестирования убыточные. И кстати - смог войти в ЛК, так что кто знает, что ждет впереди ))
Shalom вне форума
Старый 19.07.2018, 22:21
#909
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Открою вам маленький секретик как все делается. Есть сумма на начало недели. Есть сумма прибыли. Начало недели+прибыль=сумма на конец недели и соответственно на начало следующей недели.

Если вы это увидите в своей таблице то я сильно удивлюсь
Вы удивленным родились, так что вряд ли вы удивитесь.
Для мужественных наших танкистов объясню, отчет я даю в конце недели,. а не начале, а дальше, на рисуночке все, если не поймете, то в случае войны, смело под пули, ваша голова выдержит.


zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2018, 22:39
#910
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Спорить не вижу смысла, потому что вы единственный на форуме кто выкладывает отчет в подобном виде. Я вам просто написал как это делает оставшиеся 99,99% трейдеров и инвесторов. Отдельно по каждой неделе и если угодно то с нарастающим итогом. Впрочем дело вкуса. Из вашей таблицы следует что 19 недель убыток, если представить информацию в другом виде, то будет видно что из этих 19 последних недель 7 были сработаны в прибыль. То как вы представляете свои результаты лишь ухудшает позиции компании в глазах инвесторов.
Shalom вне форума
Старый 19.07.2018, 23:11
#911
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я вам просто написал как это делает оставшиеся 99,99% трейдеров и инвесторов.
Да вы что, может вы покажите мне свод законов и правил, в которых прописано как именно нужно подавать отчет? Не сможете? А показать статистику, из которой вы вывели, что именно 99,99% трейдеров подают отчет по какой то вашей схеме сможете? Тоже нет? Ну тогда продолжайте рассуждать. Отчет выкладывает каждый так, как считает нужным, в свободной форме, если вы чего не поняли, просто спрашиваете, если вы пришли потроллить компанию, повторю, ошиблись адресом, тут не прокатит, я таких как вы за версту чую.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
То как вы представляете свои результаты лишь ухудшает позиции компании в глазах инвесторов.
Так внизу такая вот линия кривая, это график, грамотный инвестор поймет что это и что он показывает. А человеку, рассказывающему, что 30% процентов прибыли это мало и он наторгует больше, все равно вряд ли чего можно объяснить.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2018, 23:16
#912
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Я вам повторю еще раз, то как вы выкладываете отчеты не красит компанию. Складывается впечатление что вы намеренно сгущаете краски вокруг ICE-FX, представляя ее в негативном свете. Почему, мне не понятно.

Вот я и попытался намекнуть вам, что можно представлять инфу в более выгодном для компании свете, вот и все. Тем более, что нормальная площадка для инвестиций и возможностей торговать, а глянешь к вам в отчет и хочется бежать подальше. Но ведь это не так.

Впрочем дело ваше, я лишь указал на то, что бросилось в глаза.
Shalom вне форума
Старый 19.07.2018, 23:25
#913
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Я вам повторю еще раз, то как вы выкладываете отчеты не красит компанию.
У вас там чего, на улице машина травки перевернулась? Как вообще то, в какой форме я подаю отчет, может красить или не красить компанию?
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Складывается впечатление что вы намеренно сгущаете краски вокруг ICE-FX,
ААА, вы сделали мой вечер, тролль обвиняет меня, что я троллю компанию.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.07.2018, 01:48
#914
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Поясняю 3000 превратились вроде в 3400 или где-то в этом роде, поставил на вывод, подождал и понял что вывода не будет.
Позвольте усомниться, что такое возможно. Абсолютно все заявки на вывод компания выполняет без каких-либо вопросов. Узнаю про Вашу ситуацию, чтобы сказать наверняка. Успешной торговли!

P.S. Если у Вас, как Вы сказали, есть доступ в личный кабинет, то не могли бы Вы сказать номер невыполненной заявки, по которой Вам не вывели наторгованную прибыль? Это чтобы конкретно мне ответили что-то по Вашему обвинению.
OrkOrElf вне форума
Старый 20.07.2018, 19:57
#915
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Позвольте усомниться, что такое возможно. Абсолютно все заявки на вывод компания выполняет без каких-либо вопросов. Узнаю про Вашу ситуацию, чтобы сказать наверняка. Успешной торговли!

P.S. Если у Вас, как Вы сказали, есть доступ в личный кабинет, то не могли бы Вы сказать номер невыполненной заявки, по которой Вам не вывели наторгованную прибыль? Это чтобы конкретно мне ответили что-то по Вашему обвинению.
А разве обвинение было - это был тестовый период, когда компания еще не начинала работать. Тем более что в руководстве знакомые, так что я не катил бочек тогда и не буду катить сейчас. Уже 2 года прошло, зачем что-то ворошить. Сам виноват. Нужно было просто подождать пару месяцев, когда все запустится, а потом уже делать какие-то телодвижения.
Shalom вне форума
Старый 23.07.2018, 14:02
#916
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
А разве обвинение было - это был тестовый период, когда компания еще не начинала работать. Тем более что в руководстве знакомые, так что я не катил бочек тогда и не буду катить сейчас. Уже 2 года прошло, зачем что-то ворошить. Сам виноват. Нужно было просто подождать пару месяцев, когда все запустится, а потом уже делать какие-то телодвижения.
Вы знаете, вы как то странно рассуждаете, значит написать в блоге на форуме, что компания не выплатила прибыль, это не катить бочку на нее? Оригинально. Знаете, либо предоставьте доказательства. что вам не выплатили прибыль, либо всем совершенно очевидно, что это была клевета с вашей стороны.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.07.2018, 20:17
#917
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, вы как то странно рассуждаете, значит написать в блоге на форуме, что компания не выплатила прибыль, это не катить бочку на нее? Оригинально. Знаете, либо предоставьте доказательства. что вам не выплатили прибыль, либо всем совершенно очевидно, что это была клевета с вашей стороны.
Это не были мои личные деньги, так почему я должен был на что-то там рассчитывать? Вот если бы это были мои кровные, тогда да, можно было бы глотку порвать, а так смысл? Не вижу смысла расширять эту тему, так не будет она ко благу никому. В принципе мое сообщение в этой теме касалось результатов инвестирования, это уже потом как вы стали утверждать что это "кровные" я проговорился что был в числе тесторов, а так бы и ничего и не знали, так что себя благодарите

Чтобы у вам мыслей не возникало что я действительно был в числе тестеров, вот вам скрин:

Shalom вне форума
Старый 23.07.2018, 21:44
#918
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Чтобы у вам мыслей не возникало что я действительно был в числе тестеров, вот вам скрин:
Вопрос не в том. были ли вы там тестером или еще кем, вопрос вызывает фраза, что была прибыль и вам ее не дали вывести, вы же это писали? Хотя, как вы сами написали, прибыль вы потом слили, так? Тогда к чему писать, что вам не дали вывести прибыль, может стоило сразу написать, что прибыль вы слили?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.07.2018, 20:48
#919
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Эта неделя тихая в портфеле, неделя идет к концу и кроме Фрейма никто так и не торговал пока, возможно оно и к лучшему. Во всяком случае пока еврик находится в треугольнике от Профит лайна ничего хорошего не ожидаю, так что пусть лучше так, чем стопы.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.07.2018, 23:08
#920
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Ну что у нас там, доля Профит лайна пока так и остается довольно низкой, думаю он еще немного просядет, а там и вольюсь опять я в него. Неделя у нас прошла просто ужасно скучно, ни профита ни убытков не получили, по графику это видно, портфель на том же месте.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход