Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,000 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2018, 11:56
#861
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть никуда не торопимся? простите, ваша цель в инвестировании, это потерять капитал, а потом восстанавливать его десяток и больше лет, или как можно понять ваше, никуда не торопимся? Просто я абсолютно уверен, таких целей вряд ли какой инвестор в паммы ставит себе. на счет Льва, то уже без меня, я его вывел из портфеля, пусть и не так много осталось, от начальных инвестиций, третья часть всего, но это точно лучше чем ничего. а он как то стремительно летит к этому ничего.

добавлено через 11 часов 6 минут
Итак, после долгой просадки сегодня у нас многие управляющие портфеля дали просто шикарную прибыль. Причем все вместе, Полар, Профит лайн, Селдик дали просто великолепный профит, даже Соландр у нас пусть в небольшом, но профите, в общем неделя обещает быть очень интересной.
Я пришел к выводу что у меня останется в портфеле 3. Полар, Профитлайн, Целдик, ну и индекс Iselect. Этой диверсификации достаточно. И целевые результаты в виде 50 процентов годовых возможны. Потом добавлю индекс Iimpulse и всё, только доливаться буду и профит снимать.
Asal вне форума
Старый 15.06.2018, 12:01
#862
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу что у меня останется в портфеле 3. Полар, Профитлайн, Целдик, ну и индекс Iselect. Этой диверсификации достаточно. И целевые результаты в виде 50 процентов годовых возможны. Потом добавлю индекс Iimpulse и всё, только доливаться буду и профит снимать.
Ну сейчас у меня еще Фрейм в портфеле, он в хорошей просадке и явно намечаются моменты для выхода из нее, так что я с ним поработаю. Ну и Мультитренд очень интересный трейдер, не вижу причин с ним пока не работать. Диверсификация, это чем больше, тем лучше.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.06.2018, 12:18
#863
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну сейчас у меня еще Фрейм в портфеле, он в хорошей просадке и явно намечаются моменты для выхода из нее, так что я с ним поработаю. Ну и Мультитренд очень интересный трейдер, не вижу причин с ним пока не работать. Диверсификация, это чем больше, тем лучше.
У него результаты годовые ну посредственные у мультитренда как и у соландра, как там не выкручивай множители чуда не происходит. Зато просадка низкая, поэтому если что удержат индекс в случае проблем у полара с профитлайном+ спящий клевер неизвестное существо.
Asal вне форума
Старый 15.06.2018, 14:33
#864
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У него результаты годовые ну посредственные у мультитренда как и у соландра, как там не выкручивай множители чуда не происходит. Зато просадка низкая, поэтому если что удержат индекс в случае проблем у полара с профитлайном+ спящий клевер неизвестное существо.
У кого, у Фрейма? Да он прошлый год закрыл с самым высоким показателем доходности из всего рейтинга, с начала года пошел в просадку, ну бывает, чего там, но результаты на конец года, уже двух лет, у него вполне себе замечательные. Когда же еще входить в него, как не сейчас, когда он в просадке, ну не на пике же доходности?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2018, 11:22
#865
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У кого, у Фрейма? Да он прошлый год закрыл с самым высоким показателем доходности из всего рейтинга, с начала года пошел в просадку, ну бывает, чего там, но результаты на конец года, уже двух лет, у него вполне себе замечательные. Когда же еще входить в него, как не сейчас, когда он в просадке, ну не на пике же доходности?
Речь шла о управляющих из индекса. Там в Iselect Фрейма нет и надеюсь не будет, потому что он для индексов не подходит. Плюс к тому я использую агрессивные множители, пресловутый X6, поэтому если не брать индексы мне подходит 3 управляющих пока что.
Asal вне форума
Старый 16.06.2018, 11:42
#866
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь шла о управляющих из индекса. Там в Iselect Фрейма нет и надеюсь не будет, потому что он для индексов не подходит. Плюс к тому я использую агрессивные множители, пресловутый X6, поэтому если не брать индексы мне подходит 3 управляющих пока что.
Ну вашу логику я никогда до конца не понимал, Фрейм значит не подходит для множителя 6, а Маркус подходит? А между прочим у последнего просто дикие просадки. И торгует он куда более агрессивно по сравнению с Фреймом. Там так набирает позы, что волосы шевеляться.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 12:41
#867
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вашу логику я никогда до конца не понимал, Фрейм значит не подходит для множителя 6, а Маркус подходит? А между прочим у последнего просто дикие просадки. И торгует он куда более агрессивно по сравнению с Фреймом. Там так набирает позы, что волосы шевеляться.
У меня нет Маркуса и не факт что он появится, пока что мой прошлогодний прогноз остается рабочим, за год он получил вполне себе достойные результаты плюсовые. Посмотрим какие результаты будут в следующем году, пока за год он показывает нормальные результаты для инвесторов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 13:49
#868
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня нет Маркуса и не факт что он появится, пока что мой прошлогодний прогноз остается рабочим, за год он получил вполне себе достойные результаты плюсовые. Посмотрим какие результаты будут в следующем году, пока за год он показывает нормальные результаты для инвесторов.
Да блин, ну перестройтесь уже наконец. Ну нельзя так мыслить при памм инвестировании, первое на что нужно смотреть, это на величину просадки, а не на прибыльность, особенно если вы еще и мультипликаторами увлекаетесь. Ну это же простая математика, чего сложного?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2018, 14:11
#869
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да блин, ну перестройтесь уже наконец. Ну нельзя так мыслить при памм инвестировании, первое на что нужно смотреть, это на величину просадки, а не на прибыльность, особенно если вы еще и мультипликаторами увлекаетесь. Ну это же простая математика, чего сложного?
Вас величина просадки вообще волновать не должна если итоги по году положительные. Потому что по итогу если торговля положительная вы через год будете в плюсе в среднем,вне зависимости от того что там за год происходило. Для этого правда нужна история некоторая.
Asal вне форума
Старый 16.06.2018, 16:10
#870
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вас величина просадки вообще волновать не должна если итоги по году положительные. Потому что по итогу если торговля положительная вы через год будете в плюсе в среднем,вне зависимости от того что там за год происходило. Для этого правда нужна история некоторая.
Ну конечно, не должна волновать величина просадки, особенно с мультипликатором, вот скажите, откуда у вас возьмутся положительные результаты по окончанию года, если в течении года, при мультике 6, может так получиться, что от ваших инвестиций ничего не останется, с чего вы там прибыль получить хотите?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2018, 19:04
#871
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, не должна волновать величина просадки, особенно с мультипликатором, вот скажите, откуда у вас возьмутся положительные результаты по окончанию года, если в течении года, при мультике 6, может так получиться, что от ваших инвестиций ничего не останется, с чего вы там прибыль получить хотите?
Смотрите график, если у того же маркуса вы условно год назад вложили 100 баксов, то по итогу года сейчас будете иметь условные 140. Если через год вложив сейчас 100 баксов, вы будете по прежнему в плюсе то всё в порядке счет нормальный абсолютно.
Asal вне форума
Старый 16.06.2018, 20:46
#872
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Смотрите график, если у того же маркуса вы условно год назад вложили 100 баксов, то по итогу года сейчас будете иметь условные 140. Если через год вложив сейчас 100 баксов, вы будете по прежнему в плюсе то всё в порядке счет нормальный абсолютно.
Да нет, ну елки палки, неужели это так сложно понять, ну что, математика в школе совсем не давалась? Если вы инвестировали в этого Маркуса где то в этом месте, которое я отметил красным овалом, при мультике 6, то все. от ваших денег ничего не осталось, какая там прибыль, откуда она возьмется?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.06.2018, 23:51
#873
Любитель
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 166
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы инвестировали в этого Маркуса где то в этом месте, которое я отметил красным овалом, при мультике 6, то все. от ваших денег ничего не осталось
Согласно графика за полгода 600%
Разве в таких управляющих инвестируют?
Плюс вне форума
Старый 17.06.2018, 02:07
#874
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Плюс Посмотреть сообщение
Согласно графика за полгода 600%
Разве в таких управляющих инвестируют?
Это немного не так, это не обычный график, это изобретение компании Ice Fx. То есть трейдер торгует конечно с меньшими рисками и меньшей прибылью, но компания дает возможность инвестировать с мультипликатором. То есть с увеличенным риском, от 1 до 6. Например, при инвестировании с мультипликатором 2, при просадке трейдера в 10 процентов, мы получим просадку в 20 процентов, при прибыльности в 50 процентов, мы получаем прибыль в 100 процентов.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Плюс (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 15:35
#875
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это немного не так, это не обычный график, это изобретение компании Ice Fx
Хрень.Это то же крединтное плече.тока в профиль..
Ниче тут суперэкстраординарного не придумали. Просто дают очередной шанс слить все со скоростью света..,но с другого ракурса. Не удивительно для кухноь...
livoruch вне форума
Старый 17.06.2018, 16:32
#876
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Хрень.Это то же крединтное плече.тока в профиль..
Ниче тут суперэкстраординарного не придумали. Просто дают очередной шанс слить все со скоростью света..,но с другого ракурса. Не удивительно для кухноь...
Вообще то придумали, в памм инвестировании такого нигде не использовали до этого момента, это во-первых, во-вторых, то что компания предоставляет инструмент с высоким риском, это еще не значит, что в сливе виновата она, использовать его нужно с головой. Таким же образом можно в убийстве обвинить производителя ножа. И да, это пожалуй единственная компания, из тех что я знаю, которая предоставила убедительные доказательства. что он не куховарит, так что, прежде чем бросать такие обвинения, стоило бы изучить вопрос.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
livoruch (17.06.2018)
Старый 18.06.2018, 13:22
#877
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Начало недели и Фрейм у нас сразу идет в профит, на прошлой неделе. когда все наши топы нахватали серьезного профита, он остался у нас практически на нуле, по итогам недели, ну там был профит, но совсем незначительный, говорить не о чем, но с начала этой недели он у нас сразу радует нас.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2018, 11:14
#878
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Хрень.Это то же крединтное плече.тока в профиль..
Ниче тут суперэкстраординарного не придумали. Просто дают очередной шанс слить все со скоростью света..,но с другого ракурса. Не удивительно для кухноь...
Как бы множитель создан в основном для индекса, там вероятность полного слива как раз равна нулю практически, и если Вы пришли серьезно на долгий срок лучше кинуть в индекс и забыть на годик, потом свои 30 процентов или даже 50 снять и успокоится.
Asal вне форума
Старый 19.06.2018, 17:01
#879
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как бы множитель создан в основном для индекса, там вероятность полного слива как раз равна нулю практически, и если Вы пришли серьезно на долгий срок лучше кинуть в индекс и забыть на годик, потом свои 30 процентов или даже 50 снять и успокоится.
Да ладно, с чего это вы взяли, что множитель создан для индекса? А что, если самому составить портфель, то множителем пользоваться запретят что ли? И да, на счет того, что вероятность слива равна нулю, ну тут я откровенно посмеялся, это где. на форекс?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2018, 09:35
#880
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ладно, с чего это вы взяли, что множитель создан для индекса? А что, если самому составить портфель, то множителем пользоваться запретят что ли? И да, на счет того, что вероятность слива равна нулю, ну тут я откровенно посмеялся, это где. на форекс?
Полного слива индекса то? Чтобы слился композит, например, это нужно чтобы все практически управляющие индекса A слились, одновременно. Такого быть не может в принципе. Что касается вручную, там по хитрому распределяются каждую неделю доли в портфеле, и профи управляющему по другому платится на сколько помню.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход