Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,303 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 18:46
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Да знаком с этой ситуацией лично! Зарплата уходит только на проценты. А еще нужно что-то купить поесть, одеться, а коммуналка..
У нас в семье раньше тоже такая ситуация была. Честно скажу, мы еле выбрались с этой ямы. Ну очень тяжелый период был для нас. Поэтому теперь мы в кредиты не ввязываемся.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.01.2017, 18:57
#62
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Шанс, правда, не очень большой, что они согласятся, но попробовать следует. Иначе можно в такие огромные долги залезть, что вся зарплата на проценты уходить будет(
Я думаю, что если попробовать, честно объяснить кредитному эксперту ситуацию, то они могут пойти навстречу. Не всегда это решает кредитный эксперт.Возможно придется общаться с руководством кредитного отдела. Но им выгодно получать кредит, а не увеличивать количество неплательщиков. Нужно пробовать!
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 19:12
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У нас в семье раньше тоже такая ситуация была. Честно скажу, мы еле выбрались с этой ямы. Ну очень тяжелый период был для нас. Поэтому теперь мы в кредиты не ввязываемся.
И правильно делаете! Если вам нужны деньги лучше возьмите в долг у своих друзей или знакомых там где нет процентов, а потом спокойно отдавайте не имея лишних клопот.
taurenvoter вне форума
Старый 01.01.2017, 19:46
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от diimaan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня проблемный кредит в Альфа банке. просрочка 400 дней. несколько дней назад позвонила представитель финансовой компании и предложила чтобы я внес 10% кредита и банк через 10-15 дней закроет мой кредит полностью, но доп.соглашение заключить отказалась. И в банке мне сказали, что справку о закрытии кредита выдадут только через 10-15 дней, а не сразу. Может это лохотрон? Отпишите, кто сталкивался с этим вопросом
За 400 дней накапали штрафы и пени всякие, так вот главный вопрос, эти самые 10 процентов хотя бы перекрывают ту сумму, что вы остались банку должны, без всех этих начислений и штрафов, если нет, то сомневаюсь, что банк согласится на такое.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 02:08
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я думаю, что если попробовать, честно объяснить кредитному эксперту ситуацию, то они могут пойти навстречу. Не всегда это решает кредитный эксперт.Возможно придется общаться с руководством кредитного отдела. Но им выгодно получать кредит, а не увеличивать количество неплательщиков. Нужно пробовать!
Мне кажется, что в таком случае просто поднимут процент на ваш долг вместе со временем.
Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
И правильно делаете! Если вам нужны деньги лучше возьмите в долг у своих друзей или знакомых там где нет процентов, а потом спокойно отдавайте не имея лишних клопот.
Не всегда есть возможность занять у своих друзей( тем более, если речь идет о крупной сумме.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 09:35
#66
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таком случае просто поднимут процент на ваш долг вместе со временем.

Не всегда есть возможность занять у своих друзей( тем более, если речь идет о крупной сумме.
Если будет заключен новый договор, то как можно будет поднять процент? Нужно внимательно читать договор изначально и если договором предусмотрено одностороннее изменение условий, то не нужно заключать договор в принципе.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 12:17
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таком случае просто поднимут процент на ваш долг вместе со временем.

Не всегда есть возможность занять у своих друзей( тем более, если речь идет о крупной сумме.
Да я понимаю что не у всех есть такие друзья которые могут с этим помочь, ну в таком случае можно одолжить у знакомых по частям если есть такая возможность!
taurenvoter вне форума
Старый 03.01.2017, 14:14
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Да я понимаю что не у всех есть такие друзья которые могут с этим помочь, ну в таком случае можно одолжить у знакомых по частям если есть такая возможность!
Ну с такими задолженностями тоже могут возникнуть проблемы. Кстати, в некоторых банках есть кредитная карточка, которой можно пользоваться без процентов, если в течении 50 дней погасишь любую сумму кредита.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 16:24
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну с такими задолженностями тоже могут возникнуть проблемы. Кстати, в некоторых банках есть кредитная карточка, которой можно пользоваться без процентов, если в течении 50 дней погасишь любую сумму кредита.
это что за банки? тот же приват предлагает 55 дней, но при снятии налички теряешь 4%. при пополнении не всей суммы, на остаток начисляются проценты. так что не такой уж он беспроцентный становится. ну а дальше можно и до пени докатиться.
zarubin вне форума
Старый 06.01.2017, 21:40
#70
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
это что за банки? тот же приват предлагает 55 дней, но при снятии налички теряешь 4%. при пополнении не всей суммы, на остаток начисляются проценты. так что не такой уж он беспроцентный становится. ну а дальше можно и до пени докатиться.
Странно, я тоже говорила про Приват. Только там за снятие денег теряешь 1 процент. Но для того, чтобы проценты не капали, достаточно положить даже 10 гривен.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:04
#71
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Проблемные кредиты

Как вариант картой привата можно рассчитаться через терминал, тогда обнал = 0 + 55 дней льготного периода.
teamen вне форума
Старый 15.01.2017, 19:45
#72
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Только там за снятие денег теряешь 1 процент.
своих денег теряешь 1%, а если это кредитные, то там по моему 4%. если через терминал оплачиваешь, то комиссий нет
zarubin вне форума
Старый 16.01.2017, 12:17
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
своих денег теряешь 1%, а если это кредитные, то там по моему 4%. если через терминал оплачиваешь, то комиссий нет
Да, один процент при условии, что снимаете свои деньги, а если кредит, то вроде даже семь процентов. Через терминал есть услуги с комиссией и без.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда банки Китая прячут проблемные кредиты? Gosha77 Новости в мире финансов и инвестиций 2 27.05.2015 19:53