Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 00:05
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Да и во всей России заморозили господдержку по повышению рождаемости. Путин подписал федеральный закон о приостановке маткапитала до 2020 года. Хорошо, что совсем не отменил.
Так что прирост населения России будет за счет китайцев и таджиков.
Откуда сей вброс то опять о приостановке?
VVT5 вне форума
Старый 27.12.2016, 04:26
#62
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тогда возьмите и горделиво откажитесь от этих небольших денег. Они же совсем небольшие. Возьмите презрительно, киньте их в лицо государству, и покажите как можете без подачки этой жить.
Я забираю абсолютно все, что мне положено по всем законам РФ. У меня нет потребности кому-то что-то доказывать, разве что в суде. А свои советы приберегите, для волшебного случая вашего деторождения. Вот от миллиона долларов и откажетесь, хотя вы и не родите
Арлекино вне форума
Старый 27.12.2016, 13:51
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я забираю абсолютно все, что мне положено по всем законам РФ. У меня нет потребности кому-то что-то доказывать, разве что в суде.
Ну вы же только что выше стучали пяткой в грудь себе о том, что материнский капитал - это копейки. Ну а раз копейки, то зачем они вам нужны? Вы же не нищенка какая-то, правильно, чтобы копейки собирать? Или признайте, что всё же оказывается материнский не такие уж и копейки, если не готовы от него отказаться.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 16:36
#64
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
На мой взгляд, нужно поощрять матерей, которые воспитывают будущих налогоплательщиков, так сказать!) Отменять или преуменьшать подобные выплаты можно, я думаю, только в том случае, если есть необходимость (или потребность) в каком-то другом, гораздо более важном направлении!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 16:52
#65
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Или признайте, что всё же оказывается материнский не такие уж и копейки, если не готовы от него отказаться.
Для кого и копейки, а для кого и не копейки. Размер всего этого "капитала" - это как месячная зарплата московского менеджера среднего звена, зато звону сколько.... прям расщедрились, как на Ближнем Востоке где-нибудь, можно подумать
assss вне форума
Старый 27.12.2016, 16:58
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, надо просто людям давать зарабатывать давать а не выделять всякие дотации и т.д. типо о народе они заботятся а на деле что происходит эх.........
МОЛ вне форума
Старый 27.12.2016, 19:21
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как лично по мне, то это вообще не правильно что отменили помощь, да только потому, что все равно надо помогать тем, кто рожает ребенка, ведь все стоит не так дешево сейчас.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 21:06
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Отменять или преуменьшать подобные выплаты можно, я думаю, только в том случае, если есть необходимость
Такая необходимость как раз и появилась в бюджете Воронежской области. Бюджет стал дефицитным. Как только появился дефицит, программу решили свернуть.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:22
#69
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы много знаете обо мне? Знаете что я пробовал, что у меня есть, и чего нет у меня?
Мы не знаем есть ли у вас дети, сколько их. И поэтому не интересно с вами обсуждать эти и многие вопросы.
Некоторые форумчане - мужчины пишут о детях, как о домашних животных. "Заводить ребенка" очень странная фраза. Звучит именно, как о домашнем питомце. Сразу могу сказать, что пишут это мужчины, у которых нет детей. Не "завели" их пока.

Ничего плохого нет в том, что государство пособия дает при рождении детей и разные дотации. В цивилизованных странах это норма. И материнский капитал - не манна небесная, но для многих семей дает возможность увеличить жилье.
Светотень вне форума
Старый 28.12.2016, 19:24
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Мы не знаем есть ли у вас дети, сколько их. И поэтому не интересно с вами обсуждать эти и многие вопросы.
Если не знаете ничего обо мне, тогда не понятно для чего вешать на меня ярлыки, что я якобы не знаю. Откуда дама выше знает что я знаю, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Ничего плохого нет в том, что государство пособия дает при рождении детей и разные дотации.
Выше заявили, что это не дотации, а копейки. Я просто предложил отказаться от этих копеек. Зачем их получать. Это оскорбительно.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:53
#71
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я просто предложил отказаться от этих копеек. Зачем их получать. Это оскорбительно.
Откажитесь, это ваше право. Лично меня не оскорбляет материальная поддержка семьи, я не гордая и детей своих лишать чего-то не собираюсь.
А областным чиновникам не плохо бы пересмотреть другие статьи расходов повнимательнее.
Высшие сначала "запустили" программу по увеличению рождаемости, а сейчас не понимают, зачем это нужно было. Нарожали детей, всем платить нужно, а дети станут работоспособными гражданами лишь через много лет. Такая нагрузка на казну. Оправдано ли?
Светотень вне форума
Старый 28.12.2016, 19:55
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А областным чиновникам не плохо бы пересмотреть другие статьи расходов повнимательнее.
Ну вот когда вы будете в руководстве Воронежской области, так сразу и пересмотрите. Что касаемо вас лично, да принимайте помощь государства, я только за. Я писал что не стоит принимать тому, кто считает помощь государства копеечной. Я напоминаю при этом всегда, что социализм давно закончился, и государство уже давно ничего никому не должно.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:10
#73
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
вот когда вы будете в руководстве Воронежской области, так сразу и пересмотрите.
Вашими словами мед бы пить. В руководство особенных допускают. Нам туда дорога не настлана.
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
государство уже давно ничего никому не должно.
Согласна. Но за принятые законы и слова нужно ответ нести перед народом. "Груздем назвался, полезай в кузовок". Так мудрость народная говорит. Много разговоров по СМИ должны подтверждаться делами. Ведь народ верит некоторый.
Светотень вне форума
Старый 28.12.2016, 20:14
#74
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Прочитала, и сразу вспомнился пост, который не так давно был тоже в новостях: "Москва потратит на празднование Нового года не менее 3 млрд руб". Конечно, можно возразить, что это разные ведомства и статьи расхода. А все равно...
Лийя Эрис вне форума
Старый 28.12.2016, 21:06
#75
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
"Москва потратит на празднование Нового года не менее 3 млрд руб". Конечно, можно возразить, что это разные ведомства и статьи расхода. А все равно...
Печалит, что на эти статьи расходов идут деньги со всех регионов. Столица должна блистать и она блещет. А от страны можно загородиться забором высоким. Именно такой забор мы видели, когда ехали мимо разрушенных деревенек вблизи Московской области.
Смотрю сейчас новости Москвы и печалюсь. В нашем городе ни одной гирлянды на улице не встретишь.
Светотень вне форума
Старый 28.12.2016, 21:07
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Считаю, что все равно не правильно, что отменили государственную поддержку при рождении ребенка, ведь без нее куда сложнее в наше время.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 21:31
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Вашими словами мед бы пить. В руководство особенных допускают. Нам туда дорога не настлана.
А вы пробуйте, вместо того чтобы думать. Если думать, что ничего не получится, то ничего не получится.

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Но за принятые законы и слова нужно ответ нести перед народом.
Принят не закон, принята программа. Федеральная, она работает. А губернаторские программы принимались по наличию средств в бюджете.
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 21:54
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Так в итоге,что получается реально ли не будут платить данную помощь при рождении ребенка? Просто так, один платят другие нет, вообще не понятно что творится.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 14:59
#79
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну вы же только что выше стучали пяткой в грудь себе о том, что материнский капитал - это копейки. Ну а раз копейки, то зачем они вам нужны? Вы же не нищенка какая-то, правильно, чтобы копейки собирать? Или признайте, что всё же оказывается материнский не такие уж и копейки, если не готовы от него отказаться.
Понимание того, что помощь от государства- мизер никак не изменяет того, что ее нужно забрать. Ну а как иначе? Столько людей старалось, били себя пяткой в грудь, что это помощь, а я буду носом воротить. Я хорошо воспитана, и даже "спасибо" говорю.
Арлекино вне форума
Старый 31.12.2016, 15:28
#80
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Столько людей старалось, били себя пяткой в грудь, что это помощь, а я буду носом воротить. Я хорошо воспитана, и даже "спасибо" говорю.
Если вы говорите спасибо, то вы говорите спасибо, а не говорите, что то что вам платит государство, по принятой программе - якобы бы копейки. Прошу учесть, раньше этих, якобы копеек вообще не было.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход