Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,234 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 19:26
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
начить. Если человек не может написать статью, хоть бы на очень плохом уровне, подобное означает лишь одно, язык в школе он не изучал или уроки прогуливал...
Причем здесь это? Да человек, может школу с красной медалью окончить и что с того? Невозможно говорить о том, что и писать статьи он будет круто и так, что бы мог на них заработать.
z1973z вне форума
Старый 15.01.2017, 20:25
#62
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Я думаю, если человек писал в школе сочинения, то вполне сможет. Просто будет выполнять требования: разбивать на абзацы, вставлять таблицы и графики, делать выводы, то есть все то, что так нравится заказчикам.
Софочка вне форума
Старый 15.01.2017, 23:10
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Я думаю, если человек писал в школе сочинения, то вполне сможет. Просто будет выполнять требования: разбивать на абзацы, вставлять таблицы и графики, делать выводы, то есть все то, что так нравится заказчикам.
Да, впринципе для начального уровня достаточно. Но в дальнейшем нужно развиваться свои способности и выбирать направления для развития, чтобы получить необходимую экспертность.
VictorSamus вне форума
Старый 16.01.2017, 15:30
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Причем здесь это? Да человек, может школу с красной медалью окончить и что с того? Невозможно говорить о том, что и писать статьи он будет круто и так, что бы мог на них заработать.
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 16:24
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...
Возможно все если честно, писать статьи может наверное каждый но не факт, что написанная статья будет пользоваться популярностью.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 17:25
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Возможно все если честно, писать статьи может наверное каждый но не факт, что написанная статья будет пользоваться популярностью.
Всегда можно писать на заказ, пишите именно то что хочет от вас заказчик. Гораздо выгоднее чем писать самому и волноваться что их никто не станет покупать...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 17:32
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Всегда можно писать на заказ, пишите именно то что хочет от вас заказчик. Гораздо выгоднее чем писать самому и волноваться что их никто не станет покупать...
Верно поэтому, писать статьи как для меня то сложно, но смотря еще наверное, на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 17:53
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
Ну а смысл писать на темы в которых вы абсолютно не разбираетесь, здесь на роботу уйдет в несколько раз больше времени чем нужно, и далеко не факт что получиться написать на должном уровне, чтоб заказчику понравилось...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 18:07
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Писать статьи, не сложно. Нужно просто быть осень осведомленным, в той или иной сфере.
Елена1211 вне форума
Старый 16.01.2017, 18:12
#70
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно поэтому, писать статьи как для меня то сложно, но смотря еще наверное, на какую тематику их писать, если писать о том, что знаешь то кажется не сложным.
Ээээ... Верю, что писать статьи вам сложно. Но только причем здесь те, кто закончил школу с хорошими оценками по русскому языку? Они-то уж могут составить предложение так, чтобы его можно было прочитать с первого раза.
SouthOrca вне форума
Старый 16.01.2017, 19:17
#71
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Елена1211 Посмотреть сообщение
в той или иной сфере.
Быть осведомленным, это только пол беды, нужно еще уметь грамотно изложить свою осведомленность. Так, что бы из этого получился приятный текст для глаза.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 12:05
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Ээээ... Верю, что писать статьи вам сложно. Но только причем здесь те, кто закончил школу с хорошими оценками по русскому языку? Они-то уж могут составить предложение так, чтобы его можно было прочитать с первого раза.
Я сама не начинала писать об образовании человека, просто имела в виду то, что это не зависит от того, кто как учился в школе, для меня да, сложно написать статью но смотря какого характера.
z1973z вне форума
Старый 31.01.2017, 13:51
#73
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Невозможно закончить школу с красной медалью, и не уметь писать стати. Здесь по крайней мере по языку будут плохие отметки, либо медаль куплена...
Уметь писать и хотеть это делать, совсем разные вещи. Например, я умею это делать, но без вдохновения, мне нужно время, чтобы написать красиво и читабельно. А вот моя сестра просто на ходу может придумать стихотворение или написать крутой текс, так как мысли текут рекой. Вот в её случае, это отличный вариант для заработка, так как ей нравится сам процесс, а мне нет Писать то может каждый, но не всегда это супер статьи, иначе не было бы в сети низкокачественного контента.
Януся вне форума
Старый 01.02.2017, 21:52
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Уметь писать и хотеть это делать, совсем разные вещи. Например, я умею это делать, но без вдохновения, мне нужно время, чтобы написать красиво и читабельно.
Вот видите, а есть те кто считает, что писать статьи это легко, вот сел и сразу уже статья есть. Нет в таком вопросе, реально надо уметь писать, а писать надо со смыслом, чтобы такая статья принесла нам прибыль.
z1973z вне форума
Старый 02.02.2017, 14:32
#75
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Елена1211 Посмотреть сообщение
Писать статьи, не сложно. Нужно просто быть осень осведомленным, в той или иной сфере.
Полностью согласна, писать можно только о той теме, в которой хорошо разбираешься. В противном случае, придется тратить время и силы на то, чтобы изучить предмет о котором пишешь. Однако, сфера копирайтинга так многообразна, что всегда можно найти заказ на любимую тему. Разве не так?
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 17:19
#76
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот если писал хорошо сочинения в школе, тогда есть шанс, что и с копирайтингом у него все получится. Главное начинать с той темы, которая больше всего нравится. Так одним проще начинать с рерайта новостей, а другим - с описания группы товаров в интернет-магазине.
Я думаю, что вы правы и если в школе вы могли грамотно, интересно и внятно излагать свои мысли на бумаге, то легко можете попробовать себя в копирайтинге. Тем более, что есть где. А легкость написания приходит с опытом и большим количеством написанного материала.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.02.2017, 20:40
#77
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Однако, сфера копирайтинга так многообразна, что всегда можно найти заказ на любимую тему. Разве не так?
Верно Заказчиков много, а я один. Неужели я из нескольких тысяч потенциальных клиентов, не найду 10-15 человек, которым нравится мой стиль изложения, которые согласны с моим видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (02.02.2017)
Старый 03.02.2017, 18:04
#78
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
Раньше тоже думал, что искать заказчиков трудно. А потом приловчился, поставил фильтра на Адвего, и по ходу дела заказчики появляются каждую неделю адекватные с хорошими заданиями.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 19:37
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Верно Заказчиков много, а я один. Неужели я из нескольких тысяч потенциальных клиентов, не найду 10-15 человек, которым нравится мой стиль изложения, которые согласны с моим видением освещаемых в статьях вопросов, и которые считают назначаемую мной плату за работу адекватной?
Если у вас даже уже и свой личный стиль выработался, то однозначно отыщутся заказчики, которым он понравится. В свое время мне тоже один клиент говорил, что лучше начинающим копирайтерам до тех пор с рерайтами работать, пока личный стиль не выработается, и не научишься самостоятельно мыслить.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:22
#80
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Кто сказал, что писать статьи сложно?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
один клиент говорил, что лучше начинающим копирайтерам до тех пор с рерайтами работать, пока личный стиль не выработается
Я, пожалуй, с этим мнением не соглашусь (хотя, у каждого свой подход). Мне кажется, что рерайт, как раз и мешает появлению собственного индивидуального стиля. Но, повторюсь, у каждого свой путь.
SouthOrca вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход