Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,578 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2014, 01:58
#701
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
Как узнать, какой процент прибыли для инвесторов по месяцам в 2014г был в ДУ "опционная"?
Добрый день!
Вы можете эту информацию посмотреть у нас на сайте в разделе "Опционная стратегия доверительного управления компании МИГ Инвест"
Выберете на графике "за последние 12 месяцев" и увидите доходность по месяцам за 2014 год.
МИГ Инвест вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andd7272 (07.10.2014), dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 07.10.2014, 07:59
#702
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 538
Благодарностей: 250
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вы можете эту информацию посмотреть у нас на сайте в разделе "Опционная стратегия доверительного управления компании МИГ Инвест"
Выберете на графике "за последние 12 месяцев" и увидите доходность по месяцам за 2014 год.
На графике не видно это процент с комиссией компании или нет, скажите к примеру какая чистая прибыль клиентов за август и сентябрь, спасибо
andd7272 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 07.10.2014, 18:49
#703
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Прошу представителя компании сориентировать по ожидаемой доходности стратегий. Как мы видим, ожидаемая доходность и реальная весьма расходятся. Например, опционная, по которой заявлено до 80%, в прошлые годы была более прибыльно, в этом году - менее, почему? Чего ожидать до конца года и в следующем году.

И главный вопрос: вот есть, предположим, человек, он хочет вложить 10 тысяч долларов, у него на выбор активная да индексная.

Какую стратегию вы могли бы ему посоветовать, ведь вы же понимаете, что ничем кроме былой доходности инвестор ориентироваться не может? По активной видим "нисходящий тренд" уже третий год. Индексная была более доходной. Какие планы на следующий месяц, квартал, год? По активной заявлено до 36% годовых, по индексной - до 25%. Но активная, получается, более доходной.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (09.10.2014), ThePPP (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 20:10
#704
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
На графике не видно это процент с комиссией компании или нет, скажите к примеру какая чистая прибыль клиентов за август и сентябрь, спасибо
Доходность, которая показывается на графике, уже после вычета комиссий брокера, ECN и физов бирж, но до вычета комиссии за управление.
По опционной стратегии комиссия компании составляет, как правило, 20%.
Грубо говоря Вы можете отнимать 5-ю часть от результата по опционной стратегии и это будет чистый результат за месяц.
Мы не указываем чистую прибыль с учетом комиссии за управление, так как есть разные инвесторы и условия для них. Допустим, Вы крупный инвестор и работаете с нами более 3-5 лет, либо от вас идут много клиентов. В таком случае комиссия в будущем уменьшается. Есть клиенты, которые платят комиссию по активной стратегии 18-20%, по опционной - 15-17% комиссии.
Также в доходности, которая указывается на графике, не учитывается реинвест.
Если не выводится прибыль, то доходность будет больше. Доходность по опционной стратегии без реинвеста ожидается около 57%, а с реинвестом - уже 66%.
В нашей же статистике реинвест не учитывается, поэтому для долгосрочных инвесторов доходность будет больше.


Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Прошу представителя компании сориентировать по ожидаемой доходности стратегий. Как мы видим, ожидаемая доходность и реальная весьма расходятся. Например, опционная, по которой заявлено до 80%, в прошлые годы была более прибыльно, в этом году - менее, почему? Чего ожидать до конца года и в следующем году.

И главный вопрос: вот есть, предположим, человек, он хочет вложить 10 тысяч долларов, у него на выбор активная да индексная.

Какую стратегию вы могли бы ему посоветовать, ведь вы же понимаете, что ничем кроме былой доходности инвестор ориентироваться не может? По активной видим "нисходящий тренд" уже третий год. Индексная была более доходной. Какие планы на следующий месяц, квартал, год? По активной заявлено до 36% годовых, по индексной - до 25%. Но активная, получается, более доходной.
Ожидаемая доходность по опционной стратегии управления составляет примерно 70-75%, если движение на рынке будет плохим, то минимум 65%, если хорошим, то до 90%.
Ожидаемая доходность по активной стратегии управления составляет примерно 35-40%, по индексной - 30-35%.
Но все это лишь прогнозирование доходности, все будет зависеть от самого рынка

Последний раз редактировалось МИГ Инвест; 07.10.2014 в 23:17.
МИГ Инвест вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andd7272 (08.10.2014), dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:23
#705
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 26
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Уважаемые представители! Понимаю, что скорее всего это уже обсуждалось, но читать всю тему к сожалению нет возможности. Поэтому ответьте пожалуйста на следующие вопросы или дайте ссылку:
1. Насколько я понимаю, будучи резидентом РФ, я не могу открыть индивидуальный счет напрямую у IB и отдать вам его в управление?
2. Могу ли я отслеживать сделки в реальном времени, совершаемые компанией на моем счете?
3. Как часто и в каком объеме я могу выводить прибыль со своего счета, другими словами есть ли торговый период и какой?
4. Каким способом и в какой валюте лучше (безопаснее/дешевле/быстрее) вводить и главное выводить деньги?
5. Как происходит реинвест?
6. Какая информация мне будет доступна в ЛК на сайте клиринга?
Если нет возможности работать с индивидуальным счетом, все вопросы актуальны применительно к опционной стратегии.
Виталий Алымов вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:00
#706
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
1. Насколько я понимаю, будучи резидентом РФ, я не могу открыть индивидуальный счет напрямую у IB и отдать вам его в управление?
В настоящее время да, только для резидентов США. Если будет возможность для граждан СНГ, мы обязательно об этом сообщим.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
2. Могу ли я отслеживать сделки в реальном времени, совершаемые компанией на моем счете?
Отслеживать сделки Вы не можете, только убыток или прибыль за день. На следующий день на сайте клиринга вы сможете посмотреть результат за прошлый торговый день.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
3. Как часто и в каком объеме я могу выводить прибыль со своего счета, другими словами есть ли торговый период и какой?
Ограничений по выводу прибыли со счета нет. Вы можете выводить любую сумму полученной прибыли и в любое время.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
4. Каким способом и в какой валюте лучше (безопаснее/дешевле/быстрее) вводить и главное выводить деньги?
Мы принимаем средства только в долларах. Самый идеальный вариант - это банковский перевод на валютный счет компании в США в Bank of America. Данный способ более экономичный, чем через платежные системы, как ввод так и вывод средств.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
5. Как происходит реинвест?
Ежемесячно. Прибыль, полученная в прошлом месяце, переходит в управление с 1-го дня следующего месяца.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
6. Какая информация мне будет доступна в ЛК на сайте клиринга?
В личном кабинете Вы можете видеть:
- ваши данные (ФИО);
- номер договора и счета;
- размер депозита;
- PL за каждый день;
- ввод и вывод средств;
- комиссию за управление компании МИГ Инвест.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
Если нет возможности работать с индивидуальным счетом, все вопросы актуальны применительно к опционной стратегии.
Все ответы даны по опционной стратегии управления капиталом.

Последний раз редактировалось МИГ Инвест; 08.10.2014 в 20:04.
МИГ Инвест вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (09.10.2014), Виталий Алымов (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:53
#707
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Самый идеальный вариант - это банковский перевод на валютный счет компании в США в Bank of America. Данный способ более экономичный, чем через платежные системы, как ввод так и вывод средств.
Почему самый экономный?
Вам ведь можно webmoney заслать? Можно же ведь? 10 000 wmz, допустим. 50 wmz комиссии платежной системы - это ведь единственные затраты для пополнения счета?
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:58
#708
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Какая доходность в месяц от данных проектов? Я готова поучаствовать, если будет профит 6-10% в месяц
NadiaSem вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 08.10.2014, 21:21
#709
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от NadiaSem Посмотреть сообщение
Какая доходность в месяц от данных проектов? Я готова поучаствовать, если будет профит 6-10% в месяц
Нет такой доходности, вам в раздел хайпов.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 01:02
#710
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
В настоящее время да, только для резидентов США. Если будет возможность для граждан СНГ, мы обязательно об этом сообщим.
Правильно понимаю, что опционная стратегия вообще недоступна для Граждан РФ? Возможны ли какие-то варианты? Для жителей европы?
Volfram вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 10:08
#711
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 26
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Ограничений по выводу прибыли со счета нет. Вы можете выводить любую сумму полученной прибыли и в любое время.
Имел ввиду неснижаемый остаток на счете. Не менее $50К, верно?
И еще несколько вопросов:
- какое назначение платежа указывается при выводе средств?
- какое время по опыту занимает ввод/вывод банковским переводом?
- опишите пожалуйста схему работы по опционной стратегии с момента подачи заявки на ДУ, а точнее:
1. Открытие счета - на чье имя, у какого брокера/банка, сроки?
2. Какие документы я получу? Договор, документ о наличии счета, возможно ли получение выписки со счета и т.д.
3. Перевод денег. Когда деньги пойдут в работу, сроки?
4. Риски. Что происходит в случае достижения указанной просадки в 15%? Возможно ли ее неконтролируемое превышение? Неторговые риски со стороны компании - если
Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Самый идеальный вариант - это банковский перевод на валютный счет компании в США в Bank of America.
соответственно компания имеет прямой доступ к моим деньгам, включая возможность их снятия, я прав?
5. Отчетность. В каком виде я буду получать отчеты и какая в них будет информация?
6. Расторжение договора. В случае, если я принимаю решение прекратить сотрудничество, что от меня потребуется? И где можно увидеть договор?
7. Ну и последнее: где то в оффлайне я могу получить ответы на свои вопросы? Так было бы проще.
Спасибо.
Виталий Алымов вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 15:04
#712
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Почему самый экономный?
Вам ведь можно webmoney заслать? Можно же ведь? 10 000 wmz, допустим. 50 wmz комиссии платежной системы - это ведь единственные затраты для пополнения счета?
Конечно, можно и через webmoney. Комиссия при переводе суммы в $10.000 составит $80 (0.8% от суммы перевода).
При банковском же переводе максимальная комиссия для РФ будет $50, обычно комиссия составляет в среднем $20-30.
При применении опционной стратегии управления банковский перевод еще выгоднее.
Мы не берем комиссии за пополнение счета или вывод средств со счета, все комиссии берет банк: в случае пополнения комиссию берет ваш банк, в случае вывода прибыли - комиссию снимает наш банк.
МИГ Инвест вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 15:13
#713
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Конечно, можно и через webmoney. Комиссия при переводе суммы в $10.000 составит $80 (0.8% от суммы перевода).
При банковском же переводе максимальная комиссия для РФ будет $50, обычно комиссия составляет в среднем $20-30.
При применении опционной стратегии управления банковский перевод еще выгоднее.
Мы не берем комиссии за пополнение счета или вывод средств со счета, все комиссии берет банк: в случае пополнения комиссию берет ваш банк, в случае вывода прибыли - комиссию снимает наш банк.
Ошибаетесь, максимальная комиссия в системе Вебмани 50$, переводы начиная от 6250$ и выше облагаются комиссией 50$.

То есть, при переводе 10000 $ с вас взымают 50$.
Расчет комиссии в 0,8% от суммы перевода действует до суммы в 6249 wmz.
moneydream вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 16:06
#714
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Когда будут данные за сентябрь по прибыльности? а то как бы 1/3 10го месяца прошло уже.

На днях хочу встретиться с Александром Голдстиным, если у кого есть вопросы в личку пишите. Как только температура спадет, сразу буду договариваться о встрече. Думаю понед/вторник
Дише вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 16:43
#715
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от moneydream Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, максимальная комиссия в системе Вебмани 50$, переводы начиная от 6250$ и выше облагаются комиссией 50$.
Да, Вы совершенно правы. Я уточнил в финотделе, действительно макс. комиссия у webmoney $50. Прошу прощения за ошибочную информацию.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что опционная стратегия вообще недоступна для Граждан РФ? Возможны ли какие-то варианты? Для жителей европы?
Вы не совсем правильно поняли. Опционная стратегия доступна всем. Любая стратегия доступна для использования гражданином любой страны. Сейчас не доступен именно прямой счет. Когда Вы сами открываете счет в IB и передаете нам права на управлени этим счетом, такой счет доступен только резидентам США. А Пул как был, так и остался. Все могут работать через ПУЛ и опционная стратегия от 50 000 доступна.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
- какое назначение платежа указывается при выводе средств?
- какое время по опыту занимает ввод/вывод банковским переводом?
Обычно указывается назначение платежа - "вывод средств с торгового счета". Но по желанию клиента можем сделать другое приемлемое назначение.
В среднем вывод средств составляет от 2 до 5 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
1. Открытие счета - на чье имя, у какого брокера/банка, сроки?
Вы отправляете средства в наш банк Bank of America в нашу компанию, зарегистрированную в США. Торговый счет открыт в Interactive Brokers. Средства идут обычно 1-2 дня. После получения нами средств мы переводим их в IB.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
2. Какие документы я получу? Договор, документ о наличии счета, возможно ли получение выписки со счета и т.д.
Вы получите договор с мокрой печатью и подписью, а также сертификат от нашей компании. Выписку со счета можно сделать.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
3. Перевод денег. Когда деньги пойдут в работу, сроки?
Средства начнут работать через день после поступления их на наш счет в Bank of America.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
Риски. Что происходит в случае достижения указанной просадки в 15%? Возможно ли ее неконтролируемое превышение? Неторговые риски со стороны компании - если
"Самый идеальный вариант - это банковский перевод на валютный счет компании в США в Bank of America",
соответственно компания имеет прямой доступ к моим деньгам, включая возможность их снятия, я прав?
Превышение может быть незначительное. 1-2% максимум. Это не форекс чтоб закрыть позиции по любой цене. Поэтому превышение риска на 1-2% вполне допускается, но в Пуле такой ситуации никогда не было.
После достижения 15% риска вам предлагается либо расширить риск либо вывести средства.
Да, компания имеет полный доступ к Вашим деньгам. Но, мы зарегистрированы не на оффшорных островах, а в США. Все прозрачно. В лицензии на фин. деятельность указан владелец компании, не подставное лицо. Поэтому, теоретически снять средства со счета мы можем, но зато это посадят на 200 лет и никто так рисковать не захочет. С деньгами из США безнаказанно не уйти.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
5. Отчетность. В каком виде я буду получать отчеты и какая в них будет информация?
Наши клиенты получают получают отчеты в pgf-формате 2-го и 16-го числа каждого месяца. Отчеты от нашей компании, не от брокера. Клиенты, которые открывают счет от $50.000, получают доступ на сайт статистики клиринга. Вы можете написать нам на почту и мы скинем вам примеры данных отчетов.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
6. Расторжение договора. В случае, если я принимаю решение прекратить сотрудничество, что от меня потребуется? И где можно увидеть договор?
Для расторжения договора Вы обращаетесь по одному из наших контактов и средства выводятся в течение 2-5 дней на Ваш счет. Чтобы посмотреть договор, заполните, пожалуйста, у нас на сайте "Заявку на ДУ". Это ни к чему Вас не обяжет, но Вы получите для изучения на почту договор, инструкции, информацию о нашей компании, примеры отчетов.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
7. Ну и последнее: где то в оффлайне я могу получить ответы на свои вопросы? Так было бы проще.
Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] свой телефон. Или можно отправить его здесь, на форуме, в личном сообщении.
Наш руководитель по ДУ-направлению позвонит Вам, и Вы сможете задать все интересующие вопросы
Кроме того, владелец компании Александр Голстин сейчас в СНГ, и при необходимости Вы можете договориться о встрече с ним в Москве либо Киеве.

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Когда будут данные за сентябрь по прибыльности? а то как бы 1/3 10го месяца прошло уже.
Статистика за прошлый месяц появляется на сайте до 15-го числа нового месяца
В ближайшие время будет обновление информации по доходности ДУ.
МИГ Инвест вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (09.10.2014), Виталий Алымов (10.10.2014)
Старый 09.10.2014, 20:06
#716
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 261
Благодарностей: 449
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

https://mig-international.ru/management/8/
у вас в месячных данных два раза март указан вместо февраля и марта

добавлено через 8 минут
Минус по стратегии ложится на инвестора или тоже делится 75/25, как это было -2,38% в июне по Активной ?

Последний раз редактировалось Дише; 09.10.2014 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Дише вне форума
Старый 10.10.2014, 09:27
#717
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 26
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Сейчас не доступен именно прямой счет. Когда Вы сами открываете счет в IB и передаете нам права на управлени этим счетом, такой счет доступен только резидентам США.
Поясните пожалуйста, с чем связано это ограничение? На сайте IB указано, что счет может быть открыт резидентами любых стран, РФ в том числе. Кроме того, не нашел ограничения в $100К, или это требования вашей компании?
Виталий Алымов вне форума
Старый 11.10.2014, 00:28
#718
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 8
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Тоже интересует данный вопрос, ранее читал, что МИГ боится копирования сделок, но лично я предприниматель и инвестор, а не копировальщик. Могу подписать документ о "неразглашении" интеллектуальной собственности. Если уж бояться копирования, то закрывать и резидентов США стоит, иначе в чём тогда логика ограничения?

PS: Готов вложить и более крупную сумму, если счёт будет под моим контролем в IB и в необходимом объёме увижу "мониторинг", думаю этого хотят многие инвесторы.

PSS: Мне просто не понятно, что мешает в один из дней ( поняв, что общий депозит намного вкуснее комиссионных ) вывести большую часть средств из IB, перевести их в неизвестные направления и уехать навсегда из США, подальше от законодательства.

Лично я за 3 года много скамов повидал и многие из них были хорошо подготовлены, организаторы были публичными. После в прокуратуру, суды неоднократно были обращения, а толку никакого.

Последний раз редактировалось merknt; 11.10.2014 в 13:17.
merknt вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (11.10.2014), Naamaha (13.10.2014), Виталий Алымов (12.10.2014)
Старый 13.10.2014, 20:40
#719
Компания МИГ Инвест (mig-international.ru)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 27
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Дише Посмотреть сообщение
Минус по стратегии ложится на инвестора или тоже делится 75/25, как это было -2,38% в июне по Активной ?
В доверительном управлении минус всегда ложится на инвестора, и наша компания не является исключением. Комиссия за управление берется только в случае получения прибыли.

Цитата:
Сообщение от Виталий Алымов Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, с чем связано это ограничение? На сайте IB указано, что счет может быть открыт резидентами любых стран, РФ в том числе. Кроме того, не нашел ограничения в $100К, или это требования вашей компании?
Обычный счет можно открыть от $25.000, но чтобы использовать в торговле все инструменты, надо иметь на счете как минимум $100.000, потому что многие инструменты, которыми используют наши наши трейдеры, не возможно купить за $25.000.

Цитата:
Сообщение от merknt Посмотреть сообщение
Тоже интересует данный вопрос, ранее читал, что МИГ боится копирования сделок, но лично я предприниматель и инвестор, а не копировальщик. Могу подписать документ о "неразглашении" интеллектуальной собственности. Если уж бояться копирования, то закрывать и резидентов США стоит, иначе в чём тогда логика ограничения?
Да, у нас были прецеденты, от которых в РФ мы никак не защищены.
В РФ нет такой правовой базы. Если Вы даже подпишите бумаги мы никак не сможем Вас привлечь к ответственности на территории РФ, так как здесь другое законодательство, и по данной тематике и защите прав управляющего просто напросто нет нормативно-правовой базы. Поэтому документ о неразглашении, подписанный Вами, не будет иметь никакой юридической силы. Даже если мы зарегистрируемся в РФ, все равно практически невозможно будет что-то доказать, а если и докажем, то Вы отделаетесь лишь мелким штрафом. В США за это тюремный срок и там есть НПБ, поэтому резидентам США данная услуга доступна.
Возможно, Вы спросите, а что-то такого с копирования? Проблема не в самом копировании, а в уменьшении ликвидности. Если все или пару крупных компаний будут копировать сделки, то в инструментах, которыми торгуют наши управленцы может уменьшаться ликвидность и будет намного сложнее выходить из позиций.

Цитата:
Сообщение от merknt Посмотреть сообщение
PS: Готов вложить и более крупную сумму, если счёт будет под моим контролем в IB и в необходимом объёме увижу "мониторинг", думаю этого хотят многие инвесторы.
PSS: Мне просто не понятно, что мешает в один из дней ( поняв, что общий депозит намного вкуснее комиссионных ) вывести большую часть средств из IB, перевести их в неизвестные направления и уехать навсегда из США, подальше от законодательства.
Лично я за 3 года много скамов повидал и многие из них были хорошо подготовлены, организаторы были публичными. После в прокуратуру, суды неоднократно были обращения, а толку никакого.
Мы Вас понимаем, и как представители московского офиса, тоже не довольны сложившейся ситуацией - теряем часть клиентов, которые хотят именно прямые счета. И мы, и юристы делаем все, что в наших силах, чтоб была возможность открытия прямых счетов в IB у нерезидентов США. Надеемся в ближайшее время вопрос будет решен и мы сможем работать с Вами не только через ПУЛ.

Последний раз редактировалось МИГ Инвест; 13.10.2014 в 21:10.
МИГ Инвест вне форума
Старый 14.10.2014, 00:57
#720
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от МИГ Инвест Посмотреть сообщение
Да, у нас были прецеденты, от которых в РФ мы никак не защищены.
В РФ нет такой правовой базы. Если Вы даже подпишите бумаги мы никак не сможем Вас привлечь к ответственности на территории РФ, так как здесь другое законодательство, и по данной тематике и защите прав управляющего просто напросто нет нормативно-правовой базы. Поэтому документ о неразглашении, подписанный Вами, не будет иметь никакой юридической силы. Даже если мы зарегистрируемся в РФ, все равно практически невозможно будет что-то доказать, а если и докажем, то Вы отделаетесь лишь мелким штрафом. В США за это тюремный срок и там есть НПБ, поэтому резидентам США данная услуга доступна.
Возможно, Вы спросите, а что-то такого с копирования? Проблема не в самом копировании, а в уменьшении ликвидности. Если все или пару крупных компаний будут копировать сделки, то в инструментах, которыми торгуют наши управленцы может уменьшаться ликвидность и будет намного сложнее выходить из позиций.

.
Поскажите,какой тогда смысл от письменного договора с Вами с мокрой печатью?
П.С. Я из украины
Вадим Кочергин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Oil Benefits International - oil-bi.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 26.07.2012 18:41
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14