Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,284 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 16.04.2015, 09:15
#641
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 296
Благодарностей: 24
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Ark-anton Посмотреть сообщение
Прошу прокомменитровать специалиста компании, на каком основании изменение курсов валют признано форс мажором?

Форс-мажор (точнее в России используется понятие "обстоятельства непреодолимой силы" по ГК РФ) — это стихийные бедствия, военные конфликты и действия, забастовки, революции, перевороты государственного строя и пр. К таким фактором воздействия не являются обстоятельства коммерческого риска. Это изменение цен, стоимости валюты, скачки на финансовых рынках, фондах, биржах и пр.
В законах РФ нет понятия форс-мажора. Нет перечня событий, а следовательно все предусматривается договором.
Стороны сами вправе определять понятие (т.е. список событий) форс-мажора, исключение - к таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств. Другими словами, форс-мажор - это договоренности между сторонами, если договор подписан - значит стороны согласились на такие условия. В конкретном случае - компанией заблаговременно в договоре был указан пункт, что форс - мажорным обстоятельством для нее является резкое повышение курса доллара и прочих основных валют по отношению к рублю, так как это непосредственно приводит к нарушению финансовых потоков компании, росту спекулятивных рисков, что негативно влияет на деятельность компании. Прошу обратить внимание, что форс-мажор был введен временно и только для клиентов, пытающихся воспользоваться сложившейся ситуацией в стране в спекулятивных целях, направлен только на сохранение финансовой деятельности компании в целом и не в коем случае не должен был воспринят, как отказ от своих обязательств. В настоящее время на рынках пройден этап экономического и спекулятивного давления на отечественную валюту, что опять таки будет благоприятствовать завершению форс-мажора в компании.
__________________
Инвестирую в https://fenix-fx.ru. Памм-инвестирование с партнерской программой.

Последний раз редактировалось biovul11; 16.04.2015 в 12:50.
biovul11 вне форума
Старый 17.04.2015, 22:28
#642
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от biovul11 Посмотреть сообщение
В законах РФ нет понятия форс-мажора. Нет перечня событий, а следовательно все предусматривается договором.
Стороны сами вправе определять понятие (т.е. список событий) форс-мажора, исключение - к таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств. Другими словами, форс-мажор - это договоренности между сторонами, если договор подписан - значит стороны согласились на такие условия. В конкретном случае - компанией заблаговременно в договоре был указан пункт, что форс - мажорным обстоятельством для нее является резкое повышение курса доллара и прочих основных валют по отношению к рублю, так как это непосредственно приводит к нарушению финансовых потоков компании, росту спекулятивных рисков, что негативно влияет на деятельность компании. Прошу обратить внимание, что форс-мажор был введен временно и только для клиентов, пытающихся воспользоваться сложившейся ситуацией в стране в спекулятивных целях, направлен только на сохранение финансовой деятельности компании в целом и не в коем случае не должен был воспринят, как отказ от своих обязательств. В настоящее время на рынках пройден этап экономического и спекулятивного давления на отечественную валюту, что опять таки будет благоприятствовать завершению форс-мажора в компании.
Если договор подписан, но противоречит законодательству, его можно оспорить в суде, что уже делают некоторые ваши клиенты.
Изменение курсов валют - это коммерческие риски, а они к обстоятельствам непреодолимой силы не относятся.
Ark-anton вне форума
Старый 18.04.2015, 16:57
#643
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Start Invest International - startinvest.com

31 марта звонил, сказали получу деньги в середине апреля и возможно раньше, 16 апреля звонил получу через неделю возможно раньше.Если позвоню на след неделе меня опять на неделю отправят и скажут возможно раньше?Что скажут сотрудники если они тут есть?
yasha81405 вне форума
Старый 19.04.2015, 13:06
#644
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Start Invest International - startinvest.com

Почему люди пишут,что идут выплаты?
Моим родителям, договора 5668, 5682, до сих пор не выплатили, хотя заявки подавали в начале марта. Обещали к 15 апрелю или раньше, что будут выплаты, а выплат нет. В личном кабинете статус выполнено, т.е. якобы деньги перечислены. У друзей, которых лично приглашал, такая же ситуация. Жалуются мне, а мне обидно за то, что подвел еще лично приглашенных.

Сергей Шемякин 912544279 вне форума
Старый 19.04.2015, 16:54
#645
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Сергей Шемякин 912544279 Посмотреть сообщение
Почему люди пишут,что идут выплаты?
Моим родителям, договора 5668, 5682, до сих пор не выплатили, хотя заявки подавали в начале марта. Обещали к 15 апрелю или раньше, что будут выплаты, а выплат нет. В личном кабинете статус выполнено, т.е. якобы деньги перечислены. У друзей, которых лично приглашал, такая же ситуация. Жалуются мне, а мне обидно за то, что подвел еще лично приглашенных.

я деньги заказал еще в феврале и до сих пор "деньги получу N числа или раньше"
yasha81405 вне форума
Старый 20.04.2015, 11:22
#646
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 296
Благодарностей: 24
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Ark-anton Посмотреть сообщение
Если договор подписан, но противоречит законодательству, его можно оспорить в суде, что уже делают некоторые ваши клиенты.
Изменение курсов валют - это коммерческие риски, а они к обстоятельствам непреодолимой силы не относятся.
Вы можете попробовать оспорить в суде, ваше право. Однако здесь я не видел пока восторженных откликов о положительных результатах от обращения в суд.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от yasha81405 Посмотреть сообщение
я деньги заказал еще в феврале и до сих пор "деньги получу N числа или раньше"
Вы для начала номер договора напишите мне в личку.
__________________
Инвестирую в https://fenix-fx.ru. Памм-инвестирование с партнерской программой.

Последний раз редактировалось biovul11; 20.04.2015 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
biovul11 вне форума
Старый 20.04.2015, 13:27
#647
Интересующийся
 
Имя: Ведьмочка
Пол: Женский
Возраст: 28
Адрес: Нижний Уренгой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Сергей Шемякин 912544279 Посмотреть сообщение
Почему люди пишут,что идут выплаты?
Моим родителям, договора 5668, 5682, до сих пор не выплатили, хотя заявки подавали в начале марта. Обещали к 15 апрелю или раньше, что будут выплаты, а выплат нет. В личном кабинете статус выполнено, т.е. якобы деньги перечислены. У друзей, которых лично приглашал, такая же ситуация. Жалуются мне, а мне обидно за то, что подвел еще лично приглашенных.

В начале марта заказали, это вы еще рано ждете)
Я деньги заказала 30 декабря, сумма немалая.Первую часть по выводу, а это было 20% от суммы получила 25 февраля, остальное в течении почти двух месяцев перечисляли частями, сейчас осталась последняя небольшая часть. Да, долго конечно и не всю сумму сразу, но возвращают. Я не вру, копии платежек есть на этом форуме. Для них на первом месте стоят обязательства по выплатам процентов,хоть и с задержками, но платят по действующим договорам, а уж потом, что остается на выплаты по расторгнутым.
__________________
ВеДьмоЧка
ГалинаД вне форума
Старый 21.04.2015, 10:49
#648
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Start Invest International - startinvest.com

ГалинаД, На сегодняшний день нет выплат процентов ни по моему договору, ни по договорам знакомых (за январь, февраль, март), не знаю о каких выплатах у вас идет речь по действующим договорам.
verofeevya вне форума
Старый 21.04.2015, 13:17
#649
Интересующийся
 
Имя: Ведьмочка
Пол: Женский
Возраст: 28
Адрес: Нижний Уренгой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от verofeevya Посмотреть сообщение
ГалинаД, На сегодняшний день нет выплат процентов ни по моему договору, ни по договорам знакомых (за январь, февраль, март), не знаю о каких выплатах у вас идет речь по действующим договорам.
Честно, не знаю, почему выплачивают как то выборочно,может вы не настойчиво с ними общаетесь, но мой муж получил остаток за январь в конце марта,и я об этом писала,за февраль пока не получил. На форуме тоже есть люди, кто получили даже за февраль, если я не ошибаюсь, то это Гулия Мухаметова (получила совсем недавно и отписалась здесь), Илья Горских и Александр из Тулы. Попробуйте с ними связаться в личке, они наверняка расскажут поподробнее как и когда им выплатили. От души желаю, чтобы у Вас тоже в самое ближайшее время решился вопрос.
__________________
ВеДьмоЧка
ГалинаД вне форума
Старый 21.04.2015, 13:18
#650
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Start Invest International - startinvest.com

ГалинаД, Спасибо, будем надеяться, что Старт-Инвест выплатит и выйдет в нормальный режим работы.
verofeevya вне форума
Старый 22.04.2015, 22:13
#651
Любитель
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 27
Re: Start Invest International - startinvest.com

Такое чувство что проблемы с выплатами связаны со скамом ФТ и ПФ. ИМХО
Burmistrov1 вне форума
Старый 22.04.2015, 22:55
#652
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Burmistrov1 Посмотреть сообщение
Такое чувство что проблемы с выплатами связаны со скамом ФТ и ПФ. ИМХО
Ну если предположить, что контора там деньги клиентов прокручивала, то вполне может быть.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 23.04.2015, 00:30
#653
Любитель
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 27
Re: Start Invest International - startinvest.com

DepecheM, Да, это и имею в виду.
После скама ПФ и ФТ, многие конторы прикрылись.
Burmistrov1 вне форума
Старый 23.04.2015, 00:52
#654
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 2
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от Burmistrov1 Посмотреть сообщение
Такое чувство что проблемы с выплатами связаны со скамом ФТ и ПФ. ИМХО
Логично, было сообщение, что в прошлом году компания работала на форексе через ФТ в том числе.
Правда говорить об окончательном скаме ФТ пока вроде как рано. Как я знаю у них на этой неделе выплаты идут.
Destr вне форума
Старый 23.04.2015, 01:03
#655
Любитель
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 27
Re: Start Invest International - startinvest.com

Destr, К сожалению, не имел представления о том что, они работают на счетах ФТ. Но тут скорее, они делали вклады в ФТ (ИМХО), а не только торговали через этого брокера.
Burmistrov1 вне форума
Старый 23.04.2015, 15:10
#656
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 283
Благодарностей: 168
Re: Start Invest International - startinvest.com

По заявлению вернули основную часть депозита. За что очень благодарна. Оставшуюся часть (в размере ранее выплаченных процентов) обещают выплатить в мае. Надеюсь, что это также случится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка.jpg
Просмотров: 42
Размер:	70.3 Кб
ID:	124846  
Pronce вне форума
Старый 23.04.2015, 15:21
#657
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Start Invest International - startinvest.com

Я так понимаю, пирамида, того, кончилась?
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.04.2015, 17:09
#658
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Re: Start Invest International - startinvest.com

Только что разговаривал с отделом выплат. Месяц назад закрыл свои счета-до сих пор не вернули даже сум вклада. Звоню в отдел выплат и спрашиваю когда выплатят, общаются в таком тоне, как будто, я такой плохой, надаедаю. А то что старт инвест не выполняет ни условый договора ни обещаний которых дают. Только и слышу "на следующей неделе" , " в следующим месяце". На мои возмущения -такой оргумент , типа я должен быть благодарен, что старт инвест не закрылись вобще. Мол форс мажер, ждите, и по важнее выплаты есть из списка.. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА РАЗГОВОР!
godwill вне форума
Старый 23.04.2015, 21:17
#659
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Start Invest International - startinvest.com

Сначала было страшно за свои деньги, а теперь я стал верить, что действительно компания может преодолеть возникшие трудности. Офисы не позакрывались. Сотрудники на связь выходят. Даже можно к генеральному директору на встречу попасть.
Все таки уж лучше выплаты с задержкой, чем никогда.
Ark-anton вне форума
Старый 24.04.2015, 15:03
#660
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 296
Благодарностей: 24
Re: Start Invest International - startinvest.com

Цитата:
Сообщение от godwill Посмотреть сообщение
Только что разговаривал с отделом выплат. Месяц назад закрыл свои счета-до сих пор не вернули даже сум вклада. Звоню в отдел выплат и спрашиваю когда выплатят, общаются в таком тоне, как будто, я такой плохой, надаедаю. А то что старт инвест не выполняет ни условый договора ни обещаний которых дают. Только и слышу "на следующей неделе" , " в следующим месяце". На мои возмущения -такой оргумент , типа я должен быть благодарен, что старт инвест не закрылись вобще. Мол форс мажер, ждите, и по важнее выплаты есть из списка.. ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА РАЗГОВОР!
Прошу Вас не паниковать, и не очернять наших сотрудников. Они не говорят ничего от себя личного, компания действительно пытается решить все свои проблемы, произвести выплаты и не в коем случае не закрываться. Сегодня предстоит конференция с генеральным директором компании, надеюсь вы сможете присутствовать на ней.
__________________
Инвестирую в https://fenix-fx.ru. Памм-инвестирование с партнерской программой.
biovul11 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru dmitrytkachev Каталог Брокеров 3738 28.08.2018 12:41
Rocks Start Investment - rocks-start.com Naboda Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 65 29.04.2013 07:01
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Fresh Start Invest - freshstartinvest.com Elvira23 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 207 16.04.2011 11:07
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14