Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,778 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2018, 09:59
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Hef Посмотреть сообщение
Ну конечно, чукча же не читатель, чукча писатель.
"Правда глаза колит".
Не переживайте, мы уже все поняли, что Вы - патриот, который будет есть лапшу с ушей, пока ему её дают.
По себе людей не судите. Хоть один пост покажите где я Россию идеальных государством выставляю))))

Хотите поговорить пишите в приват.


Кстати банки в США идеальные, тайну даже под дулом ордера не выдают, кредиты просто так раздают (название "кредиты" в США приписывают в новостях враги штатов) и дома не забирают у тех кто долги не возвращает.

Тимон вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 12:39
#42
Hef
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
По себе людей не судите. Хоть один пост покажите где я Россию идеальных государством выставляю))))

Хотите поговорить пишите в приват.


Кстати банки в США идеальные, тайну даже под дулом ордера не выдают, кредиты просто так раздают (название "кредиты" в США приписывают в новостях враги штатов) и дома не забирают у тех кто долги не возвращает.

Да, если ты взял кредит на дом и не выплачиваешь его - то у тебя его заберут.
В принципе, судебные приставы в России так же работают. Только за счет того, что в РФ не ведется кредитная история общая, получается иногда так, что люди ездят на дорогих машинах и отдыхают на виллах, а перед государством у них краюха хлеба и стакан воды в собственности.

Я тоже, не смотря ни на что, ни разу не сказал, что в США - рай на земле. Просто Ваши мелочные придирки, под копирку взятые из соответствующей пропоганды, смешны. И я адекватно пытаюсь до Вас донести те мысли, где вы заблуждаетесь, на примере своей жизни, а не жизни "знакомых - знакомых".

Еще немного про банки. У меня были, соответственно, аккаунты в беларуских банках (все таки прожил там почти всю жизнь), в российских (когда начал какие то деньги зарабатывать - решил откладывать их где угодно, кроме белорусских банков) и, соответственно, в американских сейчас. И я могу с уверенностью сказать - из всех этих трех стран я наиболее доверяю амеиканским банкам, и денег храню там гораздо больше, чем в бел \ рос вместе взятых. Не буду голословно утверждать за банковскую тайну - на одном из аккаунтов в США я действительно регулярно вижу 1-2 центовые транзакции, помечанные как "FEDERAL TAX WITHHELD" (не на всех - есть Saving account в Chase и WF, так вот такие операции только на последнем случаются), но я не вижу в этом абсолютно никаких проблем. Потому что легально работал и работаю, весь доход имею с прозрачных источников.
Те же, кто этим недовольны - как правило итак уклоняются от налогов \ имеют серые схемы доходов, зачем тогда вообще иметь по месту регистрации банк, если оффшор сейчас можно открыть не вставая от своего компьютера?
Hef вне форума
Старый 17.02.2018, 18:37
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Понятие "банковская тайна" в Европе больше не существует

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Банковской тайны в России давно нет, был кредитный отдел в магазине так там информацию мог получить без официальных запросов)) Конечно много чего просто так не получить было но у нас с банками попроще нежели в Швейцарии, да и как видим сейчас даже Швейцария распрощалась с банковской тайной.
Да всего лишь налоговые органы обязали информировать с понятной целью, а не как в России, с ваших же слов.
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас в новостях снова о расстреле в школе сообщили погибших много, стопудова неправда и такого в США просто быть не может ибо там все строго и оружие просто так не продадут и хранят его бережно ))) и за эту ложь мне уг ставте что уж там мелочиться то.
А если запретить оружие, вы разве не скажите, что страшный тоталиризм пришёл в США и надругательство над идалами свободного общества? Ну, может и не скажите, а вот американцы обязательно скажут. И напоминаю вам факт: при всём этом оружии в США совершается в два раза меньше убийств детей, чем в России.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход