Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2012, 07:23
#5801
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 198
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от anreyyyy 1054151362 Посмотреть сообщение
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Кстати что Мавроди мошенник - это доказаный судом факт. Поэтому МММ в этом разделе по праву.
Решение суда в студию!
Да действительно- а есть у кого ссылка на решения судов, по которым Мавроди должен заплатить 5 млрд руб или около того..Ведь ярлык "мошенник неоплативший свои долги" навешан именно на основании этих решений. Давайте быть последовательными если уж обсуждаем волгоградское решение суда...
А суд 2003 года как я понимаю вынес решение по статье "мошенничество в крупных размерах" при этом с добавлением в новой УК статьи "мошенничество в особо крупных размерах" эту статью ему таки не смогли вменить а вменили статью в просто крупных размерах- за которую он по факту уже отсидел..
Nicor вне форума
Старый 20.02.2012, 07:41
#5802
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Вы же ведь понимаете, что этого нельзя сделать. Скорее всего Вы даже понимаете почему этого в принципе нельзя сделать))
да всё я понимаю, потому что тогда будет основание для "уголовного производства"
пользуйтесь анонимными платежками, такими как либерти резерв и перфект мани там всё можно указывать, и перевод по ним является окончательным и обжалованию не подлежит (сорри, это из игр с хайпами )
но в отличии от вашей системы, реальность этих платежей можно проверить через платежку.

Цитата:
почему-то противники утверждают, что система не платит вообще никому)) То есть если человек говорит, что ему заплатили, значит он либо врет, либо из кро)) То есть утверждается, что не существует случаев чтобы система заплатила рядовому участнику. А истина, как всегда где-то посередине))
да я согласен с вами, особенно по поводу истины , безусловно, случаи разные бывают. вот только не один участник этого проекта не может доказать не своего вклада не выплаты. и именно из этого следуют обиды на форум, в правилах которого есть требование подтверждать свои денежные переводы не бабе шуре а проекту.
emerald вне форума
Старый 20.02.2012, 07:42
#5803
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Тут были предложения о том, чтобы заключить пари по поводу того, сколько еще простоит система. Но затык в следующем: как определить, развалилась система уже или нет.

Как вам такое предложение: заводится левый участник системы, причем доступ к этому участнику (email, личный кабинет) имеют обе стороны. Затем все вместе из-под этого участника вкладывают определенную сумму денег на какой-то срок (3 месяца, например). По истечении срока деньги выводятся. Если деньги не удалось вывести, например, за 2 недели, то выигрывает тот кто говорит что система рухнула. Такие условия пари можно легко проверить.))

Деньги в систему вкладывает человек, который говорит что система работает. В этом случае все в выигрыше: участник системы помимо выигрыша 3-х еще и на споре наживается. А если система не выплатит, то противник в любом случае ничего не теряет. Можно еще и посредника привлечь, чтоб совсем все честно было))
shtrasser вне форума
Старый 20.02.2012, 07:44
#5804
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Nicor, я подозреваю что тогда еще не было обязательным публиковать судебные решения в инете, разве что на новостных сайтах это можно найти.
emerald вне форума
Старый 20.02.2012, 07:46
#5805
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
и именно из этого следуют обиды на форум, в правилах которого есть требование подтверждать свои денежные переводы не бабе шуре а проекту.
Ну да, понятно все. Безвыходная ситуация))
shtrasser вне форума
Старый 20.02.2012, 07:46
#5806
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

shtrasser, а если один из участников окажется приближенным проверить не реально.
emerald вне форума
Старый 20.02.2012, 07:49
#5807
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а если один из участников окажется приближенным
А если участник из какого-нибудь далекого маленького города?)) Вряд ли такой участник может быть приближенным))
shtrasser вне форума
Старый 20.02.2012, 07:52
#5808
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 198
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Nicor, я подозреваю что тогда еще не было обязательным публиковать судебные решения в инете, разве что на новостных сайтах это можно найти.
А вот именно отсутствие текста решения этих судов и факт того, что их никто и в глаза не видел может говорить о том, что там может идти речь вообще даже не о мошенничестве, а скажем о незаконной предпринимательской деятельности или еще чего-нибудь экзотического ..Интересно- так о чем сыр-бор тогда..Решение суда в студию- на которое ссылаются все яростные противники МММ.
Nicor вне форума
Старый 20.02.2012, 08:00
#5809
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

кто будет светить свои данные? если вы, то можно подумать... вы с маленького города и не участник?

упс.. давайте деньги, я еще не одной доказанной выплаты с ммм не видел


а оформить себе перевод от бабы маши и я могу а потом утверждать что это с ммм


Nicor, ну если человек отсидел, значит и решение было.
хотя в чем-то вы правы, действительно интересно посмотреть

Последний раз редактировалось emerald; 20.02.2012 в 08:09.
emerald вне форума
Старый 20.02.2012, 08:11
#5810
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com



Вывел немножко с МММ.
Господа, кто то сомневается что МММ платит?
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 20.02.2012, 08:14
#5811
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
кто будет светить свои данные? если вы, то можно подумать... вы с маленького города и не участник?
А вдруг найдутся желающие?)) я не хочу))

А если так изменить условия: противник системы (так его назовем) самостоятельно регистрирует левого участника. Затем сторонник системы переводит оговоренную сумму на счет противника и тот уже вкладывает ее в систему. Идея в том, что сторонник системы не будет знать из под какого человека была внесена сумма, следовательно никак не сможет повлиять на выплату.

По истечении срока противник предоставляет стороннику все данные десятника, доступ в кабинет и почту, чтобы сторонник убедился, что вклад был сделан. А так же то, что противник пытался вывести деньги и у него действительно не получилось.

Единственное, получается что сторонник системы никак не защищен. Но вдруг кто-то согласится и на это?))
shtrasser вне форума
Старый 20.02.2012, 08:14
#5812
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 198
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Nicor, ну если человек отсидел, значит и решение было.
хотя в чем-то вы правы, действительно интересно посмотреть
Да Вы не поняли..Он отсидел по статье "мошенничество в крупных размерах" по уголовному делу как президент МММ на основании решения суда 2003 года и вышел в 2007..А вот гражданские суды, после которых и вылезли эти 5 млрд. руб и во исполнение которых приставы сейчас бегают- о чем там речь в этих судебных решениях? Вот это вопрос..Подозреваю, что не о мошенничестве там речь а о незаконной предпринимательской деятельности например..
Nicor вне форума
Старый 20.02.2012, 08:16
#5813
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

сорри, спокойной ночи всем. завтра обязательно загляну сюда.

mihailro, мои поздравления

Nicor, все может быть, был бы человек, а статья найдется

Последний раз редактировалось emerald; 20.02.2012 в 08:20.
emerald вне форума
Старый 20.02.2012, 10:14
#5814
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от anreyyyy 1054151362 Посмотреть сообщение
Предлагаю вам позвонить в суд с этим вопросом ))))
Отзвонился в Центральный районный суд города Волгограда. Ошибка на сайте (девочка ошиблась).
Денис Скрипников вне форума
Старый 20.02.2012, 10:41
#5815
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Поле чудес
Инвестирую в: Куда впихну ...
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3,087
Благодарностей: 1,660
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Денис Скрипников Посмотреть сообщение
Отзвонился в Центральный районный суд города Волгограда. Ошибка на сайте (девочка ошиблась).
ФУУУУУУ Ну как гора с плечььь!
Вам сразу легче жить стало?
ШпиЁнов не обнаружилось?
GVP52 вне форума
Старый 20.02.2012, 10:48
#5816
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от GVP52 Посмотреть сообщение
ФУУУУУУ Ну как гора с плечььь!
Вам сразу легче жить стало?
ШпиЁнов не обнаружилось?
Для меня это почти ничего не меняет. В любом случае Мавру надо сканировать решение суда нормальное, где стоит штампик "Решение вступило в законную силу с такого-то числа".
Денис Скрипников вне форума
Старый 20.02.2012, 11:03
#5817
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Nicor Посмотреть сообщение
Да Вы не поняли..Он отсидел по статье "мошенничество в крупных размерах" по уголовному делу как президент МММ на основании решения суда 2003 года и вышел в 2007..А вот гражданские суды, после которых и вылезли эти 5 млрд. руб и во исполнение которых приставы сейчас бегают- о чем там речь в этих судебных решениях? Вот это вопрос..Подозреваю, что не о мошенничестве там речь а о незаконной предпринимательской деятельности например..
В "тюремных дневниках" Мавроди упоминает один иск:
Цитата:
История с гражданским иском (я в свое время писал об этом) продолжается. Сегодня мне под расписку вручили 'Заявление об увеличении исковых требований'. С 265 635,34 руб. до 268 897,08 руб.
Иными словами, гражданка N пришла к выводу, что сумма в 265 635,34 руб. (двести шестьдесят пять тысяч шестьсот тридцать пять рублей тридцать четыре копейки) в качестве компенсации за потраченные ею в свое время на акции МММ свои кровные 130 руб. (сто тридцать рублей) будет совершенно недостаточной. И решила увеличить ее до 268 897,08 руб. (двухсот шестидесяти восьми тысяч восьмисот девяноста семи рублей восьми копеек). То есть аж на 3 261,24 руб. (три тысячи двести шестьдесят один рубль двадцать четыре копейки). (В заявлении, впрочем, указано: увеличить 'на 404 016 руб.'. Откуда взялась эта цифра - для меня загадка. Впрочем, неважно. На фоне всего остального бреда эта мелкая деталь малосущественна.) В подтверждение этих своих новых требований прилагаются: 1. Письменные доказательства на семи листах. С многочисленными ссылками на разного рода Постановления,
Законы и прочие документы, вплоть до ст. 14 Европейской
Международной Конвенции о защите прав человека и основных свобод от
04.11.1950г.: 'Пользование правами и свободами, признанными настоящей Конвенцией, должно быть обеспечено без какой-либо дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или любым иным обстоятельствам'.
2. Копия доверенности. 3. Копия пенсионной книжки (3 экз.) 1. Копия
Постановления Правительства Москвы. 2. Копия статьи 'Iностранец'. 3.
Копия справки из РУСЗН (3 экз.). 4. Копия свидетельства о смерти (3 экз.). 5. Копии договора купли-продажи квартиры (3 экз.). 6. Копия медицинской справки (3 экз.). 7. Копия свидетельства о браке. 8.
Копия выписки из домовой книги. 9. Вырезка из газеты о недвижимости.
10. Письмо Кореневой. 11. Расчеты на 5 листах (3 экз.). И только…
Во времена Пушкина в таких случаях выражались проще: 'Не хочу быть царицею, хочу быть владычицей морскою'. В письме Кореневой Н.Я. есть, между прочим, и такой пассаж: 'Муж в порыве гнева подошел к шкафу, достал сертификаты акций и на наших глазах изорвал в клочья'.
Мне сразу же живо вспомнился Булгаковский управдом, читающий
'потрясающее по силе художественное описание на десяти страницах кражи пельменей из кармана висевшего на вешалке пальто'. Р.S. Из окна моей камеры, кстати, виден двор находящегося рядом сумасшедшего дома. Каждый день его пациенты чинно гуляют там, попарно взявшись за руки. Чувствую, еще совсем немного, и я тоже к ним присоединюсь.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 20.02.2012, 11:09
#5818
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
Сначала не поддерживали, потому что проект для них оказался чем-то новым, непохожим на остальные хайпы. И они не верили сначала даже в то, что пирамида просуществует хотя бы месяц, поскольку здесь для них все действительно очень запутанно. А сейчас не поддерживают, потому что жалеют, что не вложились раньше и думают, что скоро скам.
Проект Мавроди не нов ни в одной детали. Это полный аналог тюльпановой лихорадки в Голландии в 1536-37 годах. Как только появилась торговля фьючерсами и спекуляция на обещаниях фантастической выгоды, так тут же возник массовый финансовый психоз. Дошло до того, что расписка на сто луковиц тюльпанов продавалась по стоимости стада 1000 коров. А потом все рухнуло в одночасье, все вдруг опомнились и начали продавать контракты за любую цену. Скоро покупателей не стало вообще. Реально, на этом финансовом психозе кто-то нажился невероятно и успел выскочить. Но основная масса населения разорилась и Голландия, которая была лидером Европы того времени, экономически резко опустилась. Именно тогда на лидирующие позиции в экономике Европы и во внешней торгавле выдвинулась Англия, а Голландия так и не смогла подняться никогда. Так что же нового в проекте Мавроди? Пока что мы видим аналогичный сбор денег под фантастические обещания, преувеличенные цифры участников (типа все уже у нас, а кто не у нас, те лохи) и резкое обогащение в этом проекте некоторых заводил и тех, кто с ними связан.
magister вне форума
Старый 20.02.2012, 11:16
#5819
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И вот, про тот же самый иск чуть раньше:
Цитата:
Получил сегодня повестку в гражданский суд. Как вам это понравится? Некая гражданка… Ну, не важно! Вознамерилась получить с меня 265 635. 34 руб. (Двести шестьдесят пять тысяч шестьсот тридцать пять рублей 34 коп.) То бишь около десяти тысяч долларов. Всего-навсего. На вложенные ею в свое время в "сертификаты акций АООТ "МММ"… свои кровные аж 130 (сто тридцать) рублей! Поскольку она "испытывала все это время сильнейшие нравственные и физические страдания, ведь это были ее единственные сбережения". И живет она, естественно, "крайне скудно".
Акции, между прочим, (ну, сертификаты, сертификаты!) приобретены были упомянутой гражданкой аж в феврале 1994 года. Т.е. в самом начале. До инициированной властями катастрофы было еще целых полгода. За это время цена их выросла в сто двадцать пять (!) раз. И все это время их можно было в любой момент совершенно спокойно и без всяких хлопот продать. Пункты действовали практически круглосуточно по всей Москве. Спрашивается, почему же упомянутая гражданка этого не сделала? Если "живет крайне скудно" и "это были ее единственные сбережения"?
Впрочем, бесполезно. Она будет смотреть тебе в глаза и повторять:
"Но Вы же обещали!" А чего я ей там, кстати, наобещал? Ага… Вот.
"Под воздействием высказанных в средствах массовой информации обещаний С.П. Мавроди…" Какова терминология - "под воздействием"?
Она, видите ли, ничего не понимала и находилась "под воздействием"!
Зомбировали ее, в общем. Ладно, что там дальше?.. Так,.. "под воздействием… обещаний С.П. Мавроди… о последующей ежегодной выплате по ним наличных денег с процентами…" Нет! Ну вы только посмотрите! Где это я такое обещал? По акциям это вообще запрещено.
Обещать выплату дивидендов. Меня бы сразу же закрыли. Но это ладно.
Предположим, что она что-то там и не так поняла. Невероятно, но предположим. (Да все она прекрасно понимала!! Просто в сто раз ей мало было, хотела в тысячу! Или в миллион.) Но какие могут быть
"ежегодные выплаты с процентами"? Ну, десять процентов, ну, двадцать. Где она больше видела? Вкладывая деньги, ведь она на что-то рассчитывала? На что-то ориентировалась? Скажем, на банки или на какие-то другие фирмы. Где она видела ежегодный процент выше пятидесяти?.. Да пусть даже ста! А это ведь рост денег всего лишь в два раза! За*/год/*! А она могла получить эти несчастные сто процентов, продав мои акции уже через*/месяц/*! Она же не сумасшедшая, чтобы этого не понимать? Почему же она все-таки этого не сделала? Почему в том же Сбербанке все все понимают, всякие сложные и хитрые проценты прекрасно высчитывают, а как только покупают мои акции, сразу же теряют голову? Превращаются в каких-то ничего не понимающих идиотов? Почему?!
Впрочем, повторяю, бесполезно. Она будет по-прежнему тупо смотреть тебе в глаза и упрямо твердить: "Но Вы же обещали!" Все это, к сожалению, мне хорошо знакомо. Даже слишком хорошо.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 20.02.2012, 11:39
#5820
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Продолжу мысль п. 5824

Хайпы, покер - это азартные игры. Тоже кстати с элементами игровой зависимости, стремлением к отыгрышу любой ценой, порой и т. п. Но там по крайней мере есть правила, которые по ходу игры не меняются. А то, что устроил Мавроди - это банальный финансовый психоз, типа тех которые вспыхивают то там, то сям со времен голландской тюльпановой лихорадки. И тут каждый должен сам за себя решать. Ибо каждый волен сходить с ума, включаться в те или иные массовые психозы - от сект до финансовых лихорадок. Кто же может запретить это человеку?

добавлено через 9 минут
Мавроди - это обычный, причем не самый талантливый, затейник финансовых психозов. Есть и поталанливее, но Мавроди самый пропиаренный. Подобные финансовые лихорадки всегда заканчиваются внезапным всеобщим отрезвлением. Весь этот бред про апокалипсис, ореол гения у заводилы-затейника, и надежды на фантастическое обогащение исчезают внезапно. Все кидаются спасать свои деньги, начинаются разборки. Сколько раз подобное уже наблюдалось? Что нового привнес Мавроди?

добавлено через 29 минут
Впрочем, в проекте Мавроди есть все-таки одна новинка. Это так называемая биржа, которую он уже апробировал и временно прикрыл. По-видимому он надеется, что введя плавающий биржевой курс мавро, он сможет обеспечить плавную посадку проекта, когда бешенные проценты, воровство функционеров и изьятия на рекламу нечем станет покрывать. Посмотрим, сработает ли? Но вот это действительно новинка. А все остальное старо и понятно.

добавлено через 32 минуты
P.S. Не сама идея биржи новинка, конечно, а как развязка финансовой лихорадки.

Последний раз редактировалось magister; 20.02.2012 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
magister вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22