Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,629 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 02:50
#561
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в мёд

Соглашусь, что работа трудная, не каждому под силу.

Кстати, некоторые "умники" кормят пчел сахаром и мед получается мягко говоря - так себе. Но наверное отлично экономят, или сокращают время, я не знаю как это работает
til its gone вне форума
Старый 06.02.2017, 14:54
#562
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Соглашусь, мёд это довольно хороший бизнес. У меня родня в деревне держит свою пасеку, так у них огромные очереди за долго до сезона. Самое главное это чтоб был качественный продукт, а там и прибыль не за горами
Но надо признать, что такой бизнес рискованный, ведь многое в нем зависит от погодных условий. Но не меньше от самих пчеловодов и их умения обращаться с пчелами. И еще, почему то все зациклились только на меде. Этим этот бизнес не ограничивается. Можно собирать, а потом продавать мор, прополис, пыльцу, маточное молочко и еще много других продуктов.
Shess2016 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:18
#563
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так конечно, может быть на первый раз и прокатит обмануть людей и продать некачественный продукт, но потом-то люди просто не будут обращаться и покупать, так как будут знать - аферист
Естественно, кто потом обпекшийся один раз на этом захочет потратить не малые деньги на эту же бадягу
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:07
#564
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Естественно, кто потом обпекшийся один раз на этом захочет потратить не малые деньги на эту же бадягу
Да, учитывая что мед достаточно не дешевый и покупать подделки за такие деньги это просто не уважать себя и то как вы работаете, чтобы заработать эти деньги
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 15:18
#565
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Соглашусь, что работа трудная, не каждому под силу.

Кстати, некоторые "умники" кормят пчел сахаром и мед получается мягко говоря - так себе. Но наверное отлично экономят, или сокращают время, я не знаю как это работает
Чтоб заниматься мёдом нужно любить свою работу и тогда будет получаться отличный продукт))А то что некоторые делают такую бодягу нужно руки поотбивать
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:37
#566
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Чтоб заниматься мёдом нужно любить свою работу и тогда будет получаться отличный продукт))А то что некоторые делают такую бодягу нужно руки поотбивать
Это точно. Но наверное делают это, чтобы заработать, или как это работает, но ведь после такого меда покупатели точно не вернутся... не понимаю этого, лучше завлекать качеством)
til its gone вне форума
Старый 07.02.2017, 20:00
#567
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это точно. Но наверное делают это, чтобы заработать, или как это работает, но ведь после такого меда покупатели точно не вернутся... не понимаю этого, лучше завлекать качеством)
Вот вот, тоже не понимаю чем они руководствуются продавая в одних и тех же точках(на пример на рынках) не качественный мёд
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 21:09
#568
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот вот, тоже не понимаю чем они руководствуются продавая в одних и тех же точках(на пример на рынках) не качественный мёд
Я сама была в шоке, когда услышала об этом. Я в детстве любила мед, а потом немного прошло и ем я его редко, так что мало интересовалась подобным и представить не могла, что кто-то будет этим заниматься. Его же часто детям берут, это подло(
til its gone вне форума
Старый 08.02.2017, 19:54
#569
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я сама была в шоке, когда услышала об этом. Я в детстве любила мед, а потом немного прошло и ем я его редко, так что мало интересовалась подобным и представить не могла, что кто-то будет этим заниматься. Его же часто детям берут, это подло(
Да-да, как бы это не было печально. И хватает наглости когда действительно мамочки спрашивают точно ли натуральный потому что ребенку, и они отвечают - да(...можно ведь сказать что не стоит его брать(не потому что он фиговый), а хотя бы сказать туда входят травы которые могут вызвать у маленьких детей аллергию
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:02
#570
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да-да, как бы это не было печально. И хватает наглости когда действительно мамочки спрашивают точно ли натуральный потому что ребенку, и они отвечают - да(...можно ведь сказать что не стоит его брать(не потому что он фиговый), а хотя бы сказать туда входят травы которые могут вызвать у маленьких детей аллергию
Да сейчас всем на всех плевать, лишь бы заработать немного денег. А самому признавать, что товар не очень, они точно не станут.
til its gone вне форума
Старый 08.02.2017, 21:28
#571
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да сейчас всем на всех плевать, лишь бы заработать немного денег. А самому признавать, что товар не очень, они точно не станут.
Поэтому мёд нужно брать у проверенных, добросовестных людей со своими пасеками. И побольше бы людей которым это нравится, имели возможность инвестировать в свое любимое дело)
Anastasia666 вне форума
Старый 08.02.2017, 21:39
#572
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Поэтому мёд нужно брать у проверенных, добросовестных людей со своими пасеками. И побольше бы людей которым это нравится, имели возможность инвестировать в свое любимое дело)
Только если это любимое дело. Подобное должно делаться от души)
А на счет меда согласна. Можно брать у одного продавца, где мед точно будет качественным)
til its gone вне форума
Старый 08.02.2017, 21:59
#573
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Только если это любимое дело. Подобное должно делаться от души)
А на счет меда согласна. Можно брать у одного продавца, где мед точно будет качественным)
Вы правы, это такое щепетильное дело, где спешка и не аккуратность может привести не только к не качественному продукту, но и травмами или еще хуже угрозой для жизни(все таки пчелы это не шутки)
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 10:52
#574
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в мёд

Хорошее дело, но муторное и достаточно тяжелое. Если есть желание заниматься этим, то почему бы и нет. Я ьы не смогла, да и саа мед не особо люблю)
SelenG вне форума
Старый 09.02.2017, 11:39
#575
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Инвестиции в мёд

Мёд - хороший продукт, долго не портится и пользуется спросом
vhol231 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:14
#576
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одно всегда слышу, что у кого получилось первый год с разведением пчел,
У меня брат пытался три года развести. Покупал в разных районах, у разных "производителей", ну никак не получилось. Дохли пчелы и все. Они любят бережную транспортировку, от этого и дохли наверно. Но точно не от того, что плохо за ними ухаживали))
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.02.2017, 20:04
#577
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
У меня брат пытался три года развести. Покупал в разных районах, у разных "производителей", ну никак не получилось. Дохли пчелы и все. Они любят бережную транспортировку, от этого и дохли наверно. Но точно не от того, что плохо за ними ухаживали))
В любом бизнесе есть свои нюансы. Если их не знать, то в первый месяц работы дело деньги не станет приносить. А инвесторам важно взять один момент на заметку. Та же самая пасека только год или полтора будет самоокупаться, и только после этого периода пойдет чистая прибыль.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 22:46
#578
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от vhol231 Посмотреть сообщение
Мёд - хороший продукт, долго не портится и пользуется спросом
Да, но и очень тяжелый бизнес который требует не мало сил и времени, так сказать капризный бизнес, но вы правы очень хороший и пользуется спросом
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 12:50
#579
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции в мёд

Хотелось бы узнать у автора несколько вопросов относительно этого дела: 1. сколько вы вложили собственных средств , чтобы открыть этот бизнес? 2. Какой срок окупаемости, после какого периода вы начали получать прибыль?
tanya2016 вне форума
Старый 07.03.2017, 07:41
#580
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у автора несколько вопросов относительно этого дела: 1. сколько вы вложили собственных средств , чтобы открыть этот бизнес? 2. Какой срок окупаемости, после какого периода вы начали получать прибыль?
да, я тоже хотела бы узнать по подробней как быстро возвращаются все затраты и сколько их. реально ли начинать этот бизнес для массового потребления? Если не затруднит...
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01