Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,385 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2018, 17:16
#561
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется что будущее за монетами, не имеющими традиционного блокчейна и майнеров, слишком много геморроя с этим связано.
В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.
Разумные предположения. Но ничего идеального не бывает, точнее бывает там, где не вмешивается человеческий фактор. Ну, какому государству нужна финансовая система, которой нельзя управлять? Никакому. И если неравенство в системе перейдет на уровень неравенства государств, то это тоже не всех устроит. Скорее всего, теперешнее состояние криптосферы - это болезни роста. Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 18:25
#562
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,254
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.
Мудро замечено.
pilot10 вне форума
Старый 08.07.2018, 23:30
#563
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Ну, какому государству нужна финансовая система, которой нельзя управлять? Никакому. Скорее всего, теперешнее состояние криптосферы - это болезни роста. Идея крипты (со всеми ее нюансами) выведена в свет (во многом благодаря биткоину) и теперь ее обкатывают со всех сторон, пытаясь применить к современным возможностям и потребностям цивилизации. Сходу это не получается. Поэтому прогнозировать на 10 лет - занятие бесполезное. И уж, конечно, нельзя сравнивать с прошлыми 10 годами становления. Наверное, следующие будут совсем другими.
На самом деле, если подумать, криптовалютная финансовая система и не нужна, мы же не называем акции финансовой системой. Нам нужно чтобы наши накопления были защищены и независимы, от государства, от инфляции. Нужны быстрые и дешёвые переводы. Я не вижу никакого кайфа покупать кофе за биткоины, с этим прекрасно справляется фиат, я ещё не читал ни одного внятного объяснения, чем покупки за биткоин лучше покупок за фиат. Замена банковского депозита, защита, переводы, это да, без вопросов. Проще говоря - цифровое золото, никто не ходит по магазинам с золотыми слитками, или песком в карманах. И никто не расплачивается акциями, криптовалюта должна иметь свою нишу, не более.

Что касается прогноза на 10 лет, я не рискну назвать курс через 10 лет, но рискну предположить что биткоин будет стоить в разы больше, чем его новогодняя пиковая цена, просто исходя из моей логики и интуиции.
Разумеется следующие 10 лет будут в чём-то другими, но фундаментальных признаков что они будут хуже предыдущих я лично пока не вижу, назовите, если видите.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 09.07.2018, 09:33
#564
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Проще говоря - цифровое золото
Цифровое золото, это конечно хорошо, но мы забываем о том, что человечеству на этапах своего развития, всегда чего-то не хватает. Поэтому в случае серьёзных конфликтов в будущем, особенно межгосударственных,просто глобальных или с использованием будь-то ядерного оружия, будь-то ЭМИ, вообщем грубо говоря, если вдруг рухнет вся сеть интернета, то в случае с золотом, золото таковым и останется. А что будет с криптой? какова будет её роль?
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
the machine (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 11:06
#565
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
....в случае серьёзных конфликтов в будущем, особенно межгосударственных,просто глобальных или с использованием будь-то ядерного оружия, будь-то ЭМИ, вообщем грубо говоря, если вдруг рухнет вся сеть интернета, то в случае с золотом, золото таковым и останется. А что будет с криптой? какова будет её роль?
Вы забыли упомянуть возможную встречу нашей планеты с астероидом и взрыв вулкана в Йеллоустоуне, ну а так в принципе - в войну за кусок золота можно было купить кусок хлеба, ну проживёте на неделю дольше с золотом, это большое счастье.
Я же не предлагал отказаться от золота, речь о том как позиционировать криптовалюту, а так покупайте что хотите - золото, серебро, бриллианты.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 14:24
#566
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть возможную встречу нашей планеты с астероидом и взрыв вулкана в Йеллоустоуне
Зря вы так...в 39 году то же не особо и не многие верили в войну с Германией. Как же союзник, да мы сразу после гражданской войны и лётчиков их и танкистов у себя тренировали...
А помните как всё вышло? Пока в человеке живёт стремление к власти, жажда денег, алчность и величие, войны будут и причём регулярно.
"Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь". А у нас, это к сожалению, сейчас это ох как заметно...
Alexsi38 вне форума
Старый 09.07.2018, 15:49
#567
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Зря вы так...в 39 году то же не особо и не многие верили в войну с Германией. Как же союзник, да мы сразу после гражданской войны и лётчиков их и танкистов у себя тренировали...
А помните как всё вышло? Пока в человеке живёт стремление к власти, жажда денег, алчность и величие, войны будут и причём регулярно.
"Народ, забывший свою историю, обречён повторить её вновь". А у нас, это к сожалению, сейчас это ох как заметно...
С чего вы взяли что я не верю, война вполне реальна, но от всего не застрахуешься и золото в ядерной войне вас вряд ли спасёт. К тому же, повторюсь, я не предлагал отказаться от золота, есть разные валюты, криптовалюта была бы альтернативой золоту, одно другому не мешает.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.07.2018)
Старый 09.07.2018, 23:04
#568
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
золото в ядерной войне вас вряд ли спасёт
Не спасёт, совершенно согласен. Но только в этом случае золото хоть пощупать можно будет и обменять на необходимые продукты или ресурсы. Как правило во время любого конфликта, находятся ушлые люди которые меняют ресурсы на золотого тельца и другие ценности.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.07.2018, 10:28
#569
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Падение Bitcoin

Домашние майнеры выдавливаются и те, кто перестает верить в биток и др. альты. Останутся промышленники у которых заводы по майнингу. Не думаю конечно, что цена битка опустится ниже уровня безубыточности промышленных майнеров (это когда расходы на эл/э, аренду, эксплуатацию, % за вывод+курс крипты и прочие издержки не превышают уровень дохода от майнинга). А вот если будет ниже, то хорошего тут совсем ничего не будет - но думаю этот случай мало вероятен.
Паша Малиновский вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 20:12
#570
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Паша Малиновский... Посмотреть сообщение
Останутся промышленники у которых заводы по майнингу.
Ну я думаю, что это естественно. Реальная, большая прибыль, всегда получается только благодаря большим обёъмам.
Alexsi38 вне форума
Старый 12.07.2018, 20:55
#571
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Падение Bitcoin

по мне, это вполне вероятно, очень многие начинают просто уходить с рынка
ArturoGaliente вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 21:02
#572
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
по мне, это вполне вероятно, очень многие начинают просто уходить с рынка
За то есть очень много оптимистов, которые верят, что биткоин поднимется до отметки в 20тыс+ и перевалит его. Посмотрим. Но я мало в это верю.
Danil16 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (12.07.2018)
Старый 13.07.2018, 00:19
#573
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Паша Малиновский Посмотреть сообщение
Не думаю конечно, что цена битка опустится ниже уровня безубыточности промышленных майнеров (это когда расходы на эл/э, аренду, эксплуатацию, % за вывод+курс крипты и прочие издержки не превышают уровень дохода от майнинга). А вот если будет ниже, то хорошего тут совсем ничего не будет - но думаю этот случай мало вероятен.
По последнему что читал пару дней назад, уже ниже, сейчас 7000 себестоимость, по крайней мере так пишут.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 01:45
#574
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 449
Благодарностей: 145
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Danil16 Посмотреть сообщение
За то есть очень много оптимистов, которые верят, что биткоин поднимется до отметки в 20тыс+ и перевалит его. Посмотрим. Но я мало в это верю.
Такое исключать ни в коем случае нельзя. Это крипторынок, и он умеет удивлять. То, что биткоин вернется к данной отметке у меня сомнений нет. Просто это вопрос времени. Терпеливые - заработают, нетерпеливые - понесут убытки. Так было всегда.

П.с. На биткоинтолке оценивают рентабельность добычи битка при цене оного выше 4к $. Думаю эта цифра более правдоподобная.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 02:33
#575
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
П.с. На биткоинтолке оценивают рентабельность добычи битка при цене оного выше 4к $. Думаю эта цифра более правдоподобная.
Значит диапазон от 4000 до 8000, 8к уже тоже встречал. Дело в том что добыча может быть рентабельна и ниже себестоимости с учётом комиссии за транзакции, т.есть общая рентабельность работы майнера. Что-то в этом роде.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 22:00
#576
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Падение Bitcoin

есть отличие от предыдущих этапов. Оно заключается в том, что криптоинвестирование впервые стало похоже на манию, которая длилась весь 2017 год, сейчас этот процесс угасает и довольно стремительно. Цена битка абсолютно спекулятивна и вполне может упасть ниже рентабельности майнинга, потому что у майнеров вряд ли столько средств, чтобы удержать падение настолько большого рынка.
ArturoGaliente вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 23:48
#577
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
потому что у майнеров вряд ли столько средств, чтобы удержать падение настолько большого рынка.
Вы не учитываете китов крипторынка? Я как раз говорил и уже ни раз, что они могут специально провоцировать падение биткоина до критического минимума, ведь это шанс так же обвалить курсы других крипт и массово закупиться на минимуме.
Такие манипуляции раньше проводились на биржах с другими активами и ценными бумагами. После, регуляторы ввели определённые правила на рынке. Но у крипты пока нет правил и это можно использовать по полной!
Alexsi38 вне форума
Старый 14.07.2018, 02:16
#578
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 449
Благодарностей: 145
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
есть отличие от предыдущих этапов. Оно заключается в том, что криптоинвестирование впервые стало похоже на манию, которая длилась весь 2017 год, сейчас этот процесс угасает и довольно стремительно. Цена битка абсолютно спекулятивна и вполне может упасть ниже рентабельности майнинга, потому что у майнеров вряд ли столько средств, чтобы удержать падение настолько большого рынка.
Так удерживать цену от еще более глубокого падения битка будут вовсе не майнеры, а те кто владеет большим количеством биткоинов и те, кто заинтересован, чтобы крипторынок окончательно не угас на столь малом сроке своего существования.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
Slonopotam 2 (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 03:31
#579
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Так удерживать цену от еще более глубокого падения битка будут вовсе не майнеры, а те кто владеет большим количеством биткоинов и те, кто заинтересован, чтобы крипторынок окончательно не угас на столь малом сроке своего существования.
Ну в принципе майнеры тоже не килька и денег у них тоже достаточно и в крушении рынка они не заинтересованы. Я уже говорил - никто из участников рынка не заинтересован в его крахе, если только заговор сумасшедших, но это маловероятно. Да всё в ажуре будет, джентльмены, скучновато только при таком рынке, а других эмоций у меня лично и нет.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Sardaukar (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 11:01
#580
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
скучновато только при таком рынке, а других эмоций у меня лично и нет.
Почему именно скучновато? Я бы сказал наоборот весело. Порой, время от времени почитываю чаты, особенно нравиться на indx.ru читать. там столько паникёров и людей со странным подходам к росту-падению различных курсов. Что прям смешно становится. И сразу Баффета вспоминаю и о том что инвестор должен обладать олимпийским спокойствием.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
Sardaukar (14.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход