Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,066 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.10.2015, 22:06
#541
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Весь крымско-татарский народ жил за счёт работорговли.
Весь крымско-татарский народ (мужчины) в прежние времена ловил и продавал русских в рабство.
В набегах уничтожал русский народ, если видел что продать нельзя.
Твоих предков, кстати. Ведь в основном русских ловили как раз на территории нынешней Украины.
Но ведь русские их не уничтожили и не вырезали за века таких набегов. А могли бы. И никто бы в то время и не пикнул со стороны европейцев. И о человеколюбии и толерантности не заикнулся. Времена были такие. Жестокие.

Европейцы.
Во времена Великой французской революции в окрестностях Парижа работала кожевенная фабрика, сырьём для которой служила человеческая кожа.
Сен Жюст, один из руководителей революции, приказал содрать кожу с женщины, которая отказалась лечь с ним в постель. Пошил из неё себе жилет, который носил с удовольствием и хвастался.
Поэтому в Бухенвальде (тоже европейцам) было с кого брать пример.

Думаешь нынешние европейцы, имея таких предков, ангелами стали?
Согласен с Вами полностью. Обсуждаем сегодняшнюю ситуацию. В истории многое было и было много завоевателей. Сейчас мы более цивилизованный народ. Мы все не ангелы от рождения человечества, грешны, не идеальны потому, что живет в таком обществе, но есть принцип морали, этикета, интеллигентности, божьих заповедей к чему мы должны всегда стремиться выполнять это.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо этого поста. Нельзя иметь ненависть в душе. Можно обвинять кого-то в чем-то, можно не соглашаться, но так....
Простите, но мне чужд этот взгляд. ***** и преступники есть везде, среди американцев, японцев, русских, армян, украинцев.... (вставляйте любую национальность). Нельзя априори плохо относится к кому-то.
Я космополит в душе. Поэтому я спорю в националистами всех мастей. Поэтому я убеждаю, что ты можешь орать, что ты русский (как я), но тебя убьет другой русский, потому что он хотел твой телефон и ему плевать на все.
Для меня, счастье нации - это нести добро вокруг себя и в первую очередь заботится о наиболее близких мне людях. Счастливая нация складывается из счастливых людей, в конечном счете.
https://www.youtube.com/watch?v=OQsGI9m0dw8
Подпись на клипе я не одобряю.
Вот с этим тоже с Вами согласен и для чего мы живем – «Для меня, счастье нации - это нести добро вокруг себя и в первую очередь заботится о наиболее близких мне людях. Счастливая нация складывается из счастливых людей, в конечном счете».

добавлено через 6 минут
Вот есть же то, что объединяет всех и можно нормально поговорить.

Последний раз редактировалось bizneser; 01.10.2015 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 01.10.2015, 22:14
#542
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Счастливая нация складывается из счастливых людей, в конечном счете».
Ага, только Россия складывается из агрессивных, озлобленных на Америку людей.
ttxz вне форума
Старый 01.10.2015, 22:24
#543
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Если вы русский, то я осмелюсь, как украинец, дать вам совет учить русский. НА говорят, когда подразумевают определенную территорию. А вот В Украину подразумевается государство. Русский букварь вам руки, а желательно словарь, ибо буквари уже заточены под власть, чтобы растить уже готовых зомби, Киселеву меньше работы будет.

добавлено через 18 минут


Ага, значится так: выходит московское государство образовалось из умных украинцев так? По типу покинули Киевскую Русь и рванули осваивать северные земли. А глупые остались в Киевской Руси. Теперь вы лезете назад на исконные земли Киевской Руси, выходит ума уже нету, весь вышел за столетия? По другому я не могу понять: уходили самые умные, а теперь бздынь идете к глупым ума набираться. Интересная история.

Редко захожу в этот раздел и только по случаю расслабиться. В основном контингент не меняется, становится не интересно. Даже по количеству гостей в темах теряется популярность данной тематики. Одно и то же.
Выходит что так. Откуда ушли и назад пришли (возвратились). Может нам объединить две столицы и сделать одно государство, как раньше было со столицей в Киеве. Тогда точно воевать не нужно.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ага, только Россия складывается из агрессивных, озлобленных на Америку людей.
Это главный кукловод и не все россияне вбиты Киселовыми программами. Есть там нормальные, понимающие люди и они также трудятся, как и украинцы. Вот сменили бы кукловода, и совсем другая была бы политика. Раньше же не было такой озлобленности.

Последний раз редактировалось bizneser; 01.10.2015 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 01.10.2015, 23:00
#544
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
нерушимость границ.
Тогда объясните, почему после бомбардировок НАТО развалилась Югославия? Кто разрешал ее бомбить и развалить?
karcas вне форума
Старый 01.10.2015, 23:12
#545
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение

Сообщение от OrkOrElf нерушимость границ.

Тогда объясните, почему после бомбардировок НАТО развалилась Югославия? Кто разрешал ее бомбить и развалить?
__________________
И СССР тоже.
Раз границы нерушимы, то Украина - часть Российской империи, как и Россия.
А так как Россия создала эту империю, то Украина часть Российского государства.
СССР был той же Российской империей, но с другой идеологией.
dimir вне форума
Старый 01.10.2015, 23:12
#546
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Тогда объясните, почему после бомбардировок НАТО развалилась Югославия? Кто разрешал ее бомбить и развалить?
Могу высказать лишь свое мнение. Отнеситесь к нему, как к моей личной оценке.

Я в те годы общался в основном с представителями двух республик: Сербии и Черногории, поэтому не могу очень сильно представить точку зрения противоположной стороны, в первую очередь, мусульманской Хорватии (там тоже жили живые люди). Но попробую.
Был конфликт - в первую очередь межконфессиональный. Это стало трагедией. Разделяй и властвуй, все просто. До того, как их начали бомбить там была очень длинная история...

Подготовился, начал писать и передумал. Простите. Не потому что у меня нет мнения, но потому как не хочу в рамках одного сообщения высказывать какое-то мнение, которое не может идеальной. Я живу в Крыму - про него и предпочитаю говорить. Тут мой пот, кровь, слезы и все эмоции. Отвечая на вопросы скажу - никому я бы ни дал права бомбить ту землю. Но там было все очень плохо - половина "югов" была за бомбежки, вторая против. Все было очень грустно и плохо, аж слезы наворачиваются, вспоминая. У меня там друг погиб, русский, кстати. Поехал помогать. Проехали....

А развалилась она не из-за снаружи. Развал произошел по той же причине, что и Союза. Когда-то прочитал хорошую версию причины:
"Коммунистическое руководство страны решило променять партийные "корочки" и привилегии на валютные счета".
По-моему честно. На сегодня свое присутствие в теме заканчиваю. Всем хороших снов!

2 dimir:

Прочитал Ваши посты. Решил с Вами ни в одной теме не общаться. Вы- шовинист. Мне с Вами обсуждать нечего.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 01.10.2015 в 23:15.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.10.2015, 23:20
#547
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Киевскую Русь вспомни! В то время москвы и в проекте не существовало.
Вот русские то со времён крещения Руси и появились. Затем эти русские создали Владимиро-Суздальское княжество, Московское царство, Российскую империю.
Пётр Первый был первым императором.
А идею ему подкинул Феофан Прокопович (родился в Киеве, сподвижник Петра Первого).
Он сначала к Мазепе пошёл, но Мазепа был озабочен тем, что он на землях (нынешней Украины) создаст себе Русское королевство и будет в нём керувати до своей кончины.
Тогда Феофан Прокопович направился к Петру. И его идеи были Петром восприняты.
Т.е. и здесь выходцы с Украины проявились. Но не "УКРАИНЦЫ", а русские. Русские патриоты, радеющие за свою Родину и свой народ.
dimir вне форума
Старый 01.10.2015, 23:29
#548
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

С тобой всё ясно.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
в первую очередь, мусульманской Хорватии (там тоже жили живые люди).
Не поленился

Цитата:
Религиозный состав Хорватии согласно переписи населения 2011 года:
  • католики (86,28 %),
  • православные (4,44 %)
  • протестанты (0,34 %)
  • мусульмане (1,47 %)
  • атеисты и агностики (4,57 %)
  • другое вероисповедание или не ответили (2,9 %)
Мусульмане в составляют мизерные 1,4 процента населения.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
И в чем сегодня заключается патриотизм русского? Убить украинского солд
Не надо писать - украинского. Не надо "УКРАИНЦАМ" маскироваться под украинцев.
Украинцы пусть живут - поумнеют и русскими станут.

А "УКРАИНЦЕВ" (свидомых, бандеровцев, национал-фашистов) - выродков из русских, созданных для убийства русских - естественно.

Последний раз редактировалось dimir; 01.10.2015 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
dimir вне форума
Старый 01.10.2015, 23:32
#549
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Не поленился
Здесь признаю свою ошибку. Погуглите Боснию. Простите.

Насчет Вашего шовинизма. Вы пример плохого человека, так как сеете ненависть вокруг и утверждаете превосходство одних над другими, отказывая при этом целой нации в ее национальной идентичности. Плохо таким быть, но Бог Вам судья.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 01.10.2015 в 23:36.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.10.2015, 23:35
#550
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Не надо писать - украинского. Не надо "УКРАИНЦАМ" маскироваться под украинцев.
Украинцы пусть живут - поумнеют и русскими станут.
Да вы фашист батенька
ttxz вне форума
Старый 01.10.2015, 23:36
#551
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Здесь признаю свою ошибку. Погуглите Боснию. Простите.
Что это мне искать? Не к чему. Мне и так известен состав населения Хорватии и Боснии.
Это я сходил на сайт другой лишь только для того, чтобы цифры точно тут привести.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да вы фашист батенька
Ни в коем разе.
"УКРАИНЦЫ", которые сейчас убивают русских на Донбассе и которые сейчас у власти в Киеве, последыши Бандеры - русского национал-фашиста, исповедовавшего украинство и есть фашисты.

А я что? Я вещи называю своими именами и не позволяю "УКРАИНЦАМ" скрыться за украинцами.

Последний раз редактировалось dimir; 01.10.2015 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
dimir вне форума
Старый 01.10.2015, 23:47
#552
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
сейчас у власти в Киеве, последыши Бандеры
За такие высказывание в Украине вам не то что морду набьют, вас четвертуют через мясорубку.

Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
и не позволяю "УКРАИНЦАМ" скрыться за украинцами.
А чего тогда чехов не трогаете? У них ведь национальность Чехи, хоть и входили в СССР.
Или боитесь что с вашим проповедаванием голову оторвут в натовской стране?

А украинцы и не скрываются, надо просто уважать выбор чужого человека / нации, каков бы он ни был, политический и т.п.
ttxz вне форума
Старый 01.10.2015, 23:57
#553
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
За такие высказывание в Украине вам не то что морду набьют, вас четвертуют через мясорубку.



А чего тогда чехов не трогаете? У них ведь национальность Чехи, хоть и входили в СССР.
Или боитесь что с вашим проповедаванием голову оторвут в натовской стране?

А украинцы и не скрываются, надо просто уважать выбор чужого человека / нации, каков бы он ни был, политический и т.п.
Браво.

добавлено через 13 минут
Национализм - буквально - Любовь к Своей нации. Идейная форма - ставящая своей задачей - главенство Нации над государством и утверждающая прелат Нации перед общественным строем, Защищает интересы Государствообразующей Нации и всех коренных народов страны.
Шовинизм - идейная форма пропагандирующая доминирующее - радикальное превосходство одной нации над другими, крайняя форма Шовинизма - Нацизм.

Последний раз редактировалось bizneser; 02.10.2015 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 02.10.2015, 00:56
#554
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А украинцы и не скрываются, надо просто уважать выбор чужого человека
Да. Правильно. Надо уважать зверя в человеческом облике за выбор им нацистской сущности.

"УКРАИНЦЫ" (они же национал-фашисты, с идеологией украинства, течение русского нацизма) как раз скрываются за украинцами.
Вот нацисты в Германии не скрывались за немцами. Они так и называли себя "Нацист", а не немец.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А чего тогда чехов не трогаете? У них ведь национальность Чехи, хоть и входили в СССР.
Чехи? Т.е. Чехословацкая социалистическая республика?
Окстись, никогда ЧССР в состав СССР не входила.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
За такие высказывание в Украине вам не то что морду набьют, вас четвертуют через мясорубку.
Национал-фашисты такие и есть. Сам знаешь.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Какое будущее России? Здесь уже пользуются предсказаниями. Предсказать трудно, но то, что этот президент России уйдет с позором и международным судом в Гааге, это точно.
Только в том случае если западная ветвь еврохристианской цивилизации одержит окончательную победу над восточной ветвью еврохристианской цивилизации.

Последний раз редактировалось dimir; 02.10.2015 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
dimir вне форума
Старый 02.10.2015, 01:05
#555
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну вот и еще одно подтверждение ,что с Вами общаться не интересно. Пока, на данный момент, единственный интересный собеседник отстаивающий свою позицию "с другой стороны" это Уважаемый OrkOrElf.
Да как с вами ещё то можно разговаривать, если квинтэссенция всех ваших мыслей(людей с вашей стороны) -- это вот такая ветхозаветная дичь:
Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Почему Россия всегда хочет воевать?

Да по той причине, что сказано:-"Плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю......"
Или, как вы думаете: какой расы и какой веры этот участник?
(Как мы знаем Израяль на палестинских землях придерживается именно этой философии)
И мне сильно кажется, что вы все тут слегка не тех кровей, потому что постоянно вот такая какая-нибудь дикость проскакивает, чуждая и странная.

Последний раз редактировалось assss; 02.10.2015 в 02:35.
assss вне форума
Старый 02.10.2015, 01:10
#556
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да как с вами ещё то можно разговаривать, если квинтэссенция всех ваших мыслей(людей с вашей стороны) -- это вот такая ветхозаветная дичь:
Ну вы просто не подражаемы и не пробиваемы. По вашему я имею какое то отношение к высказываниям пользователя dimir? Наверное вам голоса подсказали?
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.10.2015, 01:17
#557
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По вашему я имею какое то отношение к высказываниям пользователя dimir? Наверное вам голоса подсказали?
А у вас разве не похожие воззрения на особою роль России в мире?
(Только у него то от хитрости, а у вас от бесхитростности. От того, что наслушались таких по ясчику)
Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Надо уважать зверя в человеческом облике за выбор им нацистской сущности.
Ну-ну, со мной поговори о нацизме. Я те быстро объясню кто ты есть.
assss вне форума
Старый 02.10.2015, 01:24
#558
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А у вас разве не похожие воззрения на особою роль России в мире?
(Только у него то от хитрости, а у вас от бесхитростности. От того, что наслушались таких по ясчику)
Ну наверное для начала следовало бы у меня спросить не так ли? Или корона давит? Решили в читатели мыслей записаться?
Поистине, вам до качественного ведения дискуссий как до луны пешком. Сразу видно, что у вас только одно мнение верное - ваше.
С создателем темы можно хоть по нормальному общаться, а не переходить на кидание гуано.
В принципе я с самого начала в ветке об этом и писал - тема о политике это бесперспективно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.10.2015, 01:28
#559
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Создатель темы чувствует особую ответственность. Я бы тоже тему создал бы -- чувствовал бы ответственность.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Крым - российская территория.
Вот, так израильтне в Палестине говорят: наша, говорят, территория и всё тут, и плевать на законы.
Раньше в западном мире была только одна проблема отторгнутых территорий и связана она была с Израилем, из-за чего он постоянно испытывал неудобства в международной политике. А теперь весь мир переключился на другую. Поэтому Израиль неофициально всячески поддерживает Россию в этом вопросе. А если, например, Германия, вдруг, допустим, отторгнет у России Калининград, он и её будет поддерживать в этом будет.
Хотя есть и другая, более интересная причина. Об этом в следующих выпусках.

Последний раз редактировалось assss; 02.10.2015 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 02.10.2015, 07:45
#560
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 75
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1,542
Благодарностей: 40
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
и плевать на законы.
В т.н. международном праве прав тот, кто силу имеет.
Калининград СССР получил по праву сильного. И на это Германия согласилась, признала данный факт, подписав капитуляцию и мирный договор.

Курильские острова СССР тоже получил по праву силы, но вот мирный договор СССР с Японией не подписал. Не признала Япония в мирном договоре право на Курилы.
Поэтому, как только СССР не стало, а Россия стала слаба (на взгляд Японии) так и возник вопрос с её стороны о принадлежности островов.

Сильной Япония себя почувствовала по отношению в России.

Поэтому не надо ля ля.
Крым был завоёван русскими. И это с тех пор русская земля, а не каких то там "УКРАИНЦЕВ".
dimir вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20