Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,442 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2015, 22:03
#461
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
у я не ожидал что можно вообще сравнивать такую мелюзгу как Сингапур и РФ
Сравниваю не по территории, а по желанию руководства добиться целей. П_У добивался целей обогащения по типу Ельцина, только с КГБшным нюансом - его "друзья" все упакованы на 10000 жизней, а Ли Куан Ю трудился ради государства. Но Вас же все устраивает, Вы не хотите спросить со своего руководства откуда часы у Пескова и почему он отдыхает на яхте после свадьбы, аренда за неделю которой стоит, как два года его доходов. Вас все устраивает. С такими темпами и через 30 лет будут находить причины на то, почему живем хуже, чем другие народы. Найдутся новые внешние враги. Грустно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Со своим уставом в чужой монастырь то вроде как не принято в народе ?
Так я не пришел, Вы притащили свой монастырь и воткнули на моей земле. Не чувствуете разницу?

Всем собеседникам спасибо за беседу, вернусь завтра.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 29.09.2015 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 29.09.2015, 22:08
#462
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Найдутся новые внешние враги. Грустно.
OrkOrElf, "внешние враги" есть у любого государства. Как только в любом государстве зашаталась экономика, так сразу правительство ищет внешних врагов.
Это не новость и грустить не стоит. Ищите позитив во всем.
karcas вне форума
Старый 29.09.2015, 22:10
#463
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так может возьмем мой отзыв в качестве отзыва россиянина о состоянии дел в государстве? Может это (моя)превалирующая точка зрения в РФ?
Так Вы ж нам Прибалтику как манну небесную преподносите?
а я Вам говорю, что хорошо там,где нас нет и везде своих проблем выше крыши.

п.с. кстати говоря,как то странно литовцы о своих судах ( независимых и справедливых) обзываются- проводники говорят, политики государства.......
это ж у нас Путин все суды купил,а у них то не так ведь должно быть ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так я не пришел, Вы притащили свой монастырь и воткнули на моей земле. Не чувствуете разницу?
Я так понимаю, что большинство ,причем подавляющее, совсем не против было ?

Последний раз редактировалось VVT5; 29.09.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 29.09.2015, 22:17
#464
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Сравниваю не по территории, а по желанию руководства добиться целей. П_У добивался целей обогащения по типу Ельцина, только с КГБшным нюансом - его "друзья" все упакованы на 10000 жизней, а Ли Куан Ю трудился ради государства. Но Вас же все устраивает, Вы не хотите спросить со своего руководства откуда часы у Пескова и почему он отдыхает на яхте после свадьбы, аренда за неделю которой стоит, как два года его доходов. Вас все устраивает. С такими темпами и через 30 лет будут находить причины на то, почему живем хуже, чем другие народы. Найдутся новые внешние враги. Грустно.
В принципе я ожидал такой аргументации от Вас. Что же, тут мне нечем крыть, что есть то есть, особенности русского менталитета.
В России всегда правители (почти все) жили на широкую ногу, это действительно не очень весело.
И меня все устраивает, да, так и есть, я не слежу за Песковым, но сдается мне, что приди к власти ЛЮБОЙ другой и будет то же самое.
НО все же если сравнивать ту жизнь что была при реформаторах демократах и сейчас, я выбираю сейчас.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.09.2015, 22:32
#465
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
у Пескова и почему он отдыхает на яхте после свадьбы, аренда за неделю которой стоит, как два года его доходов.
Кстати говоря,некто Венедиктов ( либероид еще тот)на своей страничке на эхе москвы опроверг слухи про яхту ......но его просто заклевали,ведь в инете писали!!!!! как он посмел не верить инету ????
п.с. эхо москвы ведь трудно заподозрить в любви к Путину ?

добавлено через 5 минут
OrkOrElf, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...474&start=1220
Ну, если не дословно, то "Если живешь плохо - сам в этом виноват. Меняй жизнь, учись, читай, улыбайся окружающим, будь позитивно настроенным, не ной, цени помощь семьи и близких, меньше пей и не кури, занимайся спортом - и все будет у тебя в порядке"

Просто это все было написано в контексте ответа литовцам, которых "в Литве начальники не ценили, платили копейки, но вот они переехали в Лондон, купили себе тренинги Адидас и золотые цепи и никогда в Литву не вернутся"

Надеюсь, эти слова в полной мере также относятся к тем, кто ноет как в России всё плохо, а переезд в Литву будто бы по мановению волшебной палочки устранит все сугубо личные комплексы.

Последний раз редактировалось VVT5; 29.09.2015 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 30.09.2015, 10:37
#466
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я не вижу вообще вариантов на сравнение такой страны как Литва и такой ОГРОМНОЙ страны как РФ.
PIRANHAfx, а что можно то сравнивать с РФ? Китай, США, Канаду? Ну, давайте сравним
Не, опиать нито?
С Антарктидой сравним?

Последний раз редактировалось assss; 30.09.2015 в 10:41.
assss вне форума
Старый 30.09.2015, 11:47
#467
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Думаю, что можно пока сделать паузу в обсуждении роли и поступков РФ в геополитическом плане, по крайней мере до нового информационного повода. Полагаю, что участники дискуссии выразили свою позицию по своему отношению к курсу, выбранного руководством РФ, так что для продолжения обсуждения необходимо появление новых информационных поводов.
Что меня несколько расстроило, что пару пользователей считают нужным обгадить все, что связанно с Россией, а другие - все, что связано с Украиной. Т.е. идет такой соревновательный процесс "у кого хуже". При этом и та и другая сторона забывает, что по уровню жизни оба государства занимают далеко не ведущие позиции в мировом табели о рангах, и гордится в отношении благосостояния населения мало есть чем. Поэтому я бы посоветовал "патриотам" и "защитникам" этих стран более критически относится к ситуации у себя на Родине, ведь признание недостатка - это первый шаг к его последующему устранению. ИМХО.
До встречи в эфире.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.09.2015, 16:25
#468
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, а что можно то сравнивать с РФ? Китай, США, Канаду? Ну, давайте сравним
Не, опиать нито?
С Антарктидой сравним?
Конкретно Вы можете сравнивать хоть с Луной, мне не очень интересно с Вами дискутировать.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.09.2015, 17:08
#469
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
по крайней мере до нового информационного повода.
Ну по крайней мере США уже признала свои ошибки по Сирии и будет сотрудничать с Россией по этому вопросу. Кстати, буквально через час признала ошибки после выступления Путина. Вот Вам и геополитика России.

Последний раз редактировалось karcas; 30.09.2015 в 17:11.
karcas вне форума
Старый 30.09.2015, 17:12
#470
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере США уже признала свои ошибки по Сирии и будет сотрудничать с Россией по этому вопросу. Вот Вам и геополитика России.
Это вам лично Обама сообщил или Путин?
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 30.09.2015, 17:15
#471
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Это вам лично Обама сообщил или Путин?
Евроньюс, мадам и ихние корреспонденты, что находятся в ООН.
А, чё, Петя вам ничё не рассказал? Или опять Россия виновата, что США прислушалась к Путину?
karcas вне форума
Старый 30.09.2015, 17:24
#472
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере США уже признала свои ошибки по Сирии и будет сотрудничать с Россией по этому вопросу. Кстати, буквально через час признала ошибки после выступления Путина. Вот Вам и геополитика России.
Я рад, что "америкосы" сделали некоторые выводы из сложившейся ситуации. Я бы не стал никоим образом преувеличивать влияние России в сирийском вопросе, так как РФ входит здесь в конфронтацию с коалицией около 60 (!) государств, которые воюют как против ИГИЛ (пока лишь с воздуха и организацией снабжения повстанцев), так и, косвенно, против режима Башара Асада, кого РФ собирается поддерживать.
Все основные силы региона используют свое влияние, чтобы Асад не остался у власти в стране. Его единственным союзником является Иран. Причем весь данный конфликт я бы охарактеризовал, как противостояние шиитов, поддерживающих Асада против суннитов, представляющих основную силу в регионе (все страны региона кроме Ирана - это суннитские страны). РФ, вмешиваясь сейчас в эту борьбу непосредственно, весьма нехило рискует. Хочу напомнить, что однажды Афганистан у нас уже имел место быть.

Я буду наблюдать за данным процессом с тревогой, так как не желаю никому гибнуть за иллюзорные цели, о которых забудется через пару лет после окончания войны. Почему я в этом уверен? Потому что я убежден в том, что победу в данном противостоянии одержат все-таки сунниты и поддерживающие их государства, и что Асаду придется уйти со сцены - попомните мои слова.
Пикантность этой ситуации придает то, что террористическая ИГИЛ также является суннитской организацией.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.09.2015, 17:38
#473
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я бы не стал никоим образом преувеличивать влияние России в сирийском вопросе
Ну,здесь бы я с Вами поспорил. "Америкосы" хотели бомбить Сирию, т.к. нашли биологическое оружие. Под давлением, именно России, оружие было вывезено под контролем ООН и НАТО и не состоялась в Сирии Ливия.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
против режима Башара Асада, кого РФ собирается поддерживать.
Россия придерживается международному соглашению с Сирией о военном сотрудничестве (поставка оружия, военных советников). Все в рамках международных законов. И вся коалиция это понимает, по этому развернулась сразу на 180 градусов, когда Путин сказал, что будет поддерживать легитимного президента.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
и что Асаду придется уйти со сцены
Асад уйдет. Он и в Москве об этом говорил, но только через демократические выборы, когда закончится война.

Последний раз редактировалось karcas; 30.09.2015 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 30.09.2015, 17:57
#474
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
"Америкосы" хотели бомбить Сирию, т.к. нашли биологическое оружие. Под давлением, именно России, оружие было вывезено под контролем ООН и НАТО и не состоялась в Сирии Ливия.
Слава Богу, Обама не Буш. Буш не стал бы прислушиваться к мнению оппонентов. Мне это в нем никогда не нравилось, он был этаким ковбоем и его поведение стоило жизни многим американцам. Обаму хоть и обвиняют в "мягкости", но он не идет напролом, как ему советуют некоторые ястребы из его окружения. И слава Богу, что Россия тогда убедила Асада пойти на выдачу своего химического арсенала, чтобы не дать повод для прямых бомбежек. Я с облегчением вздохнул тогда.
Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Россия придерживается международному соглашению с Сирией о военном сотрудничестве (поставка оружия, военных советников). Все в рамках международных законов.
Полностью с Вами здесь согласен.
Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
по этому развернулась сразу на 180 градусов, когда Путин сказал, что будет поддерживать легитимного президента
Никуда никто не развернулся. Вот здесь Вы преувеличиваете. Все продолжат заниматься своими делами, но с корректировкой своих планов из-за усилении присутствия РФ в данном регионе и все. Ближайшие дни это подтвердят.
Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Асад уйдет. Он и в Москве об этом говорил, но только через демократические выборы, когда закончится война.
Как я уже говорил в данном топике, в этом вопросе для меня самый главный враг не Асад, и я не поддерживал действия Саудовской Аравии (а не Америки) в ее попытках сместить сирийский режим силовым способом. Именно саудиты предлагали деньги американцам за то, чтобы те начали военную операцию в Сирии, но Обама отказался. Я главную опасность вижу в ИГИЛ. Все, кто видели эти зверские казни и фанатичное поведение согласятся, что данное зло должно быть наказано.

И еще раз повторюсь, что я не понимаю слов Путина в ООН о создании коалиции против ИГИЛ. Она уже создана и в нее входит около 60 государств. Если он бы хотел присоединится, то легко мог бы это сделать. Вот мнение МИД саудитов:
https://www.rosbalt.ru/main/2015/09/30/1446136.html
"Вопрос в том, зачем России выступать в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) самостоятельно, если есть международная коалиция, которая ведет борьбу с ИГ"
В российских СМИ очень приукрашивается роль и важность РФ в этом вопросе. Но я также уверен, что никто из "коалиции", к сожалению, не будет возражать, если жертвы начнет нести и российская армия, до тех пор стоявшая в стороне от конфликта.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.09.2015, 18:07
#475
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду назвал ответные санкции России против украинских авиакомпаний необоснованными.
Яценюк отметил, что Украина ввела санкции против РФ в связи с захватом Крыма, Донецка и Луганска.
"Но наши северные соседи начали безосновательно угрожать и вводить ответные меры против украинских авиакомпаний. Хочу подчеркнуть, что в международных отношениях ключевой принцип - это принцип взаимности. Если россияне думают, что они будут таким образом уничтожать наши авиакомпании, у них ничего не должно получиться", - сказал он.
Премьер-министр Украины поручил главе Министерства инфраструктуры Андрею Пивоварскому провести консультации с авиационными властями РФ о соблюдении принципа взаимности по вопросу полетов между двумя странами.
https://www.newsru.com/world/30sep2015/yac.html


Цирк продолжается! Только один простой вопрос - в чем заключается взаимность в отношениях: мы вам будем делать всё что захотим, а вы соблюдайте международные обязательства?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

И еще раз повторюсь, что я не понимаю слов Путина в ООН о создании коалиции против ИГИЛ. Она уже создана и в нее входит около 60 государств. Если он бы хотел присоединится, то легко мог бы это сделать. Вот мнение МИД саудитов:
https://www.rosbalt.ru/main/2015/09/30/1446136.html
"Вопрос в том, зачем России выступать в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) самостоятельно, если есть международная коалиция, которая ведет борьбу с ИГ"
В российских СМИ очень приукрашивается роль и важность РФ в этом вопросе. Но я также уверен, что никто из "коалиции", к сожалению, не будет возражать, если жертвы начнет нести и российская армия, до тех пор стоявшая в стороне от конфликта.
Он же ясно сказал - Австралии, США, Франции не давали право бомбить територрию Сирии или Ирака. Нет у них и резолюции ООН на такие действия. Ирак уже дал разрешение на полеты ВВС России над своей територрией, Сирия официально запросили помощи военной у России. Что то не так? Кто то просил Австралию осуществлять бомбометание у себя дома? Если вы знаете что то об этом - поделитесь.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 30.09.2015 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 30.09.2015, 18:15
#476
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Цирк продолжается! Только один простой вопрос - в чем заключается взаимность в отношениях: мы вам будем делать всё что захотим, а вы соблюдайте международные обязательства?
Смотрите, он вероятно имел в виду, что причиной санкций против авиакомпаний РФ стали их полеты в Крым, который Украина и международное сообщество считает неотъемлемой частью Украины, а РФ просто ввело санкции в ответ, без каких-либо нарушений со стороны укр.компаний. Но здесь, я полагаю, Россия действует вполне логично и последовательно, ничего не неожиданного.

Насчет изменения ситуации в Сирии. Только что увидел арабские репортажи о том, что российские самолеты бомбят жилые кварталы в Хомсе:
https://glavcom.ua/news/328976.html
Вот это очень опасно, так как раньше там ненавидели в основном только "америкосов", а сейчас "лавры" этой ненависти с ними могут разделить и русские.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Он же ясно сказал - Австралии, США, Франции не давали право бомбить територрию Сирии или Ирака. Нет у них и резолюции ООН на такие действия. Ирак уже дал разрешение на полеты ВВС России над своей територрией, Сирия официально запросили помощи военной у России. Что то не так? Кто то просил Австралию осуществлять бомбометание у себя дома? Если вы знаете что то об этом - поделитесь.
Здесь я с Вами полностью согласен.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 30.09.2015 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 30.09.2015, 18:19
#477
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение

Насчет изменения ситуации в Сирии. Только что увидел арабские репортажи о том, что российские самолеты бомбят жилые кварталы в Хомсе:
https://glavcom.ua/news/328976.html
Вот это очень опасно, так как раньше там ненавидели в основном только "америкосов", а сейчас "лавры" этой ненависти с ними могут разделить и русские.
Не понял, где вы увидели по ссылке российские самолеты и как они бомбят? Вы хоть посмотрте кто выложил эти ролики из Сирии , если это Сирия - пользователь Erich Hartmann.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 30.09.2015, 18:21
#478
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Не понял, где вы увидели по ссылке российские самолеты и как они бомбят?
Я не сказал, что видел российские самолеты. Там араб на заднем плане говорит о том, что это были именно российские самолеты - послушайте. Именно про это я и сказал - ничего больше. И именно это будут знать как местные люди, так и общественное мнение в мире. Я хочу еще раз Вам донести, что не стоит относится к этой войне, как к игрищам. Ближайшие дни покажут, что принесет РФ ввязывание в это противостояние, давайте запасемся терпением.

Ох как быстро начали множиться подобные репортажи:
https://gazeta.ua/articles/np/_zyavil...iyi-18-/650361
Хоть ссылка на укр.ресурс, который с удовольствием проинформирует о зверствах РФ в Сирии, но все информационные каналы, чьи ролики там продемонстрированы - арабские (саудиты, Катар и пр.). Еще раз посмотрим, было ли решение Путина о непосредственном участии правильным или ошибкой. Но, видимо, это увеличит количество жертв в регионе.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 30.09.2015 в 18:25.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.09.2015, 18:42
#479
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Никуда никто не развернулся
Я имел ввиду, что госдеп отстанет пока от Асада и не будет добиваться его свержения, так скажем не демократическими методами. Ну а чего дальше будет, посмотрим.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я не понимаю слов Путина в ООН о создании коалиции против ИГИЛ.
Наверное это тонкий политический ход, т.к. эти 60 государств ничего не сделали для борьбы с ИГИЛ.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но я также уверен, что никто из "коалиции", к сожалению, не будет возражать, если жертвы начнет нести и российская армия, до тех пор стоявшая в стороне от конфликта.
В том то и дело, Путин сказал, что Россия не будет участвовать в военной операции.

Сегодня ранее американские СМИ сообщили, что Россия начала наносить первые авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2015/09/30/1446136.html

Ну вот Вам и первый вброс. В Сирии только Российская техника, инструкторы и техники. Пока не ставился вопрос о переброске военных в Сирию.
karcas вне форума
Старый 30.09.2015, 18:48
#480
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не сказал, что видел российские самолеты.
Цитата:
Только что увидел арабские репортажи о том, что российские самолеты бомбят жилые кварталы в Хомсе:
Ну так бы и сказали - я вам выкладываю репортаж не известно кого, где на дальнем планы араб говорит про российские самолеты.Вот канал, который уже не один день постит видео бомбежек. А вот карта подконтрольных територрий,посмотрите где находится провинция Хомс и одноименный город, о котором говорится в вашей ссылке.


Я не утверждаю, что араб пристально вглядывался в небо и разглядел российские самолеты. Но если о чем то собираетесь сказать, то уж источники ищите не на укр сми.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20