Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,891 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2016, 16:04
#4641
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, если государство признало технологию инновационной, если компанию приглашают на международные выставки, если независимая Австралийская компания дала положительное заключение о технологии, то неужели же это "лохотрон"
Вот такими баснями их и кормят. И считают, что это жутко грамотные и серьёзные аргументы.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 21.03.2016, 21:56
#4642
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
...Как Вы думаете, если государство признало технологию инновационной, если компанию приглашают на международные выставки, если независимая Австралийская компания дала положительное заключение о технологии, то неужели же это "лохотрон" ...
А пуркуа бы и не па?
Государство признало. Государство - это чиновник, распределяющий ресурсы. Признало - значит выделит (а зачем иначе признавать-то?). Не выделяет - значит не признало. Хоть и признало. И это не парадокс, это - государство...
Международные выставки. Зарегистрируйся, оплати площади и участие и приезжай. Тебе будут рады. Особенно, если при деньгах.
Положительное заключение независимой экспертизы. Любой каприз за ваши деньги...
Дяденька вне форума
Старый 21.03.2016, 22:20
#4643
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Положительное заключение независимой экспертизы. Любой каприз за ваши деньги...
воистину так. Сертификация, завод. 2 месяца приводили документацию в соответствие, вплоть до запятых в тексте. По 12 часов, без выходных. Прошла проверка.. на 3х листах замечаний. не существенных, но всё же. 2 месяца на исправление всем. исправили. всё равно что то нашли. спустя 6 лет, другое предприятие. проверка.. что она вообще была с удивлением узнали через неделю где-то.. так же узнали и "таксу" 40 000 евро. Не на такую ли сертификацию сейчас судорожно бабло собирают?
Жора самый первый вне форума
Старый 22.03.2016, 00:00
#4644
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Не на такую ли сертификацию сейчас судорожно бабло собирают?
Ну, при планировании расходов надо откаты тоже учитывать. Такова наша реальность. Думаю, в России на дороги, пока они дойдут до завершённого состояния, отпиливается "нужным людям" не менее половины. Это реальность. Это и показывает, почему такие высокие реальные затраты на ту же железную дорогу. А то, что рассчитывает Юницкий - это идеальные условия, где ни погодные условия не помешают, ни откатов не потребуется, ни фирмы, которые назвали одну цену, потом не повысят - ничего ни такого, ни подобного в его расчётах нету. А это всё будет.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 22.03.2016, 21:21
#4645
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Любой каприз за ваши деньги...
Будьте любезны, продемонстрируйте ваш каприз....
chaoba вне форума
Старый 22.03.2016, 22:40
#4646
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Будьте любезны, продемонстрируйте ваш каприз....
изо всех, оплаченных, танцующих "капризов" лично мне больше всего понравился дважды доктор Белов (простите, если путаю фамилию). а прямой вопрос о гениальности струнной технологии ответил весьма туманно -"надо продолжать работать", а трудности, они у всех есть умница, дважды доктор-и не соврал и не поддержал лохотрон одновременно Но есть и ещё-известный художник, которому после операции срочно требовались деньги на дальнейшее лечение и известный (ныне нигде не работающий) эксперт подвижного состава
Жора самый первый вне форума
Старый 22.03.2016, 23:16
#4647
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
В технической стороне дела, как правило, не соображают. Тем более крауд-инвесторы. И в этом нет ничего позорного. Для оценки технической стороны дела приглашаются специалисты - эксперты. И заключение, зачастую, ангажировано: кто девушку ужинает, для того она и танцует.
Дяденька Тролль, а почему вы себя считаете умнее других? Также я могу и о вас сказать, что вы ничего не соображаете и производите здесь пустые выхлопы. Соответственно все ваши реплики - это дырка от бублика.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Вот здесь прозвучало много критики технического аспекта проекта Юницкого. Убийственной критики... И ничего в результате! В ответ показывают бумажки с подписями и печатями. Которые действуют на инвестора сильнее, чем критика от дилетантов. Хотя те доказывают вполне очевидные вещи.
Дяденька, ну вы жгете. Как могут дилетанты что то доказывать, на то они и дилетанты, что кроме как балаболить они ничего не умеют.
adleo вне форума
Старый 23.03.2016, 00:35
#4648
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Будьте любезны, продемонстрируйте ваш каприз....
Хотя и не совсем понял вопрос, но всё же отвечу.
Я имел в виду, что сегодня можно за деньги получить любое заключение. Так обычно и делается, если заключение необходимо не для себя, а для дяди. В этом случае заключение публично демонстрируют. Выставляют на сайте, делают ролик на YouTube, вставляют в рамочку и вешают на стену. Чтобы дядя видел. А больше оно ни для чего не годится. Ну, например, ваше предприятие могут сертифицировать на ISO 9001 за смешные деньги, даже не заходя к вам...
А вот ежели заключение нужно именно вам, для дела, то вы не будете поручать его абы кому, а только настоящим специалистам. И деньги им заплатите настоящие. И не будете размахивать им, а в деловом порядке используете его для принятия своего решения, в коем ранее сомневались (инвестировать/не инвестировать, например).

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Дяденька Тролль, а почему вы себя считаете умнее других? Также я могу и о вас сказать, что вы ничего не соображаете и производите здесь пустые выхлопы. Соответственно все ваши реплики - это дырка от бублика.
Ну, во-первых, давайте не будем обзываться не по делу. Для обращения ко мне я указал своё имя. Умнее других я себя не считаю и уж тем более не демонстрирую это. Просто есть некоторый опыт, есть некоторые (воплощенные в металл) результаты, есть немного шильдиков и блестящих предметов... Мне просто интересно. Новое и неожиданное для меня явление, шок: мой земляк и, можно с некоторой натяжкой сказать, ровесник, ворочает миллиардами! Хочу разобраться.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Дяденька, ну вы жгете. Как могут дилетанты что то доказывать, на то они и дилетанты, что кроме как балаболить они ничего не умеют.
Не соглашусь с вами. Иногда со стороны виднее. А дилетант, не разобравшись в теме, может запросто ляпнуть, что король-то голый. Помните, был такой случай...
А вот современный пример. Помнится из телевизора журналист М.Леонтьев размахивал "космическим снимком" процесса сбития малазийского боинга. На этот снимок было дано заключение о подлинности от Российского Союза Инженеров (!), которое с экранов ТВ озвучивал сам начальник А.Андриевский... А какой-то школяр, не знавший про это и совсем не разбиравшийся в космической съёмке, взял и, используя свои познания в геометрии, подсчитал высоту полета этого спутника. Чуть больше 10км получилось. Всего. Вот тебе и Российский Союз Инженеров.
И ещё пример. Поучительный. Помнится в игру "Что? Где? Когда?" школяр прислал знатокам вопрос: "Почему днём светло, а ночью темно?" Так они не смогли ответить...
Дилетанты - они ведь разные бывают. А балаболят ничего не зная - невежды. В чем я и подозреваю нашего академика.
Дяденька вне форума
Старый 23.03.2016, 01:59
#4649
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Прикольный проект, с грандиозной стройкой века, на которой ездит кран с надписью "Аренда автокрана". Начальник информационного отдела подсказывающий подрядчику. Главный инженер, не знающий сколько бетона приедет сегодня, можно подумать по 100 машин в день приходит, что он со счета сбился, зато классно выучивший речевки. Конструкторское бюро с выключенными компьютерами, никогда не работавшими плотерами, почти с полным отсутствием бумажных документов, чертежей на столах, пустыми шкафами.
Artem_S вне форума
Старый 23.03.2016, 09:16
#4650
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Прикольный проект, с грандиозной стройкой века, на которой ездит кран с надписью "Аренда автокрана". Начальник информационного отдела подсказывающий подрядчику. Главный инженер, не знающий сколько бетона приедет сегодня, можно подумать по 100 машин в день приходит, что он со счета сбился, зато классно выучивший речевки. Конструкторское бюро с выключенными компьютерами, никогда не работавшими плотерами, почти с полным отсутствием бумажных документов, чертежей на столах, пустыми шкафами.
Это вы выводы сделали с одного видео? Для стройки обязательно нужно купить свой кран? Главный инженер не находится на стройке постоянно, для этого есть бригадир. На счет выключенных компьютеров - вы не задумывались, что съемки могут происходит не в рабочее время и не в конструкторском отделе. Интересно, как вы определили, что плоттеры никогда не работали? Ну а на счет отсутствия чертежей и других документов - интересно, а для чего тогда нужны компьютеры в 21 веке? Наверное для того, чтобы меньше бумаги тратить и держать всю информацию в них и по необходимости переносить ее на бумажные носители.

Очередное бла-бла-бла не по делу.

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, давайте не будем обзываться не по делу. Для обращения ко мне я указал своё имя. Умнее других я себя не считаю и уж тем более не демонстрирую это. Просто есть некоторый опыт, есть некоторые (воплощенные в металл) результаты, есть немного шильдиков и блестящих предметов... Мне просто интересно. Новое и неожиданное для меня явление, шок: мой земляк и, можно с некоторой натяжкой сказать, ровесник, ворочает миллиардами! Хочу разобраться.
Я вас не обзывал, Тролль - это категория людей, которые произносят слова не подтвержденные ничем, только их больной фантазией. Вот простой пример - откуда вы взяли, что ваш земляк ворочает миллиардами?
adleo вне форума
Старый 23.03.2016, 12:29
#4651
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Я вас не обзывал, Тролль - это категория людей, которые произносят слова не подтвержденные ничем, только их больной фантазией. Вот простой пример - откуда вы взяли, что ваш земляк ворочает миллиардами?
Ну Вы, батенька, придираетесь. Это образное выражение, вполне допустимое в непринужденном общении. Мы ж не для протокола пишем.
Я тоже мог бы спросить, откуда, мол, Вы взяли, что "Тролль - это категория людей, которые произносят слова не подтвержденные ничем, только их больной фантазией". Мне известно другое определение.
Может я и не прав, но мне кажется, что от меня будет больше пользы, если я буду критиковать (в рамках своей компетенции, разумеется). Опять же - поясню на примере. Надысь купил коврик для мыши в интернет-магазине. Долго выбирал. Отзывы пользователей читал. При этом сразу переходя к недостаткам. А Вы разве не так поступаете?... Купил. Всем коврик хорош, но воняет сильно резиной. Так о чем мне лучше написать в отзыве: что он хорош, или что он воняет? Вам, например, какая информация будет полезней?
Дяденька вне форума
Старый 23.03.2016, 12:47
#4652
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Ну Вы, батенька, придираетесь. Это образное выражение, вполне допустимое в непринужденном общении. Мы ж не для протокола пишем.
Я тоже мог бы спросить, откуда, мол, Вы взяли, что "Тролль - это категория людей, которые произносят слова не подтвержденные ничем, только их больной фантазией". Мне известно другое определение.
Может я и не прав, но мне кажется, что от меня будет больше пользы, если я буду критиковать (в рамках своей компетенции, разумеется). Опять же - поясню на примере. Надысь купил коврик для мыши в интернет-магазине. Долго выбирал. Отзывы пользователей читал. При этом сразу переходя к недостаткам. А Вы разве не так поступаете?... Купил. Всем коврик хорош, но воняет сильно резиной. Так о чем мне лучше написать в отзыве: что он хорош, или что он воняет? Вам, например, какая информация будет полезней?
Для вас это все шуточки, а для некоторых это дело всей жизни.

А сравнение с ковриком здесь вообще не уместно, люди отзывы о коврики выкладывают, когда его в руках уже подержали.

Я лично Юницкого не знаю, но он не скрывается, всю информацию о себе выложил в открытом доступе, всю информацию о своей технологии тоже выложил в открытом доступе с понятным для простого обывателя изложением.

Вот кто вы такой? Непонятно. А уже собрались критиковать технологию в своей компетенции. Какой компетенции? Критикуйте на здоровье, только аргументировано, с доказательствами, без фантазий. А то есть у нас тут один профессор Жора - по 10 сообщений в день клепает, как на работу сюда ходит (может так оно и есть), но как ему предоставили ответ с расчетами, так он сразу и сдулся, и формулы у него не правильные, и источники давай ему и т.д. и т.п.
adleo вне форума
Старый 23.03.2016, 12:53
#4653
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Это вы выводы сделали с одного видео? Для стройки обязательно нужно купить свой кран? Главный инженер не находится на стройке постоянно, для этого есть бригадир. На счет выключенных компьютеров - вы не задумывались, что съемки могут происходит не в рабочее время и не в конструкторском отделе. Интересно, как вы определили, что плоттеры никогда не работали? Ну а на счет отсутствия чертежей и других документов - интересно, а для чего тогда нужны компьютеры в 21 веке? Наверное для того, чтобы меньше бумаги тратить и держать всю информацию в них и по необходимости переносить ее на бумажные носители.
Надпись "Аренда крана" говорит о том, что у подрядчика нет своего крана. На каждый день арендовать кран вам влетит в копейку. Стройка похожа на строительство небольшого дома и я думаю можно и так знать все что происходит каждый день.

В конструкторском бюро плоттер стоит в коридоре, подпертый к стене. Нужно пространство для того, чтобы его обслуживать, бумагу вставлять забирать распечатанные чертежи. Да в коридорах и розеток обычно нет. При полупустых кабинетах не найти место в кабинете для плоттера и поставить его в узком коридоре выглядит странно. Просто его принесли и поставили вдоль стены. Так он там и пылится.

Любой винтик должен быть распечатан и завизирован. Решили переделать, улучшить опять распечатан и подписан. Подписан исполнителем, начальником, директором и т. д. На каждом этапе подписания, обнаруживаются недочеты, и снова распечатывается и т.д. Соответственно, должны просто утонуть в бумаге. А ее нет, почти совсем нет. У руководства конструкторского бюро в шкафу 2 папочки. У подчиненных пустые столы и шкафы.

В 21 веке говорите? Работник сделал чертеж винтика на компьютере, начальник отдела проверил на компе, сказал пойдет, директор проверил сказал - неплохо. Отослали по эл. почте на предприятие производящие винтик. В итоге сделали, а он не вкручивается. Теперь нужно найти почему не вкручивается? Я думаю директор виноват, как то его слова "неплохо" звучали уж очень неубедительно. А директор думает, слова начальника "пойдет" это совсем уж насмешка какая то. А начальник отдела думает, а ведь подчиненный вообще молча сбросил мне на комп и не слова не сказал. Я крайний. Такого не может быть.

Поэтому, все на всех этапах подписывается чертежи на бумаге. А раз в конструкторском бюро бумаги нет, значит....
Artem_S вне форума
Старый 23.03.2016, 14:17
#4654
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Надпись "Аренда крана" говорит о том, что у подрядчика нет своего крана. На каждый день арендовать кран вам влетит в копейку. Стройка похожа на строительство небольшого дома и я думаю можно и так знать все что происходит каждый день.

В конструкторском бюро плоттер стоит в коридоре, подпертый к стене. Нужно пространство для того, чтобы его обслуживать, бумагу вставлять забирать распечатанные чертежи. Да в коридорах и розеток обычно нет. При полупустых кабинетах не найти место в кабинете для плоттера и поставить его в узком коридоре выглядит странно. Просто его принесли и поставили вдоль стены. Так он там и пылится.

Любой винтик должен быть распечатан и завизирован. Решили переделать, улучшить опять распечатан и подписан. Подписан исполнителем, начальником, директором и т. д. На каждом этапе подписания, обнаруживаются недочеты, и снова распечатывается и т.д. Соответственно, должны просто утонуть в бумаге. А ее нет, почти совсем нет. У руководства конструкторского бюро в шкафу 2 папочки. У подчиненных пустые столы и шкафы.

В 21 веке говорите? Работник сделал чертеж винтика на компьютере, начальник отдела проверил на компе, сказал пойдет, директор проверил сказал - неплохо. Отослали по эл. почте на предприятие производящие винтик. В итоге сделали, а он не вкручивается. Теперь нужно найти почему не вкручивается? Я думаю директор, как то его слова "неплохо" звучали уж очень неубедительно. А директор думает, слова начальника "пойдет" это совсем уж насмешка какая то. А начальник отдела думает, а ведь подчиненный вообще молча сбросил мне на комп и не слова не сказал. Я крайний. Такого не может быть.

Поэтому, все на всех этапах подписывается чертежи на бумаге. А раз в конструкторском бюро бумаги нет, значит....
Да не будет вам никто показывать все конструкторские бюро (а их больше десятка) и соответственно вы знать не будете сколько у них плоттеров и как они работают. Также вы не увидите тех же чертежей все по той же причине. Съемки все как правило ведутся из отдела маркетинга. Так что не надо фантазировать)))
adleo вне форума
Старый 23.03.2016, 14:24
#4655
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Любой винтик должен быть распечатан и завизирован. Решили переделать, улучшить опять распечатан и подписан. Подписан исполнителем, начальником, директором и т. д. На каждом этапе подписания, обнаруживаются недочеты, и снова распечатывается и т.д. Соответственно, должны просто утонуть в бумаге. А ее нет, почти совсем нет. У руководства конструкторского бюро в шкафу 2 папочки. У подчиненных пустые столы и шкафы.

В 21 веке говорите? Работник сделал чертеж винтика на компьютере, начальник отдела проверил на компе, сказал пойдет, директор проверил сказал - неплохо. Отослали по эл. почте на предприятие производящие винтик. В итоге сделали, а он не вкручивается. Теперь нужно найти почему не вкручивается? Я думаю директор виноват, как то его слова "неплохо" звучали уж очень неубедительно. А директор думает, слова начальника "пойдет" это совсем уж насмешка какая то. А начальник отдела думает, а ведь подчиненный вообще молча сбросил мне на комп и не слова не сказал. Я крайний. Такого не может быть.

Поэтому, все на всех этапах подписывается чертежи на бумаге. А раз в конструкторском бюро бумаги нет, значит....
__________________
Поддерживаю. Я как-то работал в организации, где был небольшой проектный отдел (4 человека). У них была вечная проблема с хранением документации - все шкафы и стеллажи были забиты папками с проектной, рабочей и исполнительной документацией. Кроме этого существуют различные стадии проекта и изготавливаются проекты в определенном количестве экземпляров. Небольшой отдел просто был завален бумагами. Хотя разрабатываются проекты естественно на компьютерах...А целое конструкторское бюро у Юницкого - с пустыми полками... Это нонсенс
MAKAPE3 вне форума
Старый 23.03.2016, 14:36
#4656
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Я лично Юницкого не знаю, но он не скрывается, всю информацию о себе выложил в открытом доступе, всю информацию о своей технологии тоже выложил в открытом доступе с понятным для простого обывателя изложением.
неуважаемый. Любой инженер, даже начинающий, подтвердит-когда разрабатывается новая концепция НИКОГДА.. слышите НИКОГДА сравнительные цифры не будут РОВНО В 10 РАЗ отличаться, вплоть до цифр после запятой, как это преподнесено старым академиком. Могу только предположить, что тяпнув "березового сока 60%", старый наш, небритый дядя Толя, с глубокой похмелюги (а закусывать надо было не диким чесноком) сказал-а пусть будет в десять раз лучше Ж/Д.. и выдал на гора этот аргумент.. Кто оспорит академика то? У него всё в интегралах запутано именно поэтому с нетерпением жду его работ для комиссии, 30 апреля. сразу станет ясно-кто, что пил А пока что-кроме дизайнерской графики и анекдотом на тему, что опора крепче пальмы, в случай цунами-мы собственно от него ничего и не слышали и не видели вразумительного

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
но как ему предоставили ответ с расчетами, так он сразу и сдулся, и формулы у него не правильные, и источники давай ему и т.д. и т.п.
я просил дать источник-очень хотелось поуважать автора расчётов, а оказалось-злостный сдиральщик с википедии, не понимающий толком, что скопировал. Главное-умным казаться-вот его аргумент. так что-насчёт сдулся-я могу вернуться к теме, если так уж очень вам хочется.. и посмотрим-кто сдулся

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Надпись "Аренда крана" говорит о том,
поначалу был ещё анекдот, когда загнали на полигон трактор и бетоновоз. Последний вообще простоял для антуража, на тракторе не заметили таблички "Учебный", но громко так и четко выговорили-пошла капитализация проекта сказочники, академические

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Да не будет вам никто показывать все конструкторские бюро (а их больше десятка) и соответственно вы знать не будете сколько у них плоттеров и как они работают. Также вы не увидите тех же чертежей все по той же причине.
а зачем показывать все-достаточно того, что один показанный стоит явно для антуража. умному достаточно

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Небольшой отдел просто был завален бумагами. Хотя разрабатываются проекты естественно на компьютерах...А целое конструкторское бюро у Юницкого - с пустыми полками... Это нонсенс
у нас в отделе аналогично-на каждом рабочем месте стоит комп, но принтер с плоттером работают почти безостановочно. Но для рефоводов лохотрона имени юницкого это конечно же-не аргумент
Жора самый первый вне форума
Старый 23.03.2016, 14:53
#4657
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Да не будет вам никто показывать все конструкторские бюро (а их больше десятка) и соответственно вы знать не будете сколько у них плоттеров и как они работают. Также вы не увидите тех же чертежей все по той же причине. Съемки все как правило ведутся из отдела маркетинга. Так что не надо фантазировать)))
В ютубе найдите конструкторское бюро, с Юницким во главе. Там он как раз про плоттер пылящийся в коридоре и рассказывает. Как он прям в коридоре метровые схемы печатает, на не подключенном плоттере. А еще он там листики на столах переворачивает, чтобы враги не подсмотрели, а сотрудники честно говорят "Да они пустые, не надо переворачивать!" Юницкий хотел показать важность бумаг на столе, а сотрудники его сдали, типа нафига пустые бумажки переворачивать. Так это я только 2-3 видео посмотрел и уже нашел столько приколов.
Artem_S вне форума
Старый 23.03.2016, 15:28
#4658
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: г.Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
В ютубе найдите конструкторское бюро, с Юницким во главе. Там он как раз про плоттер пылящийся в коридоре и рассказывает. Как он прям в коридоре метровые схемы печатает, на не подключенном плоттере. А еще он там листики на столах переворачивает, чтобы враги не подсмотрели, а сотрудники честно говорят "Да они пустые, не надо переворачивать!" Юницкий хотел показать важность бумаг на столе, а сотрудники его сдали, типа нафига пустые бумажки переворачивать. Так это я только 2-3 видео посмотрел и уже нашел столько приколов.
да те видеоролики сняты 1,5 года назад, когда еще ничего не было ни земли ни экотехнопарка, и только формировали конструкторское бюро.
Andrew1990 вне форума
Старый 24.03.2016, 01:07
#4659
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
О вижу говорить то не чего? переходим на личности. Да это вас надо гнать той самой тряпкой с мочой. Дурите народ. У нас сейчас проблем куча крыши. Тут не до Ю сейчас с его картинками (мультиками). Может лет через 20-30 тема будет. А пока несите деньги (типа откупятся).
Что вы можете увидеть? Я не вам отвечал, так проходите мимо, вас никто не трогал. За всех говорить не надо. Отдыхайте))) Через 20-30 лет вам уже о боге надо будет думать.
adleo вне форума
Старый 24.03.2016, 03:41
#4660
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от adleo Посмотреть сообщение
Вот кто вы такой? Непонятно. А уже собрались критиковать технологию в своей компетенции. Какой компетенции? Критикуйте на здоровье, только аргументировано, ...
Ну, спасибо!
Учитывая здешние манеры, я пока не буду раскрывать, кто я такой. Представьте, вдруг обнаружится, что я не академик, кто ж меня тогда слушать-то будет? Никто. Да ещё и обзовут обидными словами.
Формулы тоже проверять не буду. "Суха теория, мой друг. А древо жизни ..."
Меня суть новизны интересует. Я б так прямо бы и спросил у Юницкого: "Не показывайте мне ваши картинки с зеленью на крыше, а покажите, где у вас тут ссуть..."
А суть, если отбросить всё лишнее и второстепенное, в укладке рельса. Если у сегодняшнего рельса расстояние между опорами менее метра, то Юницкий хочет увеличить его до десятков метров. А чтобы рельс не провисал, он предлагает его натянуть (внутренне и внешне). То, что рельс ещё и пытаются поднять на высоту, в этом я не вижу ни новизны, ни технических проблем. Потому что и сейчас рельс поднят над землёй, на пару сантиметров - но всё же поднят. На своих опорах - шпалах. Хоть и низких.
Так вот, я бы с Юницким только про этот рельс и разговаривал бы. Потому как ни разу я такого не видел, а ужасов про то, как может вести себя такая конструкция, слышал много. Это меня пугает. Успокойте, чем можете. Покажите ваш рельс. Расскажите, как вы его испытывали...
То, что вы в Озёрах подняли ЗИЛ наверх, это меня не интересует. Зрелище, конечно, впечатляет, но ЗИЛ и не на такое способен. А вот с рельсами что? Как они прогибались? Как напрягались? Как колебались? В какие стороны и сильно ли? Что с резонансами и волновыми процессами? Параметрические эффекты от движущегося объекта? Что вы там еще говорили про устойчивость к внешним факторам? Водичкой поливали? Маслицем? Температурные перепады? Порывы ветра? Опору рушили? Струну обрывали? А вот ещё интересно знать, если она поломается, то как? Ну и в том же духе... А не красивые кабинки на веревочке с процессором, открывающим двери. Это мы и в натуре видели. И на монорельсе в Лас-Вегасах катались сквозь дома...
Мало ли, что у вас на бумаге всё гладко получилось и все интегралы сошлись. Жизнь всегда преподносит сюрпризы. В той же авиации, например. Кто мог предсказать "шимми"? Кто мог предвидеть проблему с рулями высоты у реактивных самолётов? У нас даже в мелочах просчеты случаются. Помните, как Леонов не мог вернуться в корабль из-за раздувшегося в вакууме скафандра? Слышишь, Карл? Ты где?... Скафандр в вакууме не испытывали, а человека в космос послали!!!...
Так что не дурите голову, товарищи конструктора, и займитесь натурными испытаниями вашей новизны. Возможно ни сертификация, ни зелень на крыше и не понадобятся...
А для испытаний многого не требуется. Рельс совсем не обязательно поднимать высоко, можно и на уровне пояса проложить, чтобы удобнее было работать. Давайте - давайте, несите ваш рельс, покажите, как вы его натягивать будете, испытывать всяко... Кстати, с удовольствием бы принял участие в испытаниях. Я по вибрациям спец...
Дяденька вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23