Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2015, 15:50
#441
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Согласен,для Всех кто заинтересован в приобретение недвижимости в Болгарии,приглашаю Вас принять участие в очередном организованном туре с 25 по 29 марта 2015 !!!
с 25 марта по 29 марта 2015 г
.
В течениe указанных дат, мы обеспечим Вам бесплатное проживание в четырехзвездочном отеле “Азалия”, который расположен на первой линии в курортном комплексе Св. Константин и Елена. В проживание включены завтраки и ужины в отеле. Поездка рассчитана для двух человек.
Что Вы выигрываете, участвуя в организованном туре!?
• Получаете максимальные скидки, минимум 5% за групповую покупку недвижимости и до 15% в зависимости от схемы оплаты и объема продаж
• Прямой контакт с застройщиками объектов
• Индивидуальные бесплатные юридические консультации
O мероприятии:
25 марта мы встретим Вас в аэропорту г. Варна или г. Бургас. После размещения в отеле, состоится презентация, на которой мы познакомим Вас с подробной программой мероприятия, расскажем об объектах, которые нам предстоит посмотреть, также у Вас будет возможность задать интересующие Вас вопросы.
26 и 27 марта - осмотры самых продаваемых объектов недвижимости на северном и южном побережьях.
28 и 29 марта - индивидуальные осмотры, юридические консультации, принятие решений, бронирование недвижимости, подписание договоров.
29 марта - наши представители проводят Вас в аэропорт.
Во время поездки мы запланировали для Вас: посещение музея, прогулка и обед в городе 40 церквей - Несебре, расположенном на маленьком полуострове, изысканный фуршет в самом продаваемом комплексе на побережье и много-много других сюрпризов!
Цены на билеты на сегодняшний день:
Москва-Бургас-Москва – 20 000 Рублей
25 марта 13:40 S7 923 (DME) Москва - Бургас Эконом
29 марта 16:20 S7 924 Бургас - Москва Эконом
Количество участников ограничено! Заявки принимаются до 20 марта 2015г.!
PS: Всем кто заинтересован в данном предложении пишите в л.с
Вспоминается мегаржачная серия моего любимого "South Park" на тему такого тура. Вот нравится мне это теле-шоу: нет-нет, да и макнут гешефтмахеров, типа тех, кто банчит болгарскими халупами, в дерьмо по самую макушку.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.03.2015, 16:08
#442
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я где то читала, что, чтобы владеть недвижимостью в Болгарии, нужно проживать там не менее 6 месяцев в году? Это правда?
В таком случае для многих отпадает смысл покупки.
Двойное гражданство тогда или ищем родственников в Болгарии, через них можно приобрести недвижимость. Думаю есть немало способов приобрести в обход закона если есть какие то запреты.
Тимон вне форума
Старый 05.03.2015, 16:47
#443
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Прочитал все, но так и не понял скрытого смысла, чем выгоднее квартира в Болгарии квартиры в Москве или Питере. В Москве нет сезонности, а отдыхать можно и просто так ездить на моря.
neva2012 вне форума
Старый 05.03.2015, 17:00
#444
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Двойное гражданство тогда или ищем родственников в Болгарии, через них можно приобрести недвижимость. Думаю есть немало способов приобрести в обход закона если есть какие то запреты.
Обходит ЗАКОН? Какого закона? Вы явно совсем не в курсе.....
Какое двойное гражданство?? Какие родственики ??
Покупка квартиру делаете с своего паспорта! Не придумывайте сложности и
проблемы,которые не существуют!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Прочитал все, но так и не понял скрытого смысла, чем выгоднее квартира в Болгарии квартиры в Москве или Питере. В Москве нет сезонности, а отдыхать можно и просто так ездить на моря.
Квартиру/дом с участка/,покупают с разные цели! Один для отдыха,другой для переезда....Скрытого смысла -нет! Просто ,кому как.В Болгарии,за последные 4-5 года свыше 500 000покупки недвижимости от Руские.
Смысл-не ищите.У каждого своя причина.

Последний раз редактировалось росен петров; 05.03.2015 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
росен петров вне форума
Старый 05.03.2015, 17:08
#445
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Прочитал все, но так и не понял скрытого смысла, чем выгоднее квартира в Болгарии квартиры в Москве или Питере. В Москве нет сезонности, а отдыхать можно и просто так ездить на моря.
А думаете, почему так агрессивно окучивают россиян и жителей бывшего СНГ? Потому что больше некого. Плюсов по сравнению с квартирой в Москве, да и вообще в любом российском городе-миллионнике, нет никаких: за нормальные деньги вы эту квартиру не здадите, перепродать с наваром, с учётом в какой заднице вот уж который год находится рынок недвижимости в Болгарии, вы тоже не сможете. Купить, как тут описывают, для того, чтоб жить на пенсии? Ага, при "хваленом" болгарском качестве строительства, это рисковать быть погребенной под обвалившемся потолком. Да и я так поняла, что здесь форум инвесторов, а не богадельня, тут деньги делают, а не ищут курорт для престарелых педерастов, коих в Болгашке ещё больше, чем в Тае.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 17:11
#446
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Квартиру/дом с участка/,покупают с разные цели! Один для отдыха,другой для переезда....Скрытого смысла -нет! Просто ,кому как.В Болгарии,за последные 4-5 года свыше 500 000покупки недвижимости от Руские.
Смысл-не ищите.У каждого своя причина.
Звучит как рекламный слоган.
Если у каждого свои причины - зачем эта ветка и пиар в ней?
neva2012 вне форума
Старый 05.03.2015, 17:24
#447
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Звучит как рекламный слоган.
Если у каждого свои причины - зачем эта ветка и пиар в ней?
Потому что болгарская недвижимость - нелеквид, и продать её можно лишь наивным россиянам. Кто поумнее и осмотрительнее, тот покупает нормальную недвижимость в других странах.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.03.2015, 17:59
#448
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

1.Никто никого за нос не тащит в Болгарии! Кто хочет-приезжает,смотрит,выбирает,покупает!
2.У кого есть мозги,то он делает деньги везде! У кого мозги в задницу,то он нигде не сделает!
3.Если ветька не нравится- ето Ваш проблем! Гуляйте дальше-В Тайладн примерно.Слонов будете разводит!
4.Если Админы разрешили ету ветьку,то наверно она кому то нужна! Или они тоже без ума ??
5.Покупать,или не покупать? Ето дело выбора! Кажды выбирает то что ему нравится и там где считает что ему будет хорошо! Кажды человек,определяет свою жизнь и свою судьбу сам!
Ума не давай! Дай людям деньги! Если не можеш,стой в свою холупу и живи как хочеш!
Я не считаю,что в Болгарии,купили 500 000 дураки!
Многие здесь живут постоянно,работают.Другие ,просто приходят и отдыхают. Обижать людей,не зная их -ето мерзко! А такие люди называют - Мерзавцы!
Те Руские,которые я знаю и которые мои друзя,люди почтенные и я отношусь с ними с уважение. А если кто то хочет узнать правду,может просто приехать и посмотреть.
росен петров вне форума
Старый 06.03.2015, 15:40
#449
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Neva 2012,
Если б Вы прочитали высказывания, о Болгарии сделанные раньше,наверно Ваше мнение было бы другое.Но ,ето ......
Строительство в Болгарии ,как и в Росии имеет свои недостатки.То,что в Болгарии есть недобросовестные-правда! Но тоже самое делается и в Росии. И я ето отлично знаю.
Море- чистое или грязное? Почти все города по побережие имеют синий флаг о чистоте.Кажды год проходит обследование воды.Если вода не входит в необходимые параметры - пляж закрывают.Поетому,ето -ложь!
Как Вы себя почувствуете,если Вас,или Ваши знакомые,родственики назовут нищие или полунищие??
Да,у нас зарплаты меньше чем в Росии,но ведь с голоду не умираем .
Все,которые приезжают,говорят,что в Болгарии инфрастуктура гораздо лучше.И я юдивляюсь,что Вы не реагируете на то,что по словам данной госпоже,в Болгарии купили 500 000 жилья.Ето около 1 600 000руские. И все лохи? Все дураки?? Все ети граждане Росии,ничего не понимают?
Мне обидно и из за ети,которые знаю и о незнакомые,купившие дома в моей родине.
Как и везде,здесь есть населенные пункты,в которые и мы не покупаем и Руские не советуем.
В с.Гълъбец,примерно,купил домик человек из Москвы. Олег зовут.У его были проблемы с лехкие. За месяц он уже дышит спокойно и уезжать не собирается. Что? он тоже "промахнулся?"Думаю,что нужно писать правду.Не искажать действительности. Нигде в 100% не найдеш Рай земли.Многие болгары работают за границе.Знаем и имеем достаточно инфо и о том,но здесь ето не обсуждается и я не лезу и не обсуждаю примерно Гамбург,где живет моя сестра.
"Почему именно Болгария?"-ето не обьязательно,но я считаю,что мы имеем немало преимущество.
росен петров вне форума
Старый 07.03.2015, 12:50
#450
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я где то читала, что, чтобы владеть недвижимостью в Болгарии, нужно проживать там не менее 6 месяцев в году? Это правда?
В таком случае для многих отпадает смысл покупки.
Нет это не правда,для того чтобы стать собственником недвижимости в Болгарии, вам достаточно иметь деньги,желание и вы можете стать владельцем недвижимости.
Законодательство Болгарии позволяет приобретение иностранными физическими и юридическими лицами недвижимого имущества на территории страны, хотя существуют некоторые ограничения. Выбирая недвижимость следует учитывать тот факт, что иностранныe физические лица не могут приобретать земельныe участки в собственность. Это означает, что при покупки квартиры иностранцы не встретят никаких затруднений, но для того чтобы купить дом с прилегающим участком или просто земельный участок, иностранному лицу необходимо зарегистрировать фирму на территории Болгарии.
А вот для того чтобы получить ВНЖ в Болгарии,там нужно проживать определенное время в году.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 07.03.2015 в 13:04.
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (08.03.2015)
Старый 09.03.2015, 15:38
#451
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Законодательство Болгарии позволяет приобретение иностранными физическими и юридическими лицами недвижимого имущества на территории страны, хотя существуют некоторые ограничения. Выбирая недвижимость следует учитывать тот факт, что иностранныe физические лица не могут приобретать земельныe участки в собственность. Это означает, что при покупки квартиры иностранцы не встретят никаких затруднений, но для того чтобы купить дом с прилегающим участком или просто земельный участок, иностранному лицу необходимо зарегистрировать фирму на территории Болгарии.
Я поясню то, о чём господин sv-alex1 в своём ответе стыдливо умолчал. Если вы покупаете в Болгарии дом, то земля, на которой он построен, вам не принадлежит, и принадлежать не будет, она дается вам в аренду с соответствующими арендными платежами. Аналогично и с покупкой квартиры в многоквартирном доме. Хоть там и коллективная собственность на землю, вам стать таким собственником невозможно, потому вам и тут придётся выплачивать арендные платежи. Как-то так.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 16:12
#452
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Опять "Искорка" пишет ПОЛНыЕ глупости! Но ,ето вполне допустимо изходя от ее умственного капацитета!
При покупки дома в многоквартирном доме,покупается ОПС /Отступенное право на строительстве/
ЗЕМЛЯ???????
Перед покупки земли,кажды иностранец регистрирует СВОЮ фирму ! Землю покупает на СВОЮ фирму! Он владелец фирму - и земля принадлежит ЕМУ!
Аренда - ето чушь,выдумка,ложь!!!!
Врать -НЕ НАДО!
росен петров вне форума
Старый 09.03.2015, 16:20
#453
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

росен петров, а если я не хочу регистрировать свою фирму, то как быть землёй? Или вы предлагаете тут незаконную схему с подставными фирмами?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.03.2015, 18:41
#454
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Уважаемая Sim iskorka не дурите людям головы,при покупке квартиры не нужна никакая фирма,а большинство людей покупает именно квартиры,а не дома.Хотите дом тогда нужно делать фирму,не хотите делать фирму покупайте квартиру,все просто не надо усложнять.
sv-alex1 вне форума
Старый 09.03.2015, 18:49
#455
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уважаемая Sim iskorka не дурите людям головы,при покупке квартиры не нужна никакая фирма,а большинство людей покупает именно квартиры,а не дома.Хотите дом тогда нужно делать фирму,не хотите делать фирму покупайте квартиру,все просто не надо усложнять.
Если я усложняю, тогда ответьте, земля под многоквартирным домом, в котором вы так агитируете покупать квартиру, и прилегающая к дому территория в чьей собственности будет после покупки квартиры? В России это решается просто: статья 36 ЖК РФ - земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме. А в Болгарии? Ведь иностранцам там землёй владеть нельзя.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 19:23
#456
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уважаемая Sim iskorka не дурите людям головы,при покупке квартиры не нужна никакая фирма,а большинство людей покупает именно квартиры,а не дома.
Но, ведь, квартира не в воздухе висит. Она находится в доме, который стоит на ЗЕМЛЕ.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (09.03.2015)
Старый 10.03.2015, 15:39
#457
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Наталья, Почти все многоетажки,построенные на государственные участки.
Дом имеет РЗП- "Разггъната застроителна площ". Есть и ОПС-"Отстъпено право на строеж"
ОПС- ето ПРАВО собствености,полученная о строительство дома
РЗП-Ето Площ самого дома /Разтянутая жилая площ/
Если дом имеет 1000кв.м. А ВАША квартира-80кв.м. ,то в Вашего нот.акта будет написано,что ВАШ дом /собственность/ -80кв.м. ИЗ 1000кв.м. РЗП. Плюс % из общие части.Ето-лестничная клетка,коридоры,подвал.......
Ето право-ЗАКОННОЕ ПРАВО собствености и подлежит и к наследство.
Поетому,НИКТО НИКОГДА не отнемет Ваше ПРАВО на собственость.
росен петров вне форума
Старый 10.03.2015, 16:22
#458
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

росен петров, имеется в виду земля, на которой стоит дом, а не площадь всех полов в многоквартирном доме - та самая Ваша РЗП. В чьей же собственности земля, на которой построен многоквартирный дом?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.03.2015, 16:58
#459
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Уважаемая sim iskorka в Болгарии ,как и в России,земля на которой находится многоквартирный дом,принадлежит собственникам недвижимости этого дома.
sv-alex1 вне форума
Старый 10.03.2015, 17:24
#460
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Уважаемая sim iskorka в Болгарии ,как и в России,земля на которой находится многоквартирный дом,принадлежит собственникам недвижимости этого дома.
Т.е. если покупает квартиру иностранец, он становится одним из собственников земельного участка под домом и придомовой территории? Можно ссылочку на болгарские нормативно-правовые акты, регламентирующие землевладение иностранцами? Потому как, например, земля под моим домом в Японии всё-равно не моя, она в аренде на 99 лет.

добавлено через 7 минут
Не одна я сталкиваласьсь с безобразным качеством строительства в Болгарии, вот ещё с одного из форумов:

Добавлю к изложенному топик стартёром. Ещё один миф, эксплуатируемый продавцами недвижимостью – европейское качество строительства. На самом деле, как и по остальным экономическим показателям, Болгария в этом абсолютный аутсайдер в Евросоюзе. Вообще недостаток квалифицированных работников в стране – острая проблема. Около 2 млн. (более четверти населения!) наиболее квалифицированных и динамичных болгар работают за границей.
Вы бы посмотрели кто и как строит дома в Болгарии!
Вообще планка качества в ментальности болгар существенно занижена по сравнению с Западной Европой.
В настоящее время основные покупатели болгарской недвижимости черноморского побережья именно «дачники» из русофонных стран, т. е. те, кто покупает недвижимость по сравнительно низким ценам, условно говоря, до 100000 евро для сезонного использования.
Другая категория, это обладатели относительно небольших доходов (рента, пенсия, и т. п.), которые позволяют им постоянно жить в самой бедной стране Евросоюза с хорошим климатом.
Обе референтные группы очень ненадёжны для продавцов болгарской недвижимости в случае мирового экономического или социального катаклизма.
В общем, покупать недвижимость в Болгарии не стоит.


добавлено через 9 минут
Несколько мифов о Болгарии, и немного информации

Как, в определённой степени, уже старожил это страны, хочу развеять несколько мифов о Болгарии, бытующих среди россиян.
Итак:
1. В Болгарии очень дешёвая недвижимость.
Это не совсем так. Действительно, учитывая перезастрой во многих регионах страны, не очень хорошее финансовое положение многих застройщиков и собственников, многие объекты продаются очень недорого.
Но надо понимать, что ликвидная (качественная, удобно расположенная и пр.) недвижимость стоила и стоит совсем немало.
Хотя, конечно, в любом случае, дешевле, чем в большинстве регионов России.
2. В Болгарии любят русских.
Да, наверное, некоторые исторические симпатии есть. Но, в целом, я бы не сказал, что болгары готовы чем-то жертвовать ради собственной выгоды при общении с россиянами. И это нормально.
Так что, если Вам обещают что-либо ради русско-болгарской дружбы, то я склонен думать, что обещания забудутся после окончания денежных отношений.
3. Недвижимость в Болгарии удобно сдавать и получать прибыль.
Это не соответствует действительности. Курортную недвижимость нельзя расматривать, как источник дохода. Обслуживание, амортизация, трудозатраты при поиске клиентов (учитывая снижение турпотока и далеко не полную заполняемость большинства отелей) "съедят" всю возможную прибыль.
Отчати можно говорить о целесообразности сдаче квартир в крупных городах на длительный срок, но и то не всегда, а лишь при соблюдении определённых условий.
4. В Болгарии плохое образование
Здесь разумное, котирующееся в Европе образование. Да, интенсивность учебного процесса может быть и ниже, чем в России, но, на мой взгляд, это лишь плюс. Нет ненужных, никогда не пригодящихся в жизни знаний.
5. В Болгарии платная и очень дорогая медицина для иностранцев.
Да, это так. Но большинство неприятностей можно покрыть страховками или пакетами мед. учреждений. В случае, если перечисленное невозможно, надо понимать, что приём специалиста в болшинстве городов Болгарии (не беру курортные города и цены) не превышает 10-15 евро.
Стационар, в случае, если он не покрывается страховкой, да, недёшев.
6. Переехав жить в Болгарию, легко найти работу.
Нет, это совсем не так. Иностранец лишь в очень немногих ситуациях своего статуса может работать по найму, и, даже в этих редких случаях, средняя зарплата в Болгарии ниже, чем в большинстве городов России.

добавлено через 15 минут
И ещё мнение:

Тут кто-то правильно заметил, что если хочешь в Европу- покупай в Германии. Это стабильно. Деньги точно сохраните.
В Болгарии на берегу сезон всего 3- максимум 4 месяца. Потом пусто и холодно. Исключение Варна и Бургас( не пусто, но холодно). И очень многое зависит от управляющей компании, с которой у вас будет договор на обслуживание. Цена на услуги может резко вырасти.
А вообще, недвижимость в Болгарии это не актив, а пассив. Продать свою квартиру даже за те деньги, что вы купили- не получится.
Предложение в разы превышает спрос на новое жилье. А со вторичкой вообще беда.И не верьте в сказки про легкую возможность сдачи в аренду.
Это я Вам говорю, как "счастливая" обладательница квартиры в Несебре.


добавлено через 19 минут
И ещё один отзыв:

Я не зря спрашивала - отдельностоящий дом или комплекс. Вы писАли, что отдыхать будут родители, поэтому прислушайтесь к тому, что я скажу (как к взрослому человеку), и поскольку приобретение жилья вопрос решенный, то лучше быть готовыми к некоторым проблемам.
Если квартира в комплексе, то в жару добираться до моря порядка получаса(смотря, где живете), толпы народа, тесные улочки, пляж не айс, зонты, лежаки - платно и дорого. Привыкнуть к тому, что все услуги очень дорогие, дешевые овощи и фрукты в сезон. Очень дорогая коммуналка, так что не расчитывайте сэкономить на приготовлении еды, а в жару большой расход воды (бассейны с хлоркой). Настроиться на постоянный шум, как с улицы, так и от соседей (стены тонкие, гипсокартон), если комплекс - та же общага. Плюс для тех, кто живет в мегаполисах - сменить городской смог на морской воздух.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.03.2015 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05