Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2017, 22:55
#441
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, это не так? Ну просто объясните мне, если вы хотите нечто продать, вы согласны отдать это за акции Газпрома, у меня они есть, допустим, я хочу их отдать за то, что вы хотите продать. Теперь вопрос, если мы согласимся на данный обмен, почему акции Газпрома не могут считаться платежным средством в нашей сделке? Если можно, хотелось бы доводы прочитать без саркастических скобочек, а чисто что нибудь логическое увидеть.
Ну как минимум нужно больше чем 2 человека чтобы хоть с 0,0001% серьезности обсуждать этот вопрос.)
А так, сферический газпром в сферическом вакууме, то да, можно принимать как платежное средство, я разрешаю.)))
Ну про саркастические скобочки сорри, стилистика унд привычка.

Если по теме, биткоин не сферичен в вакууме, он существует и интегрируется в экономику.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 23:03
#442
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну как минимум нужно больше чем 2 человека чтобы хоть с 0,0001% серьезности обсуждать этот вопрос.)
А так, сферический газпром в сферическом вакууме, то да, можно принимать как платежное средство, я разрешаю.)))
Ну про саркастические скобочки сорри, стилистика унд привычка.

Если по теме, биткоин не сферичен в вакууме, он существует и интегрируется в экономику.
То есть, вы хотите сказать, что если много людей согласятся принять акции газпрома в своих расчетах, тогда это будет считаться платежным средством, а если только мы вдвоем с вами, тогда нет, я верно вас понял? То есть по вашему, именно количество людей решаает, является нечто платежным средством или нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 23:10
#443
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите сказать, что если много людей согласятся принять акции газпрома в своих расчетах, тогда это будет считаться платежным средством, а если только мы вдвоем с вами, тогда нет, я верно вас понял? То есть по вашему, именно количество людей решаает, является нечто платежным средством или нет?
Нет, я хочу сказать, что не вижу смысла в серьезном обсуждении акций газпрома как платежного средства.
И постарался вернуть нашу с вами дискуссию в более конструктивное русло.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 23:14
#444
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нет, я хочу сказать, что не вижу смысла в серьезном обсуждении акций газпрома как платежного средства.
И постарался вернуть нашу с вами дискуссию в более конструктивное русло.
Конструктивность некоего русла или куда вы там хотите вернуть нечто, то исключительно ваша, субъективная оценка. Я вообще ни в одном русле не вижу ничего конструктивного. Но тем не менее, вы мне таки без принятия умных поз и упирания рук в бока, без почесывания профессорской бородки. Скажите, почему акции газпрома не имеют права считаться платежным средством, а биткоин имеет? Ну там это, обычными словами, которыми люди общаются, если вы их еще помните.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 23:23
#445
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конструктивность некоего русла или куда вы там хотите вернуть нечто, то исключительно ваша, субъективная оценка. Я вообще ни в одном русле не вижу ничего конструктивного. Но тем не менее, вы мне таки без принятия умных поз и упирания рук в бока, без почесывания профессорской бородки. Скажите, почему акции газпрома не имеют права считаться платежным средством, а биткоин имеет? Ну там это, обычными словами, которыми люди общаются, если вы их еще помните.
Смотрели "Собачье сердце", там есть прекрасная сцена, когда профессора Преображенского склоняют купить журнальчик. Помните его коронную фразу? "Не хочу"(с)
Вот примерно так же я не хочу развивать дискуссию в плане того считаю ли я акции газпрома или туалетную бумагу" Красный Партизан" платежными средствами.
Сорри но не хочу и все тутс.)

Биткоин по факту является платежным средством, правда использование самого битка как платежного средства ограничено, по сравнению с долларом или другими фиат валютами.
Но со временем продвижение битка в экономику будет расти, и будет расти спектр товаров и услуг которые можно приобрести за биток.

Но самое интересное, не обязательно сам биток использовать как платежное средство, в силу развития технологий и инфраструктуры (крипто), биток можно спокойно обменять на любую удобную валюту и таки удовлетворить свои потребности. Но об этом я уже писал выше.
И еще раз Япония признала биток платежным средством, так сказать первый шаг сделан.
И хочу акцентировать, признала не заменой йены или еще чего, а просто признала что есть такая криптовалюта.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 23:52
#446
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрели "Собачье сердце", там есть прекрасная сцена, когда профессора Преображенского склоняют купить журнальчик. Помните его коронную фразу? "Не хочу"(с)
Вот примерно так же я не хочу развивать дискуссию в плане того считаю ли я акции газпрома или туалетную бумагу" Красный Партизан" платежными средствами.
Сорри но не хочу и все тутс.
Простите, ваш пример не очень, профессор, в указанном произведении, я кстати советую его прочитать, а не смотреть. Не имеет желания продолжать никаких дискуссий, потому его не хочу, понять можно. Вы же, пытаетесь ее продолжить. Значит таки хотите, однако, когда я прошу опровергнуть мои аргументы, вы становитесь в позу девственницы и говорите мне "Не хочу"? Продолжая засыпать меня своими аргументами? Вам либо придется опровергать мои аргументы, либо не приводите своих. Вы хотите поиграть в одни ворота? ну ну.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 00:05
#447
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, ваш пример не очень, профессор, в указанном произведении, я кстати советую его прочитать, а не смотреть.
Таки читал, просто Евстигнеев в роли великолепен.)
Цитата:
Не имеет желания продолжать никаких дискуссий, потому его не хочу, понять можно. Вы же, пытаетесь ее продолжить. Значит таки хотите, однако, когда я прошу опровергнуть мои аргументы, вы становитесь в позу девственницы и говорите мне "Не хочу"?
Ох елки таки моталки))) Ну а "Бригаду" смотрели? Там тоже есть про не хочу.)))
Ну не хочу я отвечать вам про газпром, который вы откуда то наковыряли и предлагаете мне обсуждать то, до чего мне нет вообще никакого дела.)
А вот до битка мне дело есть и он, в отличии от сферических акций газпрома, таки и есть платежное средство.)
Цитата:
Продолжая засыпать меня своими аргументами? Вам либо придется опровергать мои аргументы, либо не приводите своих. Вы хотите поиграть в одни ворота? ну ну.
Та мне пополам, просто прикольно подискутировать с вами про биткоин, не про акции газпрома, а про биток.
Я уже автору темы писал- меня не интересует в целом фундаментал, но дискуссия про биток меня заинтересовала.

Не хотите продолжать дискуссию про биток, не надо, но увольте , я не хочу дискутировать о том что мне не интересно.
Почему?
Потому что ваши акции Газпрома не являются платежным средством, и дискутировать о том считаю я что то в плане этого я не вижу никакого смысла, так надеюсь понятнее?
А вот биток является платежным средством и спектр товаров и услуг что могут быть куплены за биток будет расти.
НО и это не относится к теме дискуссии, потому что началась она с того что я сказал что интеграция в экономику битка идет, что реально подтверждено фактами, в отличии от вашей акции Газпрома, вот если за нее можно будет купить хоть что нибудь хотя бы в Японии, я могу начать серьезную дискуссию на эту тему.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2017, 00:33
#448
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Та мне пополам, просто прикольно подискутировать с вами про биткоин, не про акции газпрома, а про биток.
Я уже автору темы писал- меня не интересует в целом фундаментал, но дискуссия про биток меня заинтересовала.

Не хотите продолжать дискуссию про биток, не надо, но увольте , я не хочу дискутировать о том что мне не интересно.
Почему?
Потому что ваши акции Газпрома не являются платежным средством, и дискутировать о том считаю я что то в плане этого я не вижу никакого смысла, так надеюсь понятнее?
А вот биток является платежным средством и спектр товаров и услуг что могут быть куплены за биток будет расти.
НО и это не относится к теме дискуссии, потому что началась она с того что я сказал что интеграция в экономику битка идет, что реально подтверждено фактами, в отличии от вашей акции Газпрома, вот если за нее можно будет купить хоть что нибудь хотя бы в Японии, я могу начать серьезную дискуссию на эту тему.
Я говорю с вами именно о битке. Я хочу понять, почему вы его считаете платежным средством, а акции... ну пусть гугла, если у вас аллергия на Газпром, нет? Если у вас аллергия и на гугл, ну подставьте любой инструмент фонодового рынка, от которого вас не будет воротить и скажите мне, почему биток может идти как средство расчета, а этот инструмент нет, разницу вы в чем видите?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 09:10
#449
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, спекулятивный спрос это вещь очень нестабильная, сегодня он есть, завтра его может не быть. Я понимаю, что пока есть спрос, товар можно продать. Просто чтобы биток был деньгами, его должны обеспечивать какие то товары. Если пекарня на напечет булочек, то вы хоть какой там спрос обеспечьте битку, вы все равно не сможете купить на него булочку, потому что ее нет.
Ну вот в случае с биткоином его уже не одна страна признала в качестве реальном, где то как иностранную валюту, где то как товар, где то как частные деньги. Хотя в принципе одной Японии было бы достаточно вместе со Штатами, а ведь есть и позиция ЕС.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 09:12
#450
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все зависит от того, будет ли государство делать это или нет. На данный момент я не вижу предпосылок для таких кардинальных перемен.
Пока достаточно одной вещи пусть 20-30 государств сделают такой же шаг как Япония, этого станет более чем достаточно для развития криптовалют и блокчейн технологии вцелом.
Ну биткоины уже государство успешно изымает в некоторых странах, а потом продает на аукционах+ к тому вопрос налогооблажения тоже везде поднят где только можно, единственное что мешает, это статутс определенный, в в вебмани налоги тоже не заплатишь, хотя они то привязаны жестко.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 09:37
#451
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Наверное эти люди работают в ФРС. Это очень сложно, нужно отследить состояние экономики, спрогнозировать, сколько нужно денежной массы, какова должна быть процентная ставка. Я понимаю, что вы за анархию и нерегулируемые рынки, видимо, но я рад, что у вас нет выдающихся талантов, чтобы воплотить ваши идеи в жизнь, зачем нам лишний хаос в мире?
Ну вот это прям обидно сейчас было, успокойтесь, всё это будет воплощено в жизнь так или иначе. Не задумывались почему криптовалюты пользуются спросом именно в развитых странах? Потому что это ответ реального сектора-виртуальному банковскому.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 10:37
#452
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, это не так? Ну просто объясните мне, если вы хотите нечто продать, вы согласны отдать это за акции Газпрома, у меня они есть, допустим, я хочу их отдать за то, что вы хотите продать. Теперь вопрос, если мы согласимся на данный обмен, почему акции Газпрома не могут считаться платежным средством в нашей сделке? Если можно, хотелось бы доводы прочитать без саркастических скобочек, а чисто что нибудь логическое увидеть.
Могут считаться, другое дело, что по ряду причин это не очень удобно, а так вполне себе, равно как и вообще любое другое материальное или не материальное средство или товар или услуга, могут быть платежным инструментом, классический пример такого рода-золото.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 14:37
#453
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Могут считаться, другое дело, что по ряду причин это не очень удобно, а так вполне себе, равно как и вообще любое другое материальное или не материальное средство или товар или услуга, могут быть платежным инструментом, классический пример такого рода-золото.
Может, многое может выступить в качестве платежного средства. однако это не значит, что это сразу станет деньгами. Вот биткоин я деньгами и не считаю, это некий товар, который пока пользуется спросом, сколько он им будет пользоваться, я не знаю. Он интересен может быть как некая приватная платежная система. Но это точно не деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 15:46
#454
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я говорю с вами именно о битке. Я хочу понять, почему вы его считаете платежным средством, а акции... ну пусть гугла, если у вас аллергия на Газпром, нет? Если у вас аллергия и на гугл, ну подставьте любой инструмент фонодового рынка, от которого вас не будет воротить и скажите мне, почему биток может идти как средство расчета, а этот инструмент нет, разницу вы в чем видите?
Если очень грубо и упрощенно - если я на акции "чего нибудь" смогу выменять пиццу, и в целом в % соотношении эта акция будет использоваться как платежное средство примерно так же как биток сейчас, с такими же перспективами, то всенепременно.
Если этого нет, то избавьте плиз, меня от продолжения этой "дискуссии".
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2017, 15:47
#455
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну биткоины уже государство успешно изымает в некоторых странах, а потом продает на аукционах+ к тому вопрос налогооблажения тоже везде поднят где только можно, единственное что мешает, это статутс определенный, в в вебмани налоги тоже не заплатишь, хотя они то привязаны жестко.
Ну на мой взгляд налоги это особый разговор, вон вроде Японцы убрали обязанность оплачивать 8% с обмена на биткоин.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2017, 15:48
#456
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот это прям обидно сейчас было, успокойтесь, всё это будет воплощено в жизнь так или иначе. Не задумывались почему криптовалюты пользуются спросом именно в развитых странах? Потому что это ответ реального сектора-виртуальному банковскому.
Почему обидно? Я просто говорю что думаю и не собираюсь вас обижать, я уже давно понял ваши взгляды, вы все меня убеждаете в необходимости мировой революции в экономике, а я вот не согласен, вам недостаточно что в 1917 году уже поставили один эксперимент над нами, вы хотите продолжить их в мировом масштабе? Конечно я рад, что таких людей не много и рад, что в мире людей, думающих здраво больше. На счет ваших криптовалют, да пусть себе, мне они не мешают, тем более я отлично понимаю, что ничего в мире они изменить особо не смогут. Чему я рад.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 15:51
#457
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если очень грубо и упрощенно - если я на акции "чего нибудь" смогу выменять пиццу, и в целом в % соотношении эта акция будет использоваться как платежное средство примерно так же как биток сейчас, с такими же перспективами, то всенепременно.
Если этого нет, то избавьте плиз, меня от продолжения этой "дискуссии".
Такое впечатление, что я вас тут кандалами приковал, не хотите, не продолжайте дискутировать, вы не мой раб.
Итак, вы согласны, что платежным средством может выступать не только биток, а что угодно? Я верно вас понял? В таком случае, скажите мне, по каким именно признакам вы решили, что биток это именно деньги?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 15:54
#458
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что я вас тут кандалами приковал, не хотите, не продолжайте дискутировать, вы не мой раб.
Итак, вы согласны, что платежным средством может выступать не только биток, а что угодно? Я верно вас понял? В таком случае, скажите мне, по каким именно признакам вы решили, что биток это именно деньги?
Друг мой может хватит флуд разводить, а?

Читайте википедию, там про биток много написано, копипастом заниматься не хочу.
PIRANHAfx вне форума
Старый 10.07.2017, 15:58
#459
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот в случае с биткоином его уже не одна страна признала в качестве реальном, где то как иностранную валюту, где то как товар, где то как частные деньги. Хотя в принципе одной Японии было бы достаточно вместе со Штатами, а ведь есть и позиция ЕС.
Еще раз, то что биток разрешили как платежное средство, не подвело под него автоматически фундамент, это важно. За ним как ничего не стояло, так и не стоит. То есть определить его фундаментальную стоимость не получится, ее просто нет. Да, пузыри на фонде надуваются часто, но все таки, за любым инструментом фондового рынка стоит нечто реальное. Биток тоже надувается как пузырь, но за ним я не вижу ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.07.2017, 16:00
#460
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Друг мой может хватит флуд разводить, а?

Читайте википедию, там про биток много написано, копипастом заниматься не хочу.
Знаете, вы либо подайте жалобу модератору на меня за флуд, либо прекратите беседу, если она вам не нравится. Потому что вы не модератор и не имеете права решать, флуд мои сообщения или нет. Потому мне непонятно, почему это вы на себя мантию судью пялите?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход