Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,897 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2016, 15:48
#4521
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Данные для автомобилей, да? Там ведь сотни факторов изменятся, если рассмотреть вместо этого высокоскоростной ЖД транспорт.
рассмотрите! пока что, изо всех факторов чаще всего приводят-академик сказал. А у вас-есть научные работы? Нет? Вот и молчите.
Кстати, вам, как великому любителю википедии, исключительно по ней и шпарящему (а удобная штука, правда? можно ничего не знать, но вовремя скачанные вставки текста из википедии создают образ человека разбирающегося)
Не могли бы вы, уважаемый википедский специалист-более подробно раскрыть тему преимущества обтекания скоростных чудибусов старого академика, по сравнению с автомобилем и даже с Сапсаном-последний,я ясное дело-отстой, но всё равно очень любопытно
Вот хотел помолчать до 30 апреля, чесслово, но вот такие горе-спецы от Вики, а также-3 дня назад появившееся в тырнете видео явно тяпнувшего академика, с его проникновенной речью, что "друзья, мы сделали только половину дела, надо ещё столько же средств вложить". Причем ни слова больше о невероятных богатых спонсоров, как ожидалось.
Нет.. вот чесслово-я даже разочарован.. вот ждал вот всё-сейчас академик, после стольких трубных заявлений скажет нам всем-всё, пошли в ход крупные инвесторы и по мелочам больше не балуемся.. ан нет..
и всё же.. уважаемые лоховоды и их противники-может подождём просто результата?
Посмотрим, что скажет комиссия, улыбнёмся облегченным вариантам чудибусов на полигоне (модель 1:1)-кто мне расшифрует это фразу академика?
А пока что-оставим споры.. на время
Жора самый первый вне форума
Старый 05.03.2016, 17:54
#4522
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Кстати, вам, как великому любителю википедии, исключительно по ней и шпарящему (а удобная штука, правда? можно ничего не знать, но вовремя скачанные вставки текста из википедии создают образ человека разбирающегося)
Вообще, википедия удобна тем, что в ней сконцентрирована общая информация. Ну и тем, что там есть источники, т.е. всегда можно проверить информацию. С другой стороны, разумеется, проблема википедии в том, что там только общая, главная информация как правило. Если же мне нужно что-то более сложное, приходится искать в других местах. Часто приходится искать на английском, ибо русских источников в принципе сильно меньше. В пример можно привести мою ссылку (где-то раньше в этой теме кидал) на сайт со списком автоматически управляемых линий рельсового/монорельсового транспорта в разных странах. В целом, я уверен, что более 60% информации для данной темы (за исключением той, что я и так уже знал) я черпаю не из википедии.

Другими словами, вы меня сильно оскорбили тем, что я, дескать, "только по википедии и шпарю". Ибо это ложь.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Не могли бы вы, уважаемый википедский специалист-более подробно раскрыть тему преимущества обтекания скоростных чудибусов старого академика, по сравнению с автомобилем и даже с Сапсаном-последний,я ясное дело-отстой, но всё равно очень любопытно
Где я писал о том, что я специалист? И почему вы от меня требуете ту информацию, которую дать может только действительно специалист в этой области?
"Простые" преимущества, которые я мог описать простым языком, уже находятся выше по теме. Какие-то нюансы, разумеется, я объяснить не смогу, ибо это вам нужно специалиста по аэродинамике спрашивать.


Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
3 дня назад появившееся в тырнете видео явно тяпнувшего академика, с его проникновенной речью, что "друзья, мы сделали только половину дела, надо ещё столько же средств вложить".
Ну, вообще говоря, если смотреть по этапам, то для завершения ЭкоТехноПарка и соответствующих документов нужно еще в 10-20 раз больше средств, чем уже вложено. Я думаю, что о "половине дела" - это, скорее всего, как-раз с учетом новых взглядов на наличие сторонних инвестиций, или же это только о текущей строящейся линии речь.В целом, предполагать не возьмусь, ибо во-первых, контекст не ясен - впредь кидайте ссылочку на видео, желательно с указанием момента, у меня не так дофига времени, чтобы смотреть 1-1,5 часовые видео о том, что я уже и так знаю. А во-вторых, меня экономическая информация о самом ЭкоТехноПарке не сильно волнует, мне важнее развитие транспорта, ибо СТЮ действительно эпичная вещь в этом плане.

Что такое облегченные варианты - не знаю, может, имеются ввиду юнибайки, а может, имеются ввиду неполнофункциональные модели. В любом случае, я не знаю, что там с юнибайками затеяли (где путь строить будут), но городские юнибусы все-равно раньше чем в октябре-декабре не поедут, ибо путь еще не готов.
Mishel001 вне форума
Старый 05.03.2016, 18:16
#4523
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
ибо во-первых, контекст не ясен - впредь кидайте ссылочку на видео, желательно с указанием момента, у меня не так дофига времени, чтобы смотреть 1-1,5 часовые видео о том, что я уже и так знаю.
YouTube YouTube вот вам ссылка

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Где я писал о том, что я специалист?
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Какие-то нюансы, разумеется, я объяснить не смогу, ибо это вам нужно специалиста по аэродинамике спрашивать.
да бросьте вы-так лихо сыплете формулами и определениями.. теперь будем знать, что не специалист, а просто имеете какой то свой интерес в продолжении сбора бабла с доверчивых буратин

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
о такое облегченные варианты - не знаю, может, имеются ввиду юнибайки, а может, имеются ввиду неполнофункциональные модели.
разве можно испытывать систему чем либо неполнофункциональным? Это уже однажды было-сваренные водопроводные трубы и заявка-что это полнофункциональная замена струнной системы ;-)
Жора самый первый вне форума
Старый 05.03.2016, 20:04
#4524
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Повнимательнее вчитайтесь в жирный шрифт.



При этом, разумеется, поезд лишь приблизительно может считаться телом вращения, ибо он, по правде, чуть приплюснут с боков, сверху и снизу....
Вчитался. В любом случае, я приводил дальше ваши же цифры из этой же формулы и то, что сопротивление воздуха у состава будет в 2 раза меньше по перерасчёту на вагон.



Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Вон китайцы ведь потратили кучу бабок, чтобы сделать линию и составы с эксплуатационной (!) скоростью всего на 30 км/ч больше, чем на прежней, на которую бабок бы нужно было довольно серьезно меньше.
Я это упоминал. Скорее всего, у них добились меньших затрат на скорость, по сравнению с предыдущей линию. Ибо просто поставить движки в два раза мощнее - для этого не надо большого ума и затрат, но это нецелесообразно экономически.



Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Ну, это скорее всего под действием силы тяжести в значительной степени, но - да, разогнать не проблема. Разумеется.
Нет, конечно, разгоняют как раз зачастую под горку либо на ровном месте. Дальше уже летят со стабильной скоростью.



Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
И ухудшают аэродинамику. Тут ведь проблема не в самой подъемной силе - она легко компенсируется. Проблема в ухудшении аэродинамики в целом.
Ухудшают лишь слегка, это отмечается. ДА и в десятках это компенсировали без антикрыльев, лишь за счёт формы.



Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Разумеется. При этом, как известно, на высоких скоростях наибольшую проблему (по причине которой и нужно повышать мощность двигателя - в космосе ведь разгонять объект до высоких скоростей можно и очень маломощным двигателем, это связано как-раз с отсутствием сопротивления) представляет сопротивление воздуха. А потому работать нужно именно над ним, остальное не особо существенно. Это к слову просто.
Ну и, вот, к слову. Юницкий будет разгонять в плотных слоях атмосферы да на жаре зачастую. Самолёты же летят в разреженных слоях атмосферы, где сопротивление воздуха низкое, температура минус 50, поэтому на стоит проблема трения и перегрева из-за него, плюс подъёмная сила у них - лишь на пользу, с ней никто и не думает бороться. И при этом Юницкий думает конкурировать с самолётами. Но это так лишь, к слову. Как он это аргументирует, я в курсе.



Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение

Величина индуктивного сопротивления состав.ляет 7-10 % от общего аэродинамического сопротивления.

Данные для автомобилей, да? Там ведь сотни факторов изменятся, если рассмотреть вместо этого высокоскоростной ЖД транспорт.
Хорошо , приведите данные для высокоскоростного ж/д транспорта. Буду рад увидеть. Лично я скажу, что в ж/д площадь днища относительно меньше, чем в скоростных автомобилях. Так что там донное сопротивление должно быть ещё меньше.



Вы наделали выводов, так и не приведя никаких цифр в аргументах против, я не увидел никаких цифр про то, насколько в транспорте Юницкого получится экономия без донного трения, насколько у него, сравнительно с составом меньше аэродинамические потери , лишь ваши ответы без каких-либо подсчётов и данных .



Если взять те ваши данные из вами же приведённой формулы, то у Юницкого, хоть он отказался от составов и этим получил ухудшение аэродинамики в 2 раза, но за счёт уменьшения донного трения должна быть получена экономия более, чем даже в 2 раза, потому что он готов получить эксплуатационную скорость в 500 км/ч. Покажите данные, что это подтверждают. Очень жду.



добавлено через 9 минут

То, что сопротивление воздуха растёт с квадратом скорости, это уже давно известно. Пусть даже не будем считать рост мощности двигателя в кубе, как в автомобиле, так как там много потерь на нагрев и охлаждение, а посчитаем просто в квадрате. Итого, с 100 км/ч, на которые и так в железной дороге тратится нехилое количество электроэнергии, до 500 км/ч, получим в 25 раз большие затраты. А за счёт состава - в 12.5. Это очень нехилая экономия. И сейчас электричества "жрут" поезда немало, а тут надо увеличить в 12.5 раз. Если очень будет надо, то сделают. Но в 12.5 или в 25 раз - разница огромная. Даже устрани донное трение от этих 25 раз, получим на 10% экономию, то есть, если считать от 10 квт, то это 250 квт двигатель минус 10% - 225 квт, а в составе получим 125 квт. Это огромная разница, если учесть, что это всё на один вагон.



(Это я ещё мелко взял, сам не представляю, как 10-квт двигателем разогнать вагон до 100 км/ч, но пусть даже так будет, по очень большому минимуму).
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 05.03.2016, 20:51
#4525
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а если отбросить все технические ньюансы кто-то может объяснить когда люди, вложившие деньги в этот проект, начнут зарабатывать?
Александр Шеин вне форума
Старый 05.03.2016, 22:28
#4526
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
когда люди, вложившие деньги в этот проект, начнут зарабатывать?
никогда при условии что струны после создания тестового полигона так и останутся невостребованными.
Еще меня удивляет то что строят в Беларусии, но один из последних лозунгов секты, это то что Россия признала Струнный транспорт) ну и что с того в тот же день по РБК лично слышал о новых грантах от РЖД, китайским жд компаниям, но постройку новых скоростных путей. Наземных естественно, наземных, проверенных и обкатанных двумя веками )
О новаторстве и о инвестициях в него, нигде и никем не говорится. Денег нет на забавы у Дубровских .
Murad Ali вне форума
Старый 05.03.2016, 23:59
#4527
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Скорее всего, у них добились меньших затрат на скорость, по сравнению с предыдущей линию. Ибо просто поставить движки в два раза мощнее - для этого не надо большого ума и затрат, но это нецелесообразно экономически.
Как я в предыдущем сообщении писал, я не думаю, что вы правы в этом моменте. Несомненно, энергетическая выгодность, как я с вами уже соглашался, имеет важную роль в ограничении эксплуатационной скорости, однако я считаю, что в основном эксплуатационная скорость высокоскоростных поездов определяется по другим причинам, которые уже описывал.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Нет, конечно, разгоняют как раз зачастую под горку либо на ровном месте. Дальше уже летят со стабильной скоростью.
Да, согласен, проверил источники: вы правы. Приношу свои извинения.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
И при этом Юницкий думает конкурировать с самолётами.
Ну, к слову, точно так же, как сейчас с самолетами конкурируют высокоскоростные поезда. Не думаю, что для самих пассажиров критичной в плане выбора "на поезде, или все-же на самолете?" будет разница в эксплуатационной скорости высокоскоростных поездов и высокоскоростного СТЮ. Самолеты уже навсегда проиграли высокоскоростным поездам (а следовательно, проиграют и СТЮ после его постройки) на дистанциях до 2-3 тыс км., и надолго выиграли по времени полета на дистанциях более 10 тыс км. В следующий раз самолеты проиграют тогда, когда начнется массовое строительство вакуумных труб, но будет это далеко не скоро, судя по экономической ситуации в мире.



Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Хорошо , приведите данные для высокоскоростного ж/д транспорта. Буду рад увидеть.
Я тоже. И, кстати, уже довольно давно, но я искал (правда, не совсем именно аэродинамическое сопротивление, несколько другие вещи). Ничего дельного не нашел. Документы либо уровня "специалиста", либо какие-нибудь новости.
А тот комментарий я писал для того, чтобы вы поняли, что обсуждать желательно только то, что мы хотя бы чуток понимаем. Я не думаю, что почитав пару часов соответствующие документы по аэродинамике я пойму сильно больше, чем понимаю сейчас. Я некоторое время искал документы об аэродинамическом сопротивлении маглевов (известно, что "щель" между маглевом и полотном пути ухудшает аэродинамику, я искал - на сколько) - на русском вообще ничего не нашел, на английском нашел только что-то мало относящееся к делу. В результате этих поисков я понял, что разобраться здесь с высокой точностью - я не смогу. Могу лишь примерно озвучить плюсы юнибуса и СТЮ в целом с точки зрения аэродинамики. "Вес" этих плюсов же я оценить не могу, и не думаю, что сравнение с автомобилями в этом поможет.



Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вы наделали выводов, так и не приведя никаких цифр в аргументах против, я не увидел никаких цифр про то, насколько в транспорте Юницкого получится экономия без донного трения, насколько у него, сравнительно с составом меньше аэродинамические потери , лишь ваши ответы без каких-либо подсчётов и данных .
См. абзац выше. Одно я могу сказать точно: сравнению с автомобилем я точно не доверяю. Стоит хотя бы заметить, что у автомобилей отвратительные коэффициенты аэродинамического сопротивления. Они очень сильно отличаются от поездов. Одного этого для меня достаточно, чтобы понять, что это сильно разные объекты.


Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
а если отбросить все технические ньюансы кто-то может объяснить когда люди, вложившие деньги в этот проект, начнут зарабатывать?
Если все пройдет хорошо - в течение 2017 года должен наступить такой момент (может раньше, может позже). Есть три способа заработка от вложений, которые я вижу (хотя меня в этой сфере лучше не слушать, я мало интересуюсь экономической стороной проекта) : 1) продажа акций "внутри" компании между инвесторами (а может, даже какому-то постороннему человеку) - она может начаться не раньше закрытия "входа" в компанию (который может состояться как через пару месяцев, так и через полтора года); 2) получение дивидендов (скорее всего, не ранее середины 2017); 3) продажа акций на бирже (т.е. после выхода на IPO, который по планам должен состояться в 2017-2018, на сколько я помню).
Mishel001 вне форума
Старый 06.03.2016, 08:30
#4528
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
рассмотрите! пока что, изо всех факторов чаще всего приводят-академик сказал.
Жоржик, вам приводили расчёты с вашими пружинами и что? Хоть что-нибудь вы из них поняли? Нет.
Просили вас самолично провести расчёты и доказать свою правоту. Провели вы расчёты? Нет.
Ну и какой смысл что-то вам доказывать, если вы упёрлись как баран, ничего не понимаете, а только ехидничаете и троллите, не приводя никаких аргументов.
Я думаю большинство в этой ветке поняли, что вы просто балабол и серьёзно ваши оценки компании не воспринимают, потому как информацией вы не владеете, а той, которой владеете - не умеете пользоваться. И потому все ваши суждения - пшик!
Да вот хотя бы это, на счёт видео, ссылку которого вы привели:
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Этому видео 2 года! Это видео начала 2014 года, когда компания RSW-Systems только создавалась и народные инвестиции только начинали собирать.
А вы его преподносите, как
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
3 дня назад появившееся в тырнете
Следовательно вы НИЧЕГО не знаете, а ЕСЛИ знаете, то СПЕЦИАЛЬНО ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
То есть вы либо балаболка, либо имеете какой-то свой интерес, о чём я уже неоднократно говорил.
Luxifer вне форума
Старый 06.03.2016, 08:45
#4529
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Самолеты уже навсегда проиграли высокоскоростным поездам (а следовательно, проиграют и СТЮ после его постройки) на дистанциях до 2-3 тыс км...
Уже так серьёзно проиграли? То-то я вижу вокруг аэропорты закрываются и закрываются. По-моему, скорее, те, кто ездил поездами да автобусами на далекие дистанции (до 2-3 тыс км для поезда да автобуса - это далеко), теперь пересели на скоростные поезда. Иначе бы в Европе, где уже немало скоростного транспорта, пошло бы нехилое сокращение аэропортов. Но этого не видно, наоборот, новые строят. Это визуально не видно. Нагуглил - в России наоборот, идёт перетекание с железных дорог на самолёты даже на рейсах 1000-1200 км. Так что о том, что гарантированно отобрали и уж тем более, что СТЮ точно отберёт пассажиров от авиации себе, говорить явно рано.
От медленных железных дорог - да, согласен, но это и само собой разумеется. А вот отберёт ли СТЮ с его отдельными вагончиками - вилами по воде писано.

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
См. абзац выше. Одно я могу сказать точно: сравнению с автомобилем я точно не доверяю. Стоит хотя бы заметить, что у автомобилей отвратительные коэффициенты аэродинамического сопротивления. Они очень сильно отличаются от поездов. Одного этого для меня достаточно, чтобы понять, что это сильно разные объекты.
Так автомобиль, тем более автобус гораздо более приближён к отдельному вагону, чем к поезду. В то-то и штука, что расчёты с автотранспортом наиболее приближены к отдельному юнибусу.

Наибольшую аэродинамическую преграду составляет лобовое сопротивление + "подсос" разреженным воздухом сзади. Остальное сопротивление меньше. И объедини несколько вагонов в один (хотя бы пять) - получаем то же самое лобовое сопротивление, тот же самый "подсос" сзади, что и в одном вагоне. Возрастут лишь сопротивление трения на боковых, верхних и нижних поверхностях, а они в целом слабее. Ни на одной высокоскоростной железной дороге нету отдельных вагонов, все идут хоть небольшими, но составами, экономя средства, так как после 300 км/ч под 100% затрат расходуется именно на сопротивление воздуха. У Юницкого же лишь вскользь упоминаются составы, а так вся система - только единичные вагоны. Почему? Ответ очевиден - состав на струнах приведёт к явному провисанию, что ускоряет разрушение самого рельса, повышает затраты на мощные рельсо-струны, более мощные и частые опоры - и вся дешевизна исчезнет.
Но если на малых скоростях можно ещё худшей аэродинамикой пренебречь и пускать раздельные вагоны - затраты на аэродинамику на малых скоростях небольшие - то на высоких скоростях пренебрегать просто нелогично. Там же в квадрате, а то и в кубе растут затраты. Плюс само собой затраты на отдельные двигатели для каждого вагона, отдельные водители и т.д. - это уже неоднократно обсуждалось.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 06.03.2016, 09:11
#4530
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Этому видео 2 года! Это видео начала 2014 года, когда компания RSW-Systems только создавалась и народные инвестиции только начинали собирать.
А вы его преподносите, как
из чего следует , что этому видео уже такой срок? Я сужу по времени расположения видео в сети. других дат там нет.
не сходится.. Два года назад не было ещё вложено половины средств.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
То есть вы либо балаболка, либо имеете какой-то свой интерес, о чём я уже неоднократно говорил.
придерживайтесь пожалуйста правил общения на форуме. У вас уже, по моему, два предупреждения есть?!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
3) продажа акций на бирже (т.е. после выхода на IPO, который по планам должен состояться в 2017-2018, на сколько я помню).
точно знаю дату-через десять лет, как обещал нам дядя Толя-как только будут охвачены 50% всех транспортных перевозок мира.. остаётся подождать 10 лет.. вот только боюсь-за это время или "Ишак", или Падишах или Ходжа Насредднин-ласты склеят
Жора самый первый вне форума
Старый 06.03.2016, 10:12
#4531
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
точно знаю дату-через десять лет, как обещал нам дядя Толя-как только будут охвачены 50% всех транспортных перевозок мира.. остаётся подождать 10 лет..
ошибаетесь - осталось 9 лет и 5 месяцев (счастье должно произойти летом 2025, если конечно Юницкий не наврал)
MAKAPE3 вне форума
Старый 06.03.2016, 12:44
#4532
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ха вы тут псевдонаучный трэш развели на десяток страниц
А по факту как ни получил никто ни копейки с этого прожекта так и не получит никогда
Cerebras вне форума
Старый 06.03.2016, 15:26
#4533
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
ошибаетесь - осталось 9 лет и 5 месяцев (счастье должно произойти летом 2025, если конечно Юницкий не наврал)
академик никогда не врёт.... Он.. просто корректирует сроки
Жора самый первый вне форума
Старый 06.03.2016, 17:15
#4534
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Уже так серьёзно проиграли? То-то я вижу вокруг аэропорты закрываются и закрываются. По-моему, скорее, те, кто ездил поездами да автобусами на далекие дистанции (до 2-3 тыс км для поезда да автобуса - это далеко), теперь пересели на скоростные поезда. Иначе бы в Европе, где уже немало скоростного транспорта, пошло бы нехилое сокращение аэропортов. Но этого не видно, наоборот, новые строят. Это визуально не видно. Нагуглил - в России наоборот, идёт перетекание с железных дорог на самолёты даже на рейсах 1000-1200 км. Так что о том, что гарантированно отобрали и уж тем более, что СТЮ точно отберёт пассажиров от авиации себе, говорить явно рано.
Высокоскоростных линий пока мало. Если два города на расстоянии 200-1000 километров соединяет высокоскоростной поезд, любой разумный человек поедет на нем, а не на самолете. При этом, в зависимости от удобства аэропорта и скорости поезда, предел такого расстояния "выгодности высокоскоростного поезда" может достигать 2-3 тыс км.
По поводу того, что высокоскоростных линий мало. По данным 2014 года, в Европе линий с эксплуатационной скоростью более 300 км/ч было менее чем на пару тысяч километров (2-3 небольших отрезка). Те "высокоскоростные" линии, которые часто учитываются в подсчете длины высокоскоростного транспорта по странам, имеют скорость не выше 250-280 км/ч, что уже не тянет на конкуренцию с самолетами. Если же говорить о городах, соединенных поездами с эксплуатационной скоростью не менее 330 км/ч и средней скоростью на пути не менее 250-300 км/ч, между ними действительно серьезно снижается поток авиаперевозок. Вот только наблюдать это можно пока мало где, в основном - в Китае, недавно читал статью как-раз, где указывалось на существенное снижение рейсов в КНР из-за скоростных поездов.


Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
из чего следует , что этому видео уже такой срок? Я сужу по времени расположения видео в сети. других дат там нет.
То видео, на которое вы кинули ссылку, выложил (точнее, перевыложил - скопировал с официального канала и выложил под своим аккаунтом) какой-то совершенно неизвестный человек с 3 подписчиками; не знаю, зачем. Ориентироваться нужно по официальным каналам, а не по каким-то неизвестным людям. По поводу даты видео - вот то видео с официального канала: youtube.com/watch?v=BtLzLSeC1_o . Как видите, дата: 20 сентября 2014 года. Нашел я его за 15 секунд, просто пролистав вниз список видео на официальном канале в поисках нужного.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
не сходится.. Два года назад не было ещё вложено половины средств.
Было. В видео ясно говорится о средствах, вложенных за все 36 лет разработки. Кроме того, в видео не говорится "половина", там говорится о "соизмеримых с уже вложенными", т.е., вообще говоря, отклонение может быть почти на порядок (но не более).


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Так автомобиль, тем более автобус гораздо более приближён к отдельному вагону, чем к поезду. В то-то и штука, что расчёты с автотранспортом наиболее приближены к отдельному юнибусу.
Ну, с автобусом я еще соглашусь. Вот только аэродинамичных автобусов я пока не видел. Другое дело, что, скорее всего, есть аэродинамичные трамваи, вот в этом направлении интересно порыться, спасибо, вы дали мне идею.



Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Но если на малых скоростях можно ещё худшей аэродинамикой пренебречь и пускать раздельные вагоны - затраты на аэродинамику на малых скоростях небольшие - то на высоких скоростях пренебрегать просто нелогично.
Без конкретных расчетов, которые никто в данной теме произвести, к сожалению, не в состоянии, это пустой разговор. Ибо, по словам Юницкого, себестоимость проезда на высокоскоростном юнибусе меньше, чем на высокоскоростном поезде. Вполне логично усомниться в этих словах, однако тогда приходится усомниться в концепции высокоскоростного СТЮ полностью, и тема разговора пропадает. Я подожду строительства 15-километрового пути, к середине 2017 года, надеюсь, построят. Однако, разумеется, я признаю, что ваши аргументы логичны - просто я не могу их проверить. Хотя теперь, с идеей о сравнении с трамваем, может быть, что-нибудь получится, посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
точно знаю дату-через десять лет, как обещал нам дядя Толя-как только будут охвачены 50% всех транспортных перевозок мира
Ссылку, пожалуйста. Выход на IPO был запланирован гораздо раньше, чем СТЮ охватит 50% всех транспортных перевозок.
Mishel001 вне форума
Старый 06.03.2016, 18:13
#4535
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
из чего следует , что этому видео уже такой срок? Я сужу по времени расположения видео в сети. других дат там нет.
не сходится.. Два года назад не было ещё вложено половины средств.
Жоржик!
Кто виноват, что вы не умеете работать с информацией? Я что ли?
YouTube YouTube Обратите внимание на дату публикации.
А по поводу половины средств имеется ввиду, что на протяжении 36 лет в разработку технологии уже вложено более 7 млрд. рублей. Нужно ещё приблизительно столько же для строительства тестового участка и сертификации технологии.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
У вас уже, по моему, два предупреждения есть?!
Мои предупреждения скоро закончатся.
А вы как были второклассником-второгодником, так и останетесь!
Luxifer вне форума
Старый 06.03.2016, 18:25
#4536
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Как видите, дата: 20 сентября 2014 года. Нашел я его за 15 секунд, просто пролистав вниз список видео на официальном канале в поисках нужного.
значит.. собственно-учитывая собранные средства за 2 года можно говорить, что практически уже всё готово по финансам?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Было. В видео ясно говорится о средствах, вложенных за все 36 лет разработки. Кроме того, в видео не говорится "половина", там говорится о "соизмеримых с уже вложенными", т.е., вообще говоря, отклонение может быть почти на порядок (но не более).
Вы опять "играетесь" словами и понятиями. Соизмеримо-это и есть-примерно столько же.
9% и 90%-это совершенно несоизмеримо
и ещё-если половина была собрана (по вашим словам) за 36 лет....
дружище.. от вас с академиком идёт столько лжи, что я уже готов к любой информации от лохотрона и лоховодов
Жора самый первый вне форума
Старый 06.03.2016, 19:20
#4537
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
и ещё-если половина была собрана (по вашим словам) за 36 лет....
Ни где и ни кто не говорил что "половина была собрана", было сказано "вложено". Согласитесь, это разные вещи.
Не надо играться словами и подменять понятия.



Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
от вас с академиком идёт столько лжи
Ложь идёт от вас, что мы и видим в описанном выше примере!
Luxifer вне форума
Старый 06.03.2016, 19:35
#4538
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ни где и ни кто не говорил что "половина была собрана", было сказано "вложено". Согласитесь, это разные вещи.
Не надо играться словами и подменять понятия.
я не стал столь категорично заявлять, что уже вложено пусть будет хотя бы уже собрано, а то сразу возникает закономерный вопрос-где деньги, Зин
По тем тратам, что мы видим на полигоне, и заявленной стоимостью строительства-две большие разницы
Жора самый первый вне форума
Старый 07.03.2016, 11:27
#4539
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ладно, допустим, это не хайп.
Но давайте поговорим о профите.
Во-первых, цена акции на рынке определяется рынком, а не тем, какую захотят при IPO. Поставят слишком высоко - упадет почти сразу, и спекулянты заработают на шорте.
То есть, если акция переоценена, ее будут шортить, толкая цены вниз.
Сейчас все много лет покупали акции без возможности продажи, все думают, что будет рост. Почитайте про биржевые пузыри, именно так они и появляются. Еще можно почитать про принцип бойлерной. В общем, на IPO неизбежно будут скидывать те, кому больше не интересно - большая медвежья свеча. Спекулянты будут этого ждать - свеча еще больше.
Упадут еще ниже, чем ваши "скидки". Вот тогда можно и подумать, купить ли. Уже на основе реального анализа, а не буратиновских надежд.
А с чего бы акциям расти после IPO?
JcJet вне форума
Старый 07.03.2016, 16:38
#4540
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
я не стал столь категорично заявлять, что уже вложено пусть будет хотя бы уже собрано, а то сразу возникает закономерный вопрос-где деньги, Зин

Вложено на протяжении 36 лет!
В этой сумме учитываются и инвестиции Лебедя, и 2 гранта ООН, и кто-то ещё из губернаторов денег давал, не помню просто, а гуглить лень, и много много ещё других вложений, реально гуглить лень!
А деньги были использованы на разработку технологии!
Это и полигон в Озёрах, и продувка моделей в аэродинамической трубе и много чего ещё, если вы не совсем дyрaк, то сами поймёте, ну а если не поймёте, то... комментарии излишни!



Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
А с чего бы акциям расти после IPO?
Если Вы так хорошо разбираетесь в акциях и бирже, то задаёте глупый вопрос.
С чего, в принципе, растёт или падает цена на акции какой-либо компании?
Очень упрощённо говоря, если продукция компании востребована на рынке, то цена на акции растёт, а если не востребована, то цена, соответственно, падает.
Никто не гарантирует, что во время IPO цена на акции RSW-Systems будет такой, какую прогнозируют.
Она может быть как меньше, так и больше.
Если технология останется невостребованной и никому не нужной, то не будет заказов на строительство таких дорог и, как следствие, цена на акции компании будет падать.
А если технология будет востребованной и будут заказы на строительство, то цена на акции будет расти.
Выход на IPO планируется в середине 2017 года, если всё будет развиваться по плану.
И по тому же плану, к этому времени у компании уже должны быть предзаказы на миллиарды долларов.
Как Вы думаете, цена на акции компании, у которой предзаказов на миллиарды долларов, будет расти или падать?
Вот если предзаказов не будет перед выходом на IPO, то возможно, что ситуация будет развиваться по описанному Вами сценарию.
А если предзаказы будут, то рост акций неизбежен.
Поживём - увидим.
Luxifer вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23