Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2013, 22:41
#4321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Не нашел подходящей ветки на сайте форекс тренда. решил написать сюда.
На днях получил письмо, что я нарушил действия регламента касательно агентских связей, при этом были заблокированы все связи у всех инвесторов, которых привлекал и у которых естественно являлся агентом.
Попробовал поговорить с техподдержкой)) (знал что с этими ребятами разговаривать бесполезно, ни одно мое обращение еще не заканчивалось аргументированным грамотным ответом с их стороны, но к сожалению больше некуда обращаться). В итоге
На мои доводы, что я регистрировался 2,5года назад, когда регистрация по ссылке родственника не являлась нарушением получил ответ - "вы нарушили действие регламента"
На вопрос как я могу не нарушить действие текущего регламента если нарушение было сделано до того как оно стало нарушением? - ответ "вы нарушили действие регламента".
На вопрос какое отношение агентская деятельность моего родственника имеет к моей агентской деятельности и почему заблокированы все мои агентские связи не являющиеся нарушением регламента - ответ все тот же "вы нарушили действие регламента".
На мой взгляд это дикость какая-то. Не могу даже ни за что зацепиться, чтобы найти здравый смысл в действиях компании.
На деле получается, что компания зацепилась за какую-то формальность (лазейку), которую сравнительно не так давно сама и придумала, изменив регламент, и лишила меня участия в агентской программе оборвав все "законные" связи с инвесторами, которых я привлек. И все это в одностороннем порядке, не давая мне возможности даже не стать этим нарушителем, не выслушивая мое мнение и мои аргументы в свою защиту.
Сильно сомневаюсь вообще в законности таких действий, а вот в отсутствии уважения к клиентам сомневаться, к сожалению, не приходится. Но всех обиднее то, что работники компании даже не могут и не хотят проанализировать мою деятельность как их клиента и понять на основании того, что я сам являюсь не мелким инвестором (инвестирую уже 2,5 года в компании с суммой около 90 000$), что я привлек в компанию новых клиентов, которые в свою очередь инвестировали более 150 000$, понять то что я не занимаюсь какими-то подставами для заработка каких-то копеек обманными путями и агентская связь которая изначально не являлась нарушением, а стала таковым много позже впоследствии не должна приводить к прекращению моей агентской деятельности. Честно говоря не ожидал такого "плевка" в свой адрес от компании. Ведь если следовать этой логике, завтра можно в регламент внести поправку, например, что все клиенты с национальностью "русский" не имеют права, допустим, покупать индексы, а затем заблокировать средства тех кто покупал эти индексы до выхода в свет данного изменения регламента. Это же бред.

Если этот форум читают представители компании прошу аргументировать и прокомментировать законность, смысл и цель таких действий ко мне, как к "серьезному" клиенту компании.

Если кто-то из форумчан сталкивался с такой ситуацией с обрывом их агентских связей при реальном отсутствии с их стороны противоправных действий против компании, прошу написать чем у них закончились попытки восстановить свои агентские связи.

Последний раз редактировалось Fboll; 20.11.2013 в 22:44.
Fboll вне форума
Старый 20.11.2013, 22:46
#4322
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fboll Посмотреть сообщение
Ведь если следовать этой логике, завтра можно в регламент внести поправку, например, что все клиенты с национальностью "русский" не имеют права, допустим, покупать индексы, а затем заблокировать средства тех кто покупал эти индексы до выхода в свет данного изменения регламента. Это же бред.
все верно, форекс тренд может менять клиентский договор как ему вздумается и применять его новые положения задним числом, выше уже была описана подобная ситуация.
Цитата:
Сообщение от Fboll Посмотреть сообщение
прошу написать чем у них закончились попытки восстановить свои агентские связи.
можете полистать выше - кажется ничем
Vitaly550 вне форума
Старый 20.11.2013, 23:18
#4323
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fboll Посмотреть сообщение
Если этот форум читают представители компании прошу аргументировать и прокомментировать законность, смысл и цель таких действий ко мне, как к "серьезному" клиенту компании.
Представитель здесь чисто номинальный, никакие вопросы он не решает, только постит новости. Поэтому писать нужно топ-менеджерам, больше никто вашу проблему не решит.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 20.11.2013, 23:44
#4324
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
все верно, форекс тренд может менять клиентский договор как ему вздумается и применять его новые положения задним числом
... даже не это, но подозрительность того, что в текущем конкурсе "Лямон в руки 2" у первой тройки почти 200% прибыли... сам вышел из конкурса, "снял прибыль 30% за два месяца", так как конкурировать с такими просто не возможно.....

а в памме Скальпер'а уже совсем не так... а в конкурсе он супер просто... правильно на форуме ФХ отметил один человек, надо по просадке и лотам считать, некоторые ньюансы
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 20.11.2013, 23:54
#4325
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
правильно на форуме ФХ отметил один человек, надо по просадке и лотам считать, некоторые ньюансы
что имеется ввиду - не понимаю?
а Скальпер - понятно, чтобы взять много процентов прибыли надо взять много пунктов или много лотов - ну Скальпер то понятно лотами вероятно, то есть -100% у него более чем вероятны - и его паммы тому подтверждение, досмотрим до конца,
интересен тот загадочный Fx1 - настоящий асс )

Последний раз редактировалось Vitaly550; 20.11.2013 в 23:56.
Vitaly550 вне форума
Старый 21.11.2013, 00:10
#4326
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Fboll, здесь и правда нечего ждать от ФТ, надо писать им на мыло, звонить. тут уже была похожая ситуация, предлагали писать жалобу регулятору. если есть желание пойти до конца, то этот случай хороший повод проверить чего стоят все эти регистрации и лицензии..
Casperint вне форума
Старый 21.11.2013, 01:24
#4327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 76
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fboll Посмотреть сообщение
Если кто-то из форумчан сталкивался с такой ситуацией с обрывом их агентских связей при реальном отсутствии с их стороны противоправных действий против компании, прошу написать чем у них закончились попытки восстановить свои агентские связи.
Мир тесен
Читайте мои первые посты с даты регистрации. Точно такая же история, только последствия для меня были похуже. Жаль что тема была зафлужена троллями ФТ.

К счастью клиентом компании ни я, ни мои привлеченные агенты - больше таковыми не являются.

добавлено через 3 минуты
А по поводу 90 000$ на вашем счету. Вы пробовали выводить после блокировки?
Нет? Тогда готовьтесь к общению со службой безопасности компании ФТ

Последний раз редактировалось hikoko; 21.11.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
hikoko вне форума
Старый 21.11.2013, 01:31
#4328
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Fboll, свяжитесь с топ-менеджером и объясните ситуацию, возможно они смогут только удалить из рефгруппы аккаунт родственника.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.11.2013, 01:36
#4329
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Fboll, позвоните в рабочее время в компанию. И попробуйте пообщаться с кем то из топ менеджеров.
xag197911 вне форума
Старый 21.11.2013, 03:55
#4330
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Fboll Посмотреть сообщение
Ведь если следовать этой логике, завтра можно в регламент внести поправку, например, что все клиенты с национальностью "русский" не имеют права, допустим, покупать индексы, а затем заблокировать средства тех кто покупал эти индексы до выхода в свет данного изменения регламента. Это же бред.
Они имеют право сделать всё, что угодно, т.к абсолютно не наказуемы. Они никому не подчиняются и управы на них тоже нет. Сейчас уже доказано, что с лета у них нет поставщиков ликвидности, т.е с лета и до сих пор они не могут вывести ни одну сделку. Тоже касается регулятора. Я сильно сомневаюсь в том, что серьёзный регулятор будет иметь дело с конторой которая не имеет ликвидности, т.е с кухней.
Но у вас есть шанс проверить на прочность существование регулятора. Напишите официальный запрос регулятору в НЗ и предоставьте все соответствующие скрины. Дождитесь официального ответа и выложите его здесь. Удачи вам!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
все верно, форекс тренд может менять клиентский договор как ему вздумается и применять его новые положения задним числом, выше уже была описана подобная ситуация.
Это называется беспредельщиной и самоуправством. Известна истина, закон обратной силы не имеет.


Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
можете полистать выше - кажется ничем
Человек не стал писать регулятору, а жаловаться в ФТ на ФТ глупо.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
... даже не это, но подозрительность того, что в текущем конкурсе "Лямон в руки 2" у первой тройки почти 200% прибыли...
А есть мониторинги торговли, там вообще реальные управы, или очередные фейки?


Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
интересен тот загадочный Fx1 - настоящий асс )
Интересно будет, если будет независимый мониторинг счёта, т.е доказана торговля.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 21.11.2013 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Старый 21.11.2013, 04:06
#4331
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Если речь идёт о серьёзных суммах то можно не поленится и в офис компании приехать - чаю попить, потолковать. Юриста прихватить с собой. А так согласен..с таким успех ..можно менять регламент как угодно и потом говорить что - извините мы блокируем ....так как вы не соответствуете новому регламенту. Интересно чем закончится)
orionEMC2 вне форума
Старый 21.11.2013, 04:52
#4332
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
Если речь идёт о серьёзных суммах то можно не поленится и в офис компании приехать - чаю попить, потолковать. Юриста прихватить с собой.
Тоже вариант. Де-факто они находятся на Украине и их выкрутасы не должны нарушать местные законы. Но на самом деле они ничего не бояться. Единственный шанс попробовать официально обратиться к регулятору. Заодно будем точно знать есть ли регулятор на самом деле и какой с него толк обычному инвестору?!
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 21.11.2013, 08:28
#4333
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
И куда сделки уходят?
Позиция Компании:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fx-trend.jpg
Просмотров: 112
Размер:	70.4 Кб
ID:	86507  
j0cker вне форума
Старый 21.11.2013, 09:29
#4334
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от j0cker Посмотреть сообщение
Позиция Компании:
странная позиция. получается какой-то засекреченный поставщик ликвидности . хотя, способность четко выражать свои мысли никогда не была отличительной чертой руководства ФорексТренда.
Haly вне форума
Старый 21.11.2013, 09:34
#4335
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 224
Благодарностей: 103
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
странная позиция. получается какой-то засекреченный поставщик ликвидности . хотя, способность четко выражать свои мысли никогда не была отличительной чертой руководства ФорексТренда.
Тут надо 10 раз подумать, прежде чем своего поставщика ликвидности "выдавать". Его же сразу задолбят запросами. И это не только к FXT относится. ИМХО.
mrpolpol вне форума
Старый 21.11.2013, 10:35
#4336
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Сейчас уже доказано, что с лета у них нет поставщиков ликвидности, т.е с лета и до сих пор они не могут вывести ни одну сделку.
При всем уважении, это - безосновательные обвинения.
Администрация неоднократно указывала, что собирается заключать договора с новыми поставщиками ликвидности и пригласила всех желающих в офис посмотреть на договора.

Поэтому давайте дождемся конференции и выслушаем развернутую официальную позицию.

Форекс- тренд всегда наплевательски относился к работе с общественностью и информированию клиентов о важных событиях, за что был неоднократно подвергнут критике лично мною.

Но сомневаться в модели ECN-STP у меня оснований (пока) нет, ибо еще в июне я получил информацию о факте смены схемы обеспечения ликвидности. Вопрос был поднят, был обещан пресс-релиз, но публикации не последовало.
В то же время, в личной переписке с администрацией по поводу удаления "ФТ" из списка партнеров "Интеграла", мне сообщили, что тестируется принципиально сервис, с изменением договорной линии.
Вот что это за "договорная линия" и попытаемся узнать.

Последний раз редактировалось id-reznik; 21.11.2013 в 11:15.
id-reznik вне форума
Старый 21.11.2013, 12:54
#4337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 57
Благодарностей: 87
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Casperint Посмотреть сообщение
Fboll, здесь и правда нечего ждать от ФТ, надо писать им на мыло, звонить. тут уже была похожая ситуация, предлагали писать жалобу регулятору. если есть желание пойти до конца, то этот случай хороший повод проверить чего стоят все эти регистрации и лицензии..
Была уже, к сожалению, необходимость писать письма на адреса [email protected] и [email protected], ни одного раза ответа с этих адресов никакого не было. По поводу писать письмо регулятору, признаюсь честно я не совсем в курсе кто это, что и как писать, а самое главное есть ли в этом смысл.
Конечно же я попробую написать еще раз, на адреса форекс-тренда, если не будет ответа попробую позвонить.
Fboll вне форума
Старый 21.11.2013, 13:18
#4338
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Fboll, вы только инвестируете или ещё торгуете сами? Раз не складываются отношения и, возможно, при положительном решении вашего вопроса останется "осадок", то обратите внимание на другие площадки, которые не хуже с точки зрения торговых условий. И уж с вашим депозитом можно поискать что-нибудь в Европе.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 21.11.2013, 13:32
#4339
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Fboll, Вам нужно вот сюда обращаться https://www.fdr.org.nz/ , об этой структуре я уже писал позавчера в данной ветке,повторюсь еще специально для Вас - это надзорный орган по контролю за оказанием финансовых услуг новозеландскими компаниями,правовой аналог российского Роспотребнадзора.Я думаю,они интерпретируют правильно ситуацию с применением принципа "закон обратной силы не имеет" относительно изменения обсуждаемым здесь брокером регламента по начислению агентского вознаграждения в одностороннем порядке.
Guerman вне форума
Старый 21.11.2013, 13:37
#4340
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2,069
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
странная позиция. получается какой-то засекреченный поставщик ликвидности . хотя, способность четко выражать свои мысли никогда не была отличительной чертой руководства ФорексТренда.
получается ФТ, как и чОрные брокеры, тоже не выдает своего поставщика?

Последний раз редактировалось -BUCH-; 21.11.2013 в 13:39.
-BUCH- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31