Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2017, 03:18
#401
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Жесть 2.0
Мне есть что возразить, но это как минимум бессмысленно.

А по части моей реакции на "спортлото", меня просто удивило такое сравнение с тем что я писал про 2010 год. Давайте "разжую", свой пример я показал именно для того чтобы показать, как мнение о том или ином процессе может оказать влияние на отдельного индивидуума.

Как можно это было приравнять к спортлото и мечтам для меня загадка?)))

Вот смотрите логика этого примера, в 2010 году предлагают начать инвестировать в биткоин, а позже - майнить. Но индивидуум, делает логичные (как ему кажется) возражения, типо таких, которые вы приводите сейчас в 2017 году.

Как итог, совершена ошибка оценки привлекательности актива, на этом можно в принципе ставить точку.

Но что самое интересное, этот пример актуален как в 2010 году, 2013 году, 2014 году, и так же он актуален и сейчас, но только цена инвестиций несоизмеримо выше чем в 2010 году, и в 2020 году этот пример будет столь же актуален ,естественно с поправкой на цену стоимость инвестиций.

То есть, "выигрывают" те инвестиции которые идут на риск и вовремя распознают тренд. Где вы там плачь или мечты увидели я так и не понял.
И еще, этот пример надо делать с поправкой на расширение инраструктуры блокчейн и крпитовалют, а так же на принятие государствами этого процесса. Если в 2010 году, только фанатики и самые прозорливые инвесторы могли оценить перспективу технологии блокчейн, то сейчас государства обращают внимание на него.

П.С. Кстати очень яркий пример изменения мнения по поводу криптовалют можно увидеть по словам и действиям президента РФ.
От полного неприятия, с аргументами схожими с вашими, в 2015 году, до послания правительству о том, что надо рассмотреть эти криптовалюты на государственном уровне, сейчас.
Всегда Китайцы впереди, они уже приняли развитие крипты в 5 летний план). Да и майнеры их круче любых других, их мощности добычи просто поражают.)
То что биток вырос от 2010 года, совсем не гарантирует, что он будет делать это и дальше. Потому еще раз, для меня все эти, я не увидел этого раньше, не говорят ни о чем. Потому не вижу смысла их обсуждать и не стоит к ним возвращаться. Теперь по делу.

Не знаю, почему вы не увидели основную мысль, а прицепились к этому спортлото, вам так удобнее, видимо.
То что биток вырос, не заслуга его как валюты, он таковой не является. Это лишь заслуга того, что его просто до смешного мало. Просто небольшую часть населения убедили в его ценности, вот и все. если бы его объемы были сопоставимы с баксом в мире, ну вы бы точно такого роста не увидели. Ну вы понимаете это или нет?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 17:47
#402
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То что биток вырос от 2010 года, совсем не гарантирует, что он будет делать это и дальше. Потому еще раз, для меня все эти, я не увидел этого раньше, не говорят ни о чем. Потому не вижу смысла их обсуждать и не стоит к ним возвращаться. Теперь по делу.
Вот поэтому то я и приводил пример, точно такие же слова можно было сказать и в 2013 году, и в начале 2017 года.
То что вам ничего ни о чем не говорит, это не значит что этого нет. Не правда ли?)
ну и про риски инвестирования я тоже упоминал.)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, почему вы не увидели основную мысль, а прицепились к этому спортлото, вам так удобнее, видимо.
То что биток вырос, не заслуга его как валюты, он таковой не является. Это лишь заслуга того, что его просто до смешного мало. Просто небольшую часть населения убедили в его ценности, вот и все. если бы его объемы были сопоставимы с баксом в мире, ну вы бы точно такого роста не увидели. Ну вы понимаете это или нет?
Повторюсь, интеграция с экономикой идет, а то что его до смешного мало это то тут при чем? Это основа того же биткоина, ограниченная эмиссия, но не ограниченная стоимость.
И повторюсь, возраст этой темы всего ничего, какой смысл сопоставлять криптовалюту которая имеет ограниченную эмиссию, с баксом, который может печататься в любых количествах? И который является основной резервной валютой более 30 лет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 17:51
#403
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Криптовалюта имеет понятную сферу применения -p2p платежи. Уровень доверия равен уровню алгоритма защиты, истощение добычи предусмотренно экспонентой алгоритма вычисления - добыть больше 24 миллионов монет не удастся, сейчас намайнили больше 16 миллионов.
Помимо биткоина существуют альтернативы, которых десятки, и таким образом майнинг не кончится никогда, благо оборудование в принципе подходит от одной валюты к другой, ну за исключением Эфирчика, там только видеокарты требуются ибо памяти много надо.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (09.07.2017), realnotstory (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 17:53
#404
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне никто не сказал, просто по другому эта самая криптовалюта не может быть никак интегрирована в реальную экономику. В ней должны проводится рассчеты на государственном уровне, ее должен поддерживать центральный банк, иначе эта интеграция, это лишь фикция. Доля крипты в массе мировых валют настолько ничтожна, что даже говорить серьезно о крипте как о валюте нет смысла.
Если Мерседес, например, выпускает свои автомобили и отдает их за евро, платит налоги с продаж в евро, выплачивает зарплату своим рабочим в евро, я понимаю, что евро поддерживается реальными материальными ценностями. в случае с криптой какими реальными ценностями она поддерживается, какое производство за ней стоит?

Я хочу напомнить вам, что деньги, сами по себе, не могут являться материальными ценностями. Это лишь бесполезная бумага, если за ними нет производства, того что дает миру реальные ценности.
На каком таком государственном уровне? Налоги что ли должны в биткоинах брать? Так за этим не заржавеет, раз уже сейчас речь идет о декларировании, просто механизм просчитывается пока что. Что касается ЦБ это нонсенс, какую такую поддержку есть желание видеть?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 17:56
#405
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Цена на бирже не является показателем реальной стоимости, думаю это должно быть понятно. Биржа это в первую очередь спекуляции, вопрос остался, чтобы деньги имели стоимость, за ними должно стоять то, что производит реальные ценности, да хоть туалетную бумагу. Иначе деньги эти не стоят ничего.
Какая еще реальная стоимость? Единственное что дает вещам реальную стоимость это спрос со стороны экономических агентов, а не затраты на производство продукции или еще что-то. Что этот спрос дает это дело десятое, равно как и предложение, всё это вторично.
Asal вне форума
Старый 09.07.2017, 18:00
#406
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы как всегда пытаетесь расфокусировать мое внимание. вы знаете, что я не читаю, когда вы пишите кучу цитат и цитаточек. Итак, вот на этом остановимся, ценность валюты, это то что можно на нее купить. Представьте себе страну, в которой каждый житель решил выпустить свою валюту, при этом перестав на работать на хлебопекарнях, полях, заводах, просто стал выпускать валюту. Что вы сможете купить за эту валюту, если ничего не производится? Вот ваша крипта это где то тоже самое, деньги выпустили, а под них ничего не производим.
Вообще то такая страна и экономика была и есть, называется США, где в 19 веке кто только не выпускал валюту, было это до образования ФРС, и при этом Штаты в те годы были первой экономикой мира. Еще раз, ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА, так что подход вполне рабочий. К слову влияние ФРС на возникновение Великой Депрессии это отдельный разговор.
Asal вне форума
Старый 09.07.2017, 18:05
#407
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, цена на спекулятивном рынке не отображает реального положения дел. Теперь дальше. Я это говорил, что доля битка в массе мировых валют настолько ничтожна, что обсуждать его как валюту, которая вросла, это просто несерьезно. Вы должны понимать, что чем меньше масса этого самого битка, тем меньшую группу людей нужно убедить в его ценности, чтобы он вырос. Вот если бы его масса была сопоставима с массой того же доллара и он так круто вырос, тогда это был бы хоть немного, предметный разговор.
А на счет того, что знал бы я 2010 году или что вы хотите сказать, даже обсуждать не хочу Это разговор ни о чем, знал бы я в прошлом любое событие из будущего, я бы заработал кучу денег. Так что если охота помечтать, помечтайте лучше о том, что вы могли знать выигрышные номера спортлото, ценность от такой мечты одинаковая, но спортлото все таки проще и быстрее.
Общая капитализация рынка криптовалют больше 100 миллиардов сейчас, это не так уж мало если сравнивать со странами 3го эшелона, какая денежная масса гривны у нас? А ведь замечу прошло 7 лет всего, и между прочим Украина не самая маленькая страна.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И еще, этот пример надо делать с поправкой на расширение инраструктуры блокчейн и крпитовалют, а так же на принятие государствами этого процесса. Если в 2010 году, только фанатики и самые прозорливые инвесторы могли оценить перспективу технологии блокчейн, то сейчас государства обращают внимание на него.
Греф вон заявляет, что криптовалюты несут смерть традиционному банковскому сектору, а уж он то понимает о чем речь идет, если что.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 18:08
#408
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Греф вон заявляет, что криптовалюты несут смерть традиционному банковскому сектору, а уж он то понимает о чем речь идет, если что.
Да, угроза традиционному банкингу есть, но например как платежное средство биток пока уступает той же визе и мастеркард и значительно.
Скорость визы и мастеркард 47000 транзакций в секунду, а биток не может этим похвастаться, но поживем увидим, развитие крипты очень быстрое.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 18:11
#409
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, интеграция с экономикой идет, а то что его до смешного мало это то тут при чем? Это основа того же биткоина, ограниченная эмиссия, но не ограниченная стоимость.
И повторюсь, возраст этой темы всего ничего, какой смысл сопоставлять криптовалюту которая имеет ограниченную эмиссию, с баксом, который может печататься в любых количествах? И который является основной резервной валютой более 30 лет.
С баксом есть одна сложность про которую тут все забывают. Доллар у нас обеспечен единственной главной вещью, долгом мировым который в нем номинирован. Это поддерживает спрос, потому что всем долги нужно возвращать. Как только долг станет невозможно обслуживать, доллар в той форме в которой мы его знаем уйдет в прошлое. И все это прекрасно понимают.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 18:16
#410
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
С баксом есть одна сложность про которую тут все забывают. Доллар у нас обеспечен единственной главной вещью, долгом мировым который в нем номинирован. Это поддерживает спрос, потому что всем долги нужно возвращать. Как только долг станет невозможно обслуживать, доллар в той форме в которой мы его знаем уйдет в прошлое. И все это прекрасно понимают.
Ну я прост оне стал лезть глубже, потому что это очень дискуссионная тема.
А пока идет бум крипты, конечно же будут падения, так как валюта пока очень волатильна, но так же я думаю будет впечатляющий рост.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 18:17
#411
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да, угроза традиционному банкингу есть, но например как платежное средство биток пока уступает той же визе и мастеркард и значительно.
Скорость визы и мастеркард 47000 транзакций в секунду, а биток не может этим похвастаться, но поживем увидим, развитие крипты очень быстрое.
Понимаете в чем дело, я вот могу говорить о себе, у меня есть потребность некоторую сумму в кеше откладывать на будущее, очень хочу мерседес себе купить И вот находясь во Вьетнаме я могу это делать или в местной валюте которая исторически всё время падает, или в долларе за который дают в банке 0 процентов годовых, и я опять же рискую на административное воздействие попасть, или в биткоине. Так вот с ним я такой проблемы лишен, да возможно он упадет, и вместе мерседеса я куплю мазду, а возможно и вырастет( что и происходит последние 7лет) и мне хватит денег еще на что-то. Плюс к тому его легко куда то переправить этот биткоин, в отличие от тех же долларов в моем случае.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 18:19
#412
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я вот могу говорить о себе, у меня есть потребность некоторую сумму в кеше откладывать на будущее, очень хочу мерседес себе купить И вот находясь во Вьетнаме я могу это делать или в местной валюте которая исторически всё время падает, или в долларе за который дают в банке 0 процентов годовых, и я опять же рискую на административное воздействие попасть, или в биткоине. Так вот с ним я такой проблемы лишен, да возможно он упадет, и вместе мерседеса я куплю мазду, а возможно и вырастет( что и происходит последние 7лет) и мне хватит денег еще на что-то. Плюс к тому его легко куда то переправить этот биткоин, в отличие от тех же долларов в моем случае.
Конечно понимаю, я сторонник биткоина и как инвестиционного актива и как платежного средства, надеюсь, что все больше стран начнут поступать как Япония и крипта станет более конкурентной как платежное средство.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 18:23
#413
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну я прост оне стал лезть глубже, потому что это очень дискуссионная тема.
А пока идет бум крипты, конечно же будут падения, так как валюта пока очень волатильна, но так же я думаю будет впечатляющий рост.
Особенность трейдинга, что нельзя не лезть глубже. Один верно кризис предсказанный, позволит трейдеру вовремя подготовившемуся уйти на пенсию после, причем не социальную. И самое забавное рынок с изрядной периодичностью такие возможности дает, и готовится к ним я считаю и надо. Я понимаю, что это отдает несерьезным подходом, но вот кто поверил в крипту и сидел в ней, сейчас миллионеры, уж рублевые как минимум, и далеко не каждый успешный управляющий покажет такие результаты за годы, что они всего 1 сделкой получили.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (09.07.2017)
Старый 09.07.2017, 18:25
#414
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Особенность трейдинга, что нельзя не лезть глубже. Один верно кризис предсказанный, позволит трейдеру вовремя подготовившемуся уйти на пенсию после, причем не социальную. И самое забавное рынок с изрядной периодичностью такие возможности дает, и готовится к ним я считаю и надо. Я понимаю, что это отдает несерьезным подходом, но вот кто поверил в крипту и сидел в ней, сейчас миллионеры, уж рублевые как минимум, и далеко не каждый успешный управляющий покажет такие результаты за годы, что они всего 1 сделкой получили.
Я имею ввиду, дискуссию в данной теме). Не вижу смысла тут лезть в такие глубины)
Ну про веру в крипту и ошибки оценки привлекательности активов я уже писал. Я сам так ошибался, а те кто не ошибся сейчас впереди.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 18:36
#415
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно понимаю, я сторонник биткоина и как инвестиционного актива и как платежного средства, надеюсь, что все больше стран начнут поступать как Япония и крипта станет более конкурентной как платежное средство.
Ну я могу сказать, что с криптой у нас борются в неразвитых странах где есть ограничения валютные+ курсовые риски высокие, поэтому только за счет этих стран криптовалюты будут расти долгосрочно в любом случае, а вот развитые их интегрируют я думаю.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, дискуссию в данной теме). Не вижу смысла тут лезть в такие глубины)
Ну про веру в крипту и ошибки оценки привлекательности активов я уже писал. Я сам так ошибался, а те кто не ошибся сейчас впереди.)))
Ну тема про критику фундаментального анализа на рынках, так что глубокая как марианская впадина.
Asal вне форума
Старый 09.07.2017, 18:39
#416
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну тема про критику фундаментального анализа на рынках, так что глубокая как марианская впадина.
Ну тут понятно, просто сам по себе меня фундаментальный анализ (дискуссия) не сильно интересует, я залез именно в дискуссию по части крипты.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 19:36
#417
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, интеграция с экономикой идет, а то что его до смешного мало это то тут при чем? Это основа того же биткоина, ограниченная эмиссия, но не ограниченная стоимость.
И повторюсь, возраст этой темы всего ничего, какой смысл сопоставлять криптовалюту которая имеет ограниченную эмиссию, с баксом, который может печататься в любых количествах? И который является основной резервной валютой более 30 лет.
В чем по вашему состоит эта самая интеграция с экономикой? Вы как то забываете ответить на этот вопрос. И с какой конкретно экономикой происходит эта интеграция, с абстрактной? А то что бакс печатают, и что мне с того? если при этом он остается надежным и стабильным? уж наверное люди знают, что делать.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 19:43
#418
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В чем по вашему состоит эта самая интеграция с экономикой? Вы как то забываете ответить на этот вопрос. И с какой конкретно экономикой происходит эта интеграция, с абстрактной? А то что бакс печатают, и что мне с того? если при этом он остается надежным и стабильным? уж наверное люди знают, что делать.
Ну я не 1 раз упомянул уже, все есть в моих постах, но могу повториться.

В Японии биткоин признан платежным средством на гос уровне, это разве не интеграция в экономику?
260000 магазинов с понедельника принимают биткоин.
Китай включил криптовалюты в 5-и летний план развития страны.
Южная Корея рассматривает вопрос о признании биткоина платежным средством.
Или для вас интеграция, это чтобы налоги в биткоинах платились и социальные обязательства в битках начислялись?
Так об этом точно пока речи нет.
А то что возможности биткоина как платежного средства только растут, это очевидный факт. Конечно они хуже чем возможности фиатных валют, но как я уже писал не 1 раз - все только начинается.
Вспомните что было вокруг интернета в начале 90-х годов и что мы видим сейчас.
И еще, важно понимать что блокчейн это не только криптовалюта, блокчейн это гораздо больше.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 19:44
#419
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На каком таком государственном уровне? Налоги что ли должны в биткоинах брать? Так за этим не заржавеет, раз уже сейчас речь идет о декларировании, просто механизм просчитывается пока что. Что касается ЦБ это нонсенс, какую такую поддержку есть желание видеть?
На любом. Если мы имеем деньги, то к ним должна быть привязана реальная экономика, которая обеспечит их стоимость реальными товарами и услугами, иначе мы можем назвать деньгами что угодно. То есть почему вдруг вы решили, что биток это именно деньги, а не некий абстрактный товар?
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 19:48
#420
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну я не 1 раз упомянул уже, все есть в моих постах, но могу повториться.

В Японии биткоин признан платежным средством на гос уровне, это разве не интеграция в экономику?
260000 магазинов с понедельника принимают биткоин.
Китай включил криптовалюты в 5-и летний план развития страны.
Южная Корея рассматривает вопрос о признании биткоина платежным средством.
Или для вас интеграция, это чтобы налоги в биткоинах платились и социальные обязательства в битках начислялись?
Так об этом точно пока речи нет.
А то что возможности биткоина как платежного средства только растут, это очевидный факт. Конечно они хуже чем возможности фиатных валют, но как я уже писал не 1 раз - все только начинается.
Вспомните что было вокруг интернета в начале 90-х годов и что мы видим сейчас.
И еще, важно понимать что блокчейн это не только криптовалюта, блокчейн это гораздо больше.
Да, для меня интеграция, это чтобы налоги и зарплаты платились, а так же на законодательном уровне был обязателен к приему к оплате. А так нет, мне непонятно, от какой именно экономики зависит биток, я знаю от какой эконмики зависит бакс, иена. а биток от какой?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход