Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,265 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2017, 16:37
#401
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ВЫ имеете ввиду Бу́дду Ша́кьямуни, получившего при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма???
Это не играет роли. Речь вообще шла о фразе и причастности данной фразы непосредственно к буддизму, а не о конкретном человеке ее произнесшем.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мир будет существовать и без ВАС и без меня....
Ну без вас мой мир существовать может, а вот без меня мой мир существовать не может ну никак. Вы просто не понимаете о чем говорите))
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мы всего лишь скромные песчинки в бесконечной вселенной!
Вы уверены в этом?))
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
И каждый человек должен понять СВОЮ правду сам а не с подачи кого то!
Да, это почти так, только не правду он должен понять, а познать себя. Это самое важное, что может быть в жизни человека, но он как правило считает что Биткоины важнее как ни странно.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Религии, учения, течения - это всего лишь инструкции по безопасному применению навыков и знаний!!!
Скорее это то, что мешает вам в понимании знания.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но почему то все забывают, что ВСЁ что излагает человек, не может являться не оспоримой истиной!
Простите, но это не мешает вам излагать, что
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Мир будет существовать и без ВАС и без меня....Мы всего лишь скромные песчинки в бесконечной вселенной!
Вы же излагаете это будучи абсолютно уверены в своей правоте)) Я уверяю вас, вы совсем не тот и не то, что вы думаете о себе. И если вы серьезно отнесетесь к этому и подумаете, вы поймете что ваш мир без вас не существует. Он существует только пока есть вы, наблюдатель мира. Не Леша Петров или Ваня Иванов, а Я Есть. Не ваше маленькое эго желающее биткоинов которое зовется например Лешей Петровым и которое есть порождение вашего эгоистичного УМА, а Я Есть как часть абсолютного знания и самого естества. Кем вы собственно и являетесь. Но вы почему то застряли в Леше Петрове и не хотите с ним расстаться. Хотя вы не он, и вы никогда им не были.
Это самое простое из всего, что можно сказать об этом))
budlik вне форума
Старый 08.11.2017, 17:29
#402
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Вы же излагаете это будучи абсолютно уверены в своей правоте
Я абсолютно ни в чём не уверен!!!Если бы я был в чём то абсолютно уверен было бы абсолютно не интересно жить!!!

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
ваш мир без вас не существует
так это всего лишь мирок а не мир!

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Он существует только пока есть вы, наблюдатель мира
Я не считаю себя наблюдателем- я участник!

Вы не читали данную художественную книгу???
https://spasibovsem.ru/responses/knig...cheloveka.html
Alexsi38 вне форума
Старый 08.11.2017, 23:17
#403
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Народ а что вы скажете на слухи о том, что Мавроди является одним из идейных вдохновителей и соучастников создания битка?
Shalom вне форума
Старый 08.11.2017, 23:45
#404
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Подскажите люди добрые, стоит сейчас вообще покупать биткоин или на другую крипту обратить внимание?
Tosya вне форума
Старый 09.11.2017, 04:39
#405
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Уже 8к в прицеле биткоин. А он всё корректироваться ни на цент не хочет... попросту сабить на шорты и найти точку входа в лонг?
KAVABANGA вне форума
Старый 09.11.2017, 05:10
#406
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
Подскажите люди добрые, стоит сейчас вообще покупать биткоин или на другую крипту обратить внимание?
Покупать в любом случае стоит, однако это зависит от ваших целей..., либо вы хотите быстро заработать на бешеной волатильности биткойна, либо вы желаете инвестировать на долгосрок и заработать на его дальнейшем росте....

Будет небольшая коррекция.... однозначно! Затем вновь стремительный рост.....
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
Tosya (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 16:52
#407
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я не считаю себя наблюдателем- я участник!
Смысл всех знаний в духовной области заключается в том, что надо быть именно наблюдателем а не участником.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
так это всего лишь мирок а не мир!
Это потому что вы участник а не наблюдатель))
budlik вне форума
Старый 09.11.2017, 17:45
#408
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Когда лопнет пузырь Bitcoin


Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexsi38

Я не считаю себя наблюдателем- я участник!

Смысл всех знаний в духовной области заключается в том, что надо быть именно наблюдателем а не участником.

Цитата:

Сообщение от Alexsi38

так это всего лишь мирок а не мир!

Это потому что вы участник а не наблюдатель))
Если не секрет, Вы исповедуете Буддизм?
Alexsi38 вне форума
Старый 09.11.2017, 18:05
#409
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Народ а что вы скажете на слухи о том, что Мавроди является одним из идейных вдохновителей и соучастников создания битка?
А ещё есть слухи, что биткойн создали рептилоиды.
Кто бы не был создателем, он не может управлять битком, максимум повлиять на курс используя движение на старых кошельках Сатоши.
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.
kirilll007 вне форума
Старый 09.11.2017, 18:13
#410
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от kirilll007 Посмотреть сообщение
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.
Но обрушивают только после того, как "снимают все сливки".
TrenerMillionerov вне форума
Старый 09.11.2017, 21:18
#411
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от kirilll007 Посмотреть сообщение
А ещё есть слухи, что биткойн создали рептилоиды.
Кто бы не был создателем, он не может управлять битком, максимум повлиять на курс используя движение на старых кошельках Сатоши.
А вот создатели пирамид, в частности МММ изначально их контролируют и могут обрушить в любой момент.
Вы в самом деле верите в то, что Сатоши не может обрушить биток? А допустите мысль, что же произойдет если он выставит на биржу миллион битков, принадлежащих лично ему
Shalom вне форума
Старый 10.11.2017, 16:19
#412
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Если не секрет, Вы исповедуете Буддизм?
Нет. Но принципиально концепция знания мне ясна. Вообще то она везде одна. Трактование разное но смысл один.
Если вкратце, то смысл в уничтожении эго. Если совсем жестко, то Я должно умереть в прямом смысле этого слова. Я, это то с чем вы себя ассоциируете в повседневной жизни, то есть например Иван Иванов который родился 1 января 1985 года и который хочет машину, дом, кучу денег и все остальное что он хочет. То есть это индивидуум который состоит из желаний и страха, больше в нем ничего нет, потому что это выдуманное и порожденное умом эго, которое полностью искусственное и к вам реальному не имеет никакого отношения.
С таким же успехом вы могли быть и Петром Петровым и Александром Александровым. Можно ударить Ивана Иванова по башке и у него случится амнезия, после этого он уже не будет Иваном Ивановым. Но вы то все равно будете, только Ивана Иванова придуманного умом не будет, потому что его и не было)), это иллюзия которую вам скармливает мозг чтобы управлять вами в своих интересах.
А должно быть наоборот. Вы должны управлять своим мозгом а не он вами)) В этом и смысл просветления в любом духовном учении, это если пытаться просто и понятно объяснять, а не так например как написано во всех писаниях, что обычный человек вообще может ничего не понять никогда.
budlik вне форума
Старый 10.11.2017, 16:29
#413
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Кто бы мог подумать что эта тема перерастет в такие дебри. Спасибо Вам, budlik!
WOH вне форума
Старый 10.11.2017, 20:36
#414
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Сегодня курс биткоин не плохо так обвалился на новостях. или почему? Что было?
Кэш с другой стороны очень радует прёт на хаи новые.
KAVABANGA вне форума
Старый 10.11.2017, 22:45
#415
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от KAVABANGA Посмотреть сообщение
Сегодня курс биткоин не плохо так обвалился на новостях. или почему? Что было?
Кэш с другой стороны очень радует прёт на хаи новые.
Ну да, уже 6500 а вчера считай 7800. Может новости, а может кто-то посчитал что цена достаточная для того, чтобы слить немного битков и зафиксировать прибыль
Shalom вне форума
Старый 11.11.2017, 01:07
#416
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Когда лопнет пузырь Bitcoin

На лицо манипуляции. Вся крипта красная, только Кэш +50% за сутки
Перелив идет чтобы выманить битки у хомяков. Через пару дней все устаканится
Tarik вне форума
Старый 11.11.2017, 10:54
#417
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
это иллюзия которую вам скармливает мозг чтобы управлять вами в своих интересах
Самое смешное что чаще не мозг управляет человеком, а человек сам-себе создаёт иллюзии, придумывает "хотелки","желалки" и прочую ахинею!
Человек всегда жаждет жить в мире иллюзий, ему проще и легче жить в своём мирке!!!
Но ещё в разы больше этого, человек мастер искать оправдания своим поступкам!
Сваливать Всё на судьбу, общество, окружение, на разные зависимости , на высшие силы и т.д. и т.п!
Ведь мозг просто посылает нам определённый сигнал, а мы уже расшифровываем его так, как нам самим наиболее удобно, а не так как есть на самом деле!!!
Самый простой пример-человек хочет есть- он ест, но кто сказал что мозг послал ему о еде сигнал???
Толпы диетологов кричат:"Выпейте воды и обманите свой мозг"!
На что другие говорят, что мозг посылал нам сигнал о недостатки жидкости в организме а не о "пожрать"!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вы в самом деле верите в то, что Сатоши не может обрушить биток? А допустите мысль, что же произойдет если он выставит на биржу миллион битков, принадлежащих лично ему
Я вот тоже говорил об этом!Те в чьих руках основная масса Битков, могут крутить им как захотят!!!
А если ещё допустим тот же Сатоши, выскажит что-нибудь типа :"Это было моей самой большой ошибкой создать биткоин, а далее придумать любую причину(террористы используют для развития своих баз, продажа-покупка оружия или наркотиков и т.д. и т.п) и вступить с такой речью- это грохнет Биток!
Или наоборот, ведь уже озвучивалось количество создаваемых Битков, а тут он сообщит что прекращается добыча битков или изменяется или усложняется процесс добычи или алгоритм, для повышения безопасности и сохранности Битков...И тут же биток взлетит снова!!!
Ну и не говоря об обычных спекулятивных игрищах на биржах!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.11.2017, 11:33
#418
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самое смешное что чаще не мозг управляет человеком, а человек сам-себе создаёт иллюзии, придумывает "хотелки","желалки" и прочую ахинею!
Ну это не человек придумывает а его эго, которое породил именно мозг чтобы управлять человеком. Эго хочет выполнения желаний и боится смерти. Человек не эго, и знания помогают отделить человека от эго. В этом и смысл любого духовного знания собственно. Дать вспомнить человеку кто он есть на самом деле, дать возможность жить полной, осмысленной жизнью. Собственно вернуть себе реальную жизнь, а не жить в иллюзорном мире эго))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
вот тоже говорил об этом!Те в чьих руках основная масса Битков, могут крутить им как захотят!!!
Да, именно так. Они и крутят.
budlik вне форума
Старый 11.11.2017, 11:40
#419
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Ну это не человек придумывает а его эго, которое породил именно мозг чтобы управлять человеком. Эго хочет выполнения желаний и боится смерти. Человек не эго, и знания помогают отделить человека от эго. В этом и смысл любого духовного знания собственно. Дать вспомнить человеку кто он есть на самом деле, дать возможность жить полной, осмысленной жизнью. Собственно вернуть себе реальную жизнь, а не жить в иллюзорном мире эго))
Человек это не Высшее, идеальное существо, а всего лишь человек!!!
А глядя на то как сейчас он ведёт себя на нашей планете, я бы вообще отнёс к низшей ступени развития!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Да, именно так. Они и крутят.
Хоть в этом Мы с Вами пришли к общему мнению!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.11.2017, 16:47
#420
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 85
Благодарностей: 5
Когда лопнет пузырь Bitcoin

С чего вообще пошел такой стереотип что он должен лопнуть? Ни что не вечно - да, я согласен. Но биток по курсу идет только вверх и я не думаю что это рухнет в ближайших 5 лет как минимум
-Webofan- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход