Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,995 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2013, 14:52
#4141
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь. FMA (Financial Markets Authority )как раз и регулирует организации, зарегистрированные FSPR (Financial Service Provider Register). Регистрируют одни, проверяют - другие.
Я не заблуждаюсь, дайте ссылку на сайте NZ FMA, где указано, что Trend регулируется им?)Ничего не имею против, сам большей частью депо инвестирую и торгую самостоятельно в Тренде, но мне не нравится, что информация сознательно искажается и преподносится в том виде, не как она есть, а том, в котором её хотят преподнести некоторые представители данного форума.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь. FMA (Financial Markets Authority )как раз и регулирует организации, зарегистрированные FSPR (Financial Service Provider Register). Регистрируют одни, проверяют - другие.
Логика железная.)Давайте я в России создам фирму "рога и копыта", зарегистрирую в налоговой, и везде буду кричать, что регулируюсь ФСФР!!!!, и как круто будет, если мне вкинут лимонов или круче ярдов н...цать, а я ещё пойду дальше и гарантии буду давать инвестированных средств, хотя уставник 10 000руб. будет.) - Начиная с гарантий, это я конечно утрировал, а про всё остальное думаю итак понятна аналогия.

Последний раз редактировалось Сергей2012; 13.11.2013 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Сергей2012 вне форума
Старый 13.11.2013, 15:39
#4142
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Я не заблуждаюсь, дайте ссылку на сайте NZ FMA, где указано, что Trend регулируется им?)
А чего бы вам не взять не почитать сайты, прежде чем писать свои вымыслы с уверенностью эксперта?
Вам в помощь описание процедуры регистрации с сайта NZ FMA:
https://www.fma.govt.nz/help-me-compl...w-to-register/
Цитата:
Brokers must comply with the Financial Service Providers (Registration and Dispute Resolution) Act 2008, which includes a requirement to be registered on the Financial Service Providers Register. For brokers the requirement to register is at the level at which the business is carried on (i.e. this is usually an entity or may be an individual acting as a sole trader). Brokers must also be members of a dispute resolution scheme where they are providing broking services to retail clients.
Суть регистрации в том, что надо зарегистрироваться в регистре FSPR (Financial Service Provider Register) и в схеме разрешения споров. Именно это и сделано у фх-тренда.
kolomatic вне форума
Старый 13.11.2013, 17:24
#4143
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Суть регистрации в том, что надо зарегистрироваться в регистре FSPR (Financial Service Provider Register) и в схеме разрешения споров. Именно это и сделано у фх-тренда.
У Вас я смотрю с видом эксперта что-то утверждающего, как я погляжу с причинно-следственной связью не всё в порядке, есть условие полноты но не достаточности!)В огороде Иван и в огороде козёл, значит Иван - это и есть козёл?!!!) Смысл понятен аллегории?!
Сергей2012 вне форума
Старый 13.11.2013, 17:32
#4144
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
У Вас я смотрю с видом эксперта что-то утверждающего
Ну так если вы настаиваете на своей правоте, потрудитесь также дать ссылку, где это разъяснятся. Какие именно и где указаны процедуры, которые обязан пройти брокер и которые не прошел фх-тренд?
kolomatic вне форума
Старый 13.11.2013, 18:19
#4145
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 51
Благодарностей: 15
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Хочу поблагодарить официального представителя компании Форекс -Тренд (полагаю, благодаря вашему участию) - провели вывод на долларовый кошелек вебмани, сегодня деньги получены.
Nadi555 вне форума
Старый 13.11.2013, 19:28
#4146
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
У Вас я смотрю с видом эксперта что-то утверждающего, как я погляжу с причинно-следственной связью не всё в порядке, есть условие полноты но не достаточности!)В огороде Иван и в огороде козёл, значит Иван - это и есть козёл?!!!) Смысл понятен аллегории?!
Так в данной ситуации смысл немного не в этом - Fx-trend,будучи регулируемым брокером, прекрасно осознает,что весь комплекс вопросов по акционным планам,бонусам,конкурсным программам является нерегулируемым и,соответственно,меняет их в одностороннем порядке. С правовой точки зрения все нормально(ни в одной стране мира вышеозначенные вопросы не регламентируются на нормативном уровне),а вот в плане репутационном....Интересно теперь,чем программа лояльности закончиться?
Guerman вне форума
Старый 13.11.2013, 20:11
#4147
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Ну так если вы настаиваете на своей правоте, потрудитесь также дать ссылку, где это разъяснятся. Какие именно и где указаны процедуры, которые обязан пройти брокер и которые не прошел фх-тренд?
Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Так в данной ситуации смысл немного не в этом - Fx-trend,будучи регулируемым брокером, прекрасно осознает,что весь комплекс вопросов по акционным планам,бонусам,конкурсным программам является нерегулируемым и,соответственно,меняет их в одностороннем порядке. С правовой точки зрения все нормально(ни в одной стране мира вышеозначенные вопросы не регламентируются на нормативном уровне),а вот в плане репутационном....Интересно теперь,чем программа лояльности закончиться?
Не являюсь специалистом в регуляции. По крайней мере все о регуляторе НЗ слышал от таких же пользователей как и я. С перевода гугла и с блога одного Графкеллера, если не ошибаюсь. Но заметил один нюанс. Услугами регулятора НЗ, о котором так много споров в ветке ФТ, пользуется еще целый ряд грандов брокеров. У всех условия регуляции примерно одинаковы, если смотреть ссылки выложенные на сайте. Но только в ветке ФТ появляются домыслы, что регулятор липовый, что он ничего не регулирует. Скоро появятся домыслы, что ФТ вообще сами создали его для своих делишек. Это все равно что искать соринку там, где ее нет. А на бревна в виде ЦРОФР закрывать глаза.
xag197911 вне форума
Старый 13.11.2013, 20:18
#4148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Но только в ветке ФТ появляются домыслы, что регулятор липовый, что он ничего не регулирует. Скоро появятся домыслы, что ФТ вообще сами создали его для своих делишек. Это все равно что искать соринку там, где ее нет. А на бревна в виде ЦРОФР закрывать глаза.
Вы опять утрируете.Найдите в данной ветке мое сообщение о том,что я считаю FMA псевдорегулятором.

А.Р. И еще хотел бы уточнить - кто из грандов брокерского дела(читайте - Великие брокерские дома) имеют как и Fx-trend FMA регуляцию?

Последний раз редактировалось Guerman; 13.11.2013 в 20:27.
Guerman вне форума
Старый 13.11.2013, 20:25
#4149
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Мое мнение что автоакция была скрытым ходом для привлечения инвесторов.
Вообще то любые рекламные акции делают не из порыва благотворительности, а для привлечения клиентов, поэтому подобное предложение стать реальным клиентом вполне логичный ход.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 13.11.2013, 20:32
#4150
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: Forex Trend - fx-trend.com

не могу понять, почему автоакцию называют хайповской.
по-моему, вполне логично, что рекламная акция БРОКЕРА рассчитана на привлечение НОВЫХ средств.
предполагаю рассуждения ФорексТренда были следующие: у них есть клиенты, которые достаточно давно и успешно сотрудничают с компанией. клиенты имеют определенные знания о компании и опыт инвестирования. у некоторых из этих клиентов есть автомобили. если они обклеят эти автомобили рекламой ФорексТренда, очень вероятно, что друзья и родственники обратят внимание и заинтересуются. будут задавать вопросы, на которые люди смогут внятно ответить, рассказать, привлечь ДЕНЬГИ друзей. за это (за консультационные услуги и привлечение ДЕНЕГ), я так полагаю, и был высокий бонус. плюс люди, имеющие опыт, будут разумно распоряжаться деньгами и риск потерь компании минимизируется именно опытом людей, которые управляют бонусом. к тому же, привлекая ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ, конечно, участники акции будут получать реф. вознаграждение.
но, мне кажется, компания не очень рассчитывала, что ее клиенты вместо привлечения денег начнут "привлекать автомобили". ФорексТренд все-таки брокер, а не перевозчик, не рекламная фирма.
а когда вместо привлечения денег знакомых люди привлекают автомобилистов в акцию получается новых вливаний не много. площадка раздает свои деньги в управление людям, которые 1. не очень-то ориентируются как этими деньгами управлять. 2. не обладают достаточными знаниями о компании, чтобы предоставлять информацию уже своим знакомым.
да, узнаваемость бренда это хорошо, но, учитывая массовую предвзятость к форексу, на такую машину глянут и забудут. если не будет проделана определенная "информационная работа".
а вот аргументы ФорексТренда относительно того, что подобная реклама зимой менее эффективна, а значит должна стоить дешевле, возможно вполне справедливы. вот только справедливы тогда, когда они это объясняют рекламным агенствам, которые имеют статистику по роду своей деятельности. а людям, далеким от рекламы, конечно, это представляется какой-то глупостью.
но действия компании в плане условия внесения своих средств, либо уменьшения бонуса, по-моему, вполне логичны исходя из сложившихся реалий. а хайповость в этом видят только слегка предвзятые люди
Haly вне форума
Старый 13.11.2013, 20:34
#4151
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 455
Благодарностей: 495
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не являюсь специалистом в регуляции. По крайней мере все о регуляторе НЗ слышал от таких же пользователей как и я. С перевода гугла и с блога одного Графкеллера, если не ошибаюсь. Но заметил один нюанс. Услугами регулятора НЗ, о котором так много споров в ветке ФТ, пользуется еще целый ряд грандов брокеров. У всех условия регуляции примерно одинаковы, если смотреть ссылки выложенные на сайте. Но только в ветке ФТ появляются домыслы, что регулятор липовый, что он ничего не регулирует. Скоро появятся домыслы, что ФТ вообще сами создали его для своих делишек. Это все равно что искать соринку там, где ее нет. А на бревна в виде ЦРОФР закрывать глаза.
При чём здесь ЦРОФР?)Мы к тому, что нет лицензии NZ FMA у Тренда и точка. FSPR - регулятор не липовый, потому что это не регулятор вообще, а бизнес-регистратор.) Давайте ещё разок, предположим требование ФСФР для получения лицензии - фирма должна быть зарегистрирована в России, ОГРН и всё такое и поставлена на налоговый учёт (ИНН). (но это на самом деле не всё!)). Теперь я создаю "рога и копыта" и говорю всем, что у меня есть лицензия ФСФР - логика есть?)
Ещё разочек, Тренд фирма не плохая, но регулирование NZ FMA нет. И всё, точка!Плохо это или нет - вопрос не для дискуссий, смысла не вижу, просто его нет и всё. Не понимаю, зачем здесь некоторым усираться доказывать обратное и называть белое чёрным, на моё решение личное работать с Трендом не повлияло. Хотя некоторым крупным инвесторам либо трейдерам будут наверняка интересны компании с лицензиями UK, US или ещё чего.
Сергей2012 вне форума
Старый 13.11.2013, 20:48
#4152
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитрий Посмотреть сообщение
ребят кто в акции автомобилей участвует там во все счета можно ложить деньги или только в избранные?
Список счетов ограничен,практически все с "топа".
Максимм вне форума
Старый 13.11.2013, 20:54
#4153
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Вы опять утрируете.Найдите в данной ветке мое сообщение о том,что я считаю FMA псевдорегулятором.

А.Р. И еще хотел бы уточнить - кто из грандов брокерского дела(читайте - Великие брокерские дома) имеют как и Fx-trend FMA регуляцию?
фхо альпари
Fakeyou Youfake вне форума
Старый 13.11.2013, 20:55
#4154
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
но регулирование NZ FMA нет. И всё, точка!Плохо это или нет - вопрос не для дискуссий, смысла не вижу, просто его нет и всё. Не понимаю, зачем здесь некоторым усираться доказывать обратное и называть белое чёрным, на моё решение личное работать с Трендом не повлияло.
То что вы говорите, это совершенно не очевидно. От лица некоторых: не захотели аргументировать свои выводы, значит вы балабол и грош цена вашим словам. И усираться не надо. Совершенно нормальная практика, когда спорный вопрос просят подтвердить источниками.
kolomatic вне форума
Старый 13.11.2013, 21:00
#4155
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вообще то любые рекламные акции делают не из порыва благотворительности, а для привлечения клиентов, поэтому подобное предложение стать реальным клиентом вполне логичный ход.
это да, но не с тех, кого планировали использовать как информационный ресурс. а теперь получается что - обклеили за свой счет свой автомобиль, теперь для того, чтобы отбить эти затраты надо вложить еще сколько то.. в общем идея была хорошая, а реализация - полностью провалена.
Casperint вне форума
Старый 14.11.2013, 11:04
#4156
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Не факт что провалена. Часть тех, кто почувствовал деньги, захотят вложить свои деньги, что бы получать еще больше. Следовательно цель достигнута. Но негатив остался. И это естественно, если прикручиваются гайки.
так и я о том же. частично привлекли (но ведь цель была привлечь не самих автомобилистов, а кого то из оффлайна, кто эту рекламу увидит), возможно даже хорошо привлекли. но негатив распространился ведь не только на тех, кому гайки закрутили. его почувствовали все текущие клиенты FT, кто в курсе ситуации. говорю по себе, но наверняка я не одинок. и вот тут вопрос - чего больше, привлекли или потеряли?
Casperint вне форума
Старый 14.11.2013, 12:11
#4157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 46
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
Мы к тому, что нет лицензии NZ FMA у Тренда и точка. FSPR - регулятор не липовый, потому что это не регулятор вообще, а бизнес-регистратор.) .
Если можно, представителя компании прошу прокомментировать этот момент, а также, почему представитель их поставщика ликвидности, заявил, что они с ними не работают https://savepic.su/3843449.png.
Prive вне форума
Старый 14.11.2013, 13:32
#4158
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Добрый день. Прошу помощи участников форума.
Я хотела поучаствовать в акции «Бонус лояльности» от ФорексТренда, но пункт 3.3. регламента «Бонуса лояльности» останавливал.
Он звучит так: «Компания вправе в одностороннем порядке изменять действующий Регламент, заблаговременно объявив об изменении условий Регламента на сайте Компании в разделе «Новости компании». Любые претензии Клиента о незнании об осуществленных изменений Регламента не принимаются. Любые изменения данного Регламента вступают в силу и становятся обязательными для Клиента с даты, указанной в уведомлении на сайте Компании».
Кроме того есть пункт 1.1. этого регламента «… В случае противоречия условий данного Регламента с положениями Клиентского договора, условия данного Регламента являются превалирующими над положениями Клиентского договора.».
И пункт 2.3 «Досрочный вывод суммы средств, участвующей в данной акции возможен только со штрафом, составляющим двойной эквивалент ранее начисленного Клиенту «Бонуса лояльности»……».
Я хочу написать письмо на адрес юр. отдела ФорексТренда с просьбой добавить в регламент пункт о том, что в случае внесения изменений компанией в условия акции, - клиент может прекратить участие в акции без штрафа. Но, естественно бонус при этом спишется. Думаю, ФорексТренд не будет против внесения такой поправки. Вряд ли они собираются вносить в регламент акции изменения, которые ухудшат ее условия. Но, клиентам так будет намного спокойней. Они знают, что если вдруг ФорексТренд решит внести пункт в регламент типа: «оставить деньги клиентов в акции на 10 лет» (утрирую), то можно прекратить участие в акции, ничего не потеряв.
У меня просьба к участникам форума, если у кого-то есть юридическое образование и немного свободного времени, - помогите правильно сформулировать пункт-просьбу к Компании.
Haly вне форума
Старый 14.11.2013, 14:21
#4159
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Так тут все просто - в процитированной ниже фразе убираете эпитет "двойной" и получите желаемое.
Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
пункт 2.3 «Досрочный вывод суммы средств, участвующей в данной акции возможен только со штрафом, составляющим двойной эквивалент ранее начисленного Клиенту «Бонуса лояльности»……».
Guerman вне форума
Старый 14.11.2013, 14:27
#4160
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Casperint Посмотреть сообщение
это да, но не с тех, кого планировали использовать как информационный ресурс. а теперь получается что - обклеили за свой счет свой автомобиль, теперь для того, чтобы отбить эти затраты надо вложить еще сколько то.. в общем идея была хорошая, а реализация - полностью провалена.
Вы воспринимаете главную цель акции как оклейку машин для привлечения прохожих, а это не так. Планы компани изначально ясны - предлагался депозит в компании, а значит предполагалось что именно участники станут клиентами. Люди попробовали что к чему и теперь компания отсекает ненужную аудиторию - кто не заинтересовался и не собирался после акции оставаться клиентом.
По количеству не думаю, что акция провалилась, а наоборот желающих было сверх нормы - вы вероятно судите по Москве, где 250$ в месяц не деньги. Поэтому компании пришлось раньше вводить ограничивающие меры, чтобы оставить наиболее выгодную часть участников.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 14.11.2013 в 14:29.
Nickma вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31