Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,233 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 08.07.2017, 19:26
#381
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Каким образом можно интегрировать криптовалюту в реальную экономику? Реальная валюта поддерживается конкретной страной, с конкретной экономикой. Ну там в ней платятся налоги и выплачиваются зарплаты из бюджета. В ней оплачивает государство военные и другие заказы. То есть каким образом можно в какую либо экономику мира интегрировать биткоин?
Каким образом, это вопросы к экономистам, а не ко мне. Почитайте про Японию и 5-и летний план Китая по развитию криптовалют.
И кто вам сказал что битком нужно финансировать военные заказы государства? Интеграция уж точно не дошла до замены фиатных валют на крипту.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 19:55
#382
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Каким образом, это вопросы к экономистам, а не ко мне. Почитайте про Японию и 5-и летний план Китая по развитию криптовалют.
И кто вам сказал что битком нужно финансировать военные заказы государства? Интеграция уж точно не дошла до замены фиатных валют на крипту.
Мне никто не сказал, просто по другому эта самая криптовалюта не может быть никак интегрирована в реальную экономику. В ней должны проводится рассчеты на государственном уровне, ее должен поддерживать центральный банк, иначе эта интеграция, это лишь фикция. Доля крипты в массе мировых валют настолько ничтожна, что даже говорить серьезно о крипте как о валюте нет смысла.
Если Мерседес, например, выпускает свои автомобили и отдает их за евро, платит налоги с продаж в евро, выплачивает зарплату своим рабочим в евро, я понимаю, что евро поддерживается реальными материальными ценностями. в случае с криптой какими реальными ценностями она поддерживается, какое производство за ней стоит?

Я хочу напомнить вам, что деньги, сами по себе, не могут являться материальными ценностями. Это лишь бесполезная бумага, если за ними нет производства, того что дает миру реальные ценности.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 20:10
#383
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне никто не сказал, просто по другому эта самая криптовалюта не может быть никак интегрирована в реальную экономику. В ней должны проводится рассчеты на государственном уровне, ее должен поддерживать центральный банк, иначе эта интеграция, это лишь фикция. Доля крипты в массе мировых валют настолько ничтожна, что даже говорить серьезно о крипте как о валюте нет смысла.
Не буду вас разубеждать.) Но просмотрите хотя бы стаканы крупных бирж и посмотрите каков спрос на крипту в данное время.
Так же хочу напомнить что 100% всех крипт находятся в той или иной стадии добычи, они еще не выработали свой эмиссионный потенциал.
Эра крипты только в начальной фазе.
Так же повторюсь, поищите в инете инфу о Японии, Южной Корее, Китае и о том что говорят про крипту некоторые глобальные инвест банки.
И я уже написал 10 июля 2017 года в Японии 260000 магазинов крупнейшей сети начинают принимать биткоин как платежное средство, это ли не интеграция?
Я не пишу о замене криптой стандартных валют, я пишу о постепенном входе крипты в реальную экономику. Посмотрим что будет через 7 лет.
И еще, технология блокчейн это не только криптовалюта, это прорыв в цифровых технологии хранения и передачи информации.
На основе блокчейн можно делать разные проекты.
На данный момент даже обсуждается внедрение технологии блокчейн в ядро инфраструктуры сети интернет.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 20:18
#384
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не буду вас разубеждать.) Но просмотрите хотя бы стаканы крупных бирж и посмотрите каков спрос на крипту в данное время.
Так же хочу напомнить что 100% всех крипт находятся в той или иной стадии добычи, они еще не выработали свой эмиссионный потенциал.
Эра крипты только в начальной фазе.
Так же повторюсь, поищите в инете инфу о Японии, Южной Корее, Китае и о том что говорят про крипту некоторые глобальные инвест банки.
И я уже написал 10 июля 2017 года в Японии 260000 магазинов крупнейшей сети начинают принимать биткоин как платежное средство, это ли не интеграция?
Я не пишу о замене криптой стандартных валют, я пишу о постепенном входе крипты в реальную экономику. Посмотрим что будет через 7 лет.
И еще, технология блокчейн это не только криптовалюта, это прорыв в цифровых технологии хранения и передачи информации.
На основе блокчейн можно делать разные проекты.
На данный момент даже обсуждается внедрение технологии блокчейн в ядро инфраструктуры сети интернет.
Цена на бирже не является показателем реальной стоимости, думаю это должно быть понятно. Биржа это в первую очередь спекуляции, вопрос остался, чтобы деньги имели стоимость, за ними должно стоять то, что производит реальные ценности, да хоть туалетную бумагу. Иначе деньги эти не стоят ничего.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 20:25
#385
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Цена на бирже не является показателем реальной стоимости, думаю это должно быть понятно. Биржа это в первую очередь спекуляции, вопрос остался, чтобы деньги имели стоимость, за ними должно стоять то, что производит реальные ценности, да хоть туалетную бумагу. Иначе деньги эти не стоят ничего.
Почитайте пожалуйста что такое технология блокчейн и криптовалюта.)
Я же повторяюсь Япония уже приняла крипту, на очереди Китай и Ю.Корея. В РФ рассматривается вопрос по крипте, но что из этого получится не известно.

А биржа, ясное дело, что цена зависит от спроса, чем выше спрос, тем выше цена, пока спрос на крипту не маленький, но есть и иные факторы, которые влияют на цену криптовалюты.
Например любая крипта имеет ограниченную эмиссию и сложность добычи постоянно растет, это некоторым образом влияет на курс крипты.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 20:39
#386
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Почитайте пожалуйста что такое технология блокчейн и криптовалюта.)
Я же повторяюсь Япония уже приняла крипту, на очереди Китай и Ю.Корея. В РФ рассматривается вопрос по крипте, но что из этого получится не известно.

А биржа, ясное дело, что цена зависит от спроса, чем выше спрос, тем выше цена, пока спрос на крипту не маленький, но есть и иные факторы, которые влияют на цену криптовалюты.
Например любая крипта имеет ограниченную эмиссию и сложность добычи постоянно растет, это некоторым образом влияет на курс крипты.
Я читал что такое криптовалюта. Не нужна меня отсылать учить уроки, потому что я не пойду туда, я не послушный. Я пришел сейчас на форум и намерен тут остаться. Вы не поняли мой вопрос. Вы торгуете на форекс, вы должны понимать, почему цена валюты так зависит от ВВП страны и денежной массы? Потому что эти показатели напрямую говорят, чего можно купить за эту валюту. Приведите подобные показатели для крипты, по чему ее вообще можно оценить?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 20:52
#387
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я читал что такое криптовалюта. Не нужна меня отсылать учить уроки, потому что я не пойду туда, я не послушный. Я пришел сейчас на форум и намерен тут остаться. Вы не поняли мой вопрос. Вы торгуете на форекс, вы должны понимать, почему цена валюты так зависит от ВВП страны и денежной массы? Потому что эти показатели напрямую говорят, чего можно купить за эту валюту. Приведите подобные показатели для крипты, по чему ее вообще можно оценить?
Вы серьезно, по какой причине я должен проводить аналогии пары eur/usd и пары BTC/USDT?

Разве биткоин это фиатная валюта? Естественно, цена крипты не зависит от ВВП страны, так как крипта не является валютой, эмиссию которой осуществляет ЦБ государства.
Эмиссия крипты децентрализована, ну а на стоимость крипты напрямую влияет сложность ее добычи и естественно инвестиционный и спекулятивный спрос.
Сейчас многие рынки лихорадит, и наблюдается рост инвест активности с криптовалютами, естественно это увеличивает волатильность этих валют. На данный момент тот же биткоин крайне волатилен, но в то же время это лучший инвест акив на текущее время.

Вот смотрите, простейшая модель ценообразования- майнерам надо сбывать криптовалюту, делают они это через биржи (в основном). Я имею ввиду крупные майнинг пулы (китайские) а не школоту с 6-ю видеокартами.
А так как сложность добычи криптовалюты растет огромными темпами, то эти майнеры заинтересованы в том чтобы цена на крипту в среднем росла, соответственно стимулируется (насколько это возможно) спрос на крипту.
Естественно это не централизованное мероприятие, но в целом наблюдается как с каждым месяцем растет спрос на крипты, растет инфраструктура блокчейн, вовлекаются целые государства в этот "мир".
Так что в средне и долгосрочной перспективе криптовалюты будут занимать все больше места в реальной экономике.
Под реальной экономикой я не имею ввиду, оплату гос заказов на оборону или государственные социальные проекты типо пенсионной системы или системы здравоохранения. Но крипта это очень молодая тема, что будет через 7 лет неизвестно, но точно известно что было 7 лет назад и изменения мягко говоря на лице.
В 2010 году можно было купить битка на 1000 долларов, а сегодня это уже состояние в десятки миллионов долларов и инфраструктура блокчейн изменилась до неузнаваемости, развитие идет огромными темпами.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 21:03
#388
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы серьезно, по какой причине я должен проводить аналогии пары eur/usd и пары BTC/USDT?

Разве биткоин это фиатная валюта? Естественно, цена крипты не зависит от ВВП страны, так как крипта не является валютой, эмиссию которой осуществляет ЦБ государства.
Эмиссия крипты децентрализована, ну а на стоимость крипты напрямую влияет сложность ее добычи и естественно инвестиционный и спекулятивный спрос.
Сейчас многие рынки лихорадит, и наблюдается рост инвест активности с криптовалютами, естественно это увеличивает волатильность этих валют. На данный момент тот же биткоин крайне волатилен, но в то же время это лучший инвест акив на текущее время.

Вот смотрите, простейшая модель ценообразования- майнерам надо сбывать криптовалюту, делают они это через биржи (в основном). Я имею ввиду крупные майнинг пулы (китайские) а не школоту с 6-ю видеокартами.
А так как сложность добычи криптовалюты растет огромными темпами, то эти майнеры заинтересованы в том чтобы цена на крипту в среднем росла, соответственно стимулируется (насколько это возможно) спрос на крипту.
Естественно это не централизованное мероприятие, но в целом наблюдается как с каждым месяцем растет спрос на крипты, растет инфраструктура блокчейн, вовлекаются целые государства в этот "мир".
Так что в средне и долгосрочной перспективе криптовалюты будут занимать все больше места в реальной экономике.
Под реальной экономикой я не имею ввиду, оплату гос заказов на оборону или государственные социальные проекты типо пенсионной системы или системы здравоохранения. Но крипта это очень молодая тема, что будет через 7 лет неизвестно, но точно известно что было 7 лет назад и изменения мягко говоря на лице.
В 2010 году можно было купить битка на 1000 долларов, а сегодня это уже состояние в десятки миллионов долларов и инфраструктура блокчейн изменилась до неузнаваемости, развитие идет огромными темпами.
То есть вся реальная ценность крипты, это насколько сложно ее добыть? Ну что тут скажешь, сомнительная такая ценность. Вы не думали о том, что сложность получения чего либо и полезность этого самого чего либо, это разные вещи? Мы говорим о полезности денег, а не о том, сложно ли их получить или нет. Если я найду на улице пачку баксов, я добуду их очень легко, но полезность их от этого не уменьшить ничуть.
Насколько бы не вырос общий объем битка, он остается просто ничтожен по сравнению с любой валютой, иначе он не стоил бы ничего. Его мало, потому меньше затрат нужно, чтобы убедить некоторую часть населения в его полезности.
Но чтобы заработать баксы, мне нужно выполнить некоторую работу, полезную для общества, понимаете, а не просто напечатать новых баксов, как это делают ваши майнеры. какая мне польза от того, что они там намайнили новых битков?
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 21:15
#389
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вся реальная ценность крипты, это насколько сложно ее добыть?
Ценность любой валюты, это то что ей можно оплатить (если очень грубо).
Но так же ценность крипты заключается в том, что это децентрализованная система.
Цитата:
Ну что тут скажешь, сомнительная такая ценность. Вы не думали о том, что сложность получения чего либо и полезность этого самого чего либо, это разные вещи? Мы говорим о полезности денег, а не о том, сложно ли их получить или нет.
Вот вам простая полезность крипты, это инвест актив, пока еще естественно не ААА класса, но это дело времени.
Так же крипта имеет вполне определенную ценность, тот же биток стоит 2500 баксов, то есть я могу в любой момент времени обменять свой биткоин на доллары.
Так же я могу не обменивать битки на доллары, а напрямую купить что то, что продается в битках. С каждым годом спектр покупок растет, чем выше интеграция в экономику, тем больше спектр товаров и услуг которые можно оплатить криптой.
Цитата:
Если я найду на улице пачку баксов, я добуду их очень легко, но полезность их от этого не уменьшить ничуть.
Я понимаю ваш пример, но на мой взгляд он не уместен.
Цитата:
Насколько бы не вырос общий объем битка, он остается просто ничтожен по сравнению с любой валютой, иначе он не стоил бы ничего. Его мало, потому меньше затрат нужно, чтобы убедить некоторую часть населения в его полезности.
7 лет назад(на заре эры блокчейн) не более 100 человек верили в биток, сейчас их миллионы, интеграция это долгий и сложный процесс, но его видно не вооруженным взглядом.
Про "насколько бы не вырос" это вы наверное погорячились, при стоимости 1мио долларов за биток, это уже ого го как много.
Цитата:
Но чтобы заработать баксы, мне нужно выполнить некоторую работу, полезную для общества, понимаете, а не просто напечатать новых баксов, как это делают ваши майнеры. какая мне польза от того, что они там намайнили новых битков?
Мои майнеры выполняют вполне простую работу, кстати они генерируют спрос на энергию, как минимум.))
Лично вам польза ноль наверное, а мне огромная, я могу обменять крипту на то что мне надо, а если смотреть глубже, я еще и оплачиваю НДС на товары,услуги и т.д. именно тем что намайнили майнеры или что принесла мне курсовая разница на бирже.
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 21:40
#390
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ценность любой валюты, это то что ей можно оплатить (если очень грубо).
Но так же ценность крипты заключается в том, что это децентрализованная система.
Вы как всегда пытаетесь расфокусировать мое внимание. вы знаете, что я не читаю, когда вы пишите кучу цитат и цитаточек. Итак, вот на этом остановимся, ценность валюты, это то что можно на нее купить. Представьте себе страну, в которой каждый житель решил выпустить свою валюту, при этом перестав на работать на хлебопекарнях, полях, заводах, просто стал выпускать валюту. Что вы сможете купить за эту валюту, если ничего не производится? Вот ваша крипта это где то тоже самое, деньги выпустили, а под них ничего не производим.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 21:43
#391
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы как всегда пытаетесь расфокусировать мое внимание. вы знаете, что я не читаю, когда вы пишите кучу цитат и цитаточек. Итак, вот на этом остановимся, ценность валюты, это то что можно на нее купить. Представьте себе страну, в которой каждый житель решил выпустить свою валюту, при этом перестав на работать на хлебопекарнях, полях, заводах, просто стал выпускать валюту. Что вы сможете купить за эту валюту, если ничего не производится? Вот ваша крипта это где то тоже самое, деньги выпустили, а под них ничего не производим.
Вообще то такое цитирование это стандарт на форумах. Но не читайте, это ваше право.

Почему вы решили что все должны добывать криптовалюту?
И попробуйте разобраться в контексте блокчейн, что такое выпуск "своей" криптовалюты, какие там технологические процессы, какие риски и т.д.
Повторюсь, эра блокчейн и криптовалют только началась, лично вы можете считать как угодно, я в 2010 году считал примерно так же, и это было моей огромной ошибкой.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 21:57
#392
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вообще то такое цитирование это стандарт на форумах. Но не читайте, это ваше право.

Почему вы решили что все должны добывать криптовалюту?
И попробуйте разобраться в контексте блокчейн, что такое выпуск "своей" криптовалюты, какие там технологические процессы, какие риски и т.д.
Повторюсь, эра блокчейн и криптовалют только началась, лично вы можете считать как угодно, я в 2010 году считал примерно так же, и это было моей огромной ошибкой.)
Если вам охота тратить свое время на то, чтобы отвечать на десяток мелких фраз, это ваше право. я не хочу этого делать.

Тем более, эра только началась, она может так же быстро и закончится. Это неважно, какие там технологии и кто использует, да хоть самые крутые. Есть одна истина и ее вы отменить не сможете, если появляются деньги, которые не обеспечены товаром, они начинают обесцениваться. Так было когда из нового света хлынул поток золота. то есть золото то новое приехало, а булочек и гамбургеров под него наделать забыли. Золото обесценилось. По другому быть просто не может, потому что деньги сами по себе никакой ценности не имеют. Ваш биток тем более.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 22:05
#393
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тем более, эра только началась, она может так же быстро и закончится. Это неважно, какие там технологии и кто использует, да хоть самые крутые. Есть одна истина и ее вы отменить не сможете, если появляются деньги, которые не обеспечены товаром, они начинают обесцениваться. Так было когда из нового света хлынул поток золота. то есть золото то новое приехало, а булочек и гамбургеров под него наделать забыли. Золото обесценилось. По другому быть просто не может, потому что деньги сами по себе никакой ценности не имеют. Ваш биток тем более.
Такое впечатление что вы не видите роста биткоина за 7 лет, с нуля до 2500 долларов и это далеко не предел.

Понимаете, смерть крипте пророчат с первого ее дня, естественно риски есть и они могут быть значительными, но все же зачем отрицать очевидное, так же, по вашему, если эти самые "мои битки" так нафиг никому не нужны, то зачем Япония и Китай пытаются их регулировать и развивать?

Вот реально если бы вы или я лично, на 1000 долларов купили биткоинов в 2010 году, то сейчас это было бы мультимиллионное состояние.
Но нет, и я и вы считали что битки это фикция, а другие люди шли на риск и создавали ценность этого самого битка.
Или вы думаете китайские или исландские майнинг пулы из воздуха появились?

Туда инвестированы огромные деньги, затраты энергии там огромные, счета за электроэнергию гигантские, производители процессоров наращивают мощности по производству оборудования, и это самая простая цепочка.)

Есть более сложные, например та же Швеция рассматривает блокчейн для создания новой базы данных для земельного реестра ,в Грузии блокчейн используется в аппарате гос управления.
Ну а про изменения инфраструктуры глобальной сети интернет я уже упоминал.
Мир таки изменился.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 22:19
#394
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Такое впечатление что вы не видите роста биткоина за 7 лет, с нуля до 2500 долларов и это далеко не предел.

Понимаете, смерть крипте пророчат с первого ее дня, естественно риски есть и они могут быть значительными, но все же зачем отрицать очевидное, так же, по вашему, если эти самые "мои битки" так нафиг никому не нужны, то зачем Япония и Китай пытаются их регулировать и развивать?

Вот реально если бы вы или я лично, на 1000 долларов купили биткоинов в 2010 году, то сейчас это было бы мультимиллионное состояние.
Но нет, и я и вы считали что битки это фикция, а другие люди шли на риск и создавали ценность этого самого битка.
Или вы думаете китайские или исландские майнинг пулы из воздуха появились?

Туда инвестированы огромные деньги, затраты энергии там огромные, счета за электроэнергию гигантские, производители процессоров наращивают мощности по производству оборудования, и это самая простая цепочка.)

Есть более сложные, например та же Швеция рассматривает блокчейн для создания новой базы данных для земельного реестра ,в Грузии блокчейн используется в аппарате гос управления.
Ну а про изменения инфраструктуры глобальной сети интернет я уже упоминал.
Мир таки изменился.)
Еще раз повторю, цена на спекулятивном рынке не отображает реального положения дел. Теперь дальше. Я это говорил, что доля битка в массе мировых валют настолько ничтожна, что обсуждать его как валюту, которая вросла, это просто несерьезно. Вы должны понимать, что чем меньше масса этого самого битка, тем меньшую группу людей нужно убедить в его ценности, чтобы он вырос. Вот если бы его масса была сопоставима с массой того же доллара и он так круто вырос, тогда это был бы хоть немного, предметный разговор.
А на счет того, что знал бы я 2010 году или что вы хотите сказать, даже обсуждать не хочу Это разговор ни о чем, знал бы я в прошлом любое событие из будущего, я бы заработал кучу денег. Так что если охота помечтать, помечтайте лучше о том, что вы могли знать выигрышные номера спортлото, ценность от такой мечты одинаковая, но спортлото все таки проще и быстрее.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 22:23
#395
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, цена на спекулятивном рынке не отображает реального положения дел. Теперь дальше. Я это говорил, что доля битка в массе мировых валют настолько ничтожна, что обсуждать его как валюту, которая вросла, это просто несерьезно. Вы должны понимать, что чем меньше масса этого самого битка, тем меньшую группу людей нужно убедить в его ценности, чтобы он вырос. Вот если бы его масса была сопоставима с массой того же доллара и он так круто вырос, тогда это был бы хоть немного, предметный разговор.
А на счет того, что знал бы я 2010 году или что вы хотите сказать, даже обсуждать не хочу Это разговор ни о чем, знал бы я в прошлом любое событие из будущего, я бы заработал кучу денег. Так что если охота помечтать, помечтайте лучше о том, что вы могли знать выигрышные номера спортлото, ценность от такой мечты одинаковая, но спортлото все таки проще и быстрее.
Жесть конечно, начать обсуждение интеграцией крипты в экономику и закончить спортлото, вы уникальны))), ладно, считайте как вам угодно, это не имеет вообще никакого значения.)
PIRANHAfx вне форума
Старый 08.07.2017, 22:40
#396
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Жесть конечно, начать обсуждение интеграцией крипты в экономику и закончить спортлото, вы уникальны))), ладно, считайте как вам угодно, это не имеет вообще никакого значения.)
Нет, жесть это вы, если вы увидели в моем посте обсуждение спортлото, то могу вам посочувтовать. Спортлото я привел лишь как пример, что нет смысла начинать плачь на тему "Если бы я знал" Скажите, вы реального этого не поняли? Если это так, то это реально сложный случай.
Все что касается вашего битка, написано выше спортлото, судя по всему, вы просто понимаете. что возразить вам нечего, вот и решили оторваться на спортлото. Я типа включил непонятку, потому что сказать нечего.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 22:49
#397
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, жесть это вы, если вы увидели в моем посте обсуждение спортлото, то могу вам посочувтовать. Спортлото я привел лишь как пример, что нет смысла начинать плачь на тему "Если бы я знал" Скажите, вы реального этого не поняли? Если это так, то это реально сложный случай.
Все что касается вашего битка, написано выше спортлото, судя по всему, вы просто понимаете. что возразить вам нечего, вот и решили оторваться на спортлото. Я типа включил непонятку, потому что сказать нечего.
Жесть 2.0
Мне есть что возразить, но это как минимум бессмысленно.

А по части моей реакции на "спортлото", меня просто удивило такое сравнение с тем что я писал про 2010 год. Давайте "разжую", свой пример я показал именно для того чтобы показать, как мнение о том или ином процессе может оказать влияние на отдельного индивидуума.

Как можно это было приравнять к спортлото и мечтам для меня загадка?)))

Вот смотрите логика этого примера, в 2010 году предлагают начать инвестировать в биткоин, а позже - майнить. Но индивидуум, делает логичные (как ему кажется) возражения, типо таких, которые вы приводите сейчас в 2017 году.

Как итог, совершена ошибка оценки привлекательности актива, на этом можно в принципе ставить точку.

Но что самое интересное, этот пример актуален как в 2010 году, 2013 году, 2014 году, и так же он актуален и сейчас, но только цена инвестиций несоизмеримо выше чем в 2010 году, и в 2020 году этот пример будет столь же актуален ,естественно с поправкой на цену стоимость инвестиций.

То есть, "выигрывают" те инвестиции которые идут на риск и вовремя распознают тренд. Где вы там плачь или мечты увидели я так и не понял.
И еще, этот пример надо делать с поправкой на расширение инраструктуры блокчейн и крпитовалют, а так же на принятие государствами этого процесса. Если в 2010 году, только фанатики и самые прозорливые инвесторы могли оценить перспективу технологии блокчейн, то сейчас государства обращают внимание на него.

П.С. Кстати очень яркий пример изменения мнения по поводу криптовалют можно увидеть по словам и действиям президента РФ.
От полного неприятия, с аргументами схожими с вашими, в 2015 году, до послания правительству о том, что надо рассмотреть эти криптовалюты на государственном уровне, сейчас.
Всегда Китайцы впереди, они уже приняли развитие крипты в 5 летний план). Да и майнеры их круче любых других, их мощности добычи просто поражают.)
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Asal (08.07.2017)
Старый 08.07.2017, 23:20
#398
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

спасибо очень увлекательный разговор, местами поржал..
Klod вне форума
Старый 08.07.2017, 23:24
#399
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
спасибо очень увлекательный разговор, местами поржал..
Ну какой есть разговор, а тебе есть что сказать по поводу крипты или ты не делаешь оценок или еще чего?
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.07.2017, 00:32
#400
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Фундаментальный анализ на финансовых рынка и его критика

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну какой есть разговор, а тебе есть что сказать по поводу крипты или ты не делаешь оценок или еще чего?
та не, просто первое что пришло в голову написал.. если че не так ТС удалит.. напомнило просто анекдот..

- в заброшенную деревушки мужик приехал, а там народ закрыт от цивилизации, пашет поля плугом прикрепленным к лошади.. Ну он такой:
- народ, купите трактор, что вы паритесь там 40 лошадиных сил..
- да? а привези нам..
Ну привез он им трактор...
Ходят мужики деревенские вокруг и спрашивают такие..
- слушай все понимаем , а куда ты лошадей засунул?..

Так и тут..))

а если по крипте.. То ничего сложного, пока есть спрос, можно искать варианты..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (08.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход