Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,465 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2017, 12:23
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Летом в стольких проектах участвовать не каждый сможет.
а чем лето отличается от другого времени года? Тут не сезон играет роль, а количество свободных средств у человека которые он готов потерять работая с такими высокорискованными проектами как ХАЙПы.
Как по мне то главное не количество, а качество работы проекта, пусть даже и ХАЙПа.
eryoma вне форума
Старый 10.07.2017, 12:27
#22
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
а чем лето отличается от другого времени года? Тут не сезон играет роль, а количество свободных средств у человека которые он готов потерять работая с такими высокорискованными проектами как ХАЙПы.
Как по мне то главное не количество, а качество работы проекта, пусть даже и ХАЙПа.
Хайпы это очень сезонная индустрия. И никак с этим бороться нельзя. Надо просто подождать. А если летом инвестировать во все, что появляется, точно денег не хватит, даже если по 10$ инвестировать. Этих десяток столько можно потерять, что мало не покажется.
veranika55 вне форума
Старый 10.07.2017, 14:42
#23
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Хайпы это очень сезонная индустрия. И никак с этим бороться нельзя. Надо просто подождать. А если летом инвестировать во все, что появляется, точно денег не хватит, даже если по 10$ инвестировать. Этих десяток столько можно потерять, что мало не покажется.
Иной раз лучше переждать определенное время года, чем потом горевать о потерях денежных средств.
AlexBet вне форума
Старый 10.07.2017, 19:19
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
а чем лето отличается от другого времени года? Тут не сезон играет роль, а количество свободных средств у человека которые он готов потерять работая с такими высокорискованными проектами как ХАЙПы.
Как по мне то главное не количество, а качество работы проекта, пусть даже и ХАЙПа.
Ну Летом я бы не ставл большие суммы инвестировать, хотя сейчас есть такие два проекта эх пропустил их в Июне депнул бы больше. сейчас пока 30-50.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Иной раз лучше переждать определенное время года, чем потом горевать о потерях денежных средств.
С этим не поспоришь
TenDemon вне форума
Старый 10.07.2017, 20:35
#25
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
У меня есть такое также, ну продавать мясо птицы за копейки не хочу, поэту сам съедаю, так если кто попросит продать.

Птицу что выращивают на продажу в большом количестве постоянно пичкуют всякими витаминами антибиотиками и еще какой -то дрянью чтоб птица быстрее росла, вот такое мясо мы и идим.
Мы то же с мужем только своим знакомым мясо продаем. Никаких антибиотиков вообще не используем. На рынке я не стою)) А в прошлом году только яйцами торговали. Сейчас планируем несколько модернизировать свой бизнес. Летом трудно продукцию продавать, так как люди на отдых уезжают. Вот в такие периоды хочется, чтобы онлайн инвестирование прибылью радовало.
Александра 81 вне форума
Старый 12.07.2017, 12:36
#26
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы то же с мужем только своим знакомым мясо продаем. Никаких антибиотиков вообще не используем. На рынке я не стою)) А в прошлом году только яйцами торговали. Сейчас планируем несколько модернизировать свой бизнес. Летом трудно продукцию продавать, так как люди на отдых уезжают. Вот в такие периоды хочется, чтобы онлайн инвестирование прибылью радовало.
Мне кажется в интеренете как-то проще зарабатывать. Да и риски меньше, чем в реальной жизни. У меня когда то фирма была, помогала бизнесменам с проверками с отчетность. Сейчас по старой памяти обращаются. Так они свои проблемы до такого доведут, что прям страшно становятся. Когда я говорю, а что сразу не обратились, они говорят, так денег не было, спрашиваю, а сейчас есть, отвечают нет. Тогда спрашиваю, а что тогда обратились - говорят бизнес закрыть могут, людей придется увольнять и т.д. Вот и приходится работать бесплатно, так как я знаю, что раньше эти люди мне крупные суммы платили и надеюсь, что все у них уляжется и они мне заплатят. А когда заплатят не ясно. Причем у людей есть бизнес, производства. В интернете проще, деньги всегда есть. Нужны деньги - крипту продал. Я тут не так давно в налоговой с бухглатером общалась, она фирм 20 или 30 сдавала. Удивилась откуда столько клиентов. Ответила, что раньше эти фирмы вела, а сейчас за бесплатно по старой памяти сдает отчеты, так как не хочет с людьми терять отношения.

Вот у меня есть интернет (и есть муж) я могу себе позволить работать за бесплатно, чтобы сохранить отношения в надежде на лучшее. А если человек занят, то к другим люди скорее всего не обратиться, так как денег нет. Вот и будут ждать пока все счета не арестуют и все не закроют. Тогда уже и работникам можно не платить. Как говорится - все приплыли. Вот у нас подход бизнеса.
veranika55 вне форума
Старый 12.07.2017, 13:04
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Мне кажется в интеренете как-то проще зарабатывать. Да и риски меньше, чем в реальной жизни.
Это спорный вопрос где зарабатывать легче, а вот риск потерять свои деньги в инетрнете значительно выше чем в реале.
В реале бизнес в который ты инвестировал не каждый день закрывается, а в интернете - выбранный тобой проект для работы может захлопнуться буквально через пару недель после открытия или уйти на рестарт нового сезона вместе с средствами доверчивых инвесторов которые поверили в историю админа в долгосрочную перспективу развития бизнес-проекта.
eryoma вне форума
Старый 13.07.2017, 02:06
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
я могу себе позволить работать за бесплатно, чтобы сохранить отношения в надежде на лучшее.
ну один разик если только ! это при том что отношения до этого были долгие и прибыльные , а так то подумайте - ну вот предположим что они все эти ваши знакомые ко "дну" пошли и что же вам теперь из-за того что они не смогли адаптироваться к изменяющейся конкурентной ситуации тоже теперь раздавать то что есть у вас ? в данном случае время . успех строится не только из случайности удачи , но и из профессионального роста . всегда можно найти правильные слова , чтобы объяснить свою позицию и дальше если понял - то понял , а если самолюбие раздуто от прошлых достижений , то пусть им и питается . еще один момент , что многие бизнесмены со временем становятся одержимы своей работой и деньги то у них на самом деле есть , но по их интересам , по тем горизонтам к которым они стремятся - денег нет и в данном случае они не обманывают , когда просят подождать с оплатой , т.к. они сами живут в плену обмана от несбыточных ожиданий . грезят , тем на что у них не хватает .
oak tree вне форума
Старый 13.07.2017, 13:01
#29
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от PROFVEST support... Посмотреть сообщение
Диверсификация
Цитата:
Сообщение от PROFVEST support... Посмотреть сообщение
Инвестиционный портфель
Цитата:
Сообщение от PROFVEST support... Посмотреть сообщение
активы
Как вообще Вы все эти финансовые термины применяете к игре с хайпами??! Какое это инвестирование?!
aspiez вне форума
Старый 13.07.2017, 17:03
#30
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Мне кажется в интеренете как-то проще зарабатывать. Да и риски меньше, чем в реальной жизни. У меня когда то фирма была, помогала бизнесменам с проверками с отчетность. Сейчас по старой памяти обращаются. Так они свои проблемы до такого доведут, что прям страшно становятся. Когда я говорю, а что сразу не обратились, они говорят, так денег не было, спрашиваю, а сейчас есть, отвечают нет. Тогда спрашиваю, а что тогда обратились - говорят бизнес закрыть могут, людей придется увольнять и т.д. Вот и приходится работать бесплатно, так как я знаю, что раньше эти люди мне крупные суммы платили и надеюсь, что все у них уляжется и они мне заплатят. А когда заплатят не ясно. Причем у людей есть бизнес, производства. В интернете проще, деньги всегда есть. Нужны деньги - крипту продал. Я тут не так давно в налоговой с бухглатером общалась, она фирм 20 или 30 сдавала. Удивилась откуда столько клиентов. Ответила, что раньше эти фирмы вела, а сейчас за бесплатно по старой памяти сдает отчеты, так как не хочет с людьми терять отношения.

Вот у меня есть интернет (и есть муж) я могу себе позволить работать за бесплатно, чтобы сохранить отношения в надежде на лучшее. А если человек занят, то к другим люди скорее всего не обратиться, так как денег нет. Вот и будут ждать пока все счета не арестуют и все не закроют. Тогда уже и работникам можно не платить. Как говорится - все приплыли. Вот у нас подход бизнеса.
В реальной жизни стабильность больше, в интернете пролететь проще с заработком.
AlexBet вне форума
Старый 20.07.2017, 00:50
#31
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Это спорный вопрос где зарабатывать легче, а вот риск потерять свои деньги в инетрнете значительно выше чем в реале.
Не кто не спорит что в реале по проще, хотя у меня вот работодатель закрыл контору, объявил себя банкротом и ни чего не выплатил 6 мес зработы..
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (19.07.2017)
Старый 20.07.2017, 13:27
#32
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не кто не спорит что в реале по проще, хотя у меня вот работодатель закрыл контору, объявил себя банкротом и ни чего не выплатил 6 мес зработы..
Ко мне знакомая заходила. Работала в госкорпорации все супер круто под контракт, где все расписано, зарплата (копеечная) премии, пощрения и т.д. В результате все супер и все рады. Полгода назад их филиал обещали прикрыть, стали платить зарплату по контракту (копеечную), но вроде как начислять все премии, но не платили (до лучших времен). Полгода прошло. На заплату жить не реально (там чуть ли не 5 тысяч). Хотя по контракту - 60. Главный бухгалтер всех подняла и уговорила всех сотрудников коллективно уволится. Со словами против коллектива не пойдут. Подали в инспекцию труда, прокуратуру и т.д. Тут же приехали из Москвы товарищи. Все признали, подписали и закрыли филиал. Сказали - государство вас дармоедов полгода содержало, все вы прекрасно знали, что филиал убыточен и живете исключительно за счет государства. Зарплату вам платили. А как можно платить премии и бонусы убыточному филиалу. Смысла работы филиала нет, все обязательства перейдут в Москву и разбирайтесь с Москвой. Тут же прокуратура и трудовая инспекция сказали, что конфликт улажен, так как теперь это не их юрисдикция и теперь надо обращаться в суд в Москву. В общем, если раньше она ничего не делала и получала 5 тысяч, то теперь на карточку приходит 2 тысячи. Им сказали, что их уволили за прогул, так как все трудовые в Москве. Тут ничего нет. Филиал закрыли. А в личном разговоре москвичи сказали, что надо было ждать официального закрытия филиала, тогда были бы все льготы и сказали, что не надо было наглеть, так как последние полгода они не работали и надо было за это время искать другую работу. Типа мы с вами по человечески поступили дали вам полгода на поиск работы, а вы такое устроили. Обращайтесь теперь в суд в Москву.

И вот сейчас эта знакомая пришла, со словами помоги мне, а тебе с зарплаты заплачу (то есть когда деньги получу). Я ей объяснила, что помочь ей может только московский юрист. А если денег на юриста нет, то надо просто вернуть трудовую и забыть про все и искать новую работу. По-моему она на меня обиделась. Я ее еще полгода назад предупреждала, что надо увольняться. А она гордилась своей работой, что ничего не делает и 60 тысяч получает. А сейчас решила, что я ей от вредности не помогаю. Но когда я согласилась ей помочь и сказала что мне нужны билеты в Москву и гостиница рядом со зданием суда, чтобы хотябы подать в суд документы тут же ушла.

Одно дело помочь человеку, когда хотябы накладных затрат нет, а когда огромные накладные затраты вылезают и результат 0, то это уже идиотизм, а не помощь. Ну или разводка клиента на деньги (поездки).
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 14:44
#33
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не кто не спорит что в реале по проще, хотя у меня вот работодатель закрыл контору, объявил себя банкротом и ни чего не выплатил 6 мес зработы..
В реале своих проблем хватает, но там стабильности больше.
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (20.07.2017)
Старый 21.07.2017, 01:00
#34
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

veranika55, да уж и таких случаев много, просто это не на глазах, а в кризис еще это все осложнилось, жаль что нет ни какой защиты, мы тоже и в трудовую инспекцию и в суд, ни чего не помогло, пришли проверили вынесли судебный приговор, контора банкрот, раздали трудовые и все! Сажать надо за такое, пол года людей кормили обещаниями и не платили, то что платили по 5 тыс в мес я не беру и то где то 3 месяца! Люди выходили на работу и ни чего не получили, кто должен за это отвечать, пусть руководство сидит, если не могут вести контору, надо было сразу предупреждать и закрывать, а они могли все деньги вывести и лить в уши что кризис, потерпите скоро рассчитаемся!

Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
стабильности больше.
Да это так, но как оказывается тоже надо быть аккуратным, я вот не думал что до такого дойдет и верил.. А кто сразу при первых задержках уволились все получили и кто первый в суд подал не много правдо их но все же..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 21.07.2017, 21:15
#35
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да это так, но как оказывается тоже надо быть аккуратным, я вот не думал что до такого дойдет и верил.. А кто сразу при первых задержках уволились все получили и кто первый в суд подал не много правдо их но все же..
Жизненная ситуация, никто не застрахован от повседневных потерь.
AlexBet вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 22:12
#36
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
никто не застрахован от повседневных потерь.
По этому тут везде есть риски. Где то выше где то ниже примеров достаточно.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
AlexBet (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 23:12
#37
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
По этому тут везде есть риски. Где то выше где то ниже примеров достаточно.
Надо уметь крутиться в любом случае.
AlexBet вне форума
Старый 22.07.2017, 13:10
#38
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
veranika55, да уж и таких случаев много, просто это не на глазах, а в кризис еще это все осложнилось, жаль что нет ни какой защиты, мы тоже и в трудовую инспекцию и в суд, ни чего не помогло, пришли проверили вынесли судебный приговор, контора банкрот, раздали трудовые и все! Сажать надо за такое, пол года людей кормили обещаниями и не платили, то что платили по 5 тыс в мес я не беру и то где то 3 месяца! Люди выходили на работу и ни чего не получили, кто должен за это отвечать, пусть руководство сидит, если не могут вести контору, надо было сразу предупреждать и закрывать, а они могли все деньги вывести и лить в уши что кризис, потерпите скоро рассчитаемся!
Проблема во всей этой ситуации заключается в том, что с каждым месяцем задолженность по зарплате перед сотрудниками только растет. И если в начале она была 30-40 тысяч рублей. То уже через полгода будет 200 тысяч, а если человек много получал, то может быть и пол-миллиона и не один работодатель такую задолженность уже не выплатит. Здесь даже госработа и официальные контракты не помогут. И человек уже не может уволиться, так как если уволиться, то скорее всего эти деньги "дяде подарит" и никогда не вернет. А столько дарить никто не хочет. При этом многие чтобы жить продолжают брать кредиты, ведь официальный доход у них большой и им должны деньги. А за кредиты надо еще проценты платить. И даже если человек срочно уволиться и найдет работу, то кредиты ему это сделать не дадут и новые кредиты банк не даст, так как у человека новая работа, а старые долги.

В хайпах просадки по 200 - 500 тысяч рублей бывают очень редко. Я даже не знаю, что должно случиться, чтобы столько потерять. А в реальной жизни непонятная ситуация с работой и дает такую просадку. И реально я не вижу решения из этой ситуации. Я не знаю как получить деньги из банкрота, хотя по закону все имущество банкрота должно быть распродано в первую очередь, чтобы погасить заработную плату сотрудников. Но за полгода все руководство уже раз 10 имущество все распродало за копейки или перевело на другие подведомственные себе компании. Ни одно судебное решение людям не дает никакой гарантии. И в банк для погашения кредита это судебное решение не понесешь.
veranika55 вне форума
Старый 23.07.2017, 00:08
#39
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

veranika55, все верно сказали то последней точки так было и у меня. Все именно так и есть увы.. (
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 23.07.2017, 10:11
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Диверсификация – миф или стратегия?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы то же с мужем только своим знакомым мясо продаем. Никаких антибиотиков вообще не используем. На рынке я не стою)) А в прошлом году только яйцами торговали. Сейчас планируем несколько модернизировать свой бизнес. Летом трудно продукцию продавать, так как люди на отдых уезжают. Вот в такие периоды хочется, чтобы онлайн инвестирование прибылью радовало.
Люблю когда люди пишут правду и не стесняются, как и в любом бизнесе в нашем надо в начале деньги инвестировать 9 (теже корма, зимой витамины) есть небольшой плюс в этом бизнесе голодным не когда не останешься.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
И вот сейчас эта знакомая пришла, со словами помоги мне, а тебе с зарплаты заплачу (то есть когда деньги получу). Я ей объяснила, что помочь ей может только московский юрист. А если денег на юриста нет, то надо просто вернуть трудовую и забыть про все и искать новую работу. По-моему она на меня обиделась. Я ее еще полгода назад предупреждала, что надо увольняться. А она гордилась своей работой, что ничего не делает и 60 тысяч получает. А сейчас решила, что я ей от вредности не помогаю. Но когда я согласилась ей помочь и сказала что мне нужны билеты в Москву и гостиница рядом со зданием суда, чтобы хотябы подать в суд документы тут же ушла.
Я бы наверное так бы и сделал как Вы, у меня друг продал квартиру за 300 тысч. рублей нет чтоб деньги инвестировать куда надо, он их тупа тратит на всякую ерунду, я бы на семью если она у меня была бы если уж сильно надо, или в банк, ну и возможно на покупку сайта.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Не кто не спорит что в реале по проще, хотя у меня вот работодатель закрыл контору, объявил себя банкротом и ни чего не выплатил 6 мес зработы.
В том году был у меня аналогичный случай, пек хлеб, лавочка только открылась у нас, отработал два месяца за один уплатили за второй месяц нет, причем сами позвали меня, троюродная сестра позвала работать на его мужа, это я потом уже узнал что деньги он плохо отдает, обычно тянет или вовсе не отдает. Хотел отомстить ему одним способом через соц. сети , ну его еще бог накажет и так болеет 50 лет ему а выглядит на все 60.
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (23.07.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход