Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,753 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 21:32
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
На себя надо ориентироваться,конечно, и на максимум своих возможностей...и побольше коммуницировать,именно в общении с другими людьми выявляется разница и то,что казалось раньше хорошо,через полгода может показаться достаточно средним результатом.
Так получается смысл жизни человека заработать как можно больше денег и именно в это стоит вложить максимум своих возможностей? Или стать успешнее других? А зачем ориентироваться на кого-то, если ты счастлив здесь и сейчас. Не каждый спортсмен мечтает стать Олимпийским чемпионом. Всегда нужно развиваться и видеть возможности, но не всегда стоит тратить на это время, если тебе это не нужно. Ну это при условии если человек уже зарабатывает на удовлетворение своих потребностей, ну и не жалуется на жизнь. В погоне за деньгами люди часто забывают просто жить.
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 00:00
#22
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Но при этом лень - двигатель прогресса)
Да, согласен, но давайте уточним, что эта лень напраленна на то, чтобы избавиться от продолжительной и монотонной работы, а лень которая заставляет просто лежать на диване не сильно двигает прогресс
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 00:34
#23
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Здесь уже ничего не поделаешь, так устроена природа и человек. Конечно же, если научиться себя контролировать, не давать мозгу волю послабления, тогда лень можно будет победить.
Ну вот для этого нужна очень сильная мотивация, так как бороться с ленью всегда было сложно. Я сама пытаюсь в себе перебороть ее постоянно)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:36
#24
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну для начала человеку будет лень совершать какие-то физические действия. Из-за это можно прекратить полностью свое саморазвитие, так как даже с дивана будет лень встать(
Конечно, нельзя поддаваться соблазнам, если хочеться отдохнуть, то это не означает, что нужно вваляться целыми днями не вставая, отдыхать можно разными способами
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:07
#25
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, нельзя поддаваться соблазнам, если хочеться отдохнуть, то это не означает, что нужно вваляться целыми днями не вставая, отдыхать можно разными способами
После того, как я возвращаюсь с тренировок, я точно так же падаю на диван) Правда на это у меня уходит максимум минут 20, а потом я все-таки встаю-_-
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:14
#26
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
После того, как я возвращаюсь с тренировок, я точно так же падаю на диван) Правда на это у меня уходит максимум минут 20, а потом я все-таки встаю-_-
Ну, вы падаете на диван, чтобы немного перевести дух после тяжелых тренировок, это не назовешь ленью, это передышка, небольшой отдых, который необходим организму, иначе вы выдохнетесь просто
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 01:30
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вы падаете на диван, чтобы немного перевести дух после тяжелых тренировок, это не назовешь ленью, это передышка, небольшой отдых, который необходим организму, иначе вы выдохнетесь просто
Возможно вы правы. Но помимо этого у меня очень много день дома, поэтому валяться на диване мне просто так не нужно( Это и есть минутка слабости(
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:34
#28
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Возможно вы правы. Но помимо этого у меня очень много день дома, поэтому валяться на диване мне просто так не нужно( Это и есть минутка слабости(
В любом случае, не обязательно просто валяться, можно же что-то полезное почитать, когда отдыхаешь телом, или же что-то в интернете сделать, заработать например
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 02:27
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
В любом случае, не обязательно просто валяться, можно же что-то полезное почитать, когда отдыхаешь телом, или же что-то в интернете сделать, заработать например
Так дело в том, что сил на это не хватило) Или моральной выносливости) Даже не знаю как это назвать. Ну вот дух перевала и занялась работой. Активный образ жизни помогает избавиться от лени)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 02:58
#30
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так дело в том, что сил на это не хватило) Или моральной выносливости) Даже не знаю как это назвать. Ну вот дух перевала и занялась работой. Активный образ жизни помогает избавиться от лени)
Конечно, в этом и заключается отдых, ненадолго расслабить ум и тело, и с новыми силами заняться другими важными делами. А не лежать целый день и сериальчики смотреть, потому что я вчера потрудился
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 03:50
#31
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
эта лень напраленна на то, чтобы избавиться от продолжительной и монотонной работы, а лень которая заставляет просто лежать на диване не сильно двигает прогресс
Ну да, не спорю. Просто люди разные. Одни и те же чувства/эмоции/качества у разных людей работают по-разному и приводят к разным вещам. Таков уж наш мир)
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 18:48
#32
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Завышенная самооценка служит нам тормозом
По-моему здесь уже много тем было на то, что хвалить себя не надо, мыслить позитивно не надо, а теперь еще и про завышенную самооценку, я одно скажу — вы ломаете все стереотипы, это какая-то другая, новая психология. И знаете что — она мне нравится, я начал по-другому мыслить
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (26.01.2017)
Старый 27.01.2017, 00:16
#33
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Так получается смысл жизни человека заработать как можно больше денег
Вот тут в другой теме один форумчанин выдал очень класную мысль и я с ней очень даже согласен)

"Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги."
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 01:27
#34
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, в этом и заключается отдых, ненадолго расслабить ум и тело, и с новыми силами заняться другими важными делами. А не лежать целый день и сериальчики смотреть, потому что я вчера потрудился
Работа в прошедшие дни вообще не может быть оправданием. Человеку достаточно одного часа, чтобы восстановиться физически и морально.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:36
#35
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Работа в прошедшие дни вообще не может быть оправданием. Человеку достаточно одного часа, чтобы восстановиться физически и морально.
Да, я с вами согласен, но и за этот час моно чем-то себя занять, отдыхая физически, поучить что-то, почитать, или что-то придумать, за это время
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 02:14
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласен, но и за этот час моно чем-то себя занять, отдыхая физически, поучить что-то, почитать, или что-то придумать, за это время
Ну я себе могу позволить выделить в день хотя бы час для того, чтобы посмотреть какой-нибудь безтолковый мультик или "поплевать в потолок")
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 02:36
#37
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну я себе могу позволить выделить в день хотя бы час для того, чтобы посмотреть какой-нибудь безтолковый мультик или "поплевать в потолок")
Да, это очень хорошо, тем более это не расстраивает человека, через час всегда можно вернуться в обычный ритм и с новыми силами продолжить сои дела)

добавлено через 1 час 16 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну да, не спорю. Просто люди разные. Одни и те же чувства/эмоции/качества у разных людей работают по-разному и приводят к разным вещам. Таков уж наш мир)
Да, тут я с вами соглашусь и такое даже часто бывает, и даже встречались такие случаи, когда чрезмерная трудовая активность приводила к не хорошим последствиям
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 08:20
#38
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Для меня успешный человек это тот, у кого все хорошо в семье, в личной жизни и который занимается любимым делом и получает от него удовольствие.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 11:33
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Вот тут в другой теме один форумчанин выдал очень класную мысль и я с ней очень даже согласен)

"Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги."
Деньги предоставляют свободу, с этим не поспоришь Но счастье и финансы никак не взаимосвязаны, само наличие денег и возможность позволить себе многое не сделает счастливым, счастье - внутри нас и у каждого оно своё. Когда-нибудь каждый поймет, что многие важные вещи не покупаются
Януся вне форума
Старый 27.01.2017, 14:12
#40
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
счастье - внутри нас
Понятное дело что многие важные вещи нельзя купить, но можно подумать что свобода выбора жизненного пути никак не связана между с собой с обычным счастьем.)

В основном звучит как оправдание, особенно для тех, кто понятия не имеет как их заработать. Но стоп, подождите...на работу вы то ходите тоже ради денег, давайте тогда откажемся от работы, деньги ведь не приносят счастья..счастье оно внутри)
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход