Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,259 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 12.06.2018, 19:51
#21
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
где-то газопровод повредился в частном секторе, выехали ремонтники, чинят его, а вокруг обычный частный сектор, но с газопроводами.
Вот не с чем противоречить.Абсолютно солидарен.Все правильно сказано.Вот и я хочу автономные,альтернативные источники энергии для себя.Что-бы ни от газа ни от угля не зависеть.И ничего в этом стремного нет.Да и пример с Донецком тоже очень показательный.В Экономике происходят порой странные,противоречивые,порой не рациональные,на первый взгляд, вещи. Может в том есть какой-то не видимый простому обывателю смысл?И я проживаю в поселке газовиков и нефтянников. И увы,наш поселок далеко не Дубаи. И само присутствие или отсутствие газа под моими ногами ну ни как на мое личное благополучие не влияет.Ну есть там ряд предприятий на которых платят относительно нормальную зарплату.Как раз на тех предприятиях на которых промысел газа идет.Но зарплаты эти ни как не сопоставимые с зарплатами которые в Польше платят,даже на фирме выращивающей грибы шампиньоны.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Типичный сибирский или дальневосточный город - это множество длинных труб, торчащих по всему городу (котельные) и из них чёрный дым,
А вот это для меня уже своего рода открытие.Я знал что есть не газифицированные населенные пункты.Но что-бы на столько.Тоже против логики как-то все.Вроде-бы в тех местах газ добывают,а углем топят.А там где уголь-газ в моде.Сплошные противоречия.Вот и Польская экономика столь-же противоречива.Люди газом не пользуются,а по всяким там "статистикам" страна от газа зависимая.Сам черт ногу сломает!
Brakoner вне форума
Старый 12.06.2018, 23:35
#22
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Какие длинные посты, про свободный выбор топить дровами и в тоже время с глобальными оценками стран. Я уже много раз писал, что я не знаю, что такое средний уровень зарплат или уровень жизни. Для меня главное, как я живу и моя семья. Если я могу жить и не запоминать сколько стоит бензин, продукты или коммунальные платежи, значит я живу нормально.
Кстати, я не понимаю вашего восхищения Польшей. Собирать грибы в Польше и так радоваться жизни, для меня это непостижимо. Или это стокгольмский синдром?
rty9000 вне форума
Старый 13.06.2018, 00:49
#23
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
я не понимаю вашего восхищения Польшей.
Это не столько восхищение сколько огорчение в связи с тем что мы живем хуже чем они.Это защитная реакция от тех кто утверждает что выбор украинцев в сторону Европы несет в себе нечто аморальное,неадекватное или там не разумное.Это следствие безысходности,мера вынужденная обстоятельствами.Не от хорошей жизни мы покидаем свои дома.Все что я сказал в пользу Польши это всего-лишь аргументы определяющие такой выбор.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
я сам на четверть поляк,
-а я на половину.У меня отец поляк.И по документам он поляк.Это мое личное дополнительное обстоятельство отождествляющее меня с Польшей.Но это совсем не говорит о том что у меня нет обстоятельств отождествляющих меня с Украиной или с Россией.Я просто стараюсь быть объективным и имею для этого все основания,в отличии от тех кто разводит ни чем не обоснованный треп находясь за тысячи километров,ни разу не посетив Европы,сидя у телевизора оценивать,критиковать то к чему сам ни какого личного опыта не имеет.А я вот имею.Я жил в России 10 лет и не из телевизора знаю каково там живется.И на Украине живу не один десяток лет и тоже все на своей шкуре испытываю.И касательно глобальных отношений польских работодателей к украинским рабочим имею больше оснований так как лично изучал их законодательные базы в этом вопросе,лично посещал в Варшаве "Министерство по делам иностранцев" и лично оформлял себе ВМЖ. Так что все эти вопросы для меня не какие-то там отвлеченные.А вопросы конкретные,касающиеся лично меня.моей жены и дочки.Мы все вместе там работаем.Периодически возвращаясь на Украину порешать накопившиеся дома проблемы и снова уехать.И как я должен реагировать на какие-то нелепые заявления от кого-то из за Уральской гряды кто претендует на свою осведомленность в вопросах украинцев работающих в Польше?Это все равно что я буду судить о вопросах Непальцев работающих в Индии.

добавлено через 1 час 15 минут
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
про свободный выбор топить дровами
Спешу вас обрадовать.Мой выбор не ограничивается одной дровяной печью.В летней кухне еще одна дровяная печь пока не нашедшая себе применения.На нее у меня тоже определенные планы.Топить она будет тепличку. Парнички показали хорошие результаты.Нужна эволюция.А газовая четырех-комфорка (тоже из летней кухни)пойдет на утиль как ненужный хлам.Зола-прекрасный вид органического удобрения для моего фруктово-овощного сада.Ладно,отвлекся от темы.Вопрос свободы выбора и вообще свободы я развиваю ЗДЕСЬ
Эту тему покидаю,я объяснил почему она для меня абсолютно не актуальная.
Brakoner вне форума
Старый 13.06.2018, 07:07
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Кстати, я не понимаю вашего восхищения Польшей. Собирать грибы в Польше и так радоваться жизни, для меня это непостижимо. Или это стокгольмский синдром?
Вот, когда в очередной раз упадут цены на нефть и газ и в экономике России в очередной раз резко станет меньше денег (и происходит это регулярно - с дефолтами, путчами, отставками, с требованиями наказать виновных министров и, вообще, весь тиливизор - но это, разумеется не значит, что надо перестать наступать на одни и те же грабли или хотя-бы научиться понимать, что происходит), что отразится может и на ваших личных доходах, как и всех, кто в этой стране проживает, тогда вы пожалеете, что Польша с её грибами так далеко находится и съездить туда не так просто, как с Украины. Да, собственно, что, не ездят что-ли из России? Ездят, и в Польшу, и в Финляндию, и в Корею, и везде, куда только хватает денег добраться. Причём и в периоды высоких цен тоже ездят, прямо сейчас миллионы находятся на заработках за разными границами - синдромом этим одержимые - те, кому не повезло не оказаться в заложниках.
Да и ваша личное благополучие - ведь до первого чиха на какой-нибудь крупной бирже или перемирия на Ближнем Востоке, - ведь в глубине души вы об этом уже догадываетесь, не смотря на тиливизор.
assss вне форума
Старый 13.06.2018, 11:52
#25
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Ладно, я заканчиваю эту тему, нравится вам быть гастарбайтерами, дело ваше. Мне это уже не интересно
rty9000 вне форума
Старый 13.06.2018, 15:16
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Сибири и Дальнем Востоке газ есть в нескольких городах, причём в самых тёплых, что интересно (чтоб меньше тратили, наверное).
Нет, просто газ на морозе замерзает и очень падает давление.
Например, в Красноярске газифицированы только пятиэтажки. И то в морозы давление на 4-5 этажах минимально. Газ, кстати, не трубопроводный, а сжиженный, ёмкости стоят во дворах. Выше 5-го этажа газ даже не планируется.
В 1974 году, когда газ из Мессояхи подвели к Норильску, было решено не проводить его в дома, а только для промышленного использования.
Поэтому, действительно, для большей части России газ - это такая-же абстракция, как и сталь. Конечно нужна, но в хозяйстве приспособить некуда.
putoran вне форума
Старый 13.06.2018, 19:18
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Наконец-то хоть одна страна не будет лупить цену на газ!!!
lazorenko1 вне форума
Старый 13.06.2018, 19:24
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Обман наверно.
mainer83 вне форума
Старый 14.06.2018, 13:58
#29
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 123
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Почему не перепродавать российский газ и заработать на пустом месте?
Россия рано или поздно обидеться за такие приколы
Gerem вне форума
Старый 14.06.2018, 14:08
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Цитата:
Сообщение от Gerem Посмотреть сообщение
Россия рано или поздно обидеться за такие приколы
Почему обидется? Есть контракт с Польской стороной и можно покупать газ у РФ без проблем. Ну а разницу почему бы не продать
Batik вне форума
Старый 18.06.2018, 01:35
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Gerem Посмотреть сообщение
Россия рано или поздно обидеться за такие приколы
Прочитал смеюсь за такие приколы
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Gerem (18.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход